Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Промышленный пылесос порекомендуйте

Korni

Рекомендовані повідомлення

На ебее как-то много за этот кусок пластмассы хотят...

Циклон не сложно изготовить из дорожного конуса и пару кусков сантехнической трубы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера гвоздиком чистил фильтр (INTERTOOL ПУ-45) после работы с сухой пылью а потом уборки грязи с водой, пыль намокла и высохла - в общем забился что пипец... Чистил я его выглядывая из окна недостроя 2-го этажа. Короче... отсоединился он и шмякнулся со второго этажа на бетонную отмостку - остался цел, но самоочистка произошла на 200%, так что рекомендую метод :D

 

Добавлено через 1 минуту

Циклон не сложно изготовить из дорожного конуса и пару кусков сантехнической трубы.

 

Этот пластик паяется феном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот пластик паяется феном?

Да, но продемонстрировать не могу. Фен недавно украли со всеми насадками и чемоданом.

дякую, надісь на Ваш опис в окремій темі бажано з фото :-)))

У звязку із зміною правил це буде рекламна тема, то її модератори потруть. Краще колись напишу статьтю на своєму сайті.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но продемонстрировать не могу. Фен недавно украли со всеми насадками и чемоданом.

 

У звязку із зміною правил це буде рекламна тема, то її модератори потруть. Краще колись напишу статьтю на своєму сайті.

 

так Ви ж не продаєте даний тип техніки, а просто опис, це теж саме що казати що наприклад огляд і методи вкладання газоблоку це реклама газоблоку і т.д.... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так Ви ж не продаєте даний тип техніки

Не все так просто ;) Якраз навпаки. Не дивлячісь на те, що працюю в Україні столяром і маю власну студію, займаюсь розробками технологій із виготовлення меблів та виробів із деревини, параллельно я э офіційним імпортером обладнання Festool та деяких інших брендів. Працюю з інженерною групою в Німеччині, пишу рекомендаціі щодо використання інструмента, консультую тренерів, маю доступ до "додаткової" інформації стосовно майбутнїх розробок... Наприклад після нового року на німецькому (а пізніше і на іншіх) ринку з'явиться нова модель міні шурупокрута під назвою TXS із збільшенною потужністю аккумуляторної батареї. Також вийде серія нових аккумуляторів 5,2 ампергодини... Тому одним із параллельних бізнесів є продаж інструментів і запчастин до них, а також сервісне обслуговування. До речі, про це знають дуже багато людей як на цьому, так і на других форумах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все так просто ;) Якраз навпаки. Не дивлячісь на те, що працюю в Україні столяром і маю власну студію, займаюсь розробками технологій із виготовлення меблів та виробів із деревини, параллельно я э офіційним імпортером обладнання Festool та деяких інших брендів. Працюю з інженерною групою в Німеччині, пишу рекомендаціі щодо використання інструмента, консультую тренерів, маю доступ до "додаткової" інформації стосовно майбутнїх розробок... Наприклад після нового року на німецькому (а пізніше і на іншіх) ринку з'явиться нова модель міні шурупокрута під назвою TXS із збільшенною потужністю аккумуляторної батареї. Також вийде серія нових аккумуляторів 5,2 ампергодини... Тому одним із параллельних бізнесів є продаж інструментів і запчастин до них, а також сервісне обслуговування. До речі, про це знають дуже багато людей як на цьому, так і на других форумах.

 

 

тепер зрозуміло, я просто думав що Ви просто прихильник інструменту Festool тому й у Вас такий його різновид є на фотографіях :-)

 

для модераторів: так навіть не ради реклами може варто зробити тут на форумі якийсь розділ щоб людина могла описати прилади їх роботу,давати консультації,чи для цього існує тільки якийсь платний розділ?

 

 

я наприклад інколи як купую якийсь інструмент роблю його фотографії, але викласти не доходять руки і описати плюси і мінуси з якими стикнувся, чи якщо я тут розміщу дані теми то теж буде вважатись рекламою?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тепер зрозуміло, я просто думав що Ви просто прихильник інструменту Festool тому й у Вас такий його різновид є на фотографіях

Так, тут Ви праві. Я прихильник якісного інструменту. І спочатку в мене з'явився Фестул, а тільки потім з часом я став його імпортувати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, тут Ви праві. Я прихильник якісного інструменту. І спочатку в мене з'явився Фестул, а тільки потім з часом я став його імпортувати.

 

якщо не професійно займатись то ціна "трохи" кусається за пилосос, десь 1000 євро , здається так..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо не професійно займатись то ціна "трохи" кусається за пилосос, десь 1000 євро , здається так..

Це тільки частина з автоочисткою:

CTL 26 E AC - 703,29 €

CTL 36 E AC - 831,81 €

CTL 48 E AC - 935,34 €

Взалалі майже 4 десятки різних моделей...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полезно для владельцев пылесосов.Возникновение неисправностей и ремонт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня так же спарки, не нравится он мне. В принципе работает, но что-то в нем не доделано.
И у меня Спарки. Отдал для работы бывшему заказчику. Убьют - не жалко. Оригинальные бумажные мешки фигня, слабые. Что-то не доделано точно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я доверяю только пылесосам Karcher
Я этому бренду не доверяю, т.к. была в свое время модель А2003, у нее при наборе воды порядка 1,5 литра начинала вытекать вода из вентиляционных отверстий. Не очень много, но лужа под пылесосом образовывалась. Для уборки мокрого мусора не годится. И неадекватный сервис на Окружной в районе Теремков. Этот случай рассказывал и буду рассказывать. Это говорит о том, что производитель отправил в массы сырую модель, что говорит о наплевательском отношении к будущим потребителям. Да, она эконом-класса, но почему-то еще более эконом-модель из Леруа отлично себя показывает при низшей цене.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gokostik,

А где Вы покупали цыклон?

И как решили вопрос с шлангом ?

 

gokostik, Вы циклон где брали? На ебее как-то много за этот кусок пластмассы хотят...

 

Циклон купил самодельный из метала - он такой же как и китайский из пластмассы но как по мне надёжней и красивше - заплатил за не го 550 грн. Ну как то совсем не жалею :) уже и забыл о таком капиталовложении.

Шланг валялся от старого пылесоса. А от спарки к циклону подошёл идеально. Читал что главное условие это вакуум - что бы нигде воздух не подсасывало. Тогда даже самая мелкая пыль будет в бочке.

Реально так пылесошу-пылесошу потом выключил снял с бочки крышку а там торнадо :) пыль крутиться.

 

Sparky это недопылесос, купил поубирал и выкинул если он доживет до конца стройки:)

 

Бла, бла, бла... Третий год живёт себе, работает. Фильтр гармошкой который в комплекте отработал долго. Пока немного не подмок = после этого стал хуже фильтровать - быстрее забиваться. Родимый фильтр бумажный вообще монстр - очень долго пылесосил. А после того купил самодельный фильтр у Роботуна - дешёво и качественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Да, она эконом-класса, но почему-то еще более эконом-модель из Леруа отлично себя показывает при низшей цене.

 

Сорри , а какую модель эконом имеете ввиду??

Не Декстер случайно??? есть на 20 и 30 литров--о чем речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Циклон купил самодельный из метала - он такой же как и китайский из пластмассы но как по мне надёжней и красивше - заплатил за не го 550 грн. Ну как то совсем не жалею :) уже и забыл о таком капиталовложении.

Шланг валялся от старого пылесоса. А от спарки к циклону подошёл идеально. Читал что главное условие это вакуум - что бы нигде воздух не подсасывало. Тогда даже самая мелкая пыль будет в бочке.

Реально так пылесошу-пылесошу потом выключил снял с бочки крышку а там торнадо :) пыль крутиться.

 

 

 

Бла, бла, бла... Третий год живёт себе, работает. Фильтр гармошкой который в комплекте отработал долго. Пока немного не подмок = после этого стал хуже фильтровать - быстрее забиваться. Родимый фильтр бумажный вообще монстр - очень долго пылесосил. А после того купил самодельный фильтр у Роботуна - дешёво и качественно.

У меня SparkyVC1430MS,работает уже год-проблем нет никаких

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня уже третьий пылесос по ходу...:lol:

_Первый был - "Мetabo"... вообще никакой (слабая тяга, ручное встряхивание фильтра практически не помагало)

из преимуществ, разве что розетка для електроинстромента. Вообщем я доволен что избавился от него))

IMG_3997.thumb.JPG.bca8a254f6153805f5127d5a39297e7b.JPG

 

IMG_4000.thumb.JPG.7c5f233a91f0e45a3fe01f2b8aa17638.JPG

_ Вторым была модель уже поудачнее - "Chulyabo"

Из недостатков слишком огромный контейнер и к тому же с узкой горловиной... в итоге было трудно вытаскивать набитый мусором мешок-пылесборник.

Да и подшипники у него очень скоро накрылись... слишком уже старенький был:(

IMG_4097.thumb.JPG.04a4fffc32570c19f97c158efaa1a144.JPG

 

IMG_4101.thumb.JPG.303b7c17890c3deca41180f31ed4db61.JPG

 

IMG_4106.thumb.JPG.a4c1b83a2abaab137070e416cfb6e9b0.JPG

 

_ Третьим стал - "Hilti d V -40r" Пока все превосходно... тяга дикая... уж куды там до него первому "Метабо"Ж-)

Из недостатков... хотелось бы еще вибротряс и подключение к електроинструменту...

Але то таке:)

IMG_4210.thumb.JPG.7ec9126d187c7cd499f0df9e3b256f7c.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хулябо и Хилти очень хороши. Но в данном случае правильнее писать Hilte или, скажем, Huilti :) :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третьим стал - "Hilti d V -40r" Пока все превосходно... тяга дикая.

пора запускать в серию :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С апреля в нашей линейке появится минипылесос «замаскированный» под стандартный систейнер. Уже внес в заказ на поставку.

FB_IMG_1426768207999.thumb.jpg.bec22a6356f873fcf72b15dbf228d581.jpg

FB_IMG_1426768246801.thumb.jpg.aa588ddf120bd5e8730341365a696e90.jpg

FB_IMG_1426768225174.thumb.jpg.c25b584c7360356a938c7256e3106310.jpg

FB_IMG_1426768232089.thumb.jpg.2ab3626a99ed7db1bdd527a01d442a7c.jpg

FB_IMG_1426768238383.thumb.jpg.b2a173e3babdf637ebe718b1236ebf94.jpg

FB_IMG_1426768216710.jpg.c7cdc8375febdb60173ce8366a279a51.jpg

FB_IMG_1426768280285.thumb.jpg.2150704ad60171107abbe71d27483c72.jpg

FB_IMG_1426768255448.jpg.5e2904abda14a4775798f2819868fda8.jpg

FB_IMG_1426768263698.thumb.jpg.1d9bfb102c6e5aa1db77b5b605631d08.jpg

FB_IMG_1426768272547.thumb.jpg.c2e5e06e4eeb2d6078cc4808fff4962d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый был - "Мetabo"... вообще никакой (слабая тяга, ручное встряхивание фильтра практически не помогало)

Мы недавно тестировали в реальных условиях пылесос, УШМ с кожухом и заодно алмазные диски разных серий. По модели ASA 25 L PC я с Вами согласен, бетонную пыль берет он слабо. Потом мы подключили модель ASR 35 L AutoClean и при штроблении мы увидели существенный результат. Во первых выше мощность, во вторых автоматическая автоочистка двух кассетных фильтров. Для себя мы сделали вывод, что модель ASA 25 L PC годится для мелких и в основном столярных работ. Для работ с сильной запыленностью ASR 35 L AutoClean и выше.

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=422680&stc=1&d=1426851168

32.jpg.ef31b25a676d876dc9137e3373fdd300.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы недавно тестировали в реальных условиях пылесос,

На фото он до тестирования или после?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото он до тестирования или после?

на фото еще до))) штробы еще нет. Позже будет видео, сейчас монтируется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...