Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Промышленный пылесос порекомендуйте

Korni

Рекомендовані повідомлення

модель ASR 35 L AutoClean

Думал раньше... что буду копить деньги именно на ету модель, после того как избавился от ASA 35 L...

Но сейчас даже цену узнавать страшно.:(

А все колхозные самоделки, то все только из-за бедности..:o

 

 

пора запускать в серию

 

Угу... Знаете как разшыфровать само название полностью?:D

HILTI

D - доробився/дожився

v - в

40 - сорок

r - років

 

Добавлено через 1 минуту

Хулябо и Хилти очень хороши.

То не "Хулябо" ... а - "Чулябо":)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля, А вы водяные фильтры не пробовали для строй. пыли?

типа:

attachment.php?attachmentid=424084&stc=1&d=1427361679

 

www.mastercity.ru/showthread.php?t=103906

 

Как оно в сранении с вашей конструкцией?

 

P.S. Я не проф. Себе для стройки сделал точно такой водяной фильтр. Нравится!

1356572161_1038_.jpg.10148a9c6c25a41d1ee42d80f189a1f5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля, А вы водяные фильтры не пробовали для строй. пыли?

Я слышал и читал про них... Но сделать не пробовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слышал и читал про них... Но сделать не пробовал.

 

Мне что нравится подключить можно ЛЮБОЙ пылесос. Хоть самый бытовой.

Вся пыль в воде остается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне что нравится подключить можно ЛЮБОЙ пылесос. Хоть самый бытовой.

Вся пыль в воде остается.

 

На стройке столько пыли, что водяные фильтры просто не работают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стройке столько пыли, что водяные фильтры просто не работают.

 

В пром. масштабах наверное да...

для меня оно сработало. даже болше чем ожидал. Респиратор не одеваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стройке столько пыли, что водяные фильтры просто не работают.

 

 

Это ж зависит от объема бака и конструкции. Бытовые понятное дело не справятся.

 

Вообще идея интересная самодельный водяной фильтр смолотить из подручных материалов.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще идея интересная самодельный водяной фильтр смолотить из подручных материалов.

 

Я видел подобное в работе и читал отзывы. По мелочи оно работает, но штробы резать к примеру - нереально, т.к. получается тупо густая каша в ведре через 5 минут. Промышленных ведь пылесосов с водяным фильтром нет (я не встречал во всяком случае).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой первый пылесос на стройке - Thomas POWER EDITION 1530 Aquafilter. Аквафильтр потом был выброшен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля, А вы водяные фильтры не пробовали для строй. пыли?

типа:

attachment.php?attachmentid=424084&stc=1&d=1427361679

 

www.mastercity.ru/showthread.php?t=103906

 

Как оно в сранении с вашей конструкцией?

 

P.S. Я не проф. Себе для стройки сделал точно такой водяной фильтр. Нравится!

 

 

Весьма занимательно)

 

(к штроборезу подключать не пробовали?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стройке столько пыли, что водяные фильтры просто не работают.

Я видел подобное в работе и читал отзывы. По мелочи оно работает, но штробы резать к примеру - нереально, т.к. получается тупо густая каша в ведре через 5 минут.

 

Вы сами себе противоречите.

Во-первых, даже следуя из Ваших сообщений, как минимум 5 минут они работают. :beer:

Во-вторых, обычные пылевые фильтры забиваются ещё быстрее, особенно мелкой строительной пылью от резки бетона или штробления. И если это пром.пылесос - то либо пылетряс спасает либо фильтр которые побольше да и подороже чем у обычного пылесоса, обычного же пылесоса - надолго не хватит.

В-третьих, даже с обычным более-менее мощным пылесосом при подобном водяном самодельном фильтре можно существенно уменьшить количество пыли не убив сам пылесос.

В-четвертых, легче и дешевле промывать ведро от водяного фильтра каждые пять минут и менять воду, чем чистить обычный воздушный фильтр - что кстати тоже довольно пыльное дело. А густая каша, при правильной конструкции водяного фильтра, оседает на дне довольно плотным осадком, который отшкрябывается только шпателем.

 

PS Если у Вас еще остались сомнения в эффективности останавливать пыль водой, попробуйте резать плитку/кирпич насухо и с водой (даже обычной болгаркой).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS Если у Вас еще остались сомнения в эффективности останавливать пыль водой, попробуйте резать плитку/кирпич насухо и с водой (даже обычной болгаркой).

 

У меня нет сомнений, что вода останавливает пыль - для квартиры это неплохо. Просто для пром. использования это уже другие попробовали и описали результат своего опыта - какой смысл его повторять?

У меня пылесос с объемом пылесборника 45литров с автоочисткой. В нормальном режиме я заполняю его на половину за полдня. Т.е. 20 литров сухой пыли и мусора. Сложно представить, что будет если все это забодяжить в воду...

 

ПС Тема о промышленных пылесосах, а не о бытовых...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где на картинках выше Вы видели пром.пылесосы?

Люди пытаются к обычным пылесосам доделать приблуды, чтобы приблизить эффективность обычного пылесоса к промышленному.

А почему они это делают, легко узнать посмотрев на цены пром.пылесосов. При этот начальные модели даже у именитых брендов, уже существенно выше в цене, но по эффективности на уровне бытовых пылесосов.

И согласитесь подобные водяные фильтры не только повышают эффективность работы малой кровью за небольшие деньги, но и продлевают жизнь бытового девайса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cherub, про бытовые пылесосы я не спорю - для них аквафильтр на стройке это спасение, иначе вообще накроются. Но я прошел этот путь от бытового к промышленному, и 10тыс оно того стоит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я прошел этот путь от бытового к промышленному, и 10тыс оно того стоит.

Может и стОит, но не каждый готов/может купить. :beer:

Особенно для домашнего пользования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и стОит, но не каждый готов/может купить.

Особенно для домашнего пользования.

Все верно, но название темы - "Промышленный пылесос порекомендуйте"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно, но название темы - "Промышленный пылесос порекомендуйте"

Все верно, но каждый немного по-своему понимает, что кроется под понятием пром.пылесос. Почитайте даже первый топик Korni

"ну и для жены :smile:" (с)

 

В данной теме большинство выбирает пылесос для ремонта, при чем далеко не у всех - это основной род занятий. Может точнее его назвать "строительный", а не промышленный пылесос. ИМХО промышленный, этот тот на котором катаются в супермаркетах и тот который больше похож на небольшой трактор, чем на пылесос.

 

 

Для уборки производственных площадей использование специальных промышленных пылесосов является необходимостью. На предприятиях деревообрабатывающей, химической, строительно-отделочной промышленности, а также на производстве, требующем проведения шлифовальных процедур, в воздух попадает большое количество пыли, вредных испарений и отходов. Это взрывоопасно и может нанести ущерб как изготавливаемой продукции, так и здоровью работников.

 

Промышленные пылесосы - это специальная уборочная техника, которая имеет большую мощность и позволяет справляться с такими задачами, как:

 

  • Влажная и сухая уборка
  • Поглощение больших объемов грязи
  • Поглощение любого мусора: твердого (металлическая стружка, опилки, осколки, взрывоопасная пыль) и жидкого (масла, пенящиеся растворы, загрязненная вода)
  • Длительная непрерывная работа

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще идея интересная самодельный водяной фильтр смолотить из подручных материалов.

А брызги воды движок не убьют у обычного пылесоса? ЕМНИМС, там он чуть не сквозь него тянется.

 

Аквафильтр потом был выброшен.
А что так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно, но название темы - "Промышленный пылесос порекомендуйте"

Ну тогда... все то, что предлагают за ценой меньше 8-10 тыс.грн. Нельзя называть словом "промышленый" или для "професиональной работы"

Убедился уже на своем примере, в неефективности покупки так называемого промышленого "метабо аса 25 л", где вариант "колхозной самоделки" оказался даже немного продуктивней:D

В итоге...

_Колхозить разные самоделки - надоело..:bad:

_ Купить за 10тыс.- не реально... ведь кроме пылесоса нужен и другой инструмент...

Вот например, тут мой минимальный набор- www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=6337

А как много всего, еще хочется и нужно прикупить;) Но сума зароботаного, увы не позволяет:unknown:

_ прийдется легеням - іще трохи потерпіти:\"\":

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...каждый немного по-своему понимает, что кроется под понятием пром.пылесос...

:) Наверно так и есть, раз нам не интересны стандарты и требования.

Я вот тоже считаю в своей мастерской тот, что помельче - промышленный (работает постоянно), а тот что покрупнее бытовой (он больше на шкаф похож) ;)

Колхозить разные самоделки - надоело..

Я уже задумывался над тем, что бы дать вам свой личный пылесос попробовать поработать для сравнения. В принципе они все задействованы, но неделю можно выкроить.

ctl_36_console_06251.jpg.f312b7962c21972fffbf05ea2a01e3eb.jpg

festool_dpe160.thumb.jpg.51d3f80edd8b8527dc01b2443f966f56.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А брызги воды движок не убьют у обычного пылесоса? ЕМНИМС, там он чуть не сквозь него тянется.

 

 

В бытовом пылесосе да, воздух проходит сквозь мотор, охлаждая его.

 

Но если сделать хороший отдельный водяной фильтр, то никакие брызги до мотора самого пылесоса не долетят. Это будет зависеть от конструкции аквафильтра и его удаленности от собственно пылесоса. Ну разве что воздух повышенной влажности. Думаю не критично. Можно потом просто дать немного поработать пылесосу без аквафильтра, чтоб подсушить ротор/статор.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже задумывался над тем, что бы дать вам свой личный пылесос попробовать поработать для сравнения.

Я видел как работает "Протул" (кстати в чем разница между этими брендами? Протул это наверное дочерное предприятие от Фестул ?)...

Пробовать - мне не надо... Мне его подарить - надо:oops: Шутка:)

А эсли серйозно, то придется ждать - "нормальных" зароботков или "нормального" кредитования. Тогда и купим;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел как работает "Протул" (кстати в чем разница между этими брендами? Протул это наверное дочерное предприятие от Фестул ?)...

Это долгая история, но по сути приблизительно так и есть. Много разных фактов. И наш инструмент Фиолент не просто так был похож на Фестул...

Пробовать - мне не надо... Мне его подарить - надо

Упс-с-с. Аж передернуло. Впредь буду поосторожней с подобными предложениями :) Все , что мелькает на фото, заработано собственными руками, многолетней работой без выходных и отпусков, а 8 часовой рабочий день воспринимается почти как "ушел с обеда". Так, что не оценили вы предложение. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весьма занимательно)

 

(к штроборезу подключать не пробовали?)

 

Только по такому назначению и работаю, нарезал около 50 метров штроб.

 

Как часто надо вытрушивать зависит от обьема воды. у меня всего 15 литровое ведро с Епицентра, которео заполнено на треть.

 

Добавлю, в пылесос немножко тоже попадает, я пылесос прочищаю(громко сказано, рукой просто постукиваю по филльтру + щеточкой немного) на каждые 3-4 прочистки водяного фильтра.

Сделаю фотки ДО и ПОСЛЕ и покажу.

 

Добавлено через 6 минут

DODG, Ваши пылесосы для деревянной пыли или для строительной?

 

С деревянной пылью гораздо проще. там народ колхозит самодельные ЦИКЛОНЫ. из дорожных конусов и.т.д.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DODG, Ваши пылесосы для деревянной пыли или для строительной?

Уже обсуждалось в этой теме.

У меня для каждого направления специализированный. В том числе и для шлифовки стен и других строительных работ. Словом немного разбираюсь, какой для древесной пыли, какой для полимеров, а какой для цементной и гипсовой.

В линейке есть конечно и для асбестовой, алюминиевой пыли и для работы во среде взрывоопасных паров (последние лично не использовал, по сему в Украину не привозил)

 

К слову, комнату ту в подземелье немного освежил и приспособил под небольшую кладовую (последние фото)

557_balcony_0585.thumb.jpg.7c5c5e9aabc8b7c6568df9602d5fb443.jpg

558_balcony_0587.thumb.jpg.cf4d454c4974f9d6b69aed271f7f4d0c.jpg

565_balcony_0617.thumb.jpg.4a57cbbdaf80cf9af4d830d677c200d1.jpg

567_balcony_0645.thumb.jpg.2f7fe7be80f0f9ef7c9d27b331ac2131.jpg

repair_woodenstudio_09846.thumb.jpg.fd81fd1b02f28e4a890da3ac157d79ce.jpg

repair_woodenstudio_09860.thumb.jpg.98e4e7d44000c67e0525ab64affbc446.jpg

repair_woodenstudio_09880.thumb.jpg.f9a6d483f103990020efb36681d095fa.jpg

repair_woodenstudio_09885.thumb.jpg.c74072be6a07ff2b1c3a3cd25886af97.jpg

repair_woodenstudio_09926.thumb.jpg.dcba82c3d0c7d198116519132ec5e8d5.jpg

repair_woodenstudio_09951.thumb.jpg.300950074728650dfeb5f54a57bdc971.jpg

Змінено користувачем DODG
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...