Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подача документов для начала строительства в сезоне 2014

Basilisk

Рекомендовані повідомлення

- есть участок в К.-Святошинском р-не с назначением для строительства индивидуального жилого дома;

- на участок согласовано и выполнено подключение 220/380В;

- по эскизу оформлен и получен стройпаспорт в "Отдел градостроительства и архитектуры Киево-Святошинского района Киевской области" на строительство 2эт. дома площадью 177кв.м и гаража 36кв.м;

- архитектором разработаны проекты (АР+КС) обоих строений;

 

Насколько я понимаю, то площадь моего строения позволяет мне выполнять строительство по стройпаспорту, чтобы не морочить себе голову с "экспертизами" проекта;

 

Планирую начинать строительство в ближайшее время с привлечением подрядчиков, но не могу понять как, кому и где я должен уведомить (задекларировать) о начале строительных работ.

 

актуален ли пример на сайте ДАБІК?

(ссылка устарела)

 

кто оформлял/подавал документы по К.-Свтошинскому р-ну уже в этом сезоне, подскажите пожалуйста:

- порядок, требуемые документы, в каких "органах", по каким адресам.

- сроки выполнения и необходимость получения/ожидания "ответов";

- если есть примеры документов (декларации/заявления) - поделитесь.

- если существуют какие-то обязательные платежи - укажите назначение и стоимость.

Змінено користувачем Basilisk
группировка вопросов, уточнение темы
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теме " с чего начать.." все расписано и расжевано, и есть формы и адреса. Если есть стройпаспорт, то никуда ходить не надо. Заполняете уведомление и по почте отправляете. На следующий день начинаете строится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теме " с чего начать.." все расписано и расжевано, и есть формы и адреса. Если есть стройпаспорт, то никуда ходить не надо. Заполняете уведомление и по почте отправляете. На следующий день начинаете строится.

примерно такие ответы я получил в архитектуре, когда забирал стройпаспорт. Ваш ответ такой же - ни о чем.

 

Я поглядел имеющиеся темы, нашел шаблоны документов и адреса, выяснил, что в интересующем меня районе адрес менялся, а шаблон не соответствует размещенному на сайте областной ДАБИ, понял что везде может быть по-разному. Сформулировал и задал конкретные вопросы.

 

Вы решали заданные мною вопросы в этом сезоне? Вы делали это в К.-Святошинском р-не? Да - "откройтесь", нет - что за манера поучать окружающих из разряда "поищи в интернете"?

 

Что плохого в том, что тот, кто делал, или я, когда сделаю, разместит здесь актуальную подробную информацию, ответив на конкретные вопросы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

примерно такие ответы я получил в архитектуре, когда забирал стройпаспорт. Ваш ответ такой же - ни о чем.

 

Я поглядел имеющиеся темы, нашел шаблоны документов и адреса, выяснил, что в интересующем меня районе адрес менялся, а шаблон не соответствует размещенному на сайте областной ДАБИ, понял что везде может быть по-разному. Сформулировал и задал конкретные вопросы.

 

Вы решали заданные мною вопросы в этом сезоне? Вы делали это в К.-Святошинском р-не? Да - "откройтесь", нет - что за манера поучать окружающих из разряда "поищи в интернете"?

 

Что плохого в том, что тот, кто делал, или я, когда сделаю, разместит здесь актуальную подробную информацию, ответив на конкретные вопросы?

 

Актуальную форму уведомления лучше взять на сайте Верховной Рады. На сайте ГАСКа лучше ничего не брать, ИМХО.

За последний год изменилось только наименование "пожарников", а адрес остался старый.

Все остальное действительно есть в указанной выше теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы решали заданные мною вопросы в этом сезоне? Вы делали это в К.-Святошинском р-не? Да - "откройтесь", нет - что за манера поучать окружающих из разряда "поищи в интернете"?

 

Да решала. Успешно, благодаря указанной теме. В другом городе и другом районе.

Поучать Вас никто не собирался. Вы спросили - Вам ответили.

Просто имею привычку проверять имеющуюся информацию (адреса, формы и т.д.) перед тем, как поставлю свою подпись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все районы Киевской области подают уведомления в ГАСК Киевской области (по крайней мере, пока)

Образец заполнения, размещенный на сайте ГАСКа Киевской области, разработан и размещен там по просьбе форумчан, после нашего туда визита

Так что, берете форму на сайте Рады, заполняете ее по образцу на основе стройпаспорта, и отправляете по почте в ГАСК Киевской области

Потом уведомляете сельсовет и пожарников

И все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все районы Киевской области подают уведомления в ГАСК Киевской области (по крайней мере, пока)

Образец заполнения, размещенный на сайте ГАСКа Киевской области, разработан и размещен там по просьбе форумчан, после нашего туда визита

Так что, берете форму на сайте Рады, заполняете ее по образцу на основе стройпаспорта, и отправляете по почте в ГАСК Киевской области

Потом уведомляете сельсовет и пожарников

И все

 

Добрый день.

 

Подскажите как уведомить пожарников?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Подскажите как уведомить пожарников?

 

Спасибо!

в свободной форме

"уведомляю о начале стройработ по адресу такому-то"

главное, чек об отправке сохранить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в свободной форме

"уведомляю о начале стройработ по адресу такому-то"

главное, чек об отправке сохранить

 

Если у нас строительство с. Ясногородка (Макаровского р-н), нужно уведомить МНС Макаровского р-на? Правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у нас строительство с. Ясногородка (Макаровского р-н), нужно уведомить МНС Макаровского р-на? Правильно?

Можно и Киевской области, и центр

 

Мы совсем недавно о вводе в эксплуатацию уведомляли

ДСНС України

01601, м. Київ, вул. О.Гончара 55-а

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, как правильно написать в графе уведомления, так как написано на сайте гаска (індивідуальний житловий будинок з господарськими будівлями та спорудами) или писать так как у меня написано в стройпаспорте (житловий будинок,господарча будівля,баня)? И еще, если писать так как у меня в стройпаспорте написано, то какие коди об'єктов писать1110.2 на дом, а на господарчу будівлю та баню? Тоже К- Святошин. р-н, где находится МЧС? Спасибо всем откликнувшимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, как правильно написать в графе уведомления, так как написано на сайте гаска (індивідуальний житловий будинок з господарськими будівлями та спорудами) или писать так как у меня написано в стройпаспорте (житловий будинок,господарча будівля,баня)? И еще, если писать так как у меня в стройпаспорте написано, то какие коди об'єктов писать1110.2 на дом, а на господарчу будівлю та баню? Тоже К- Святошин. р-н, где находится МЧС? Спасибо всем откликнувшимся.

 

1. Как в стройпаспорте.

2. Код только один - 1110.3

3. МЧС уже нет; пишите на ГСЧС в Киевской области.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Код только один - 1110.3

а как их потом сдавать по очереди, если код только один?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как их потом сдавать по очереди, если код только один?

 

1. Это все "садыба", как у нее может быть несколько кодов?

2. Я о сдаче частями имею свое мнение:) Считаю, что коды ту ни при чем.

Все ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Это все "садыба", как у нее может быть несколько кодов?

2. Я о сдаче частями имею свое мнение:) Считаю, что коды ту ни при чем.

Все ИМХО.

1. как опередлить назначение здания, скажем, газовщикам? ведь к дому подводить газ для котла можно, а к гаражу - нет...

2. коды тут точно не при чем, но в письме МинРегиона было указано, что это разные объекты и могут вводиться по очереди... а раз разные объекты, то и коды могут быть разные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. как опередлить назначение здания, скажем, газовщикам? ведь к дому подводить газ для котла можно, а к гаражу - нет...

2. коды тут точно не при чем, но в письме МинРегиона было указано, что это разные объекты и могут вводиться по очереди... а раз разные объекты, то и коды могут быть разные

 

1. Согласно техпаспорту (кроме того, застройщик имеет право менять назначение хозпостроек - "зміна призначення господарських будівель").

2. Если сделать из этого разные объекты, то, наверное, по логике Минрегиона надо делать много кодов. А если не заниматься эквилибристикой, то это единый объект. Следуя логике Минрегиона, ДРСУ должна выдавать 2-3-5 Свидетельств - на дом, гараж, хозблок, сарай, гостевой дом, дом охраны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Согласно техпаспорту (кроме того, застройщик имеет право менять назначение хозпостроек - "зміна призначення господарських будівель").

2. Если сделать из этого разные объекты, то, наверное, по логике Минрегиона надо делать много кодов. А если не заниматься эквилибристикой, то это единый объект. Следуя логике Минрегиона, ДРСУ должна выдавать 2-3-5 Свидетельств - на дом, гараж, хозблок, сарай, гостевой дом, дом охраны...

1. а какой порядок смены назначения? как можно гараж переделать на, скажем, гостевой дом?

2. кстати, да... свидетельство ведь выдется на домовладение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. а какой порядок смены назначения? как можно гараж переделать на, скажем, гостевой дом?

2. кстати, да... свидетельство ведь выдется на домовладение...

 

1. Переделали техпаспорт и назвали гараж гостевым домом. Но, как всегда, надо это пройти на практике, чтобы узнать все нюансы.

2. ИМХО, что ГАСК, что Минрегион часто "придумывают" выход из ситуации, когда саму ситуацию они и создали. Вот сегодня был очередной перл от ГАСКа: предложили внести изменения в Разрешение с целью уточнить наименование объекта, хотя Порядок не предусматривает подобного основания для внесения изменений в Разрешения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Это все "садыба", как у нее может быть несколько кодов?

А как быть в случае, если "садыба"(дом,летняя кухня) уже построена, сдана в эксплуатацию, получено Свидетельство, а на новую хозпостройку будет делаться индивидуальный строительный паспорт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как быть в случае, если "садыба"(дом,летняя кухня) уже построена, сдана в эксплуатацию, получено Свидетельство, а на новую хозпостройку будет делаться индивидуальный строительный паспорт?

 

Стройпаспорт будет на конкретный объект, поэтому надо будет указать код этого объекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как быть в случае, если "садыба"(дом,летняя кухня) уже построена, сдана в эксплуатацию, получено Свидетельство, а на новую хозпостройку будет делаться индивидуальный строительный паспорт?

 

Стройпаспорт будет на конкретный объект, поэтому надо будет указать код этого объекта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите мне пожалуйста, какой код объекта в уведомлении писать для хозпостройки и гаража? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите мне пожалуйста, какой код объекта в уведомлении писать для хозпостройки и гаража? Спасибо.

 

А на них отдельный стройпаспорт и уведомление или вмесие с домом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на них отдельный стройпаспорт и уведомление или вмесие с домом?

 

нее, дом уже в эксплуатацию введен. Стройпаспорт переделали, теперь там только хозпостройка и гараж... Строить планирую только хозпостройку. Но, блин, стройпаспорт называется "будивництво господарськои споруди та гаражу", поэтому буду писать так, а вводить в эксплуатацию только хозпостройку. В ГАСКе сказали так можно. Нужно только правильно указать коды...

 

Добавлено через 44 минуты

И еще не знаю какую категорию сложности писать для хозпостройки и гаража...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нее, дом уже в эксплуатацию введен. Стройпаспорт переделали, теперь там только хозпостройка и гараж... Строить планирую только хозпостройку. Но, блин, стройпаспорт называется "будивництво господарськои споруди та гаражу", поэтому буду писать так, а вводить в эксплуатацию только хозпостройку. В ГАСКе сказали так можно. Нужно только правильно указать коды...

 

Добавлено через 44 минуты

И еще не знаю какую категорию сложности писать для хозпостройки и гаража...

 

Гараж наземный - 1242.1*

Хозблок - выбирайте подкласс из класса 1271

1271.1- Будівлі для тваринництва

1271.2- Будівлі для птахівництва

1271.3- Будівлі для зберігання зерна

1271.4- Будівлі силосні та сінажні

1271.5- Будівлі для садівництва, виноградарства та виноробства

1271.6- Будівлі тепличного господарства

1271.7- Будівлі рибного господарства

1271.8- Будівлі підприємств лісівництва та звірівництва

1271.9- Будівлі сільськогосподарського призначення інші

 

или 1274.4*- Будівлі лазень та пралень

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...