Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зацените пожалуйста идейку дома в "просторном" стиле, если такой существует)))

irtem17

Нравиться ли Вам данный проект (задумка)?  

20 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Зацените пожалуйста идейку дома в "просторном" стиле, если такой существует))). Высота потолков 4.5 -5 метров. Размеры дома 10м на 10 м. Можно другие. Плюсы - просторно. Красиво, необычно (как по мне). Да и внутри не очень дорогой по деньгам ремонт, но красивый и стильный (стены под покраску, плюс немного обои. потолки - гипсокартон, или другой материал). Я не профессиональный дизайнер и строитель. Это моё хобби рисовать что-то необычное. Занимаюсь этим давно) Так сказать наслаждаюсь и вдохновляюсь))). Хотел-бы попробовать себя в этой сфере, но не знаю как рекламировать свои услуги и с чего начать) А идей необычных в стиле "просторного минимализма с элементами креатива" очень много))) Ладно, теперь про дом: Заходите, попадаете в просторный холл. Справа лестница на второй полу-этаж. Под ней сан. узел. Слева от лестницы проход на кухню. В правом углу располагается кухня, которая справа налево перетекает плавно в холл, и собственно, соединяется с ним. Пример крыши и внешнего вида дома скину сейчас (на фото высота дома больше, но понять внешний вид можно). 9TBH3Y9GSRY.jpg

UnOEsE7OLXU.jpg

 

ec9Mw9sd7pQ.jpg

 

Um4q5TwNOAA.jpg

 

9Z9w70E45os.jpg

 

8ZU5YPB4e4M.jpg

 

4kaR49VhcoM.jpg

 

Сорри за качество. Делал спринтскрины. В реале если покрутить в программке, то качество гуд) Рисовал в гугл скетчап. Спасибо за внимание. Буду благодарен за критику в свой адрес). Отвечу на все вопросы.) Спасибо за внимание)

Удачи!)

P.S.: Возле бильярдного стола не понятные фигурки - это тренажеры) не доделал еще их)

P.P.S.: Если кто-то знает как рекламировать свои услуги в данной деятельности, подскажите пожалуйста) Идей необычных множество, а хобби плавно перетекает в нечто более серьезное) Могу несколько дней подряд сидеть рисовать и придумывать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Вы верной дорогой идете. Это и есть преимущества индивидуального жилого дома. Более того, именно в таких домах происходит сплачивание семьи. Такие планировочные решения свойственны для домов США и Канады, потому и семьи у них большие и крепкие. А у нас еще превалируют "каталожники" с квартирами на земле.:)

Зацените пожалуйста идейку дома в "просторном" стиле, если такой существует))). Высота потолков 4.5 -5 метров. Размеры дома 10м на 10 м. Можно другие. Плюсы - просторно. Красиво, необычно (как по мне). Да и внутри не очень дорогой по деньгам ремонт, но красивый и стильный (стены под покраску, плюс немного обои. потолки - гипсокартон, или другой материал). Я не профессиональный дизайнер и строитель. Это моё хобби рисовать что-то необычное. Занимаюсь этим давно) Так сказать наслаждаюсь и вдохновляюсь))). Хотел-бы попробовать себя в этой сфере, но не знаю как рекламировать свои услуги и с чего начать) А идей необычных в стиле "просторного минимализма с элементами креатива" очень много))) Ладно, теперь про дом: Заходите, попадаете в просторный холл. Справа лестница на второй полу-этаж. Под ней сан. узел. Слева от лестницы проход на кухню. В правом углу располагается кухня, которая справа налево перетекает плавно в холл, и собственно, соединяется с ним. Пример крыши и внешнего вида дома скину сейчас (на фото высота дома больше, но понять внешний вид можно). 9TBH3Y9GSRY.jpg

UnOEsE7OLXU.jpg

 

ec9Mw9sd7pQ.jpg

 

Um4q5TwNOAA.jpg

 

9Z9w70E45os.jpg

 

8ZU5YPB4e4M.jpg

 

4kaR49VhcoM.jpg

 

Сорри за качество. Делал спринтскрины. В реале если покрутить в программке, то качество гуд) Рисовал в гугл скетчап. Спасибо за внимание. Буду благодарен за критику в свой адрес). Отвечу на все вопросы.) Спасибо за внимание)

Удачи!)

P.S.: Возле бильярдного стола не понятные фигурки - это тренажеры) не доделал еще их)

P.P.S.: Если кто-то знает как рекламировать свои услуги в данной деятельности, подскажите пожалуйста) Идей необычных множество, а хобби плавно перетекает в нечто более серьезное) Могу несколько дней подряд сидеть рисовать и придумывать)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Вы верной дорогой идете. Это и есть преимущества индивидуального жилого дома. Более того, именно в таких домах происходит сплачивание семьи. Такие планировочные решения свойственны для домов США и Канады, потому и семьи у них большие и крепкие. А у нас еще превалируют "каталожники" с квартирами на земле.

 

о какой семье речь? на весь дом одна двуспальная кровать...

это дом для двоих...

и для семьи из двух человек вполне сносное решение. сносное, но не креативное...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о какой семье речь? на весь дом одна двуспальная кровать...

это дом для двоих...

и для семьи из двух человек вполне сносное решение. сносное, но не креативное...

Можно комнату сделать. Размерами играть можно. Есть такого плана, но с комнатой справа 50 м2. (5 мна 10м). Можно 3 на 10 м. Довольно-таки прикольно будет, если в такую спальню также полу-этаж сделать.

 

Добавлено через 38 минут

(ссылка устарела)

видео

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более того, именно в таких домах происходит сплачивание семьи

скорее наоборот, все звуки слышно,- уже не поспишь. А запахи? жена жарит рыбу и это на весь дом вонь.

как этот дом топить? конвекцией? все тепло будет наверху в спальне, задохнутся можно.

не безопасно, пьяным грохнутся через ото стекло. для детей вообще капец.

В сша и в канаде таких жилых домах нет, это или гостиничные бунгало или ещё что то, типа голивудских декораций для кино

 

а так да может красиво, для картинки.

и если вы там чёта учитесь, то изучайте архикад - это достойная прога для проектирования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее наоборот, все звуки слышно,- уже не поспишь. А запахи? жена жарит рыбу и это на весь дом вонь.

как этот дом топить? конвекцией? все тепло будет наверху в спальне, задохнутся можно.

не безопасно, пьяным грохнутся через ото стекло. для детей вообще капец.

В сша и в канаде таких жилых домах нет, это или гостиничные бунгало или ещё что то, типа голивудских декораций для кино

 

а так да может красиво, для картинки.

и если вы там чёта учитесь, то изучайте архикад - это достойная прога для проектирования.

 

Это дом для Барби и Кена. Они не пьют, и живут синхронно. А на кухне - заливают мюсли Кока-Колой, ну или, там, молоком. К сожалению, это дом для холостяка (холостячки) с не атрофировавшимся половым рефлексом (двуствольная кровать!). Ну или обиталище для временного пребывания, скажем, на отдыхе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обращайте внимания на "совков". Ваше направление мышления - правильное. Просто для оформления Вашей идеи не хватает профессионализма - школы, в которой обучают проектированию недвижимости. Ведь архикад-автокад - это ИНСТРУМЕНТ для проектирования. Нужны еще серьезные ЗНАНИЯ и ОПЫТ. Но Вы уже являетесь идеальным заказчиком для креативного архитектора. Ведь создание недвижимости - это слаженная работа двоих - архитектора и заказчика и никак иначе.:)

Можно комнату сделать. Размерами играть можно. Есть такого плана, но с комнатой справа 50 м2. (5 мна 10м). Можно 3 на 10 м. Довольно-таки прикольно будет, если в такую спальню также полу-этаж сделать.

 

Добавлено через 38 минут

(ссылка устарела)

видео

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обращайте внимания на "совков". Ваше направление мышления - правильное.

ага, а потом люди строят по таким проектам, и матюкаются каждый день, приходите в гости к моему соседу.

Нужны еще серьезные ЗНАНИЯ и ОПЫТ
а почему у меня это всё есть, и на этом основываясь я тут отписался и я совок? :lol:

бу га га.

почему вы не носите туфли из деревянной креативной подошвы? или всё таки любите практичность итальянской кожи? :)

женщины...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме двуспалки есть еще и диван. А все минусы, которые тут назвали я могу легким движением руки переделать в плюсы. Кто любит просторное жилье, тот понимает)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А все минусы, которые тут назвали я могу легким движением руки переделать в плюсы

это как? стены поставить?

Кроме двуспалки есть еще и диван

и шо? напротив обеденного стола и 2-х метрах от кухни что с ним делать?

 

Кто любит просторное жилье, тот понимает)

у меня такое чувство что вы живёте (жили) в комуналке или в однокомнатной квартире, покачто нет жены и детей так ли это?

без обид.

вам ни кто не запрещает, но просто это не удобно для СЕМЬИ, а так для одного чтоб тёлку отдраить, то мне нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это как? стены поставить?

 

и шо? напротив обеденного стола и 2-х метрах от кухни что с ним делать?

 

 

у меня такое чувство что вы живёте (жили) в комуналке или в однокомнатной квартире, покачто нет жены и детей так ли это?

без обид.

вам ни кто не запрещает, но просто это не удобно для СЕМЬИ, а так для одного чтоб тёлку отдраить, то мне нравится.

добавить комнату справа. будет плюс три метра. на 10 метров. я всю жизнь жил на 15 этаже в двушке. сейчас в таунхаусе 170м2 с землей....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если это всё таки дом для "одинокого ловеласа" окрестим его так, у которого каждая неделя новая пассия на ночь, то я бы изменил вход в сан узел, вы входите в дом и напротив дверь на горшок фен-шуй невелит :)

и есть хорошая возможность сделать что то с пространством над кухней, а не просто дырка, дом 10 на 10 это и так мало чтоб в холостую расходовать пространство...

реализацию потолка размером 100 квадратов без единой поддержки, кроме периметра, я даже не представляю как :o

рисуйте, но есть правила на которые всё таки стоит основываться.

посмотрите как в старину дома строили, почитайте литературу, изучите феншуй, пропускайте через себя мнения других, ходите в гости в дома, Есть ли возможность построить то, что вы задумали существующими материалами, экономическую эффективность и тд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой типо моноспейс выглядит красиво канешно. но, как верно заметили, в спальне можно будет задохнуться, рыба из кухни будет вонять везде, ну и дети обязательно провалятся, если не с лестницы, то с балкона. идея имеет право на жизнь, но шоб грамотно сделать нужно будет нереально отвалить специалистам по отоплению-вентиляции, т.к. решение нестандартное. вопчем такоЕ идеально для холостяка/молодой семьи без склонности к приготовлению писчи, но нахіба тогда 10х10.

 

зы проживаю практичеськи в идентичном архитектурном решении, матерьялом владею лучше всех ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда... о сплочении семьи в таком доме можно говорить, только если семья "шведская".

Если его уменьшить по площади вдвое - неплохое жилье для молодого специалиста между 20ю и 30ю годами, при обязательном условии потом безболезненно поменять этот дом на другой, более традиционной планировки.

Если вместо кухни сделать вторую спальню - проект приобретет некую практичность, для поселков с развитой инфраструктурой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что вы все, в самом деле все такие древние и заскорузлые "совки"? Ну, нельзя же так. Человек предложил ИДЕЮ, а не проект. Идея состоит в том, что в жилом индивидуальном доме должно быть как можно больше ВОЗДУХА и СВЕТА. А это возможно только в открытых пертекающих пространствах. Да, в планировочном решении должны быть и закрытые помещения с дверью(кухня, спальня, санузлы, кладовки) но и должны быть ОБЩИЕ для семьи пространства. У американцев есть два таких больших помещения, вернее даже три: living room, family room и sun room. Первое пространство - это представительское, как наша гостиная, второе - интимное, где собирается вся семья пообщаться и поиграть с детьми, третье - летнее, крытая терраса, где тоже можно собраться большой семьей.

А у нас в планировках преобладают замкнутые норы и казематы. Такие планировки способствуют разводам, а не семейной жизни.

Мда... о сплочении семьи в таком доме можно говорить, только если семья "шведская".

Если его уменьшить по площади вдвое - неплохое жилье для молодого специалиста между 20ю и 30ю годами, при обязательном условии потом безболезненно поменять этот дом на другой, более традиционной планировки.

Если вместо кухни сделать вторую спальню - проект приобретет некую практичность, для поселков с развитой инфраструктурой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глядя на данную планировку возникает асоциация скорее с офисным помещением нежели с домом (лично для меня). И еще интересен один момент, вентканалы кирпичные, а под ними пустота (упадут ведь). продумайте этот момент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глядя на данную планировку возникает асоциация скорее с офисным помещением нежели с домом (лично для меня). И еще интересен один момент, вентканалы кирпичные, а под ними пустота (упадут ведь). продумайте этот момент.

Всмысле? не понимаю. Странно что много негативных отзывов) Неужели всё-таки людям не нравятся просторные помещения....

 

Добавлено через 3 минуты

если нужно, я могу дорисовать еще одну комнату, чтобы люди поняли что это не только холостяцкая берлога)))

 

Добавлено через 25 минут

3xR54Lw-ri8.jpg

 

Вторая комната (слева). Не придерайтесь сильно, рисовал на скорую руку. Для тех, кто пишет что это жилье для холостяка...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели всё-таки людям не нравятся просторные помещения....

Мне кажется, здесь дело не в том, что помещение просторное, а в том, что оно какое-то бестолковое. Я даже не говорю о практичности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всмысле? не понимаю. Странно что много негативных отзывов) Неужели всё-таки людям не нравятся просторные помещения....

 

Добавлено через 3 минуты

если нужно, я могу дорисовать еще одну комнату, чтобы люди поняли что это не только холостяцкая берлога)))

 

Мне например нравятся уютные просторные помещения, а не дом по типу оупен-спейса. Думаю спасльню на втором этаже стоит сделать более закрытого типа, да о камине стоит подумать. Это же всетаки дом, где человек стремится отдохнуть, расслабиться.

 

Я говорил о модели с изображением дома с внешней стороны, вот как раз на ней, на крыше, были указаны воздуховоды (вентканалы или дымоходы). Сейчас это изображение отсутствует в перечне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне например нравятся уютные просторные помещения, а не дом по типу оупен-спейса. Думаю спасльню на втором этаже стоит сделать более закрытого типа, да о камине стоит подумать. Это же всетаки дом, где человек стремится отдохнуть, расслабиться.

 

Я говорил о модели с изображением дома с внешней стороны, вот как раз на ней, на крыше, были указаны воздуховоды (вентканалы или дымоходы). Сейчас это изображение отсутствует в перечне.

 

Для отдыха есть бильярд) Камин не люблю (рисовал "под себя"). Внешний дом для примера просто скинул. На самом деле в том внешнем доме пару таких квартир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне например нравятся уютные просторные помещения, а не дом по типу оупен-спейса. Думаю спасльню на втором этаже стоит сделать более закрытого типа, да о камине стоит подумать. Это же всетаки дом, где человек стремится отдохнуть, расслабиться.
Поддерживаю.

Сюда можно прийти поиграть в бильярд, легкий перекус, и идти домой!

 

Добавлено через 5 минут

По ощущениям это даже не офисное помещение, а проходная зона в современном общественном учреждении. Если Вам комфортно спится в холле кинотеатра, то может быть это вполне приемлимый вариант дома для Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю.

Сюда можно прийти поиграть в , легкий перекус, и идти домой!

 

+100%

А вообще то у каждого способ одыха свой, кто то одыхает во время игры в бильярд, кто то с книжкой у камина. Все индивидуально. Каждая идея имеет право на жизнь. Если кому то удобно именно так, пожалуйста. Я, для себя, построил дом удобный для себя и своей семьи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю.

Сюда можно прийти поиграть в бильярд, легкий перекус, и идти домой!

 

Добавлено через 5 минут

По ощущениям это даже не офисное помещение, а проходная зона в современном общественном учреждении. Если Вам комфортно спится в холле кинотеатра, то может быть это вполне приемлимый вариант дома для Вас.

 

 

это всего-лишь 10 на 10 м.... В кинотеатре значительно больше)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это всего-лишь 10 на 10 м.... В кинотеатре значительно больше)
Вы просили, я заценила. )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...