Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Промышленный пылесос порекомендуйте

Korni

Рекомендовані повідомлення

Що заважає купити багаторазовий флісовий мішок для пилососа

А де саме Ви купляли такі флісові мішки?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що заважає купити багаторазовий флісовий мішок для пилососа.

 

Как -то загорелся купить себе многоразовый мешок. Увидел в Эпике Керхеровские, не поленился зашел в Керхер - центр, спросил о многоразовых, менеджер сказал, что Керхер принципиально многоразовых не выпускает.

 

По этому не купил, чтобы не пролететь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

менеджер сказал, что Керхер принципиально многоразовых не выпускает.

Логично.

Если дюже хочется многоразовый-ближайшая реставрация подушек в помощь-60грн. 80*80 наволочка(напірник) - идентичный одноразовому по пропускной способности воздуха,тонкий ,очень прочный материал(тик).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керхеру багаторазові робити комерційно не вигідно.

Мішки купував в інет магазині masterovoy.ua В епіку теж є, але на 100 грн дорожче.

Площа такого мішка (як фільтруючого елемента) просто огромна, тому він дозволяє працювати довгий час. Патронний "капа" фільтр виконує додаткову фільтрацію уже чисного повітря і пилу який залищається на мішку після витрясання.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Приветствую форумчан и поделюсь своим опытом использования пылесоса(бош газ 20).шлиф машинки (Старк двс 620) и циклон из конуса,видео пока не отснял .поэтому на словах:Действительно труднее всего циклон справляеться с пылью при зачистки шпаклёвки,в пылесос через циклон её попадает совсем мало,но то что попадает забивает складчатый фильтр и тяга сильно падает.Без циклона с гипс.пылью вообще невозможно работать не используя какого нибудь мешка.Поэтому смастерил себе многоразовый мешок из флизовых салфеток для уборки в доме.с таким мешком могу достаточно продолжительно работать пока в нём не соберётся литра 4 пыли,(с циклоном ещё дольше)за это время она и просачивается к фильтру и его необходимо трусить вместе с мешком.Функция обратной продувки практически не эфективна,разве что при работе со стружкой.По хорошему склоняюсь к тому чтобы использовать бумажный мешок и циклон,надеюсь тогда будет работать нормально.При работе через циклон тяга немного уменьшается.боюсь что при установке бумажного мешка тяга ещё будет падать.

 

Не просматривал всю ветку, для строительной пыли(делал штробление кирпича) воспроизвел идею от руслан1111:

www.mastercity.ru/showthread.php?t=103906

 

Работает! Можно использователь ЛЮБОЙ пылесос, в сам пылесос почти ничего не попадает. Главная проблема сделать кожух с патрубком для пылесоса(как на проф. штроборезах) из за этого какой то процент пыли вылетает, но процентов 70-80 эта штука собирает. Фирменный кожух на мою болгарку в магазине стоит в два раза дороже чем сама болгарка.

Сделал вывод что циклон оптимален для древесных отходов, популярен у пользователей рейсмусовых станков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

воспроизвел идею
У меня был заводской пылесос Томас с аквафильтром - в первый же день понял, что он не для строительной пыли. Выкинул аквафильтр, хотя отдельно он стоил больших денег, и работал в основном как водогрязесос, т.к. мешки официальные - полное Г
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был заводской пылесос Томас с аквафильтром - в первый же день понял, что он не для строительной пыли.

 

Не могли бы подробнее описать опыт пользования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могли бы подробнее описать опыт пользования?
в 2006 году купил, 169 у.е. кажется в пересчете выходил. Конструкция: обычный пылесос, но от патрубка, на который обычно цепляется мешок, через резиновую Г-образную манжету шла трубка вниз, заканчивающаяся неким коробком. В бак наливалась вода до определенного уровня. Воздух с грязью проходил через воду, в этом коробочке он совершал бурление и выходил в пространство бачка уже не так агрессивно, как если бы это было бы без этого защитного коробка. Вся грязь предположительно должна была оставаться в воде, а воздух, проходя через мембрану в виде колпака, одевающегося на бак, должен был выходить обычным образом, как это происходит в обычных пылесосах.

 

На деле при пылесошеньи стяжки после нескольких квадратных метров вода становилась вязкой и весь бак наполнялся пеной, мембрана облепливалась грязью, тяга кажется пропадала (уже что было в точности не помню, но использовать нельзя было его точно). В общем ничего хорошего.

 

Вывод - для всасывания бытовой пыли должен работать нормально, но не для строительной пыли. Для быта его использовать можно, когда есть хорошее подсобное помещение, чтобы после использования была возможность промыть и просушить в разложенном состоянии.

 

Это мой опыт, отговаривать от экспериментов не буду. Но сами понимаете, что будет с водой, если в 6 литрах (или 3? но не полный бак, пылесос заливается водой не полностью) воды размешать хотя бы пару кило пыли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в той приспособе что я привел по ссылке можно варьировать обьем резервуара,

таким образом отодвинуть момент полного "заиливания"(в моем случае, штробление в течении дня с перерывами, этого не происходило вовсе, хотя я периодически открывал смотрел как пыль оседает. Да образуется жижа на дне, но на тягу не влияло.) и как следствие падения тяги ну и все это собрать стоит копейки. Мои ожидания от этого девайса полностью оправдались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в той приспособе что я привел по ссылке можно варьировать обьем резервуара,

 

Я делал что-то похожее на объем воды около 10 литров. Хватало на два квадрата ободрать стену с известью. Дальше вода пенилась и подымалась вверх, хорошо что в пылесосе была защита от наполнения водой.

И это после двух самодельных циклонов, где по сути оставалась основная часть пыли. На тот случай меня оно выручило, но воду приходилось менять чаще. Есть мысль сделать опрыскивание пыли до циклонов, но пока не доходят руки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мысль сделать опрыскивание пыли до циклонов, но пока не доходят руки.
:D аналогично была такая же мысль.

 

Кто знает, что пылесосить циклоном можно и мокрый мусор? Во всяком случае я чистил незатертые швы плитки после мокрой чистки - вход шланга пылесоса сухой. Как вариант опрыскивания - тоненькая струйка воды, льющаяся на входе в шланг, пока дойдет до циклона, будет влажный мусор, и мелкая пыль, возможно, будет отсутствовать. Как это сделать? Емкость с водой и аквариумный насосик. Но весь этот колхоз точно надо ставить на тележку, чтобы было удобство передвижения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Дастлес" - це саме те, що потрібно від гіпсової і цементної пилюки... і ціна -300 доларів - терпима...

Але оскільки по англійськи знаю одні лише матюки:D. то не можу зрозуміти, навіщо застосовують мішок, коли сам НЕРА фільтр уже захищений ?

І чи обовязковим є застосування мішків?

Можливо хтось з форумчан, ходив частіше до школи:sorry: і штурмував англійську ... підскаже, що саме розказує коментатор на цих відео?

 

www.all-wall.com/Categories/Drywall-Vacuums/Dustless-Technologies-Drywall-Vacuum.html

https://www.youtube.com/watch?v=_OJ7qgDHNaw

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля

Наскільки я зрозумів з відео - мішок це опція, але у випадку роботи з великою кількістю дрібного пилу (наприклад цементу) або шліфування стін, мішок має набагато більшу фільтрувальну площину яка затримує бруд, ніж захист НЕРА-фільтру та заб'ється набагато пізніше. Якщо його не використовувати то захист НЕРА-фільтру заб'ється раніше і продуктивність порохотягу впаде не зважаючи на те що контейнер для бруду буде ще не заповнено.

 

Якось так...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом пылесосе самая важная деталь - мешок. 10 у.е. за штуку. Дороговато, но с циклоном пойдет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, сабж.

Необходимо приобрести универсальный пылесос для сухой и влажной уборки 30-35л с длинным шлангом в бюджете до 3000грн.

Основная задача - под нечастое штробление, ну и для жены :)

Отзывы и рекомендации принимаются с вниманием!

 

КУПИЛ МЕТАБО ЕСТЬ ОБДУВ ФИЛЬТРА ШЛАНГ ДЛИНЫЙ МЕШКИ НЕ ПРОБЛЕМА В АТЕЛЬЕ ПОШИЛ С АГРО ВОЛОКНА СОБЕСТОИМОТЬ 25 ГР В ИНТЕРНЕТЕ НАШОЛ ЗА 2700 ГР

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому пригодится www.filter.kharkov.com/catalogue/search_result.html?form_key_field=search_form&b=63&t=0&search_form=1 сам пару раз заказывал,доставляют без проблем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому пригодится www.filter.kharkov.com/catalogue/search_result.html?form_key_field=search_form&b=63&t=0&search_form=1 сам пару раз заказывал,доставляют без проблем.

тоже у них покупал одноразовые мешки - все нормально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у кого как с пылью от гипса картона, правильный циклон решает эту задачу.

Нужно знать

Расход =..... м3/час

Плотность пыли=.... кг/м3

Концентрация пыли=.... г/м3

Плотность пыли = .... кг/м3

может подойти и такой.

(ссылка на изображение устарела)

принцип работы выглядит так....

(ссылка на изображение устарела)

Онлайн калькулятор расчет циклона...

kbplug.pp.ua/kuznja/ciklon/ciklon.htm

дали знакомые...

Забыл вот эту ссылку....

vysotka-pansionat.ru/Raschet-i-vybor-ciklonov

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильный циклон...

Нужно знать

Расход =..... м3/час

Плотность пыли=.... кг/м3

Концентрация пыли=.... г/м3

Плотность пыли = .... кг/м3

Ага, на стройке будем замерять эти параметры :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, на стройке будем замерять эти параметры :)

А разве с этим проблема....

Смекалка не работает.... :)

:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот кто знает, где бы его правильный купить поближе к Киеву? Знаю китайцы торгуют, и в России продают, а у нас где взять? Буду очень благодарен за ссылку

Уточню, интересует сам пластиковый конус с трубками. (что делают из VLC знаю, но муторно, хочу купить.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕВРИКА!!!

Надеюсь, что под этим сообщением... со временем мне удастся накосить сотни спасибокЖ-)

Итак:

Нашел уже покупателя, на свой старый/новый пылесос Метабо АSA 25 LPS... И уже настроился оставить жену без сапог, а спиногрызов без конфет и аффонов...

И в поисках апарата посерйозней и подороже, заглянул из любопытства на -АСА 32 L/

Заинтересовал не сам апарат,а рекомендуемый товар к нему... а именно - предфильтр из полиестера (ну и конешно же повеселила и цена)

metabo-shop.com.ua/product_info.php/info/p2364_Metabo--AS-1200--ASA-1201--AS-20-L--ASA-1202--ASA-32-L-.html#frame2

Поскольку уже не раз пробовал как и мешки так и чехлы на фильтр (агроволокно в несколько слоев, мешки для обуви, медецинские шапочки и т.д.) то отнесся к этому -скептически.

Но поскольку старый пылесос еще у меня, то решил в последний раз его поднапрячь;)

Из 100% полиестера нашел только старый халат жены))) долго убалтывать не пришлось, так как указал на метабовский, что если не халат... то буду ихней покупать:lol:

По быстрому отрезал рукав, и умчался в офис (кооперативный металический гараж возле местного кладбища:D) пробовать САсать цемент... Я остатки цемента храню в 20литровом пластиковом ведре с крышкой.

Перед тем как одеть рукав от 100% полиестерового халата на фильтр, вложил в него мет.кольца ранее мною заготовленые для предыдущих проб. Для того, чтобы материал плотно не прилегал к самому фильтру, а оставалось -немножко простанство внутри.

20 литровое ведро цемента, без остановки, без чистки фильтра я засосал (мне кажется быстрее) чем на видео, где деволт с двумя фильтрами.;)

Без мешка 25 литровый бак был почти -полным... Фильтр уже почти полностью погружен в цемент в баке.. и при этом мощность, всасывания почти совсем не упала.

Совсем не пылило из отверстий самого корпуса, как при ранних опытах.

Пылесос ни капельки не нагрелся.

Вывод:

_ мешок - не нужен

_ цыклоны с тележками - тоже

_ дорогой пылесос с трясами фсякими - тоже, мне теперь достаточно на 300грн дороже старого - метабо АСА 32 у котрого еще и характеристики получше, плюс бак побольше (фильтр не так быстро погрузнет в собраный 20литровый цемент)

Да и сам производитель таких предфильтров, рекомендует их под эту модель пылесоса

_ фильтр имеет защиту от повреждений а значит служить будет дольше

_ самопальный предфильтр снимается и вытряхивается легко.

_ Тяга у пылесоса - стабильная

Из всех затрат - жене новый халат 8марта ... старый же наверное вышлю преставителям/дилерам от -Метабо:lol:, чтоб не много попустились с ценами на разходики... за такие цены им нужно новый майдан под офисом устроить и люстрировать:unknown:

П.С. Звиняйте что так много текста с ненужными подробностями... просто настроение -отличное:)

Если удастся накосить много "спасибо" ... от форумчан :oops: , то возможно после покупки нового пылесоса сниму видео и отрапортую Вам здесь по новой:flag1:

Змінено користувачем Чуля
  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕВРИКА!!! Надеюсь, что под этим сообщением... со временем мне удастся накосить сотни спасибок ...

 

Терміново оформляйте деклараційний патент на винахід. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...