Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю дом, Одесса

tosic_od

Рекомендовані повідомлення

Вы пожалуйста "прощупайте" и "не похитритесь" что странно советует одессит одесситу :) и весь грунт уже внутри пространства, где будут комнаты, снимите до глины и обсыпьте новой глиной и утрамбуйте, перед черновой стяжкой.

 

Пока планы такие:

после задития опалубки, равняем землю(с глиной которая щас там есть) , трамбуем, дале 10-15 см песка, Целофановая фленкас заворотом на цоколь, Дале песок и песок с щебнем, где-то 20 см вниз от цоколя, далее армирующая сетка, и бетон, получится гдето 10 см в низ от цоколя. 10 см оставляю для теплого пола и камуникаций, что бы выйти в 0 с цоколем, что бы финальная стяжка не касалась газобетона.

 

как то так, но будим ли завозить глину что бы поднять грунт в цоколе - пока незнаю, посмотрим когда разровняем землю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока планы такие:

после задития опалубки, равняем землю(с глиной которая щас там есть) , трамбуем, дале 10-15 см песка, Целофановая фленкас заворотом на цоколь, Дале песок и песок с щебнем, где-то 20 см вниз от цоколя, далее армирующая сетка, и бетон, получится гдето 10 см в низ от цоколя. 10 см оставляю для теплого пола и камуникаций, что бы выйти в 0 с цоколем, что бы финальная стяжка не касалась газобетона.

 

как то так, но будим ли завозить глину что бы поднять грунт в цоколе - пока незнаю, посмотрим когда разровняем землю.

 

Уважаемый коллега, считайте свои деньги. На этой недели - смотрите темы форума (Кармен 1) - у человека "рванула" черно-чистовая стяжка из-за грунта. Т.е. он в момент обратной засыпки - засыпал грунто-строймусор смесь и все. рвануло.

 

Надо не заниматься мутотенью, вытащить до глины грунт, завезти глину, засыпать слой до 30 см. - трамбововать, потом следующий слой и т.д. до уровня нуля, после которого - черновая стяжка. Почитайте в моей теме описал подробно и даже координаты людей кого нанимал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый коллега, считайте свои деньги. На этой недели - смотрите темы форума (Кармен 1) - у человека "рванула" черно-чистовая стяжка из-за грунта. Т.е. он в момент обратной засыпки - засыпал грунто-строймусор смесь и все. рвануло.

 

Надо не заниматься мутотенью, вытащить до глины грунт, завезти глину, засыпать слой до 30 см. - трамбововать, потом следующий слой и т.д. до уровня нуля, после которого - черновая стяжка. Почитайте в моей теме описал подробно и даже координаты людей кого нанимал.

Рванула - это как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рванула - это как?

 

ну прочтите Кармен 1 и узнаете, вот на этой же странице.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=136851&page=20

 

Знаете я и нетолько я (есть много опытных форумчан) которые уже устали писать советы, поскольку вся инфо есть, давно описана и ошибки делают только ленивые, могут назвать сейчас актуальные темы на форуме (те которые сейчас строятся :) о том, что у них стяжка рванёт - это с цементом, уже с теплым полом. уже с плиткой чистовой.. . Технология она есть, ее нельзя желать или не желать. Ее надо - соблюдать!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если снимать все до глины, это получится нужно снять 80 см...

я пообщался с рабочими, пока не будем делать черновую стяжку.

будем трамбовать весом тела и машиной )

а потом когда дойдет до сетки, засверлимся немного в цоколь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потом когда дойдет до сетки, засверлимся немного в цоколь.

 

И что это будет? Пол по грунту? Снова те же грабли? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну прочтите Кармен 1 и узнаете, вот на этой же странице.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=136851&page=20

 

Знаете я и нетолько я (есть много опытных форумчан) которые уже устали писать советы, поскольку вся инфо есть, давно описана и ошибки делают только ленивые, могут назвать сейчас актуальные темы на форуме (те которые сейчас строятся :) о том, что у них стяжка рванёт - это с цементом, уже с теплым полом. уже с плиткой чистовой.. . Технология она есть, ее нельзя желать или не желать. Ее надо - соблюдать!

 

В таком случае с выемкой грунта до глины tc было бы выгоднее делать цокольный этаж. У нас там до глины 80 см не проще ли сделать засыпку ничего не вынимая например песком? Ведь должны быть и такие технологии, что делать тем у кого в с глиной дефицит? От чего рвет пол, видимо от пустот под ним и если под домом грунту некуда просаживаться то не лучше ли делать обратную засыпку тем что быстрее всего трамбуется и не обладает текучестью в часности песком?

Змінено користувачем Kevbassa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока залили цоколь

высота получилось 45-55 см

И начинаем заливать фундамент для забора

IMG_1163.thumb.jpg.c8c19c6a16531ab8722cca7818da09bb.jpg

IMG_1164.thumb.jpg.c763871e41a490ddb882563c81c8605b.jpg

IMG_1165.thumb.jpg.dc94bef75bb6bdfa54861d388a28ae2f.jpg

IMG_1167.thumb.jpg.deb0de4cc785a16a3298571b7e78a502.jpg

IMG_1168.thumb.jpg.27e0537bc3bf53fb1c667a7e568f6fad.jpg

IMG_1169.thumb.jpg.68eb8be34a5791e9a6afb999b8104db1.jpg

IMG_1170.thumb.jpg.fa556df20488adbf580494cd0094949e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае с выемкой грунта до глины tc было бы выгоднее делать цокольный этаж. У нас там до глины 80 см не проще ли сделать засыпку ничего не вынимая например песком? Ведь должны быть и такие технологии, что делать тем у кого в с глиной дефицит? От чего рвет пол, видимо от пустот под ним и если под домом грунту некуда просаживаться то не лучше ли делать обратную засыпку тем что быстрее всего трамбуется и не обладает текучестью в часности песком?

 

Обратную засыпку можно делать практически любым грунтом - подойдут и суглинок, и супесь, песок, строительный мусор, гравий. Трамбовка обязательное условие. Главное чтобы там не было плодородного грунта и растительный остатков - это трамбовать бесполезно, все равно будет гнить и давать усадку несколько лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую арматуру и сколько положили в опалубку забора?

 

В забор пошла 8мм, в 2 протута. только в цоколь.

Так как с соседа стороны столбы уже стояли, то в фундамент (на низ) не ложил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень рекомендую столбы 2 раза грунтом и 1 раз финишем покрасить минимум. Металл сейчас практически весь из Китая и ржавеет за здрасьте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень рекомендую столбы 2 раза грунтом и 1 раз финишем покрасить минимум. Металл сейчас практически весь из Китая и ржавеет за здрасьте.

Не знал что метал возят с китая ))

у нас тоже его не плохо льют

А ржавеет он одинакова, но красить по любому буду, вот только надо найти затички сверху пластиковые, что бы не залило водой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки металл из Китая, а тот, что льют у нас гораздо дороже.

А сверху пусть рабочие просто заварят. Купите полоску и из нее нарежут квадратиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Ну что сказать, смотрю я на твою стройку и руки чешуться, пожалуй мне тоже нужно стартовать.

Хорошо получается заборчик, совсем от меня отгородился :) где такой красивый профнастил брал?

 

Черновой пол я так понял решили пока не заливать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что сказать, смотрю я на твою стройку и руки чешуться, пожалуй мне тоже нужно стартовать.

Хорошо получается заборчик, совсем от меня отгородился :) где такой красивый профнастил брал?

 

Черновой пол я так понял решили пока не заливать

 

Время начинать ... )

Профнастил брал со склада, потом могу дать контакты

Черновой пол - да, пока не буду заливать ... пусть пока утаптывают, возможно уже залью после крыши )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятный процесс, можно сказать самый благодарный во всей стройке дома,- труд виден на лицо. Как Ютонг по качеству, какой плотности брал?

 

Добавлено через 9 минут

А где кстати напуск над цоколем или без него решил делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятный процесс, можно сказать самый благодарный во всей стройке дома,- труд виден на лицо. Как Ютонг по качеству, какой плотности брал?

 

Добавлено через 9 минут

А где кстати напуск над цоколем или без него решил делать?

 

Что подразумевается под "напуск " ?

Ютонг D400 b2.0

Про прочности немного ниже чем у аерока или юдк, но зато теплее )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под напуском подразумевал то когда стена выходит на 3-10 см за габариты цоколя чтобы вода стекающая по стене не попадала на цоколь, некоторые ставят водоотбойную планку или изолируют как то по другому. Вообще на сайте аэрок прочитал про напуск впервый раз , так если память не изменяет они рекомендуют его делать 6 см. Но это такое,- как говорится хозяин в баре!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем делать забор[/quкаж

Продолжаем делать забор

Скажите какие размеры траншее в земле и цоколя фундамента под забор? И как армировали? Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...