Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Народ!Ушел угол дома!Ваши советы и мнения!

Sofus87

Рекомендовані повідомлення

Такая история:Соседи решили выкопать себе сливную яму под свою 1/2 дома.И по глупости лет выкопали ее на углу нашего. Зозяина не было,на даче был.Приехал,но было поздно.Яму закопали,но фундамент уже тогда начал ползти,вот с годами такая вышла истоиия как на фото.Как быть??Поддомкрачивать и заливать новый фундамент?Ясное дело ,что всю стену кирпичную разобрать.НО,реально ли все привести на лад?Во что это примерно может вылиться!Всем спасибо,буду рад любому мнению и совету!

bbwumcPWod4.jpg.b3633558551d4aa4975ab7ff7d3a8393.jpg

0Or91JjRa3o.jpg.2b83ceb026bc4094efaeb28aaf2cf333.jpg

I91ON6pf-vM.thumb.jpg.9809b1d49ffccfcfb7ab407c8b046f58.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО,реально ли все привести на лад?

на фото - аварийный дом, снести и новый построить

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё мнение: две гранаты помогут в решении этой проблемы. Одна под этот дом, вторая- тем гадам что яму тогда вырыли... :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найти временное жилье и переехать туда, т.к. дом аварийный.

Выкопать яму под соседской половиной, чтобы не было так обидно.

Дождаться пока сам завалится, либо ускорить процесс бульдозером.

Строить новый.

 

Ну на самом деле, то в каком состоянии дом, учитывая его общую моральную старость - спасать там уже нечего, кроме людей, мебели и техники (клад не забудьте вынести) ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят,но это всего лишь одна комната дома,там есть еще капитальная кухня,и 2 комнаты.Снести как то жалко.Просто был человек на этом доме и говорит.что нужно его домкратом поднять.вывесить и залить фундамент нормальный.Убрав весь этот кирпич предварительно.Неужели никто не сталкивался?Я смотрел на ютубе как там дома вообще поднимают и меняют фундамент.Из-за одной комнаты дом сровнять? Просто интерессны варианты как правильно это осуществить?

Всем спасибо за ответы.Про гранаты было б круто,там как раз одна есть с огорода))Но в другой половине уже живут другие соседи)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят,но это всего лишь одна комната дома,там есть еще капитальная кухня,и 2 комнаты.Снести как то жалко.Просто был человек на этом доме и говорит.что нужно его домкратом поднять.вывесить и залить фундамент нормальный.Убрав весь этот кирпич предварительно.Неужели никто не сталкивался?Я смотрел на ютубе как там дома вообще поднимают и меняют фундамент.Из-за одной комнаты дом сровнять? Просто интерессны варианты как правильно это осуществить?

Всем спасибо за ответы.Про гранаты было б круто,там как раз одна есть с огорода))Но в другой половине уже живут другие соседи)

а вложить тыщ 8 зелени в фундамент над которым будет вот такой дом не жалко? трудоемкость мероприятия огромная гарантий результата ноль. дешевле развалить и построить новый независимый от соседей. имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин,печаль)Я думал там по работе баксов 500 .Сделать основу угла и облицевать как то без кирпича,ну не тяжелыми материалами.мда..Вот читал в соседних ветках весь дом приподнимали на домкратах и заливали фундаменд с нуля.По работе кругом бегом вышло 1000уе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот читал в соседних ветках весь дом приподнимали на домкратах и заливали фундаменд с нуля.По работе кругом бегом вышло 1000уе

 

Чет я не припомню у нас таких экспериментов, тем более за такие копейки :)

А ссылки на тему не осталось?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения,ссылку не найду.Где то под Киевом ребята заморочились.По времени месяц или полтора все решилось.Но для Вас все эти телодвижения конечно как переливать из пустого в порожнее.Я смотрел Ваш проэкт,вашу стройку.нет такой возможности!Это я хочу купить себе дом.он практически в центре.Место там шикарное.Газ в доме,вода в доме,удобства в доме.Там гараж есть,летняя кухня.с газом.Дом площ 70м.кв. всего.и 10 соток земли.Просят 10т.уе.Я молодой,пацаны все рукатые..Чуть финансов остается,что б вернуть дому жизнь,но нужны советы бывалых как говорится.Ибо иначе и не буду покупать.хотя очень бы хотелось,что б дому можно было вернуть жизнь.точнее этому углу.

 

Добавлено через 6 минут

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=38653

вот.

 

Добавлено через 17 минут

И еще,хочу добавить!Что это не основная часть дома.Это пристроеная в годах 80-х вроде.Основная часть дома живая

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дальше уже кирпичная стена,основа дома.которая живая

тяжело судить без планов дома, но если есть желание сохранить то что есть и нет возможности снести дом я бы сделал следущее:

1 рассмотрел возможность разгрузить крышу на временные опоры или леса.

2 разобрал бы к чертовой матери то , что отвалилось "до живого" в пределах стены ( не только угол а и примыкающие стены)

3 залил бы столбчатый фундамент и на нем бы собрал каркасные стены.

минимум затрат. Если делать "хоз способом" используя семью и друзей- сейчас разобрать - на майские - собрать.

Затраты осб, лес, вата, гвозди\шурупы, цемент, песок...

дето так.

"подправлять" без разборки- неблагодарный,тяжелый труд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо вам за ответ!Да,естественно я сам думаю только разобрать все,до живого,я не думал отделаться испугом.Просто хотелось мнения тех,кто заморачивался подобным.Там есть за что побороться блин,мужики,смотрится просто страшно,но я столько пересмотрел инфы,что вроде это вообще фигня и не тянет сверх затрат,тем боле 8т уе)))как писали выше) Еще раз спасибо за мнение и совет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а изнутри фото можно? по моему там не все так страшно. дом то не кирпичный. Обвалилась облицовка,потому как тяжелая. Окна открываются? Убирайте нафиг кирпич, смотрите на состояние основы, если целая и не гнилая - имеет место быть восстановление геометри без полной разборки.

 

Если все совсем плохо есть еще вариант : оббиваем кирпич,обшиваем дом дешевой пластиковой вагонкой, изнутри запеванием щели пеной и клеим дешевые обои. Потом дом страхуем и ждем:D.....Но может еще 20-30 лет так простоять :D:D....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фотографиях видно, что и деревянную коробку повело, но не так сильно как кирпичную скорлупу, конечно. Если бы его в свое время не обложили кирпичом, то может быть с ним совсем ничего не произошло бы, после копки ямы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики.ну дерево тоже малость ушло,да.Но че проблема его на место поставить кувалдами и скобами?))Я тоже думаю обвалить весь кирпич и попробовать собрать из того что есть и с бобавлениями своеобразные "бутерброд стены".Естественно думаю все хожу о заливке там хотяб частичного фундамента или как уже советовали столбчатого.Но для столбчатого лучше все разобрать и собрать потом))Может реально к чертям все разобрать,залить фундамент како то и собрать каркасные стены с бутербродов?Во сколько думаете это может по денежке вылиться?Все смотрю.читаю,материал для каркасника не дорогой весь вобщем то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sofus87

на своём опыте скажу так:

1) составь смету ( до самого последнего ) и умнож в два раза - это необходимый бюджет

2) послушайся совета догкиллера

3) прости за прямоту ( тоже из личного опыта) - как не лепи с г...на пулю --- всё равно это будет ( сам понимаешь)

 

П.С. столбчатый фундамент, деревянный каркас,

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема еще в том, что если начать копать для установки домкрата и опалубки под фундамент, то в этот момент может как раз все рухнуть. Как один из вариантов как стянуть стены в доме: по углам вертикально ставят металлический уголок, приваривают к нему проушины сверху и снизу и пропускают через них прут от одного угла к другому, на концах прута резьба с гайками, таким образом гайками немного стягивают углы дома (но это если весь дом кирпичный). А здесь саман обложен кирпичем. Выход всегда можно найти. Вопрос в том надолго ли???
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, это половина дома?

А что соседи, в плане адекватности? Общая крыша, не мешало бы хорошо обследовать.

И потом, не выроют ли они еще чего-нибудь уже после ремонта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну крыша хорошая на большей части.она перестилалась.не общая.Там уже живут нормальные соседи,те дибилоиды съехали.Я сейчас просчитавыю возведение этой комнаты в виде каркасных стен.ну как "теплый дом" Вроде не так дорого выходит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начать копать для установки домкрата и опалубки под фундамент, то в этот момент может как раз все рухнуть.

леса надо ставить в комнате. и разгружать крышу изнутри дома. идеально для этого подойдут поддоны. Я когда балку себе в подвале засовывал - использовал поддоны и 20-тонный домкрат. А потом- уже копато-ломать-ровнять. Думаю предварительно приподняв крышу можно будет попробовать вернуть геометрию стенам. если не получится- разобрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...