Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю дом, Одесса

tosic_od

Рекомендовані повідомлення

под напуском подразумевал то когда стена выходит на 3-10 см за габариты цоколя чтобы вода стекающая по стене не попадала на цоколь, некоторые ставят водоотбойную планку или изолируют как то по другому. Вообще на сайте аэрок прочитал про напуск впервый раз , так если память не изменяет они рекомендуют его делать 6 см. Но это такое,- как говорится хозяин в баре!

 

не, я делал заподлицо, цоколь не будет выступать. а с внутренней стороны будет промазана и пленка что бы не тянула влагу с земли и цоколя.

 

Добавлено через 3 минуты

Продолжаем делать забор[/quкаж

 

Скажите какие размеры траншее в земле и цоколя фундамента под забор? И как армировали? Спасибо

 

под столбы рыли 50 см и делали подсыпку песком и щебнем

а сам фундамент делали по уровню ... в землю 30-35 см, в верх 20 см ( где то вышло 30 по уровню ...

 

в целом рыли 30 см. на ширину штыковой лопаты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ютонг D400 b2.0

Про прочности немного ниже чем у аерока или юдк, но зато теплее )

Сначала подумал, что это Ютонг так упакован? А оказывается у вас не тот Ютонг, который Ютонг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала подумал, что это Ютонг так упакован? А оказывается у вас не тот Ютонг, который Ютонг.

 

да, правильно джутон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лутка если вы продаете керамику, зачем вы пишите гатость про ГБ, тем более без оснований и в теме где застройщик уже строится?

 

,стоит ли заморачиваться на ГБ,где много минусов;слабая прочность,сильное впит.влаги,химия,отсутствие шумоизоляции...
1. обоснуйте малой прочностью, на сколько отличается от паротерма

2. влага, поясните впитывание влаги на примере ГБ и других материалов

3. химия... если такае присутствует, то на каком этапе, и как проявляется, не мешало бы подтвердить испытаниями и техническими заключениями

4. отсутствие шумоизоляции .... это ваше предположение или есть за декларированные испытания...

 

 

ПС. у меня дача из ГБ 32 года, исходя из ваших комментариев, то она разрушилась как 10 лет тому назад...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы обратили внимания на "материал" который купили?... Вам ничего не говорит что написано на этикетке(бумажке) срок эксплуатации ГБ-20 лет. Кирпичные дома,так по сто с лишним лет стоят,а ГБ через 20лет прийдёт в негодность,будет рушиться-сыпаться,так?...Это получается,что кто построил из ГБ дом, что это "времянка" без гарантии на полноценное проживание???.....Этот пено-газо-бетон,где его только не делают,колотят-вспучивают в гаражах временных каких-то цехах,чтобы только побольше наколотить и продать,а качество и экологию пусть у покупателя голова болит. Прежде чем начать строиться,нужно семь раз обдумать и один раз принять решение,стоит ли замарачиваться на ГБ,где много минусов;слабая прочность,сильное впит.влаги,химия,отсутствие шумоизоляции.... Это так для размышления....

 

Ну начнем с того что я все отмерил и продумал не раз.

Газобетон - не лучший материал - как по мне лучше это дерево и не обычное а то которое растет в сибири (забыл название которое не гниет веками)

Но с чем сравнивать ? с кирпичем ? - кирпич холодный и тоже любит влагу.

Ракушняк - больше всех любит влагу и очень боится сырости - там же и плесень которая очень любит ракушняк.

Термоблоки и сплит панели - читаем характеристики пенополеуретана и понимаем что это яд и в нем жить - нет !

 

Допустим кирпич самый прочный - но его нужно утеплять!

если утеплять химией типа осб или пенопласта - она не дышит! кирпич это не любит

если утеплить минватой - да возможно, но себестоимость не оправдывает результаты

 

Газобетон - самый популярный материал - его не надо утеплять

С наружи штукатурим короедом, внутри просто штукатурим - и получаем дашащий дом и теплый.

 

По прочности - он разной прочности есть (газобетон)

я взял b2.0 - с него можно спокойно строить 2 этажа с 2мя плитами ЖБ перекрытия

( у меня 1 этаж только с ЖБ платами)

как вы обратили внимания кирпич тоже есть - мне рассчитал так архитектор - что несущая стена где вен-каналы и камин из полнотелого красного кирпича, и на него будут операться плиты с двух сторон.

 

по поводу 20 лет придатности

так как существуют госты или обязательство писать срок годности. 20 лет - рекомендованный срок камня со дня выпуска в течении которого его нужно использовать. - То есть построить и изолировать от внешней среды.

 

Химия ? какая ? алюминивая пудра которой так все бояться ? - она безопасна. и после прожига камня ее остается крайне мало - а служит она для того чтобы сделать камень порестым /

Даже дерево будет содержать химию, так как его обрабатывают что бы не грызли насекомые.

 

если брать самый чистый - тогда ракушняк и кирпич - его проблемы я описал выше, хотя если сделать толщену стен 1м из кирпича и не утеплять - то действительно будет экологично!

ps 1м кирпича соответствует 40 см газобетону по теплопотере - читал где то в отдельной таблицы сравнения !

 

Так что хочу уверить вас что я достаточно перечитал и сравнил все варианты использования материалов для стройки. и выбор сдела правильно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

следующая партия камня пока задерживается, строим кирпичную стену с вен каналами и камином

IMG_1424.thumb.jpg.df4a1106d03c610c6e7a6304930d1aa0.jpg

IMG_1428.thumb.jpg.f9edfc651c8410ee144ba0a3728d3754.jpg

IMG_1429.thumb.jpg.1815d9951c7aff7386660db40002d9f8.jpg

IMG_1430.thumb.jpg.4f50d9f9687f9522faf23d1c74452c97.jpg

IMG_1431.thumb.jpg.2a04faa90ee22973f5ef42eb2006ad72.jpg

IMG_1432.thumb.jpg.4411fce38b01872986da630e596def53.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сориентируйте, пожалуйста, по стоимости кладки дымоходов и вентканалов:)

 

сложно сказать, так как это включено в общую кладку, но отдельно за венканал я доплачиваю 50 гр метр погонный

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю!

 

ФИО у "отпускающего" товар еще то! :)

 

Я правильно понимаю, это оконные порталы залиты с широкой перемычкой? или гараж?

Змінено користувачем Шаркер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю!

 

ФИО у "отпускающего" товар еще то! :)

 

Я правильно понимаю, это оконные порталы залиты с широкой перемычкой? или гараж?

 

Это гараж на 2 машины )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед привет! Сможешь найти свое именье на этом фото?

 

Не удержался не смотря на запрет использования электронных приборов на взлете когда увидел синие крыши в элюминатор.:)

 

Сейчас только рассмотрел серое пятно на фото ( в направлении Сухого Лимана от участка около 400 метров) это не водоем случайно?

2014713115549.thumb.jpg.f670d265587092b2ba7159774f41b2fe.jpg

2014713115552.thumb.jpg.53b5bf155c37ba633fa118c0e35ca68e.jpg

Змінено користувачем Kevbassa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
не, я делал заподлицо, цоколь не будет выступать

А цоколь чем облицовывать будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую, панорамное фото прикольное мой домик на нем тоже видно только он получился немного неровным :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую, панорамное фото прикольное мой домик на нем тоже видно только он получился немного неровным :).

 

забор получился тоже интересной формы :)

 

Подготовили пол к заливки

IMG_1798.thumb.jpg.69f8feec92ccdac9e1b196f061fbdc62.jpg

IMG_1799.thumb.jpg.cd87a5027ff595ded6841bf0a520f13c.jpg

IMG_1801.thumb.jpg.2a3fce458792cca69b00dce7f20c9c37.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это забор перемычками наружу сделали или фотография снаружи участка?

 

Сетку в стяжке пола просто положили на пленку и залили бетоном?

 

А чем будете утеплять снаружи бетонные перемычки на окнами и тд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забор получился тоже интересной формы :)

 

Подготовили пол к заливки

 

А как будут устанавливатся маяки и почему уже уложена сетка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

декоративной плиткой под камень

 

Цоколь утеплить надо, а потом красоту сверху, да и отмостку утеплить лишним не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это забор перемычками наружу сделали или фотография снаружи участка?

 

Сетку в стяжке пола просто положили на пленку и залили бетоном?

 

А чем будете утеплять снаружи бетонные перемычки на окнами и тд?

 

забор рисунков во внутрь сделали, это я мог фотографировать с наружи .

 

Сетку положили на пленку и подставили немножко камушков что бы приподнять, но не везде. В некоторых местах где будет идти перегородка положили арматуру 2 полоски.

 

Перемычки буду утеплять 2см пенопластом, для этого какраз делался отступ

 

Добавлено через 1 минуту

А как будут устанавливатся маяки и почему уже уложена сетка?

 

Это же не стяжка , а черновой пол, сверху еще будет утепляться , ложиться теплый пол, еще сетка и все будет заливаться

 

Добавлено через 11 минут

Цоколь утеплить надо, а потом красоту сверху, да и отмостку утеплить лишним не будет.

 

отмостку буду утеплять а фундамент нет, просто размер фундамента в размер камня, а я не хочу что бы торчал утеплитель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...