Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите как правильно навесить бойлер

Олег Михайлович

Рекомендовані повідомлення

Купил бойлер на 80 литров слим, хотел повесить в туалете над бачком, начал сверлить отверстие, а там вентиляционный канал, в итоге стена из бетона всего 4 см, я так понял такой тяжелый бойлер даже на 4-е крючка вешать нельзя. А можно попробовать на какой то анкер, что бы он раскрылся за тонкой перегородкой? Или все таки не рисковать, не много потеряется эстетика, но прикрепить на более капитальную стену боковую 10 см?

Спасибо.

Змінено користувачем Олег Михайлович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сто с лишним килограмм над головой. На стене о прочности которой никто не заботился. Оно Вам надо? Вешайте на боковую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повесил в ванной, правда стенка там тоже не фонтан, 6- см, как никак кабина, поставил анкера 12 мм, на 70 мм. Обжал гайки, думаю выдержит... других стенок как бы и нету. Буду посматривать, все же крепеж бочки все идет болтом на 8 мм. 4 шт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на всякий случай поставил по 2 анкера на максимальном расстоянии друг от друга с каждой стороны. Так спокойнее :) Змінено користувачем bambino
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я крепил комбик через пластину. Вварил в нижней части пластины кусок трубки (по диаметру крепежного крюка бойлера) которая вошла плотно в отверстие в стене и через нее-же фишеровский дюбель. В верхней части пластины еще один дюбель попроще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бойлер на бетонной и кирпичной стенах крепится только анкерами, никаких дюбелей. И 4 см бетона с головой хватит для установки бойлера. К примеру, на анкера 8х50, 8х60, 10х50, 10х60. Точное название - анкерный болт с гайкой: krepmetiz.ru/index.php/ankera/ankernyy-bolt-sgaykoy.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 см бетона - не такая уж и крепость. Анкер работает не только не срез в таком креплении , но и на "выламывание" в стене. Моя же конструкция нивелировала "выламывание" (проворачивание поперек оси анкера в стене) и свела практически полностью в работу на срез ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 см бетона - не такая уж и крепость. Анкер работает не только не срез в таком креплении , но и на "выламывание" в стене. Моя же конструкция нивелировала "выламывание" (проворачивание поперек оси анкера в стене) и свела практически полностью в работу на срез ...

Минимум тонна на срез и не забываем главное свойство анкера - чем больше усилие вытягивания - тем больше усилие удержания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на эти 4 см и тонну не надеялся, не мой подход. Если вы уверены - спорить не буду, у нас разные подходы ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Хотел бы уточнить по анкерным болтам: На рынке мне разрекламировали анкерный болт фирмы Хилти. Сказали что замены ему нет.. Действительно ли именно эти анкера намного лучше обычных ?

 

p.s. нужно прикрепить металлическую квадратную трубу к фундаменту. Будут присутствовать нагрузки на "вытягивание" и "срез"

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене була така ж ситуація. Підсилив стіну 2-ма кутниками 35: поставив вертикально з опиранням в підлогу і закріпив до стелі щоб не виривало. Банальні прості шурупи-дюбелі 10 мм з мінімальним зазором проходять через метал і закріплені в бетоні пластиковими дюбелями. Зусилля на виривання в такій конструкції набагато менше, та й вертикальна складова сили теж компенсується. Бойлер 80л, стоїть уже років 10.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рынке мне разрекламировали анкерный болт фирмы Хилти.

Не знаю насчет конкретного болта, но могу сказать что у Хилти продукция без чудес, не хуже и не лучше многих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже вопрос вдогонку.

Как (чем) правильно закепить бойлер на стене из газобетона ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полистайте альбом решений для газобетона, хотя-бы тот же Аэрок ....

 

Да как-то не найду ...

для более легких конструкций (кухонные шкафчики) использовал металлические дюбеля для газобетона и саморез, а как удержать бойлер над головой ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как-то не найду ...

для более легких конструкций (кухонные шкафчики) использовал металлические дюбеля для газобетона и саморез, а как удержать бойлер над головой ?

 

Что, никаких решений ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...