Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Промышленный пылесос порекомендуйте

Korni

Рекомендовані повідомлення

Жаль нет других молодцов которые бы еще и кожухи на болгарки с выводом под такой пылесос делали. С регулировкой глубины и.т.д

да вообще-то у Metabo такой даже на складе 1 есть, другое дело - готовы ли Вы отдать за него 4041 грн))) и помню, когда-то что-то подобное было у боша - тоже стоило больше целой болгарки

3116500s_01.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вообще-то у Metabo такой даже на складе 1 есть, другое дело - готовы ли Вы отдать за него 4041 грн

Был бы спрос - можно и выпуск наладить. Но даже по 1000 грн вряд ли продастся хотя бы сотня штук

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вообще-то у Metabo такой даже на складе 1 есть, другое дело - готовы ли Вы отдать за него 4041 грн))) и помню, когда-то что-то подобное было у боша - тоже стоило больше целой болгарки

За макитовский кожух для 230-го круга 4 года назад отдавали 180 евро через оф.представителей в Днепре((( когда получили невзрачную коробку с кучей наклеек транспортных компаний и открыли - долго вертели этот кожух в руках,не могли понять,за что такие деньги отданы...

В связке с пылесосом резать стало намного удобнее(площадка-опора кожуха,регулировка глубины реза,пыли намного меньше),но сосем без пыли не получилось - при погружении круга или отходе подошвы-опоры от места реза всё-равно пылило здорово.

 

Добавлено через 3 минуты

Был бы спрос - можно и выпуск наладить. Но даже по 1000 грн вряд ли продастся хотя бы сотня штук

За 1000 грн такой кожух с удовольствием бы купил - фирменные дороже и подходят обычно только к инструменту того же производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 1000 грн такой кожух с удовольствием бы купил - фирменные дороже и подходят обычно только к инструменту того же производителя.

 

Заинтриговали. Можно у кого-нибудь в Киеве живьем посмотреть? С меня пиво. Может я переоцениваю свои производственные возможности, хотя на первый взгляд особых сложностей не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... хотя на первый взгляд особых сложностей не вижу.

 

 

Угу. Можно сделать. Стальную конечно, не силумин.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. Можно сделать. Стальную конечно, не силумин.

Можно и силумин, но как раз не очень хочется. Дело не только в начальных вложениях. Я за штампованную из нержавейки. И ударов не боится, и с случае падения не треснет, но можно подрихтовать. И вообще больше профессиональному инструменту соответствует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и силумин, но как раз не очень хочется. Дело не только в начальных вложениях. Я за штампованную из нержавейки. И ударов не боится, и с случае падения не треснет, но можно подрихтовать. И вообще больше профессиональному инструменту соответствует.

 

 

Силумин -- литье ширпотеба из алюминиевых сплавов. Хрупкое, почти неремонтопригодное.

 

Если уж на то пошло то можно из полноценного алюминия, но сварка аргоновая нужна, что далеко не у всех есть, и материал. А если из стали - от нет проблем с материалом, основная пластина с готовым креплением к болгарке уже есть, да и сварка стали у каждого второго какая никакая в гараже найдется.

 

На Мастерсити что ли человек показывал как он не то из кастрюли, не то из сковородки такую насадку для самодельного штробореза из болгарки сделал.

 

Нержавейка -- высший пилотаж. Дорого по материалу, и сварка хорошая нужна.

 

 

Цой :))

Змінено користувачем Tsoy
Допыс
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж на то пошло то можно из полноценного алюминия, но сварка аргоновая нужна, что далеко не у всех есть, и материал.

Нержавейка -- высший пилотаж. Дорого по материалу, и сварка хорошая нужна.

Много лет именно алюминиевыми сплавами и нержавейкой и работаем. Пощупать бы образец и, главное, понять наличие рынка сбыта. Еще придется повозиться с универсальностью крепления - где на винтах, где хомут.

Так че, кому пиво и спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был бы спрос - можно и выпуск наладить. Но даже по 1000 грн вряд ли продастся хотя бы сотня штук

 

За 1000 я бы взял, нужно готовое, качественное решение ( салазки, управление глубиной пропила, легкость смены диска).

Заколхозить всегда можно, просто пользоваться не очень приятно.

Я вот взял закрытый со всех сторон кожух от makita (300 грн), лежит, ждет переделки под пылесос...

 

Добавлено через 3 минуты

Оффтоп.

Есть. Как с болгаркой, так и отдельно кожух и платформа (Ручная отрезная система DSC-AG 125 FH-Plus) Обращайтесь в личку, чтоб тему не уводить в сторону, помогу.

 

нужно такое же, сделланное в Украине и в 5 раз дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот взял закрытый со всех сторон кожух от makita (300 грн), лежит, ждет переделки под пылесос...

А тот макитовский кожух,что под пылесос - полуоткрытый с одной стороны,пылит оттуда.Да и диаметр пылеотвода побольше бы делали,и сам пылеотвод чуть-чуть не в том месте,где пыли от круга больше всего.

 

Судя по фото выше - метабовская конструкция вроде удачней.

 

П.с.:пора отдельную тему по кожухам от пылесосной отпочковывать))))

 

Добавлено через 19 минут

нужно такое же, сделанное в Украине и в 5 раз дешевле.

Раскупалось бы "на ура"! Фиолент выдал было шлифмашинку по бетону под алмазные чашки - но конструкция кожуха сырая оказалась.А сейчас если и завозится фиолентовский инструмент - коробки на таможне вскрытые все,частенько запчастей не хватает.

 

Китаю российскому - Титан и т.д. - не доверяю по качеству(моё личное,может и субъективное, мнение)и ёщё по ряду причин.Хотя зачистной фрезер содрали чётко))

 

Зарубежные модели инструментов "под пылесос" - мне не совсем по карману.Хотя испытываю в них острую нехватку постоянно.Вот начали бы их разрабатывать у нас (хотел сказать - на ЮМЗ)))) - это был бы прорыв!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был бы спрос - можно и выпуск наладить. Но даже по 1000 грн вряд ли продастся хотя бы сотня штук

 

Как ни крути, кто то должен сделать первый шаг, нужно выпустить продукт, и желательно качественный, выпуск циклонов ведь наладили.

 

У бороздодела Фиолент БМ-1 Мастер

кожух хороший в работе,

но есть один минус тяжело собирать/разбирать, например чтобы диски поменять,

Корпус собирается на гайках/болтиках, начинаешь на коленке разбирать, гайки выпадают, теряются, неудобно.

У меня в первый же день эксплуатации ролики передние поотваливались, шо сказать сделано в Украине...

 

На мой взгляд лучшие это, в руках не держал

Bosch GNF 65 A

13368023810.jpg

HILTI DCH 230

hilti-dch-230-535b1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зарубежные модели инструментов "под пылесос" - мне не совсем по карману.Хотя испытываю в них острую нехватку постоянно.Вот начали бы их разрабатывать у нас (хотел сказать - на ЮМЗ)))) - это был бы прорыв!

Я у тех же "Дел мастер", заказал - вакумный пылеуловитель для перфоратора... Недорого

dela-master.com/pyleulovitel-dlya-perforatora.html

понравилось возможность замены нужного диаметра... можно под коронки, а можна и под свердла...

На следующей неделе, буду испытывать его в работе

 

Добавлено через 5 минут

пора отдельную тему по кожухам от пылесосной отпочковывать))))

Так мы от темы и не очень то отходим...

То все принадлежности к пылесосу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пощупать бы образец и, главное, понять наличие рынка сбыта.

Вот такие самоделки (сталь) идеально подошли бы мне в пользование для маленькой болгарки -

 

 

Штроборезанием не занимаюсь постоянно, но часто бывает приходится что нибуть переделывать/доделывать после електриков и т.д.

 

Добавлено через 14 минут

Кстати... на последнем видео ( где - универсальный кожух для болгарки ) мне кажется, что он сделан более удачно чем у бошевских ,макитовских, фиолентовских и т.д.

 

Добавлено через 3 минуты

Много лет именно алюминиевыми сплавами и нержавейкой и работаем.

Вот тут, насчет алюминия... я взял цытату из коментария в ютубе от автора видео:

Точно ответить сейчас не смогу - инструмента сейчас нет под руками. Но скажу Главное - при разработке в Первую очередь имелись ввиду БЕЗОПАСНОСТЬ и УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ, а также возможность повторения этой конструкции другими мастерами в собственных мастерских. Именно поэтому для материала кожуха была выбрана листовая сталь толщиной 2 мм. Только такая минимальная толщина может гарантировать защиту от, например, осколков стального пильного диска. Все приличные производители УШМ делают защитные кожухи именно из такой стали, а никак не из алюминиевых сплавов. Алюминиевый кожух часто используется для резки бетона, камня, дерева и других материалов, которые не дают высокотемпературного шлама. Но это НЕ универсальные инструменты. Также самостоятельно сварить в любой мастерской защитный кожух из стали гораздо проще обычным недорогим ММА-инвертором или даже трансформатором, нежели варить аргоном алюминиевый . На подошву идёт 3 мм лист. Ну а если говорить в целом, то вес конечно не самый маленький, но и не слишком большой - имеется ввиду сам кожух без подвижной регулируемой каретки. Но зато защита максимальная, в том числе и практически от всей пыли, конечно если подключить пылесос. Поточнее ответить на Ваш вопрос попробую попозже, когда будет возможность взвесить сам кожух. Кстати, он рассчитан на диски до 150 мм.

 

Добавлено через 3 минуты

bambino,

Дерзайте пробную версию...;)

Стаю первым в очередь как покупатель!!!:)

Кто следующие в очередь, то подписывайтесь " спасибками" под этим сообщениемЖ-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут, насчет алюминия... я взял цытату из коментария в ютубе от автора видео:

 

Если у автора нет возможности (умения, желания...) делать из алюминия, то не стоит приписывать стали чудесные свойства. Алюминиевый кожух отработает как нужно - это довольно вязкий и прочный материал.

А кожух из стали 2мм и подошва 3мм.... сколько же оно весит? Штроборез как правило работает в вертикальных плоскостях - даже относительно лёгкий Фиолент после 20 минут работы (с прикреплённым шлангом пылесоса) уже задалбывает...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bambino,

Дерзайте пробную версию...

Стаю первым в очередь как покупатель!!!

Спасибо за поддержку! Если действительно дойдут руки, то первые несколько штук раздам на тесты.

Что касается материала - если говорить о штамповке/сварке, то силумина там никак не будет. Подходит или АМц, но мягкий, гад. Зато вязкий. Или АМг5-6. Пожестче. Будем посмотреть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня мало опыта работы с штроборезом. И я дуже боюсь, что нибудь там - спорить/ утверждать... Но...

В этом случае, при выборе я наоборт настаивал бы - за более большый вес штробореза, тем более с 125 или 150 болгарками... Имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

настаивал бы - за более большый вес штробореза

Чем легче штроборез - тем легче им работать(за полдня даже фиолентовский надоедает,а макита с 230-м кругом за день меня просто изматывала,особенно если тянуть горизонтальный рез где-то в нижней части стены,стоя на колене).

Но какой бы инструмент лёгкий ни был - держать крепко двумя руками и бдительность не терять! Вот это наверное и выматывает)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отут на відео (

) , теж досить цікавий принцип роботи пилесоса.

Пилосос з водяним фільтром працює в два етапи. На першому етапі, в нижній резервуар пил захоплюється тканиною багаторазового мішка, який зупиняє грубі фракції.

Потім весь дрібний пил який пропускає мішок, направляється для фільтрації у верхній резервуар і фільтрується водою у верхньому резервуарі.

В польському інтернет - магазині цей пилесос пропонують для роботи в парі з шліфмашиною (жираф) для гіпсу - (ссылка устарела)

В нас теж, ціна навіть дуже дешева:(

www.motoblok.biz/ru/catalog/11406/Pylesosy-Dedra/5114/Pylesos-Dedra-DED6602.html

Ниряю я дальше в тернет, шукати про нього відгуки...

Постійно залишається спокуса купити інструмент подешевше... а вже на зекономлені гроші - обмити сам пилесос і доклєпати собі металокерамічні зуби :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У бороздодела Фиолент БМ-1 Мастер кожух хороший в работе, но есть один минус тяжело собирать/разбирать, например чтобы диски поменять,

Корпус собирается на гайках/болтиках, начинаешь на коленке разбирать, гайки выпадают, теряются, неудобно.

У меня в первый же день эксплуатации ролики передние поотваливались, шо сказать сделано в Украине...

Викручується барашек яким глибина різу регулюється і круги з болгаркою вилітають із кожуха. Замінюються як на звичайній болгарці без розкручування кожуха.

 

Добавлено через 5 минут

Я у тех же "Дел мастер", заказал - вакумный пылеуловитель для перфоратора... Недорого

 

Щось подібне пробував... навіть не знаю де взялося... у батька знайшов

На стіні залишається пятно з прибитою пилюкою, тримається тільки на стіні, пилюки вловлюється десь відсотків 75%

викинув... і зараз вузькою щіткою від пилососа користуюсь

 

Добавлено через 5 минут

У меня мало опыта работы с штроборезом. И я дуже боюсь, что нибудь там - спорить/ утверждать... Но...

В этом случае, при выборе я наоборт настаивал бы - за более большый вес штробореза, тем более с 125 или 150 болгарками... Имхо

 

Шроборізом доводилось порізати багато. Вага інструменту не впливає на продуктивність та безпеку праці. Але коли він легкий, то на руки помітно легше.

Потім я знайшов вихід - навчив цій справі крепкого хлопця.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щось подібне пробував... навіть не знаю де взялося... у батька знайшов

На стіні залишається пятно з прибитою пилюкою, тримається тільки на стіні, пилюки вловлюється десь відсотків 75%

викинув... і зараз вузькою щіткою від пилососа користуюсь

В мене теж тримається тільки на стіні... і то до половини стіни, бо дальше вага шланга не дозволяє. Хоч тяга в пилесоса добра (наприклад, я пилесосом піднімаю з землі шпатель 40см і щоб скинути його то потрібне втручання)

В мене витягує приблизно 90 % пилюки, але пластиковий корпус царапав поверхню.

Після того як я вставив по контуру резиновий ущільнювач від кузова автомобіля, то почав залишати чорний слід від резини:crazy:. Буду пробувати другий ущільнювач .

IMG_4484.thumb.JPG.b15e5809409fbd2a3c63012bbc6c75b3.JPG

 

IMG_4483.thumb.JPG.80019c9756cffda7445cfb96ebf4ebff.JPG

 

IMG_4488.thumb.JPG.b2b18ed9bc67ee1b2489cbb23a96310b.JPG

Знову дратує те, що приходиться щось додумувати/доробляти.:o

 

Досить часто приходиться вирізати в гіпсокартонній стелі отвори під точкові світильники і в основному тоді, коли замовник уже придбав світильники і я знаю їх діаметр.... В 99% - світильники мені приносять вже після покраски стель.

Електрикку сподоболось вирізати з ним пірозетники в цегляних стінах...

Думаю ще застововувати при свердлінні бетонних стель, перед кріпленням прямих підвісів... в цій роботі теж пів-ведра пилу зазвичай на голові:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

досить цікавий принцип роботи пилесоса.

Проходить в воду будет доля процента, может и будет работать.

 

Странная цена. Спарки, который конструктивно проще, в Эпицентре уже больше 5 тысяч. Кстати буквально вчера на своем Спарки 1430 использовал новый фильтрующий элемент из двух слоев полотна для ПУ гидроизоляции от Пропеллера - фильтрует, но забивается и тяга почти пропадает. Надоел этот пылесос, подарил маляру.

 

ДелаМастер по сравнению со Спарки - небо и земля, хоть и не идеален.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене теж тримається тільки на стіні... і то до половини стіни, бо дальше вага шланга не дозволяє.

Додам свої 5 коп.

Раніше активно використовував насадку від AEG - зручно, але дійсно залишала пилову пляму. Іноді проблематично було повністю прибирати бруд, особливо на шпалерах (фото із полками).

Біля року назад з'явилась у Festool двокамерна насадка із адаптером під будь-які пилососи і ущільнювачем. Робота із нею кардинально відрізняється. Ціна не можу сказати що шарова (біля 500 грн), але судячи за кількістю проданих, не дуже лякає.

Якщо когось зацікавить - звертайтесь у приват, допоможу.

P.S. Можу зробити детальні фото.

2345.thumb.jpg.9410de44e334f80b12d0caadcbf8905c.jpg

guerman_library_04630.jpg.16675bca6a0c042710c9757fd9969ccf.jpg

07_clamp_storage_00247.thumb.jpg.f71ef212ec50d616bd758e19d81177ae.jpg

08_clamp_storage_00248.thumb.jpg.0475109c34251221753f61cfab724b4c.jpg

pvbm_bs__d27bsd_500483_z_01a.png.78f55e3d5470c8a040b47a470cbba58d.png

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проходить в воду будет доля процента, может и будет работать.

 

Странная цена. Спарки, который конструктивно проще, в Эпицентре уже больше 5 тысяч. Кстати буквально вчера на своем Спарки 1430 использовал новый фильтрующий элемент из двух слоев полотна для ПУ гидроизоляции от Пропеллера - фильтрует, но забивается и тяга почти пропадает. Надоел этот пылесос, подарил маляру.

 

ДелаМастер по сравнению со Спарки - небо и земля, хоть и не идеален.

На "Дедру" в Польщі ціна така сама...

В нас відгуків я не знайшов, а на польських форумах мало, але всі - позитивні.

І майже всі відгуки, після роботи з жирафом (шліфування гіпсу).

Пил від гіпсової шпаклівки досить швидко налипає на фільтр, особливо коли мотор нагрівається і є дуже липким.

Вже помітив, що навіть пил після акрилових (готових в відрах) шпаклівок є липкішим, чим пил звичайних гіпсових шпаклівок (в мішках)

Десь інтуїтивну відчуваю що вода повинна ефективно фільтрувати дрібні частинки пилу які пропускає мішок...

Питання наскільки довго:(

Підсумую:

_мені потрібен пилесос, який не боїться пилу:lol:

_ не обовязково з великим баком, бо всерівно перед прибиранням прохожусь отаким "девайсом" IMG_4107.thumb.JPG.aa12a2580de340e34267a72880200b64.JPG , який на відміну від віника, теж не пилить і прибирає 90% грубого мусору з стяжки.

_ Одноразові мішки не варіант... дорого.

Наразі вперто никаю гроші і вже націлений на такого звіра -

(є аналог у Метабо)

Але оскільки, все ж шкода грошей:oops: , то прискіпливо розглядаю ще оці два бюджетні варіанти - циклонний від "Дела мастер" і водяний "Дедра"

Те що водяний прийдеться - виливати, промивати, для мене теж не проблема, бо завжди на обєктах вожу з собою звичайний унітаз без бачка і отакий саморобний "Мойдодыр"- 1812697404_.thumb.JPG.440464fbc99023f089442073b63222b3.JPG

Залишати в відкритому стані на ніч, щоб просох теж не проблема...

Бонис

якщо би я працював десь в регіоні поближче до Вас, то чесне слово ... псіханув би і придбав "Дедру", щоб звязатись з Вами і протестувати обидва пилесоса в живу.

Мене дусить жаба і цікавість причому - одночасно:D

Млін... завжди згадую слова - DODG :beer: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3100163&postcount=561

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
На "Дедру" в Польщі ціна така сама...

В нас відгуків я не знайшов, а на польських форумах мало, але всі - позитивні.

 

І майже всі відгуки, після роботи з жирафом (шліфування гіпсу).

Пил від гіпсової шпаклівки досить швидко налипає на фільтр, особливо коли мотор нагрівається і є дуже липким.

Вже помітив, що навіть пил після акрилових (готових в відрах) шпаклівок є липкішим, чим пил звичайних гіпсових шпаклівок (в мішках)

Десь інтуїтивну відчуваю що вода повинна ефективно фільтрувати дрібні частинки пилу які пропускає мішок...

Питання наскільки довго:(

Підсумую:

_мені потрібен пилесос, який не боїться пилу:lol:

_ не обовязково з великим баком, бо всерівно перед прибиранням прохожусь отаким "девайсом" [ATTACH]457569[/ATTACH] , який на відміну від віника, теж не пилить і прибирає 90% грубого мусору з стяжки.

_ Одноразові мішки не варіант... дорого.

Наразі вперто никаю гроші і вже націлений на такого звіра -

(є аналог у Метабо)

Але оскільки, все ж шкода грошей:oops: , то прискіпливо розглядаю ще оці два бюджетні варіанти - циклонний від "Дела мастер" і водяний "Дедра"

Те що водяний прийдеться - виливати, промивати, для мене теж не проблема, бо завжди на обєктах вожу з собою звичайний унітаз без бачка і отакий саморобний "Мойдодыр"- [ATTACH]457572[/ATTACH]

Залишати в відкритому стані на ніч, щоб просох теж не проблема...

Бонис

якщо би я працював десь в регіоні поближче до Вас, то чесне слово ... псіханув би і придбав "Дедру", щоб звязатись з Вами і протестувати обидва пилесоса в живу.

Мене дусить жаба і цікавість причому - одночасно:D

Млін... завжди згадую слова - DODG :beer: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3100163&postcount=561

 

 

я телефонував в інтернет магазин в Луцьку стосовно "Dedra", сказали що взнають на рахунок ціни.

питання від продавця, для яких цілей, тому що для професійного використання не годиться... :) думаю щоб згодом не відповідати по гарантії :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...