Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осторожно - DomRemont!!!

Tarabos

Рекомендовані повідомлення

Хочу поделиться неприятным опытом сотрудничества с малярами.

Несколько месяцев назад нашел здесь на форуме посредника (маляра, по совместительству) по имени Огибалов Сергей Сергеевич (ник DomRemont, имеет одноименный сайт, фото Сергея в его профайле), с которым за определенную цену за кв.м. договорился сделать в своей квартире шпаклевку под покраску.

 

Когда он со своими рабочими начали работать, то сказали что стены кривые и надо выровнять. Я ответил, что пусть выравнивают, но по той цене, о которой мы договорились сначала (поскольку цена была оговорена за конечный результат – ровная и гладкая стена со стеклохолстом под покраску). Они сначала хотели поднять цену дополнительно, но я сказал, что если их не устраивать договоренность, то пусть уходят, я найду других рабочих. В итоге согласились работать по ранее договоренной цене.

 

За все время в ходе работ регулярно платил авансы мелкими частями, т.е. свою часть обязанностей я исполнял в полной мере.

 

Месяц назад мне пришлось уехать из Киева на полторы недели. Перед отъездом дал достаточно большой аванс с расчетом не только на оплату за малярные работы, но еще и на начало плиточных работ (ранее договаривался и об этих работах тоже).

 

Когда вернулся, то увидел, что все осталось в таком же состоянии, в каком я оставлял. Не доделали ни малярные работы, а тем более плиточные даже никто не начинал. Позвонил Сергею. В ответ он сказал, что сейчас у них другой более выгодный объект, плиточные работы вообще делать не будут у меня, а малярные может доделают потом (если я доплачу еще!!!). Моему возмущению просто не было границ. Я и так переплатил несколько тысяч гривен аванса за плиточные работы, а он еще требует денег за то чтобы завершить малярные работы!

 

Прошла неделя. Сегодня в ответ на мой звонок Сергей заявил, что вообще у меня продолжать не будут, а переплаченные мной деньги он учел за проделанные работы, с учетом дополнительной цены за выравнивание стен (о которой мы вообще не договаривались, более того, как написал выше, я даже был готов отказаться от их услуг в случае если бы в самом начале сказали доплачивать).

 

Претензий к работникам Сергея (Олегу, Руслану и Владимиру) не имею. Работали не быстро, но достаточно качественно. Если бы не их «прораб», то уверен, мы бы нашли общий язык и спокойно завершили работы.

 

Таким образом, Огибалов Сергей Сергеевич (DomRemont) своими действиями нанес мне и моей семье следующий ущерб:

- Не завершил договоренные работы.

- Украл заплаченные ему авансом деньги.

- Затянул на ремонт в квартире на неопределенный срок.

- Отказался от заранее договоренных плиточных работ (сейчас в сезон сложно найти свободных плиточников).

- Не отдал ключи от квартиры (доп. расходы на новый замок)

- С его уходом пропали некоторые инструменты с объекта.

 

В качестве последующих действий планирую узнать телефон родителей этого молодого человека, чтобы позвонить и спросить, знают ли они как зарабатывает их сын, и обратиться к ним с просьбой повлиять на своего сына, который ради личностной наживы наносит ущерб другим людям и семьям.

Лично для меня, госслужащего со скромными доходами, который очень длительное время собирал деньги на ремонт (точнее, его малярную часть), сумма, украденная Сергеем, очень большая и мы с семьей будем долго вспоминать это неприятное происшествие и очевидно еще не скоро закончим с этим ремонтом. (((

Все же надеюсь решить этот конфликт мирно, готов идти на компромиссы. Но даже в такой ситуации не чувствую ответного желания другой стороны. ((

В случае согласия довести работы до конца и окончательно рассчитаться по деньгам готов удалить это сообщение, чтобы в дальнейшем не портить никому репутацию, и забыть обо всем этом, как плохой сон.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве последующих действий планирую узнать телефон родителей этого молодого человека, чтобы позвонить и спросить, знают ли они как зарабатывает их сын, и обратиться к ним с просьбой повлиять на своего сына, который ради личностной наживы наносит ущерб другим людям и семьям.
Я бы не делал этого. DomRemont-а не оправдываю, но звонок родителям это низко. Не опускайтесь до уровня обиженного подростка.

ps: Для подобной темы есть на форуме специальный раздел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не делал этого. DomRemont-а не оправдываю, но звонок родителям это низко. Не опускайтесь до уровня обиженного подростка.

ps: Для подобной темы есть на форуме специальный раздел.

 

Ничего низкого в этом не вижу. Наоборот, это очень даже цивилизованное и лояльное действие с моей стороны. Это не действие обиженного подростка, а наоборот эффективная мера против нахального подростка, а именно таким и является Сергей, раз такое делает и никакие аргументы не воспринимает. Так взрослые и уважающие себя люди не делают.

Поэтому и предупреждаю других, чтобы хорошо подумали прежде чем иметь дело с этим человеком. И самое главное - никаких авансов работникам!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете подать на меня в суд и в суде доказать свою правоту, а не пасквили сочинять на форумах и искать исполнителей за ту цену, которая Вам хочется. Из того факта, то Вы госслужащий со скромными доходами, вовсе не следует, что равнять стены нужно по 5 грн. за квадрат, поэтому ищите следующих строителей. Рекомендую сосредоточиться на поисках строителей на вокзалах или возле вокзалов. Удачи в поисках строителей, которые будут ждать пока вы привезете мешок Ротбанда на велосипеде с Епицентра через пол дня. С Вашими пожеланиями по расценкам вы долго будете искать желающих с вами поработать и вообще общаться.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете подать на меня в суд и в суде доказать свою правоту, а не пасквили сочинять на форумах

Все еще впереди

 

искать исполнителей за ту цену, которая Вам хочется

вовсе не следует, что равнять стены нужно по 5 грн. за квадрат, поэтому ищите следующих строителей

не которая мне хочется,а цена, о которой ДОГОВАРИВАЛИСЬ!

Я человек щепетильный, поэтому я привык сначала согласовать цену (даже за самую мелкую работу), а уже потом давать добро на начало работы. С Сергеем так и было, договорился и надеялся на добросовестное исполнение. Даже предлагал ему отказаться, если считает, что цена низка, потому что у меня было еще несколько вариантов строителей за такую цену. Увы, в результате Сергей просто кинул: работу не сделал, деньги забрал.

 

С Вашими пожеланиями по расценкам вы долго будете искать желающих с вами поработать и вообще общаться

Это ответы в стиле Сергея! Так кто же мешал отказаться от работы по такой цене?! Сергей согласился, потому что другой работы не было и деваться было некуда (это нормальные рынковые взаимоотношения). А когда получил на руки аванс, и когда появился новый заказ на работы, то решил нагло прокинуть меня - восполнить себе "недополученную копейку" и уйти к новому заказчику дальше получать выгоду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что цена низка, потому что у меня было еще несколько вариантов строителей за такую цену.

Размещайте тендер на этом сайте и приступайте к следующему этапу кидалова строителей, уже на плиточных работах.. почитаем потом, что о Вас напишут ..Удачи в маневрах, может найдете наивных, которых еще не кидали аматоров на этом же сайте..

(это нормальные рынковые взаимоотношения)

Эти "нормальные рынковые взаимоотношения" регулируются законодательством,

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/435-15/page, подавайте иск, если что, а Ваша проза это

просто желание перетянуть в свою сторону ситуацию и не более того, неподкрепленная ни фактами, ни доказательствами..

Кто сейчас в такой ситуации в стране откажется от работы? А за хлеб и воду, как это по-вашему, кажется так

(это нормальные рынковые взаимоотношения)
кладите плитку себе сами.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ps: Для подобной темы есть на форуме специальный раздел.

Для специального раздела нужно 50 сообщений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете подать на меня в суд и в суде доказать свою правоту, а не пасквили сочинять на форумах и искать исполнителей за ту цену, которая Вам хочется. Из того факта, то Вы госслужащий со скромными доходами, вовсе не следует, что равнять стены нужно по 5 грн. за квадрат, поэтому ищите следующих строителей. Рекомендую сосредоточиться на поисках строителей на вокзалах или возле вокзалов. Удачи в поисках строителей, которые будут ждать пока вы привезете мешок Ротбанда на велосипеде с Епицентра через пол дня. С Вашими пожеланиями по расценкам вы долго будете искать желающих с вами поработать и вообще общаться.

 

Добавлю Домремонту - если вы только утром знает какой материал нужен для работы на день, то извольте ждать когда его привезут (через полдня - это еще быстро). по поводу стены кривые - а что когда брали работу стены были ровные или хотелось заполучить клиента, а когда потом не получилось его нагнуть по цене, убежал как нашкодивший щенок? настоящий мастер сразу же все видит и оценивает объем работы.

 

Добавлено через 2 минуты

Так если вас не устраивает цена на работу - зачем же вы согласились с ней? Или пока работы не было готовы были и за столько, а как появился вариант - сразу стало мало? Уверен что та разница в цене вам от таких тем аукнется гораздо сильнее. Репутация нарабатывается годами а теряется в один миг...

 

100500 за, поддержу

  • Лайк 28
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заяву на него для начала в ментуру.Это что воровство,а свыше 500гр это серьезно.Что бы другим не повадно было.:twisted:
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если вас не устраивает цена на работу - зачем же вы согласились с ней?

 

Вы про фокусников с прожектором и правилом никогда не слышали?

старый такой фокус на тему как надуть строителей? ;)

 

(сейчас в сезон сложно найти свободных плиточников).

правда сложно?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заяву на него для начала в ментуру. Это что воровство,а свыше 500гр это серьезно.Что бы другим не повадно было.:twisted:

 

Так и сделаю, конечно. Даю просто человеку время одуматься. Все-таки он молодой, горячая кровь играет. Может он наконец-то поймет, что ставит на одну чашу весов несколько дней работы или несколько тысяч гривен, а с другой - свою репутацию, возможность работать и зарабатывать деньги в Киеве, соответственно подводит своих парней-работяг, беспокойство родителей, на чьего сына будут поступать жалобы и упреки, потраченное время на милицию и суды.

Лично мне это все не нужно и я готов искать компромисы, и призываю Сергея к мирному решению этого вопроса пока не поздно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда... Реально кидок.

И он еще тут он подтверждает эти слова, отвечая в духе: "я кинул, но мне пофик, идите в суд".

  • Лайк 23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и сделаю, конечно. Даю просто человеку время одуматься. Все-таки он молодой, горячая кровь играет. Может он наконец-то поймет, что ставит на одну чашу весов несколько дней работы или несколько тысяч гривен, а с другой - свою репутацию, возможность работать и зарабатывать деньги в Киеве, соответственно подводит своих парней-работяг, беспокойство родителей, на чьего сына будут поступать жалобы и упреки, потраченное время на милицию и суды.

Лично мне это все не нужно и я готов искать компромисы, и призываю Сергея к мирному решению этого вопроса пока не поздно.

 

Тарасик, я тебя твою пасквильную деятельность в интернете предлагаю умерить в твоих же интересах

Еще раз повторяю, есть вопросы по работе - подавай иск в суд, вывесишь потом решения суда, вместе почитаем и посмеемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы про фокусников с прожектором и правилом никогда не слышали?

старый такой фокус на тему как надуть строителей?

Так обычно делают когда по завершению работ пытаются недоплатить или не заплатить вообще ( если конечно такое условие не обговаривалось изначольно ) тут же мы видим получение денег на перед и не выполнение работ . Или Tarados "нагло врет" ? Аргументируйте !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу поддерживать в данном конфликте ни одну из сторон, но понимая, что такая информация на таком форуме будет появляться предлагаю со стороны Заказчика и со стороны Подрядчика выставлять всю информацию о его объекте, иначе любые заявления модерировать снося такие темы. Что бы что-то советовать или принимать кому-то свои решения нужно знать информацию от Заказчика: 1. копию Договора, 2. копию сметы, 3. копии актов выполненных работ или расписки о полученных суммах Подрядчиком. От Подрядчика аргументированные действия и причины его поступков, причём развёрнутые так, чтобы его понимали не только "люди в теме", но и будущие Заказчики.

 

В данном случае хочется понять несколько моментов:

1. Посредник, прораб или бригадир бригады получил от Заказчика этот объём работы. Посредник - это человек, который на объекте появляется 2 раза: первый взять предоплату и второй получить полный расчёт; прораб - это человек, который на объекте находится каждый день(часть дня), решает все проблемы с инструментом(чаще всего ему этот инструмент и принадлежит), материалом, рабочими, Договорами, ценами, сметами, актами, принимает работы у строителей до того как сдать их Заказчику, упорядочивает работу строителей разных специализаций и ещё с десяток вопросов, но сам руками не работает, да и если у него не один объект, то он и физически не в состоянии это делать; бригадир бригады - человек который сам работает на объекте вместе с рабочими старшим бригады, обычно решает вопросы на одном объекте в границах своей компетентности, инструмент принадлежит либо всей бригаде, либо каждому из строителей часть, материалом при такой работе занимается обычно сам Заказчик, ну и так далее, т.е. Заказчик берёт на себя как часть работ и затрат, так и часть ответственности за работы проводимые на его объекте.

 

2. Как была взята данная работа, по-подробнее. Были ли проверены стены правилом и уровнем до осмечивания работ и подписания Договора или утверждения сметы? Или какая-то часть работ уже была сделана, прежде чем это было проверено?

 

3. Как выглядел объект до начала ремонта? - новая квартира с общестроя или жилая? Если жилая, то как выглядели стены и потолки? Иногда при ремонте в уже жилом жилье невозможно просчитать полноценную смету до окончания демонтажных работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакие письменные договора не подписывались. Все базировалось на взаимном доверии, как это обычно происходит в нашей стране. Только устная договоренность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакие письменные договора не подписывались. Все базировалось на взаимном доверии, как это обычно происходит в нашей стране. Только устная договоренность.

А как Вы собираетесь без единого документа подать в суд на Подрядчика?

И странно отвечать на один вопрос, игнорируя остальные... их в сообщении выше всё таки несколько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакие письменные договора не подписывались. Все базировалось на взаимном доверии, как это обычно происходит в нашей стране. Только устная договоренность.

 

Ничего с судом у Вас не получится,если только судья,прокурор и оперативник не Ваши родственники.Да и то навряд ли.У знакомого моего знакомого был случай,когда брался аванс за работу и материалы,тоже на взаимном доверии,а вот работы совсем никакой не выполнялось.И так несколько раз.Привлекли за мошенничество...Но у Вас другой случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу поддерживать в данном конфликте ни одну из сторон, но понимая, что такая информация на таком форуме будет появляться предлагаю со стороны Заказчика и со стороны Подрядчика выставлять всю информацию о его объекте, иначе любые заявления модерировать снося такие темы. Что бы что-то советовать или принимать кому-то свои решения нужно знать информацию от Заказчика: 1. копию Договора, 2. копию сметы, 3. копии актов выполненных работ или расписки о полученных суммах Подрядчиком. От Подрядчика аргументированные действия и причины его поступков, причём развёрнутые так, чтобы его понимали не только "люди в теме", но и будущие Заказчики.

Что такое маленький объект и усная договорённость Вам неизвестно? Открою Вам секрет, как минимум 50% договоров с мастерами ещё (к сожалению) проводятся устно. А ремонты в квартире и того больше, в районе 90%. Поговорку знаете? "Взял мячь, ***..ч". В начале мегамастерупрорабу тогда всё подошло, а потом когда подвернулась возможность гдето срубить бабла побольше свалил. Так мало, что свалил, ещё и кинул на деньги. Подсказать как это называется? Это обычный кидало и место таким явно не тут. Был бы договор и остальные бумаги, сидел бы и сопел в две дырки. А так как нет договора то раскудкудахался, не одного внятного слова от него нет.

 

В данном случае хочется понять несколько моментов:

1. Посредник, прораб или бригадир бригады получил от Заказчика этот объём работы. Посредник - это человек, который на объекте появляется 2 раза: первый взять предоплату и второй получить полный расчёт; прораб - это человек, который на объекте находится каждый день(часть дня), решает все проблемы с инструментом(чаще всего ему этот инструмент и принадлежит), материалом, рабочими, Договорами, ценами, сметами, актами, принимает работы у строителей до того как сдать их Заказчику, упорядочивает работу строителей разных специализаций и ещё с десяток вопросов, но сам руками не работает, да и если у него не один объект, то он и физически не в состоянии это делать; бригадир бригады - человек который сам работает на объекте вместе с рабочими старшим бригады, обычно решает вопросы на одном объекте в границах своей компетентности, инструмент принадлежит либо всей бригаде, либо каждому из строителей часть, материалом при такой работе занимается обычно сам Заказчик, ну и так далее, т.е. Заказчик берёт на себя как часть работ и затрат, так и часть ответственности за работы проводимые на его объекте.

Одним словом недопрораб-недобригадир, просто кидало

Несколько месяцев назад нашел здесь на форуме посредника (маляра, по совместительству) по имени Огибалов Сергей Сергеевич (ник DomRemont, имеет одноименный сайт, фото Сергея в его профайле), с которым за определенную цену за кв.м. договорился сделать в своей квартире шпаклевку под покраску.

 

2. Как была взята данная работа, по-подробнее. Были ли проверены стены правилом и уровнем до осмечивания работ и подписания Договора или утверждения сметы? Или какая-то часть работ уже была сделана, прежде чем это было проверено?

Что это меняет для заказчика? Если не сделал это недопрораб, это только его вина и его бок. Заказчика это интересовать не должно. По ходу такой с него мастер, никакой.

 

3. Как выглядел объект до начала ремонта? - новая квартира с общестроя или жилая? Если жилая, то как выглядели стены и потолки? Иногда при ремонте в уже жилом жилье невозможно просчитать полноценную смету до окончания демонтажных работ.

Второй и третий вопрос с одним смыслом. Нехрен братся за то в чём он не понимает. Просчитать +/- с не большими отклонениями по материалу, а не по цене работы просчитать возможно (не надо ля-ля). Это Вам не гособъект с госзаказом где чёрная дыра и денег можно списать сколько совесть позволит. Потом просчитать после ремонта сколько пошло материала да, нереально. Но не с начала.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так обычно делают когда по завершению работ пытаются недоплатить или не заплатить вообще ( если конечно такое условие не обговаривалось изначольно ) тут же мы видим получение денег на перед и не выполнение работ . Или Tarados "нагло врет" ? Аргументируйте !

 

Тарасик - типа специалист по фокусам у нас.

К фокусу с правилом он добавил фокус с "двойной бухгалтерией",

когда после фокуса с правилом и работы еще с 40-мешками "Старта" Тарасик достал свой блокнот и сказал, что он готов доплатить по 5 грн ;))

Ну и тд.. Весьма изобретательный такой паренек попался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К фокусу с правилом

Чтоб провести фокус с правилом надо как минимум иметь законченые стены. По моему это из Вас Коперфилд не плохой получается.

И ответьте на вопрос. Деньги были получены?!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это обычный кидало и место таким явно не тут

 

ты типа за старейшину здесь выступаешь или рефери, за экстрасенса всевидящего?

Если это кидалово то в милицию, в суд, и не нужно тут домыслы свои высказывать,

потому как это клевета называется, которая распространяется, через через средства массовой информации Ж-)

Если такой заказчик, от которого разбегаются строители значит все не просто так

 

Добавлено через 3 минуты

Чтоб провести фокус с правилом надо как минимум иметь законченые стены. По моему это из Вас Коперфилд не плохой получается.

И ответьте на вопрос. Деньги были получены?!!!

Тарасик платит ровно столько сколько он хочет, и правила игры устанавливает во время игры :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты типа за старейшину здесь выступаешь или рефери, за экстрасенса всевидящего?

Я с Вами на брудершафт не пил чтоб Вы мне тыкали. Это для начала Вам понятно?

Если это кидалово то в милицию, в суд, и не нужно тут домыслы свои высказывать,

Это Вы такой умный потому, что нет договора?

потому как это клевета называется, которая распространяется, через через средства массовой информации Ж-)

Правда глаза колит?:D

Если такой заказчик, от которого разбегаются строители значит все не просто так

Это Вы про себя уже во множественном числе говорить начали?:lol:

 

 

как экстрасенсу, Тарасик платит ровно столько сколько он хочет,

и правила игры устанавливает во время игры :)

Деньги были получены на перёд? Или опять будем от ответа увиливать? А?!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...