Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГБО на авто

Romb

Рекомендовані повідомлення

А какой мотор радует таким маленьким расходом? Литровый или поменьше?

Такой расход газа может быть и у мотора 1,6

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой расход газа может быть и у мотора 1,6

 

к расходу на бензине нужно добавить 15-25% и будет расход газа, все что меньше или больше не есть хорошо,особенно если меньше - бедная смесь и как следствие прогар клапанов и ремонт ГБЦ

 

Добавлено через 3 минуты

Интересно, в каком диапазоне оборотов управляет авто супруг?

PS: я например вожу в стиле "пенсионера" :lol:, плавное троганье с места, не торопливая езда (2-2,5 тыс. об.), на обгонах редко 3-3,5 тыс. У меня объём 1,5 л., и благодаря низкой детонации на газу машинка прощает некоторые моменты, в которых на бензине её бы уже колбасило :D.

 

я сочувствую вашему мотору, там поршня еще мхом не заросли? шутю ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бедная смесь и как следствие прогар клапанов и ремонт ГБЦ

прогар клапанов может быть из-за неправильной регулировки данных,а в некоторых авто стоят вовсе гидро-компенсаторы...так что бедная смесь тут не причем.не пугайте людей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прогар клапанов может быть из-за неправильной регулировки данных,а в некоторых авто стоят вовсе гидро-компенсаторы...так что бедная смесь тут не причем.не пугайте людей.

Суть бедной смеси не в том, что правильно ли отрегулированы зазоры. Суть в том, что при бедной смеси (избыток кислорода), она догорает при открытых выпускных клапанах (температура выхлопных газов значительно выше, чем при стехиометрической смеси).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к расходу на бензине нужно добавить 15-25% и будет расход газа, все что меньше или больше не есть хорошо,особенно если меньше - бедная смесь и как следствие прогар клапанов и ремонт ГБЦ

У меня получается расход газа 1:1 с бензином но плюс 0,5 литра бензина на прогрев, это и есть те 10-15% сверх. За 40 тыс средний расход 7,2 бензина. Расход газа по чекам те же 7,2 + 0,5 бензина на сотню И клапана не страдают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прогар клапанов может быть из-за неправильной регулировки данных,а в некоторых авто стоят вовсе гидро-компенсаторы...так что бедная смесь тут не причем.не пугайте людей.

 

ну бедная смесь и появляется от "неправильной регулировки данных" :D

 

Добавлено через 5 минут

У меня получается расход газа 1:1 с бензином но плюс 0,5 литра бензина на прогрев, это и есть те 10-15% сверх. За 40 тыс средний расход 7,2 бензина. Расход газа по чекам те же 7,2 + 0,5 бензина на сотню И клапана не страдают

 

неправильно думаете, физику никто не отменял :oops:

и кто вам сказал что ваши клапана не страдают?

клапана на двигателях без гидрокомпенсаторов начинает поджимать уже через 8-10 тыс. км пробега, поэтому и рекомендуется проверять зазоры на клапанах через каждые 10-15 тыс. км пробега, особенно если стоит дешевое ГБО на современном движке, где ножка клапана имеет диаметр всего 5 мм...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну бедная смесь и появляется от "неправильной регулировки данных"

 

Вы глубоко заблуждаетесь,бедная смесь возникает от малого количества воздуха или топлива...учите мат.часть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы глубоко заблуждаетесь,бедная смесь возникает от малого количества воздуха или топлива...учите мат.часть...

 

ух ты, вы хоть сами поняли что написали? :lol:

в одном предложении два взаимоисключающих утверждения.

нехватка воздуха ведет к обогащению смеси, а вот нехватка топлива ведет к обеднению смеси, учите курс физики 7-й класс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нехватка воздуха ведет к обогащению смеси, а вот нехватка топлива ведет к обеднению смеси

учите литературу,слово смесь-подразумевает состав топлива и воздуха...считаю спор с необразованными хамами неуместным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы глубоко заблуждаетесь,бедная смесь возникает от малого количества воздуха или топлива...учите мат.часть...

Без обид, но "лучше жевать".

PS: смесь в любом случае (кроме резкого педалирования - расход не важен, важна скорость) должна быть стехиометрической (оптимальной, проще говоря). Достигается стехиометрия (для сжигания 1 части топлива, необходимо 14,7 частей воздуха), путём расчёта по заданным алгоритмам ЭБУ автомобиля, необходимого количества топлива. Данными для этих расчётов, служат показания датчиков автомобиля (датчик положения дроссельной заслонки, лямбда, массовый расход воздуха, температура двигателя, обороты двигателя, датчик разряжения, итд.). Отклонение от оптимальной смеси, как в большую, так и в меньшую сторону плохо, и на прямую влияет на ресурс двигателя. Минусом богатой смеси (количество топлива больше чем требуется при стехиометрии), ведёт к повышенному расходу топлива. При этом сгорает быстро - мощностной режим. При малом количестве топлива - бедная смесь, плохо поджигается и долго горит (что собственно и грозит прогаром клапанов). При установке ГБО4, ЭБУ газовой установки, в определённых границах позволяет изменять количество топлива. В любом случае, как бы Вы не настроили своё ГБО, при живой лямбде штатный ЭБУ оповестит Вас "джекичаном" о не правильной смеси на панели приборов. Ну это уже тонкости :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и кто вам сказал что ваши клапана не страдают?

Мне никто не говорил,я сам узнал. За 30 тыс зазоры не ушли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учите литературу,слово смесь-подразумевает состав топлива и воздуха...считаю спор с необразованными хамами неуместным.

 

когда кончаются аргументы переходят на личность и оскорбления, ошибки учитесь признавать вы "наш опытный форумчанин"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
установка обошлась в 6,3 т.грн?

В 7500 грн. Обошлась. Тогда гривна только начала падать. Тогда было это реальная цифра, сейчас конечно она стоит гораздо дороже. Я не Ванго, просто так сложились обстоятельства. Тарантино установка 5 поколения.

 

И это 5-го поколения!!!!

Если есть сомнения, могу от сканировать копии документов скинуть, они лежать в шкафу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 недели назад поставил газ:Stag-300-6 ISA2,редуктор Артик, форсунки валтек, мульт Томасетто с котушкой, трубки Фаро. Цена всего набора нового + б/у баллон на 48 литров польский бормех(хорошее состояние) с работой и документами:10120 гривен.

1.8070 оборудование с пересылкой Интаймом.

2.2050 работа с документами.

В долларах по курсу тогда около 445.

У МЕНЯ 5 ЦИЛИНДРОВ.2 литра 20 клапанов.

Расход получается(прогревы на бензе вычел) около 13 литров,газ сейчас по 7.7 грн.На бензе было 12.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 недели назад поставил газ:Stag-300-6 ISA2,редуктор Артик, форсунки валтек, мульт Томасетто с котушкой, трубки Фаро. Цена всего набора нового + б/у баллон на 48 литров польский бормех(хорошее состояние) с работой и документами:10120 гривен.

1.8070 оборудование с пересылкой Интаймом.

2.2050 работа с документами.

В долларах по курсу тогда около 445.

У МЕНЯ 5 ЦИЛИНДРОВ.2 литра 20 клапанов.

Расход получается(прогревы на бензе вычел) около 13 литров,газ сейчас по 7.7 грн.На бензе было 12.

 

для сравнения: бюджетное ГБО-4 : редуктор типа Аляски, форсы Вальтек,

мультик с катушкой евро 4, новый баллон 43 тор с работой и доками 8500 по курсу евро 25.0

зы: стоит ли ставить б/у баллон и мультик? ведь это ваша безопасность Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не понимаю в этом вопросе...но возникло желание поставить газ. Подскажите,это реально для автомат.коробки 1,6 ? И где в Киеве есть проверенные организации,что бы потом не взлететь? И сколько это может стоить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для сравнения: бюджетное ГБО-4 : редуктор типа Аляски, форсы Вальтек,

мультик с катушкой евро 4, новый баллон 43 тор с работой и доками 8500 по курсу евро 25.0

зы: стоит ли ставить б/у баллон и мультик? ведь это ваша безопасность Ж-)

 

Еще раз вниматочно перечитайте мой пост! Где я написал ,что мульт б/у?У меня мульт с катушкой НОВЫЙ! Все новое,трубки не дешовые,да и баллон БОРМЕХ,если это о чем то вам говорит.Что лучше б/у бормех с толщиной 5 мм и выпуска 2012 года или новый харьковский,где и 3 мм нет?

И не надо сравнивать комплект на 4 цилиндра с 6-ти цилиндровым!Сколько на 6 будет стоить?

 

Добавлено через 1 минуту

Подскажите,это реально для автомат.коробки 1,6 ?

Все в нашей жизни реально! Даже на дизеля ставят.

 

Добавлено через 1 минуту

Сказки про то что газ-это опасно,давно не рассказывают)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не понимаю в этом вопросе...но возникло желание поставить газ. Подскажите,это реально для автомат.коробки 1,6 ? И где в Киеве есть проверенные организации,что бы потом не взлететь? И сколько это может стоить?

За 1,6 не скажу, а вот на 1,8 (Мицик спейстар автомат) у знакомого чудненько стало (версия с ОБД). По его словам, разницы не ощутил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у бормех с толщиной 5 мм и выпуска 2012 года или новый харьковский,где и 3 мм нет?

Зачем болтать ерундой? любые пропановые баллоны делаются из стали толщиной 3 мм (требования сертификации) А Б.У. баллон по определению невозможно установить с соблюдением тех условий, ибо в комплекте с новым баллоном идет "фурнитура" для полноценного крепежа и "герметичного" монтажа баллона относительно салона (у вас же вентиляция и крепеж баллона сделаны правильно?:D)

 

Сказки про то что газ-это опасно,давно не рассказывают)

Опасен не газ, а установщики-распи.дяи, коих в теме ГБО, как и в любой другой, не меньше 80%. В итоге, большинство авто после переоборудования становятся мягко говоря чуть более опасны для владельца и окружающих.

После последнего бума на переоборудование и лицезрения уровня монтажей с нарушением всех возможных и невозможных правил, лично я на подземные парковки перестал заезжать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для сравнения: бюджетное ГБО-4 : редуктор типа Аляски, форсы Вальтек,

мультик с катушкой евро 4, новый баллон 43 тор с работой и доками 8500 по курсу евро 25.0

зы: стоит ли ставить б/у баллон и мультик? ведь это ваша безопасность Ж-)

 

И где и кто ставит? Прверенные? Мне дешевле 9500 не попались . Сейчас опять отрабатываю установщиков. Хочу и шнивку перевести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз вниматочно перечитайте мой пост! Где я написал ,что мульт б/у?У меня мульт с катушкой НОВЫЙ! Все новое,трубки не дешовые,да и баллон БОРМЕХ,если это о чем то вам говорит.Что лучше б/у бормех с толщиной 5 мм и выпуска 2012 года или новый харьковский,где и 3 мм нет?

И не надо сравнивать комплект на 4 цилиндра с 6-ти цилиндровым!Сколько на 6 будет стоить?

 

сори, не дочитал, что у вас в авто 5 цил.двиг. ...

но что баллон б/у - это плохо, не важно какие у него стенки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Подскажите,это реально для автомат.коробки 1,6 ? И где в Киеве есть проверенные организации,что бы потом не взлететь? И сколько это может стоить?

 

Какая разница какая коробка. У меня автомат 2.5.

 

Полистайте тему. Были рекомендации по установщикам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не понимаю в этом вопросе...но возникло желание поставить газ. Подскажите,это реально для автомат.коробки 1,6 ? И где в Киеве есть проверенные организации,что бы потом не взлететь? И сколько это может стоить?

 

стоимость от 340 евро, гарантия от одного года (может быть и три или 200 тыс.км пробега - но цена выше), все новое. Есть желание поставить - обращайтесь в личку.

 

Добавлено через 1 минуту

И где и кто ставит? Прверенные? Мне дешевле 9500 не попались . Сейчас опять отрабатываю установщиков. Хочу и шнивку перевести.

 

в личку могу кинуть № тлф.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоимость от 340 евро, гарантия от одного года (может быть и три или 200 тыс.км пробега - но цена выше), все новое. Есть желание поставить - обращайтесь в личку.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

в личку могу кинуть № тлф.

 

Если не затруднит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоимость от 340 евро, гарантия от одного года (может быть и три или 200 тыс.км пробега - но цена выше), все новое. Есть желание поставить - обращайтесь в личку...

Шара какая-то... ставил ГБО (с капельницей) на свой Форик в начале 2011 года - обошлось ровно в 1000 Эвро :shock: ГБО - BRC P&D Boxer с двумя рейками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...