Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша с 2 разными скатами.

andreydd

Рекомендовані повідомлення

Ув. Специалисты и просто знающие люди!

Подскажите пожалуйста, через месяц-другой планирую начать накрывать свою коробочку. По проекту насчитали серьезную стропильную систему, пересчитывал ее сам недавно, и все сечения у меня проходят с запасами. Но в тоже время везде в инете говорится что такое крепление стропил возможно только для пролетов меньших 4,5 метров. А у меня пролет 5,4 метра(от стены до стены) и по идее мне надо устанавливать подпорную ногу. Чердак планируется использовать как склад для очень редко востребованных вещей(часто туда никто не собирается заглядывать) но установка подпорки - сделает вообще невозможным передвижение по чердаку (((

Конструктор уверяет что никакая подпорка не нужна. И кому верить, я уже не знаю...

углы наклонов скатов 20 - короткий скат и 16,7 - длинный, снежная нагрузка для моего региона 110кг\м2, накрываться все будет металочерепицей. И всязи с этим немного упрощается сама конструкция, не будет делаться радиусный скат как на рисунке, а просто плоским будет(так же как и короткий скат)

k1.jpg.c2e0b047cdf1364716f97cf854b2325e.jpg

k2.jpg.d335ee78265de5990f08efaec8d517f9.jpg

k3.gif.24f8fd06dba7228b60dc18b9e7ff0614.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня пролет 5,4 метра(от стены до стены) и по идее мне надо устанавливать подпорную ногу.

У меня пролет 5,7м, подкос ставить не буду, т.к. появиться распор ostroykevse.ru/Krisha/Krisha_page_15.html . Нужно выбрать правильное сечение стропил vladirom.narod.ru/stoves/beamcalc.html , если у Вас 200х80, возьмите 200х100.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подкос ставить не буду, т.к. появиться распор
:lol: Или Савельева не так трактуете, или не берите заранее распорную схему - с упиранием в мауэрлат.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:не берите заранее распорную схему - с упиранием в мауэрлат.

 

Стропила без подкосов не имеет распора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пролет 5,7м, подкос ставить не буду, т.к. появиться распор (ссылка устарела) . Нужно выбрать правильное сечение стропил (ссылка устарела) , если у Вас 200х80, возьмите 200х100.

Спасибо! Я и взял 200х100 ) Такое сечение по всем параметрам проходит.

 

Добавлено через 3 минуты

Стропила без подкосов не имеет распора.

 

Если я правильно начитался по этому поводу, то стропила не будут иметь распор, если с одной стороны они закреплены с 1 степенью свободы, а с другой стороны с 2 степенями свободы. Иначе они начнут давать распор на стены. Вот здесь неплохо расписано на эту тему (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно начитался по этому поводу, то стропила не будут иметь распор.

 

ostroykevse.ru/Krisha/Krisha_page_14_2.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стропила без подкосов не имеет распора.

Стрропило без подкосов не имеют дополнительных опор. Распор появляется в результате подвижки стропил (прогиб или сдвиг), а по последней вашей ссылке, вы путаете о`пора стропил и их у`пор в стойку. Упор и дает распор - метод опирания стропил, с помощью упорных брусков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не берите заранее распорную схему - с упиранием в мауэрлат.

Я честно говоря теперь совсем запутался (((

Как в моем случае необходимо крепить стропила?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Конструктор уверяет что никакая подпорка не нужна. И кому верить, я уже не знаю...

конструктор человек или программа?))

если прога, кинь ссыль пжста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Выполним Вашу крышу фермами на металло-зубчатых пластинах, сечения будут значительно (!) меньше, и никакого распора не будет. Выполняем конструкторский расчет. Работаем с такими системами уже 7 лет.

Сбросьте проект на почту.

www.pan-h.com.ua

e-mail: pan-h@ukr.net

067-507-26-47

Артур Олегович

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...