Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по вентиляторам Вентс Домовент и не только...

Хтось

Рекомендовані повідомлення

Дорогие форумчане, появилась жаркая дискуссия по поводу того, что я кого-то обманул, развел и т.д. Отвечаю всем, что проект не закрыт, и в ближайшее время мы прогремим на просторах нашей необьятной родины. Непростое время несколько корректирует наши планы, да и Ваши уверен тоже. Сейчас ведутся предварительные переговоры с сетевыми маркетами и уже есть определенный позитив. Давайте, чтоб повторно не наступать на грабли я буду информировать об уже произошедших событиях. Обещаю всем форумчанам максимальную скидку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие форумчане, появилась жаркая дискуссия по поводу того, что я кого-то обманул, развел и т.д. Отвечаю всем, что проект не закрыт, и в ближайшее время мы прогремим на просторах нашей необьятной родины. Непростое время несколько корректирует наши планы, да и Ваши уверен тоже. Сейчас ведутся предварительные переговоры с сетевыми маркетами и уже есть определенный позитив. Давайте, чтоб повторно не наступать на грабли я буду информировать об уже произошедших событиях. Обещаю всем форумчанам максимальную скидку.

 

Еще подождемс.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
  • 5 місяців потому...

А кто сможет ткнуть меня носом в вентилятор, который мне нужен, можно из линейки Вентса, а можно и не из нее.

Задача - принудительная вытяжка в подвале неотапливаемом, площадь подвала 36 кв. м, высота потолка 2.8 м. Желательно чтоб вентилятор был с таймером и датчиком влажности. Приток воздуха есть, но без вентилятора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте компании вентс есть телефон отдела продаж, там легко проконсультируют. Дополнительные опции отмечаются условными буквами в названии. Датчик -Д, таймер - Т и т.д. Да и на сайте это должно быть
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Что хочу реализовать.

1. Поставить вытяжные бытовые вентиляторы с обратным клапаном в вытяжной канал (один на кухню и один в туалет).

2. Вместе с вентиляторами оставить вентиляционные решетки (перекрываемые, тут имеем проблему: ширина решеток не совпадает с шириной вентиляторов и некрасиво получается). Чтобы была возможность использовать и естественную вентиляцию.

3. Отверстие на кухне в наружной стене с обратным клапаном со стороны улицы. Вывести в это отверстие вытяжку. Как я понимаю выводить кухонную вытяжку в вытяжной вент. канал не имеет смысла. Лучше уж не ставить вытяжку совсем. Как вариант еще рассматривалась улитка вместо кухонной вытяжки, но вытяжка и дешевле и понятней для жены.

теж цікавлять ці питання. особливо нарахунок витяжки чи є сенс робити отвір в стіні окремий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

особливо нарахунок витяжки чи є сенс робити отвір в стіні окремий.

Смысл отдельного отверстия есть, во-первых вытяжка практически выдает заявленную производительность, во-вторых, запрещено подключать вытяжки в вентканал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теж цікавлять ці питання. особливо нарахунок витяжки чи є сенс робити отвір в стіні окремий.

 

Стена несущая, поэтому отверстие не делал (да и смущала возможность промерзания). Что подключать вытяжку в вент. канал нельзя - это правда. Но большую часть времени она у меня не работает. Включаем очень редко: чтобы продуть квартиру свежим воздухом или убрать запахи на кухне. Работает не очень эффективно, но со своими функциями справляется. Даже когда вытяжка выключена видно как пар от кастрюль в нее уходит. Что тоже плюс: запахи не распространяются по кухне: то есть если вент. канал с хорошей тягой, то можно просто поставить колпак над плитой.

 

Вентиляторы совместил с решетками для естественной вентиляции, но не нашел таких которые перекрываются... в любом случае думаю что это бы не помогло: запахи от соседей все равно появляются в туалете при обратной тяге. Но включение вентилятора запахи убирает. Получилось такое себе полурешение...

 

На кухне в вент. канал выходит вытяжка над плитой + сеточка.

В туалете вентилятор с обратным клапаном + сеточка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
да, я. Сподобався.

 

Цікаво чи 12В модифікація в них є, а то роздумую над освітленням 12В в санвузлі, то може б і вентилятор заодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво чи 12В модифікація в них є

не подскажу, звоните на ВЕНТС или в Епицентре спросите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Чи є якісь протипоказання розміщення витяжного вентилятора не в стіні, як зазвичай, а стелі?

Ну відсутність довгої прямої ділянки після вентилятора в повітроповоді це зрозуміло, може ще якісь проблеми можливі ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи є якісь протипоказання розміщення витяжного вентилятора не в стіні, як зазвичай, а стелі?

Ну відсутність довгої прямої ділянки після вентилятора в повітроповоді це зрозуміло, може ще якісь проблеми можливі ?

 

Нема... але враховуйте ваш інд. випадок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нема... але враховуйте ваш інд. випадок.

 

Організувати витяжний отвір в стіні було дуже проблематично(подяка будівельникам). А з не стандартами вже шишок набив немало, тому і питаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Простоял с зимы в ванной Вентс 125МЛ и вот через пол года крыльчатка лопнула и улетела. После редкого использования такое...

Качество у пластика = г"вно :(

Лопнуло в месте крепления крыльчатки на ось двигателя. Приклеил суперклеем, но мне кажется - это не поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
В любом магазине гарантия на бытовые вентиляторы вентс 5 лет, Вы если сохранили коробку, несете его туда где покупали - они принимают и сдают на завод для определения причины, если реально причина в пластике и "он сам поломался", то Вам заменят крыльчатку без вопросов!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Купил новый вентилятор с датчиком влажности и таймером, подключил как по схеме положено, а он постоянно включен :( Дата изготовления 2007 год, т е он пролежал на складах 9 лет, Может ли за такой срок испортиться датчик влажности?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а он постоянно включен :

Щас на улице влажность за 70%. :)

Может ли за такой срок испортиться датчик влажности?

Маловероятно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на нем есть 2 регулятора под отвертку, оба крутятся безлимитно в обе стороны, как его настроить толком не понял. Когда я кручу онож должно дойти например до максимальной установки влажности 90% и должно выключится...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошарившись по инету вижу что не у одного меня такие проблемы, а решения нигде не нашел :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...