Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по вентиляторам Вентс Домовент и не только...

Хтось

Рекомендовані повідомлення

я б не стал приточно-вытяжную систему с рекперацией от Вентса, кубов на 200-300 ставить куда либо

данное оборудование не внушает вид долгослужащего девайса, особенно убивают клееные кривые фильтра... из картона???

и еще... автоматику все же придется покупать отдельно практически по цене самой установки??? или как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вентса и только у него есть приточно-вытяжные установки с рекуператором и без нагрева от 200 кубов.

:lol: особенно... и только у него:lol: - явно вы с Вентса.

Не дурите людям голову - это Вентс передрал такие установки, которые были на рынке когда Вентса то не было и в помине...:lol::lol::lol:

Я принимаю обычно для расчетов 3-х кратный воздухообмен (3 раза в час меняется воздух в помещении). Тоесть 20 м2 х 3 (высота) х 3 = 180.

А если в этом помещении, например 5 человек, по нормам тогда надо 5х60=300м3/ч? Как можно выполнять воздухообмен только по площади - это не верно..

И кстати, для тех кто работает в офисе, комната 30 м2 где сидят 3-5 чел., в ней фоновый шум 40-45 дБ, сам мерял

Вообще считается 40дБ это шум в безветренную погоду в лесу (фоновый). 45дБ для офиса даже очень хорошо.

А в других СНиПах :

вытяжка из санузлов

при t= 15с - 50 куб.м./час

при t= 20 c - 100 куб.м./час

и заметьте ни где не указан приток!!! по крайней мере принудительный

Приток осуществляется через щели и тд.

СНиП регламентирует вытяжку в зависимости от кол-ва и типа приборов, т.е. унитазов, ванн, умывальник, душевая кабина и т.д. На каждый прибор свой расход воздуха. А приток через щели это уровень совкового комфорта типового строительства, как тут мне подсказывали 1937г.

Двигатели используються немецкие, был у них на производстве, турбины действительно балансируються, а корпус из оцинковки сделать... могут и на Украине
Крыльчатки приходят уже отбалансированные или Вентс наладил пр-ва своих крыльчаток раз балансирует, или вы о балансировке двигателя и колеса? Дак Вентс вроде покупает готовые мотор-колеса - они уже отбалансированы на заводе производителя мотор-колес.

Насчет Децибелл... на расстоянии 3 м - это не хитрость. Откройте любой каталог любого производителя - у всех шум меряется на расстоянии 3-х метров. Это нормы и общемировая практика.
Хитрость указывать дБ на расстоянии, не 3м, а 5м или указывать в каталоге не аэродинамический шум (из патрубка вентилятора), а шум к окружению, который априори будет меньше. Так же некоторые производители грешат указанием децибел тех спектральных частот при которых децибелы небольшие. Потому надо все сравнивать и быть внимательным.

Извините, не соглашусь абсолютно!

Улитки отличаються от канальных вентиляторов тем что как правило они средне- и высоко- напорные. Также нужно смотреть по производителю, в любом случае улитка в 90% случаев будет громче чем канальный вентилятор

Совсем не так - в канальнике стоит та же улитка, только боком - чего он должен быть тише, только от того что улитка боком лежит.

я б не стал приточно-вытяжную систему с рекперацией от Вентса, кубов на 200-300 ставить куда либо

данное оборудование не внушает вид долгослужащего девайса, особенно убивают клееные кривые фильтра... из картона???

и еще... автоматику все же придется покупать отдельно практически по цене самой установки??? или как?

Так. Например приточно-вытяжная установка Вентс с пластинчатым рекуператором на 1100м3/ч при 120Па и калорифером в 9,9кВт стоит в розницу под 30000грн, а такая же импортная с учетом растаможек и прочего, но без автоматики 15000грн. Потому мы делаем наборные установки (они всегда дешевле моноблочных) и автоматику под потребности заказчика, а не с наворотами полного фарша. Загиб по автоматики в 15000грн это считаю перебор!

Делать небольшие установки с рекуператорами вообще выходит глупо - никода не окупится тот рекуператор, только морока будет с ним. Например на 200м3/ч при 120Па, 2кВт Вентс стоит в розницу 11600грн. Учитывая КПД рекуператора в 60%, то через сколько окупиться эти 1,2кВт экономии? Актуально где жесткий лимит электричества. Но дешевле все равно будет наборная установка.

Может это хорошо для Германии, но не для кризисной Украины.

 

По поводу фильтров - мое мнение развод потребителя ставить заведомо "плохие" фильтры, особенно для жилья. Реально они неплохие - фильтруют как надо, но они для уменьшения габаритов установки (цены изолированного корпуса) выполнены короткими (тонкими), т.е. с малой площадью фильтрации. Такой фильтр быстро засорится и его необходимо часто менять. Тем более это картон, хоть и специальный, но его не помоешь для восстановления как синтапонный фильтр. Потому я использую длинные карманные фильтры из синтапона. У них площадь фильтрации, за счет нескольких карманов на порядок выше, а значит выше срок эксплуатации и сама степень очистки. К тому же засоренный фильтр создает серьезные потери давления, что ведет к уменьшению КПД электродвигателя, а значит к большему электропотреблению, что для рекуператора созданного экономить не есть хорошо.

Змінено користувачем Maestro Kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем тут понты? В этой ветке человек писал что понты ставить немецкие вентиляторы, за которые можно десяток купить домовентов или вентсов.

Кому и нормально что жужжит вентилятор, кому то нет, кто хочет поставить и забыть, кому выгодней менять вентсы - каждому свое.

 

Вентс и не занимается.

 

Чего вы так акцентируете внимание на домовентах??? Домовент расчитан на своего покупателя. У Вентса этих вентиляторов.... Самый дорогой стоит гдето 1500 грн. Это из бытовых. там ще пром, полупром есть. Моноблочные установки, каркасно-модульные. И вообще, там работает больше 2000 чел, самое большое производство вентиляции в Украине. Я считаю что если Вентс еще чего то не сделал, значит просто не успели еще.

 

valikjan, вы случайно не на Вентсе работаете? ;-)

ничего не имею против Вентса, сам иногда у них оборудование беру, но все же такой пиар)))))

 

)) не с вентса

 

я б не стал приточно-вытяжную систему с рекперацией от Вентса, кубов на 200-300 ставить куда либо

данное оборудование не внушает вид долгослужащего девайса, особенно убивают клееные кривые фильтра... из картона???

и еще... автоматику все же придется покупать отдельно практически по цене самой установки??? или как?

 

Я сам не поклонник установок с рекуператором такой производительности. Но когда столкнулся.... Для квартир, нормальное решение, бывает хотят люди.

 

Насчет качества незнаю что и сказать, у всех бывают бока различные независимо от бренда, даже у Дайкин и Системаир. А еще на цену нужно обратить внимание

 

:lol: особенно... и только у него:lol: - явно вы с Вентса.

Не дурите людям голову - это Вентс передрал такие установки, которые были на рынке когда Вентса то не было и в помине...:lol::lol::lol:

 

А если в этом помещении, например 5 человек, по нормам тогда надо 5х60=300м3/ч? Как можно выполнять воздухообмен только по площади - это не верно..

 

Уважаемый Маэстро! Я прошу прощения, неправильно выразился. Установки такой производительностью есть помоему у Дайкина, Лосснея, может еще у какого то Европейца. Но Вы пожалуста сравните цены. Минимум в 3(!) раза разница!

Плюс самый большой нюанс, у них рекуператоры бумажные. Я ничего не хочу сказать про качество этих брендов - это люкс безусловно, и безусловно Вентс передрал, но разве это плохо?

 

 

Насчет твоздухообмена, попрошу Вас не умничать, я знаком с правилами воздухообмена, для 5 человек я бы принял другой расчет, если бы они еще и курили там - другой, а если Вам 60 кубов в час хватает..... Дышите наздоровье

 

Крыльчатки приходят уже отбалансированные или Вентс наладил пр-ва своих крыльчаток раз балансирует, или вы о балансировке двигателя и колеса? Дак Вентс вроде покупает готовые мотор-колеса - они уже отбалансированы на заводе производителя мотор-колес.

 

 

Крыльчатки на бытовые вентиляторы льют сами, на канальные они приходят неотбалансированые и там их балансируют. Мало ли что по дороге случиться, что их потом обратно отправлять чтоли...

 

Совсем не так - в канальнике стоит та же улитка, только боком - чего он должен быть тише, только от того что улитка боком лежит.

 

Так. Например приточно-вытяжная установка Вентс с пластинчатым рекуператором на 1100м3/ч при 120Па и калорифером в 9,9кВт стоит в розницу под 30000грн, а такая же импортная с учетом растаможек и прочего, но без автоматики 15000грн. Потому мы делаем наборные установки (они всегда дешевле моноблочных) и автоматику под потребности заказчика, а не с наворотами полного фарша. Загиб по автоматики в 15000грн это считаю перебор!

 

 

Вы навено имели ввиду что и в улитке и в канальнике стоит радиальная крыльчатка. Улитки бывают разными, в майко ЕР тоже улитка, но ее почти не слышно.

 

 

А насчет цен, я сравнивал Вентрекс РИСВ 1500 и Вентс ВУТ такойже: 47000 грн и 27000 у Вентса. Что лучше Латвия или Украина? Зачем их таможню оплачивать?

 

По поводу фильтров - мое мнение развод потребителя ставить заведомо "плохие" фильтры, особенно для жилья. Реально они неплохие - фильтруют как надо, но они для уменьшения габаритов установки (цены изолированного корпуса) выполнены короткими (тонкими), т.е. с малой площадью фильтрации. Такой фильтр быстро засорится и его необходимо часто менять. Тем более это картон, хоть и специальный, но его не помоешь для восстановления как синтапонный фильтр. Потому я использую длинные карманные фильтры из синтапона. У них площадь фильтрации, за счет нескольких карманов на порядок выше, а значит выше срок эксплуатации и сама степень очистки. К тому же засоренный фильтр создает серьезные потери давления, что ведет к уменьшению КПД электродвигателя, а значит к большему электропотреблению, что для рекуператора созданного экономить не есть хорошо.

 

Ну коллега, тут соглашусь, но как мне объясняли в Европе очень строго с утилизацией, и они очень любят экономить... не идут у них карманные фильтры в оцинковке

 

Я самолично изучал параметры шума Вентсов и его конкурентов по паспортам изделий и данным из интернета. Особой разницы не заметил. А малошумный вентилятор обеспечивает небольшой расход воздуха. Так что чудес не бывает. Если хотите в чем-то убедить, давайте конкретику а не общие фразы, а мы тут с высшим техническим образованием уж попытаемся разобраться в высшей математике вентиляторостроения.

 

Странные вы сравнения приводите. А почему не написали что Билл Гейтс также не монтировал тому человеку вентиляцию? Ведь у Билла Гейтса тоже нету монтажников и проектантов по вентиляции.:unknown:

 

Вентс не занимается монтажем вентиляции, но есть у них пару бригад сервисников, знаю что вентиляцию своих цехов они делают сами.

Более того, я думаю что у директора дома оборудование Вентс

Змінено користувачем Olex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак Вентс вроде покупает готовые мотор-колеса - они уже отбалансированы на заводе производителя мотор-колес

 

Коллега, не подскажите, моторы какого производителя применяет Вентс?

Хочу попробовать выйти в один крупный тендер с продукцией Вентс, т.к. понимаю, что с Systemair, Maico или Remak по цене мне тендер не выиграть. Есть отрицательный опыт проигрыша многих объектов из-за высокой цены на оборудование...Кстати компаниям предлагавшим все тот же Вентс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак Вентс вроде покупает готовые мотор-колеса - они уже отбалансированы на заводе производителя мотор-колес.

 

Коллега, не подскажите, моторы какого производителя применяет Вентс?

Хочу попробовать выйти в один крупный тендер с продукцией Вентс, т.к. понимаю, что с Systemair, Maico или Remak по цене мне тендер не выиграть. Есть отрицательный опыт проигрыша многих объектов из-за высокой цены на оборудование...Кстати компаниям предлагавшим все тот же Вентс.

 

Коллега, а вы часом не с Вентса )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К тому же засоренный фильтр создает серьезные потери давления, что ведет к уменьшению КПД электродвигателя, а значит к большему электропотреблению, что для рекуператора созданного экономить не есть хорошо.

 

Чем меньше скорость движения воздуха через рекуператор, тем выше его КПД! Значит больше тепла он вернет! А фильтры нужно чистить вовремя и самое главное РЕГУЛЯРНО! Руки Вы, уверен, регулярно моете! У меня на одном сданном объекте эксплуатационщики раз в неделю фильтр чистят .... и нет проблем, хотя фильтр не карманный!!.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак Вентс вроде покупает готовые мотор-колеса - они уже отбалансированы на заводе производителя мотор-колес.

 

Коллега, не подскажите, моторы какого производителя применяет Вентс?

Хочу попробовать выйти в один крупный тендер с продукцией Вентс, т.к. понимаю, что с Systemair, Maico или Remak по цене мне тендер не выиграть. Есть отрицательный опыт проигрыша многих объектов из-за высокой цены на оборудование...Кстати компаниям предлагавшим все тот же Вентс.

 

Точно не скажу, помоему Циль-Абегг, ЕВМ, Никотра, в канальных круглых вентиляторах - Блауберг.

Насчет тендеров тут такая ситуация, что можно проиграть тендер с Вентсом организации которая является поставщиком какого нибудь оборудования... были случаи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега, не подскажите, моторы какого производителя применяет Вентс?

Хочу попробовать выйти в один крупный тендер с продукцией Вентс, т.к. понимаю, что с Systemair, Maico или Remak по цене мне тендер не выиграть. Есть отрицательный опыт проигрыша многих объектов из-за высокой цены на оборудование...Кстати компаниям предлагавшим все тот же Вентс.

 

Кстати у Вентс есть установки с ЕС моторами ЕВМ, но пока только на мелкие установки с рекуператором

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас тут, че? Мания преследования Вентсом?

 

Я отстаиваю отечественного производителя )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, учтите, что для нормальной работы любого вытяжного вентилятора необходим приток воздуха. Был случай, когда ER не работал, пока окно не открыли)

 

В наш век герметичных металлопластиковых окон и бронированных дверей все снипы можно задвинуть подальше - механических приток в помещения нужен по-любому. Почитайте, например, французские нормы! Там вообще вентиляция не должна выключаться и работать круглосуточно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отстаиваю отечественного производителя )

 

Да и я,собственно, ничего не имею против отечественного производителя! Только ЗА! Нечего капиталистов забугорных подымать за наш счет...!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати у Вентс есть установки с ЕС моторами ЕВМ, но пока только на мелкие установки с рекуператором

 

Спасибо за подсказку, ниже нарыл в инете какую-ту газету со статьей о Вентсе, вот что там пишут:

Среди партнеров

«ВЕНТС» такие авторитетные европей

ские компании как «Heatex» (Швеция),

«EBM» (Германия), «Regin» (Швеция),

«Technosystemi» (Италия)

 

Судя по выше перечисленным именам, все меньше сомнений в качестве продукции Вентса, как бы там выше не хаяли...

1515912482_1.thumb.gif.c8e8ece3ac963d45b77c8a7d1f0febc8.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем! Только вошла... Кстати на счет тендеров: если тендер устраивает ген подрядчик, то не всегда он проигрывается из-за того, что цена представленного Вами оборудования была выше чем у вашего конкурента. Есть еще и такие слова как откаты, либо так называемые "друзья". Это очень спорный вопрос, у нас в Украине особенно. Приходя иногда договариваться с человеком, его особо не интересует качество оборудования, а сколько он может на этом заработать, а потом уже все остальное...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наш век герметичных металлопластиковых окон и бронированных дверей все снипы можно задвинуть подальше - механических приток в помещения нужен по-любому. Почитайте, например, французские нормы! Там вообще вентиляция не должна выключаться и работать круглосуточно!

Наверно вы не так давно на форуме - это я как раз и отстаиваю нормы, а вы бы меня поддержали лучше в ветке "Воздушное отопление" которая переросла на тему "Зачем приточная вентиляция" и забита народом считающих, что инфильтрация это полноценная приточная вентиляция. У меня после полугода такого общения уже сердце болит читая бред и идиотизм... Там народ считает, что не то что мощность на нагрев воздуха заложена в мощность системы отопления, а и +0,3С наружная расчетная температура формирующая все здание)))

Привет всем! Только вошла... Кстати на счет тендеров: если тендер устраивает ген подрядчик, то не всегда он проигрывается из-за того, что цена представленного Вами оборудования была выше чем у вашего конкурента. Есть еще и такие слова как откаты, либо так называемые "друзья". Это очень спорный вопрос, у нас в Украине особенно. Приходя иногда договариваться с человеком, его особо не интересует качество оборудования, а сколько он может на этом заработать, а потом уже все остальное...

Ага - 5% генподрядной фирме по безналу, 5% директору генподрядной или заму по налу, 5% главному инженеру, 5% стройотделу заказчика и т.д. Это еще не жадные, а бывает и 20% хочет каждый... Потому открытые тендеры мне не страшны, а я только рад = 95% положительного результата, т.к. 80% типового промвентоборудования сами производим.

При этом сами проектируем и монтируем + пр-во систем сопутствующей автоматики - такого больше нету в Украине!

Чем меньше скорость движения воздуха через рекуператор, тем выше его КПД! Значит больше тепла он вернет! А фильтры нужно чистить вовремя и самое главное РЕГУЛЯРНО! Руки Вы, уверен, регулярно моете! У меня на одном сданном объекте эксплуатационщики раз в неделю фильтр чистят .... и нет проблем, хотя фильтр не карманный!!.

Мне про руки не надо говорить, я сам кому угодно расскажу)

Только короткий фильтр надо чаще чистить, а картон особо не помоешь. При засорении фильтра - жестоко возрастают потери давления, а значит жестко падает расход воздуха. Жестко - тут не преувеличение. Дак зачем тогда приточки у которых фильтр быстро забивается и при этом воздуха меньше идет? Что бы хоботиться и менять их чаще?

Фильтры короткие - только из-за экономии габаритов (стоимости) установки. Это к сожалению мировая тенденция - потребитель это понимает уже при эксплуатации.

Спасибо за подсказку, ниже нарыл в инете какую-ту газету со статьей о Вентсе, вот что там пишут:

Среди партнеров

«ВЕНТС» такие авторитетные европей

ские компании как «Heatex» (Швеция),

«EBM» (Германия), «Regin» (Швеция),

«Technosystemi» (Италия)

Судя по выше перечисленным именам, все меньше сомнений в качестве продукции Вентса, как бы там выше не хаяли...

Это фирмы продукцию которых Вентс использует в пр-ве - было бы удивительно, если бы они хаяли)))

 

Вентс - ну ребята передирают 1 к 1 и что тут удивительного? Производителей мотор-колес в мире можно на всех пальцах перечислить.

Я тоже использую в пр-ве вентиляторов мотор-колеса или просто колеса ЕВМ (Германия), Цильабег (Германия), Никотру (Италия) - зависит от типа оборудования. Могу вообще на отечественный движок АИР нацепить колесо, например Цильабика, отбалансировать и вентилятор будет конечно дешевле.

Такие вентиляторы и приточные камеры я показывал на Акватерме еще в 2007г., тода Вентс только бытовой пластик производил (см. фото стенда на Акватерме в моем профиле). Вентс и сегодня, еще не дошел до таких типов промвентиляторов)

 

ЕВМ кстати с пеной у рта утверждает, что Вентс ТОЛЬКО их мотор-колеса использует. Хорошие движки у ЕВМ, вот цена только - наш потребитель не поймет, потому и на экспорт Вентс более ориентирован. Хотя за ЕС движками будущее.

 

Странно что Вентс балансирует импортные колеса - мне они приходят уже отбалансированные. Только поставить движок и проверить мотор-колесо в комплекте. То свои колеса они наверно балансируют, если такие у них есть.

 

Уважаемый Маэстро! Я прошу прощения, неправильно выразился. Установки такой производительностью есть помоему у Дайкина, Лосснея, может еще у какого то Европейца. Но Вы пожалуста сравните цены. Минимум в 3(!) раза разница!

Плюс самый большой нюанс, у них рекуператоры бумажные.

Сравнивая по цене приточку с рекуператором Вентс я приводил итальянскую (DDP Киев с учетом НДС). Те итальянцы пишут, что >50лет занимаются вентиляторами со своими мотор-колесами, а не то что Вентс недавно наладил сборку промсерии, ну и то молодцы.

Бумажные рекуператоры лучше - там не только теплообмен, а тепловлагообмен, т.е. КПД выше. Через поры бумаги влага проходит.

Я ничего не хочу сказать про качество этих брендов - это люкс безусловно, и безусловно Вентс передрал, но разве это плохо?

Да нет - это отлично, мы тоже все передираем)))

Змінено користувачем Maestro Kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно! И я ничего плохого здесь не вижу, если хорошая вещь уже придумана, то почему бы ее не использовать, Вентс же не борется за авторские права! ;))) Использовать лучшие технологии, выпускать продукцию с заводским контролем качества по доступной цене, разве это плохо? Разве Китайцы не тоже самое делают и мы к ним проявляем почему-то больше уважения! Народ, а где же наш патриотизм?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно! И я ничего плохого здесь не вижу, если хорошая вещь уже придумана, то почему бы ее не использовать, Вентс же не борется за авторские права! ;))) Использовать лучшие технологии, выпускать продукцию с заводским контролем качества по доступной цене, разве это плохо? Разве Китайцы не тоже самое делают и мы к ним проявляем почему-то больше уважения! Народ, а где же наш патриотизм?

 

Ну Вы сравнили уважаемая ))

К Китаю очень много вопросов по качеству...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, Маэстро, Вы так рекламируете свою компанию... Может я много потерял не сотрудничая с Вами. Как у Вас с продажами? Можете назвать основные объекты где стоит Ваше оборудование.

И самое главное как вы себя позиционируете в ценовой категории?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие вентиляторы и приточные камеры я показывал на Акватерме еще в 2007г., тода Вентс только бытовой пластик производил (см. фото стенда на Акватерме в моем профиле). Вентс и сегодня, еще не дошел до таких типов промвентиляторов)

 

На счет этого, уважаемый, Вы не правы! Выдел я на выставке и продукцию "ВЕНТС" и вашу продукцию. Честно говоря, ваша продукция, не в обиду будет сказано, не впечатлила и выглядит довольно топорно, мне не понравилась. Ну нет у вас тех производственных мощностей и оборудования, что у крупных компаний, нужно это признать. Да и стенд ваш на выставке в "пол квадратных метра" по сравнению с площадью других компаний выглядит неубедительно. Особенно фотка девушки в трусах из оцинковки... клоуны, да и только. Я бы вашу продукцию не купил бы и под дулом пистолета!!!

P.S. На мой взгляд приличная компания должна иметь свой сайт. Свой адресок не подскажите?

Змінено користувачем Tisa777
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы сравнили уважаемая ))

К Китаю очень много вопросов по качеству...

Простите коллега, но я не имела в виду всякую кустарщину, есть и китайские заводы изготовители. )))) Правда по вентиляции достойных не слыхала. ;))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между нами говоря директору Вентса дома делали вентиляцию не его сотрудники)

 

Нашел ваше старое сообщение коллега и сопоставил некоторые фотки вашей лички вспомнил весьма интересные факты вашей реплики:

 

Вентиляцию директору ВЕНТС проектировал тот человек, который изображен на фото вашего профиля (www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=272&pictureid=2506). Честно говоря пришлось все переделывать, т.к. даже обратных клапанов не было предусмотрено, не говоря уже об том, что забор воздуха с улицы организован в зоне вытяжных шахт соседнего примыкающего дома!!! Это додуматься нужно!!! Все запахи попадали в приточный воздуховод!!! Заходишь в комнату с дорогим ремонтом... все богато сияет и блестит, а приточные решетки заклеены скотчем...

А система чиллер-фанкойл вообще запущена в эксплуатацию не была!

 

Хотелось бы верить, что ваше оборудование не имеет подобных просчетов в проектировании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, коллеги! Ко мне пришла такая информация, что вышел закон Украины о том, что на объектах государственного значения (гос. бюджет) можно использовать только оборудование украинского производителя! Это правда? Если да, то какое оборудование Вы примените на таких объектах?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, правда.

Только непонятно кто от этого выигрывает? Да и как можно назвать полностью оборудование отечественным, если большая часть комплектующих импортная???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел ваше старое сообщение коллега и сопоставил некоторые фотки вашей лички вспомнил весьма интересные факты вашей реплики:

Вентиляцию директору ВЕНТС проектировал тот человек, который изображен на фото вашего профиля http://www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=272&pictureid=2506).

Вы правы - человек на фото моего стенда на Акватерме делал вентиляцию директору Вентса. Но сори, это потом он у меня работал, а тогда другая компания делала вентиляцию дома у директора Вентса (с ней был Договор), так что ко мне не может быть претензий. Сам по себе тот человек и меня подставил и фирму еще в 2008 ... не работает он сейчас у нас - мудак большой как оказалось.

Да, на фоне 2007г моя компания была на маленьких 16м2 выставки "Акватерм" с прямоточными приточной приточной камерой и вентиляторами со свободными колесами, а ваш Вентс тогда на 100м2, а наверно и больше, с пластиковыми вентиляторами и пластиковыми решетками)

Это теперь, не спорю Вентс имеет хоть какое уважение, но и то не та концепция. Тогда пластик, сейчас на экспорт - не наш рынок, нет там спецов с пониманием юзеров вентиляции постсовецкого периода.

 

Девушка на фото с трусами из оцинковки - это веселое фото дня нашей фирмы, которое перетекло в празднование в мастерской))) А никак фото на выставках с трусами из оцинковки нету. Мы можем и женское белье делать из оцинковки, но это для экстремалов:)

Кстати, коллеги! Ко мне пришла такая информация, что вышел закон Украины о том, что на объектах государственного значения (гос. бюджет) можно использовать только оборудование украинского производителя! Это правда? Если да, то какое оборудование Вы примените на таких объектах?

Дай то бог) Вроде не шутки, лично с зам министра общался - обещали, да говорят наше только)

Вот бы ввести необходимо законопроект, чоб поднять акциз на ввоз импортных вентиляторов - это нам надо!!!

Давайте объединяться и блочить импортеров готовых изделий вентоборудования, а рынки мы и так подеребаним!

А покупателям - Купуйте наше, воно з тогож собране)))

Действительно! И я ничего плохого здесь не вижу, если хорошая вещь уже придумана, то почему бы ее не использовать. Использовать лучшие технологии, выпускать продукцию с заводским контролем качества по доступной цене, разве это плохо? Разве Китайцы не тоже самое делают и мы к ним проявляем почему-то больше уважения! Народ, а где же наш патриотизм?

+1

Коллега - мы не хуже китайцев, а с душой сделаем вентиляторы лучше!

Да, правда.

Только непонятно кто от этого выигрывает? Да и как можно назвать полностью оборудование отечественным, если большая часть комплектующих импортная???

Все рано выигрывает потребитель - просто дешевле. А остальное мы наверстаем)

Кстати, Маэстро, Вы так рекламируете свою компанию... Может я много потерял не сотрудничая с Вами. Как у Вас с продажами? Можете назвать основные объекты где стоит Ваше оборудование.

И самое главное как вы себя позиционируете в ценовой категории?

На зло всем - дешевле даже в убыток. Убыток это 1/12 продукции, так что отобьем на остальном) Просто с убытком я сам лично закупал такую продукцию. Ну выходило у меня комплектующие по расчету дороже, чем готовое у конкурентов. В 98% оказывался развод конкурентов. Не буду тут говорить о фирмах разводчиках - типа Диаманта и т.д.)))

Змінено користувачем Maestro Kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, коллеги! Ко мне пришла такая информация, что вышел закон Украины о том, что на объектах государственного значения (гос. бюджет) можно использовать только оборудование украинского производителя! Это правда? Если да, то какое оборудование Вы примените на таких объектах?

 

Да, я вкурсе этого постановления, крупные компании правда до сих пор не обращают на него внимания....

насчет оборудования вариантов немного: ВЕНТС, АСМ, ВЕЗА, ИНТЕРКОНДИЦИОНЕР, еще аэростар объявился.

АСМ признаться неочень и сотрудники там грубияны еще те, у везы и интеркондиционера-своя ниша, Аэростар не пробовал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...