Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Профнастил от "Евереста"

Max77

Рекомендовані повідомлення

Ребята, подскажите кто покупал профнастил от "Евереста" (Ровенская область), как его качество? Хочу обшить им забор. В Житомире есть их представительство, делают порезку по заданным размерам. Цена 57,38грн. за 1кв.м. По цене как бы нормально, но боюсь пролететь с качеством. На их сайте ((ссылка устарела)) есть описание изготовления профнастила с соблюдением всех технологий, а как на самом деле? И еще, не маленькая ли высота ребра 6мм.? У них только 6, 18 и 35мм.

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне ruuki по 57 делают, не пойму прикола)

 

Да я читал позитивные отзывы о ruuki, но где его в Житомире достать? Может кто знает, или занимается профнастилом в Житомире - ОТЗОВИТЕСЬ!!!:-x Мне на данное время нужно около 20 листов. В дальнейшем еще гдето 100 листов по частям. Покупаю по мере возможности, кризис все таки ж:(

 

Кстати прикол по цене мне тоже не понятен. Видел сегодня в одном строймагазине польский профнастил высотой 2м., окрашен с двух сторон, по цене 115грн. "Еверест" окрашен с одной стороны, а цена вьше. Если бы польский резали под мой размер, взял бы его, но продавцы ответили, что продают строго по тем размерам, которые им поставили - высота 2м.

Еще одно отличие профнастила от Евереста, что высота его волны составляет 6мм., в то время как другие стартуют от 8мм. Не знаю как, но при волне в 6мм по моим расчетам мне нужно всего 19 листов профнастила по одной стороне ограждения заезда, а при волне в 8мм - 21 лист, тоесть на 2 больше. Все из-за того, что чем выше волна, тем короче ширина самого листа. У Евереста полезная ширина 1,18м. (при волне 6мм), у других 1,10м. (при волне 8мм.). Может в чем то не прав - поправте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "Оптовике" (хозтовары бывший)на Московской смотрели ? Полимерное покрытие с 2-х сторон / Индия -115 грн. 0,95*2.00
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую рассмотреть профнастил с высотой волны 18 мм. При этом уточнить нет ли его в фасадном варианте (широкая часть прокатом наружу). Цена относительно высокая. Попробуйте поторговаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "Оптовике" (хозтовары бывший)на Московской смотрели ? Полимерное покрытие с 2-х сторон / Индия -115 грн. 0,95*2.00

 

Смотрел. Они идут высотой 2м., а мне надо от 1,5 до 1,8м. К сожалению они не режут по заданным размерам. Сам не хочу резать, так как нарушается структура оцинковки. Пока в Житомире нашел фирму "Еверест", которая режет по размерам, но почему то не доверяю я нашему отечественному качеству. А как ведет себя этот индийский профнастил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати если покупать больше 200 м.кв. можно сделать RUUKI по 56,5 грн/м.кв

 

Да мне наверно и больше надо будет, но покупать буду поэтапно. А почему Вы не откроете какой нибудь магазинчик в нашем славном г.Житомире?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы не откроете какой нибудь магазинчик в нашем славном г.Житомире?

Зачем такие сложности?

В Житомире есть филиал ТПК, у них профнастилов на выбор разных, режут по длине до сантиметра. Метал есть хороший и очень хороший.

П.С. Склад Рукки на полдороги между Киевом и Житомиром. Думаю за доставку сможете договориться между собой.

Что подкупает у Рукковских профнастилов, что при правильном монтаже вертикальный стык не видно совсем. У других к сожалению видно всегда, что при правильном что при неправильном,

разница только в размерах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем такие сложности?

В Житомире есть филиал ТПК, у них профнастилов на выбор разных, режут по длине до сантиметра. Метал есть хороший и очень хороший.

П.С. Склад Рукки на полдороги между Киевом и Житомиром. Думаю за доставку сможете договориться между собой.

Что подкупает у Рукковских профнастилов, что при правильном монтаже вертикальный стык не видно совсем. У других к сожалению видно всегда, что при правильном что при неправильном,

разница только в размерах.

 

А не подскажите, где находится этот филиал ТПК и есть ли у них Рукковский профнастил? Где именно (населенный пункт) находится склад Рукки? Может у Вас есть их телефоны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажите, где находится этот филиал ТПК и есть ли у них Рукковский профнастил?

Вот (ссылка устарела), там и про профнастил и про контакты в Житомире есть.

ТПК - это производитель профнастила, поэтому вряд ли у них есть Рукковский профнастил. Хотя директор у них ушлый, может и получится дерзайте.

Где именно (населенный пункт) находится склад Рукки? Может у Вас есть их телефоны?

Склад (ссылка устарела) находится в селе Копылов. Более подробно можно почитать также на их сайте.

Офис по моему у них в Киеве, хотя может и есть на складе, позвоните уточните, я не в курсе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати если покупать больше 200 м.кв. можно сделать RUUKI по 56,5 грн/м.кв

 

Мне Эверест предложил по 54.59 грн/м.кв за профиль Т-6, при более чем 500 м.кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати если покупать больше 200 м.кв. можно сделать RUUKI по 56,5 грн/м.кв

А если около 100 квадратов? темно коричневый интересует.

И какой бы профиль посоветовали на забор: покрытие, шаг и высота волны? Скажем так, Ваши предпочтения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У профнастила с высотой 6 мм ширина листа больше, а платите за физический размер. (Плоский лист шириной 1250 мм профилируется на станке. Чем меньше волна - тем шире лист профнастила и ниже его стоимость). + у металла RUUKI идеальная геометрия листа любой длинны + слой оцинковки 220 грамм/м.кв. + металл, купленный через год не будет отличаться по цвету. Я за RUUKI.

P.S. профнастил с высотой волны 6 мм будет бедно смотреться на фасаде. Берите 18-й он будет смотреться приличнее

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего если сделаю скидку меньше 17% даже на 100 м.кв. мой аккаунт заблокируют :D. 17% + рекомендую профнастил с высотой волны 15 мм., покрытие глянец (подлежит ремонту фирменной краской без следов подкрашивания).

Называется RAN 15A (фасадный)

P.S. У самого забор из глянцевого профнастила с 15-мм волной - доволен жутко)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практический совет. В процессе крепления профнастила к металлической обрешетке (которую перед грунтовкой необходимо обезжирить и покрыть средством от ржавчины лучше Тамак-1) в просверленное отверстие один или два раза вставьте заклепку, которую окунули в краску. Это позволит покрыть черный металл в отверстии защитным слоем краски и убережет забор от потеков ржавчины. Личный опыт
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практический совет. В процессе крепления профнастила к металлической обрешетке (которую перед грунтовкой необходимо обезжирить и покрыть средством от ржавчины лучше Тамак-1) в просверленное отверстие один или два раза вставьте заклепку, которую окунули в краску. Это позволит покрыть черный металл в отверстии защитным слоем краски и убережет забор от потеков ржавчины. Личный опыт

 

А если крепить профнастил саморезами без просверливания, то как уберечь отверстия от ржавчины? Я думаю, что саморез перед его завертыванием надо смащивать в солидоле или другой какой то смазке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С саморезом значительно проще - смазывать не нужно. Единственный совет - заплатите на 20 копеек за шуруп больше и купите фирменный, хотя заклепки смотрятся симпатичнее (заклепка с близкого расстояния смотрится аккуратнее шурупа).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С саморезом значительно проще - смазывать не нужно. Единственный совет - заплатите на 20 копеек за шуруп больше и купите фирменный, хотя заклепки смотрятся симпатичнее (заклепка с близкого расстояния смотрится аккуратнее шурупа).

 

А как отличить фирменный от нефирменного? В продаже есть по 30коп. за штуку, разных расцветок. Это фирменные или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне Эверест предложил по 54.59 грн/м.кв за профиль Т-6, при более чем 500 м.кв.

 

А чем планируете крепить профнастил? Я посмотрел, что на Эверестовском профнастиле Т-6 головка самореза будет выступать за "волну", что скорей всего будет не эстетично. Задумался уже над заклепками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем планируете крепить профнастил? Я посмотрел, что на Эверестовском профнастиле Т-6 головка самореза будет выступать за "волну", что скорей всего будет не эстетично. Задумался уже над заклепками.

 

Скорее всего болты и заваривать гайку с противоположной стороны. На всякий случай. Заклёпку высверлить можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как отличить фирменный от нефирменного? В продаже есть по 30коп. за штуку, разных расцветок. Это фирменные или нет?

 

Саморезы покупайте на RUUKI. Они в фирменной упаковке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во время кризиса не рискну расширяться в регионы))

 

А зря решили не расширяться. Оказывается, у нас в Житомире уже появился официальный диллер RUUKKI. Сегодня звонил, предлагают по 60грн. за м.кв. 15 профнастила. Скорей всего буду брать у них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...