Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совета по обогреву дома

Renard

Рекомендовані повідомлення

в общем, немного узнал.... мощность - 3 кВт.....

вопрос. реально ли обеспечить тепло, свет, и воду, если площадь: комната - 13 м., кухня -15м, санузел - 5м. Если поставить в каждое помещение по конвектору Ват по 500, + бойлер 1200 Вт... возможно ли при этом позволить себе роскошь включить свет?..:(

Это очень плохо. Силикатный кирпич и 5 см пенопласта- это очень мало. С такими вводными кВт 7 хотя бы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет. дело не в лампах. просто 3 кВт - мало. Вопрос - достаточно ли их, или нужно что-то делать. А если нужно - то что можно?

 

Этого очень мало даже без отопления. Если планируете обогревать дом электричеством, то только на отопление понадобится порядка 5 кВт.

Итого вам нужно 8-10 кВт иметь, а не 3.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ребята, можно я здесь тоже спрошу?

Дом ракушняк 37 см, штукатурка цементно песчяная 3-5 см, окан энергосберегающие Века, 130 м дом высота этажа 3 м и 2,7, пол по грунту пока черновой(утрамбован грунт глина, пленка, бетон)

Чердак не утепленный, потолок подшит доской но не плотно, паробарьер, внутри балки 15 см вата.

Вот такая картинка, если я правильно посчитал у меня получились тепло потери 250 ват, кто умеет считать если не затруднит, помогите мне в расчете, тоже вопрос стоит чем топиться.

Мне только чтоб получить газ надо заплатить 2500$ пай и 11000 грн тех условие, завести в дом 2000$ - грустно.

Света у меня 5 квт больше не дают.

Змінено користувачем V.K.L
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, можно я здесь тоже спрошу?

Дом ракушняк 37 см, штукатурка цементно песчяная 3-5 см, окан энергосберегающие Века, 130 м дом высота этажа 3 м и 2,7, пол по грунту пока черновой(утрамбован грунт глина, пленка, бетон)

Чердак не утепленный, потолок подшит доской но не плотно, паробарьер, внутри балки 15 см вата.

Вот такая картинка, если я правильно посчитал у меня получились тепло потери 250 ват, кто умеет считать если не затруднит, помогите мне в расчете, тоже вопрос стоит чем топиться.

Мне только чтоб получить газ надо заплатить 2500$ пай и 11000 грн тех условие, завести в дом 2000$ - грустно.

Света у меня 5 квт больше не дают.

 

Если больше 5 кВт не дают, то электроотопление не для Вас, в том числе никаких тепловых насосов. Никакое утепление Вас не спасет. Либо газ, либо твердотопливный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже Одесса, и 5 кВт, но дом 65кв.м. Хватает впритык, при этом дом у меня теплее (как мне думается). Т.е. вам надо либо вкладываться в газ, либо твердотопливный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из проверенных временем - только уголь.

Это помещение под уголь, дымоход - этого нет, да и бегать с углем не очень то хочется.

Как вариант подключится трехфазному току?

Помогите мне посчитать теплопотери))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из проверенных временем - только уголь.

Это помещение под уголь, дымоход - этого нет, да и бегать с углем не очень то хочется.

Как вариант подключится трехфазному току?

Помогите мне посчитать теплопотери))

 

При чем здесь 3-х фазный ток? Большей мощности от этого не станет. На дом в 130 кв.м. нужно 13 кВт электроэнергии на отопление, либо 9 кВт при обустройстве теплового насоса (хотя в мороз при -25С все равно нужно будет 13 кВт). Хотя Киев и Одесса немного разные. Для Одессы нужно будет не 13, а 10 кВт. Теплопотери хоть считай, хоть нет, а электричества от этого больше не станет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем здесь 3-х фазный ток?

Если я подключу 3 фазный, то я смогу взять сколько хочу 1500 грн за 1 квт.

Хотя ходят слухи что от электрического пола, создается поле, и он плохо влияет на организм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя ходят слухи что от электрического пола, создается поле, и он плохо влияет на организм.

Ни один кореец и норвежец от теплого пола не пострадал. Средняя продолжительность их жизни только растет. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя ходят слухи что от электрического пола, создается поле, и он плохо влияет на организм.

А от телевизора (холодильника, стиральной машины, кофеварки, вставьте что нравится) злых полей не бывает?

Надо либо расслабить и перестать верить в мифы, либо бросать эту прогнившую технологическую цивилизацию :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя ходят слухи что от электрического пола, создается поле, и он плохо влияет на организм.

Начните с телефонов в карманах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда лучше сесть ..опой на ядерный реактор, по Вашему, все излучает, но это не значит, что надо добовлять себе еще проблем?

 

Существенный вред от электрического кабеля - электромагнитное излучение. В случае «теплого пола» нити кабеля располагаются у самой поверхности пола, в непосредственной близости от наших ног. Этот эффект нежелателен в жилом помещении. На основании выводов, сделанных многочисленными исследователями, низкочастотные электромагнитные поля представляют собой угрозу для здоровья в случае их длительного воздействия на человеческий организм. Не оказывая прямых разрушающих воздействий, низкочастотные поля производят нарушение баланса железа, что приводит к образованию «свободных радикалов», участвующих в химических реакциях на межклеточном уровне. Поэтому целесообразно обезопасить от негативного влияния зону отдыха человека.

 

В связи с этим, в ряде европейских стран действуют достаточно жесткие нормы на величину допустимого электромагнитного поля промышленной частоты. По нормам, принятым в Европе, магнитное поле в помещениях с длительным пребыванием людей, ограниченно величиной 0,2 мкТл на расстоянии 50 см от источника поля. Минимальные поля создает только двухжильный нагревательный кабель, за счет максимального сближения и скрутки жил (так называемая, «витая пара»). Но в случае греющего кабеля изготовление витой пары становится сложной технической задачей. Ведь необходимо обеспечить стойкость тонкого слоя изоляции проводников, которая должна выдержать миллионы циклов нагрева-остывания на протяжении нескольких десятилетий.

 

Короче во всем свои минусы(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ряде европейских стран действуют достаточно жесткие нормы...

 

Если рассуждать о цифрах, то двухжильные нагревательные кабели/маты полностью соответствуют "жестким нормам ЕС".

 

Европейский стандарт EN 50366 2006 для жилых помещений регламентирует максимальный уровень магнитной индукции 100 мкТл и допустимую величину напряженности электрического поля - 500 В/м.

Результаты измерений работы двухжильных нагревательных кабелей/матов имеют следующие показатели: 0,033-0,037 мкТл и 1,9-2,5 В/м соответственно.

 

(Большинство даже не задумывается о наличии природных уровней постоянного электрического (до 300 В/м) и магнитного (38 мкТл) полей вблизи поверхности Земли, воздействие которых незаметно для нас).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результаты измерений работы двухжильных нагревательных кабелей/матов имеют следующие показатели: 0,033-0,037 мкТл и 1,9-2,5 В/м соответственно.

ссылку на первоисточник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ссылку на первоисточник?

В даном случае я привел результаты измерений, проводимых одной европейской компанией, производетелем нагревательных кабелей. Сами протоколы испытаний довольно объемные и не публикуются.

Тут уж либо поверить "на слово", или расценивать это как "маркетинговые штучки" производителей-продавцов.

Но так или иначе, нагревательные кабели производятся и устанавливаются в разных странах, испытания проводятся, сертификаты и заключения различных органов выдаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гуглил, оказывается есть еще и инфракрасный теплый пол, вроде поинтересней, надо почитать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На основании выводов, сделанных многочисленными исследователями

После такого как правило стоит прекращать читать.

Ссылки на исследования должны быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...