Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли поштукатурить старую плитку?

IRINA58

Рекомендовані повідомлення

Застекленная не утепленная лоджия.Стенка в 1970г обложена гланцевым ***ом с толстыми(1см) цементными швами.Сбивать не хочется,да и очень крепко она стоит,за прошедшие годы нет ни одного отпадания.Т.к.глубина лоджии всего 92см,то хочу облагородить эту стенку чем-то,что по минимуму крадет сантиметры.Мастер предложил пройтись бетоноконтактом+набить метал.сетку+поштукатурить и покрасить фасадной краской.

1.есть ли разновидности бетоноконтакта и какой лучше для глянцевой плитки?

2.Какой размер ячейки металлической сетки лучше брать?

3.Какая штукатурка лучше,если окна даже в мороз -20 все равно приоткрыты,тк в комнате очень тепло зимой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы предпочел обойтись без металлической сетки. Немного царапнуть плитку алмазной чашкой, и выровнять клеем который позволяет клеить плитку по плитке. Если объем большой, то этим клеем только шпаклевать, а штукатурить по нему чем-то более дешевым. Если штукатурка будет гипсовой, то без клея можно вообще обойтись и стену изначально после чашки шпакленуть изогипсом в который добавить дисперсию ПВА, а по этому уже ровнять обычной гипсовой смесью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По площади стена выходит до 30м2.

А как будет вести себя гипсовая штукатурка,если окна остекления круглогодично открыты,те сырости осенью и мороза зимой достаточно.

Что-то выравнивание стены гипсовой штукатуркой(а перепады значительные...)вызывает у меня сомнение в надежности...Вы так уже делали сами?Какой срок эксплуатации такой отделки из вашего опыта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой срок эксплуатации такой отделки из вашего опыта?

 

Штукатурки сами по себе редко отпадают, даже когда сделаны не правильно. Самое дешевое шпаклевать плиточным клеем и сразу же накидать ЦПС, тем более, что вы боитесь гипса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погрунтовать плитку бетонконтактом, набить сетку и штукатурить. Для надежности можно на плитке сделать насечки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насечки\сетка поняла.

Осталось прояснить для себя такое...что будет надежнее-после сетки плиточным клеем по плитке,(который достаточно дорогой) или просто плиточным клеем или просто ЦПС?

И перед покраской все равно протянуть финишкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сетку примажете плиточным клеем, зададите очень прочное основание под цп штукатурку. Если у Вас балкон застекленный, думаю можно штукатурить и шпаклевать гипсовой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оразу скажу, що краще таки збити ту стареньку плиточку!

Але якщо вже вирішили залишити, ...

Грунтовка бетоконтактом

Маячна гіпсова штукатурка

Шпаклівка

Фарбування Найдешевший і надійніший спосіб!!!

Клеєм буде дорого (11 мм шару з мішка на 1 м.кв.) і довго (всерівно шпаклювати)

Спочатку клеєм, потім ЦПС і знову шпаклівка.

ГШ нормально переносить морози, а сирість :) поставте на балкон гігрометр і переконаєтесь, що там дуже сухо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насечки\сетка поняла.

Осталось прояснить для себя такое...что будет надежнее-после сетки плиточным клеем по плитке,(который достаточно дорогой) или просто плиточным клеем или просто ЦПС?

И перед покраской все равно протянуть финишкой?

Финишкой на цементной основе,типа Кнауф Финиш Цемент.Это если с гипсом вообще боитесь связываться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеем достаточно только контактный слой. 30 м. кв. сетки будет стоять дороже.....

 

Сетка нужна для снятия излишнего напряжения в слое раствора. Т.е. Она на адгезию будет влиять косвенно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь чего-то непонять\перепутать...

1.бетоноконтакт

2.сетка(какой размер ячеек?)

3.слой клея для плитки по плитке

или сначала пункт 3,а потом п.2?

4.Маяки

5.ЦПС штукатурка по маякам

6.Финишкой на цементной основе,типа Кнауф Финиш Цемент или просто гипсовая шпатлевка

7.Покраска

8.Чашка кофе с мастерами.:)

 

О,забыла спросить...Грунтовать СТ17 после слоя плиточного клея и перед ЦПС и после финишки перед покраской надо?

А сколько счас стоит маячка,финишка,прибитие сетки,грунтовка бетоноконтактом за кв.м(ну хоть приблизительно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обложите современным кафелем .. у меня есть 20 м. кв.,

могу недорого продать, нейтрального цвета, если что пишите в личку ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

О,забыла спросить...Грунтовать СТ17 после слоя плиточного клея и перед ЦПС и после финишки перед покраской надо?

А сколько счас стоит маячка,финишка,прибитие сетки,грунтовка бетоноконтактом за кв.м(ну хоть приблизительно)

Грунтовать можно перед покраской.Перед Бетонконтактом *** очистить от пыли и грязи не забудьте.

По ценам,приблизительно=грунтовка-5грн,бетонконтакт-10грн,сетка-15-20грн,штукатурка-60грн,шпаклёвка под покраску-50грн,покраска-20грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка Вам зачем? Грунтуйте Бетонконтактом, шпаклюйте Ceresit CT-29 по фасадной сетке. Грунт СТ-17супер под покраску, или СТ-16 под короед.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка Вам зачем? Грунтуйте Бетонконтактом, шпаклюйте Ceresit CT-29 по фасадной сетке. Грунт СТ-17супер под покраску, или СТ-16 под короед.

Мне надо сделать маячную штукатурку-стены все волной...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продажа консультації що до матеріалів,штукатурки грунтовки маяки краски разлічних фірм і якості,4 склада в Києві доставка самовивоз.---------------------------------------------------------------------------------------------096-946-14-91-Сергей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите еще,пжлста,какую взять ЦПС,если будет выравнивание по маякам с перепадом до2,5см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был такой случай. Три года назад сделал штукатурку и потом плитку. Но немного плитки все же сбил. Держится до сих пор. В моем фотоальбоме на Яндекс фотки есть фото с этого балкона. Но так и называется "укладка плитки на балкоконе" Плитка темная и светлая (слоновая кость)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите еще,пжлста,какую взять ЦПС,если будет выравнивание по маякам с перепадом до2,5см.

 

Крейзель, полимин неплохие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крейзель, полимин неплохие.

 

С полимином у меня был в прошлом году попандос - ездил с клиентом на закупку, выбирал самую свежую партию...

 

В процессе работы в 2-х из 10 мешков оказались не комки, а просто глыбы застывшей смеси с характерной формой мешка..

Видать товар намок и схватился, а эти барыги не придумали ничего лучше и тупо пересыпали в новые мешки...

Именно пересыпали, перефасовали, т.к. глыба с формой "попки" мешка была не на своем так сказать месте, а по центру мешка, поперек и т.п., ну вообщем не в своем естественном положении...

 

Товар либо намок либо залежался на складе вот и сделали из него "свежак"..

 

После этого случая мое доверие к данному производителю немного уменьшилось..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ПЛИМИНА только две вещи нормальные : "Полимин П-22"-- клей для плитки и стяжка цементная "Полимин СЦ-5".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С полимином у меня был в прошлом году попандос - ездил с клиентом на закупку, выбирал самую свежую партию...

 

В процессе работы в 2-х из 10 мешков оказались не комки, а просто глыбы застывшей смеси с характерной формой мешка..

Стесняюсь спросить, а как это Вы так выбирали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить, а как это Вы так выбирали?

 

По дате разумеется, чтоб был свеженький, а не залежавшийся.. Выбрал на складе самую красивую и не розпечатаную палету, мешки были целые, чистые и без каких либо намеков на замокание..

Я убежден, что испорченный товар тупо перефасовали в новые мешки и соответственно шлепнули на мешке свежую дату фасовки!..

 

Чтож теперь каждый мешок щупом проверять?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...