Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маааахонький и бюджетный домик

Opium

Рекомендовані повідомлення

Дайте потом фото с туйками.

 

Не доделано еще :)

 

tfc.jpg

 

А почему именно выбрали такой сорт туи? Вроде более популярные Брабант, Смарагд.

 

Брабант и смарагд стоят космических денег для живой изгороди. Тем более мне нужна (живая изгородь) не выше 1,5 метра.

 

Тут вопрос в другом - почему не бирючина )))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не доделано еще

А зачем пленка? Я бы замульчировал стружкой их, может еще и прикрыть чем-нить в первый год не помешало бы (меньше погорят весной в конце зимы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вода будет попадать в почву под пленку? Или будет капельный полив?

 

Где пленка?!

 

А зачем пленка? Я бы замульчировал стружкой их, может еще и прикрыть чем-нить в первый год не помешало бы (меньше погорят весной в конце зимы).

 

Какая пленка?! :lol:

 

Это агроволокно, ака спанбонд 50 плотности. Застелено дабы в ближайшие пару лет не щипать там бурьян.

 

Вернее сначала стелили волокно, потом прорези/лунки и посадка.

 

На выходных пойду в лес/на пилораму мешков 5-6 коры сосновой возьму. Насыплю сверху на агроволокно чтоб ветер не растрепал и собака не порвала...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая пленка?!

 

Это агроволокно, ака спанбонд 50 плотности. Застелено дабы в ближайшие пару лет не щипать там бурьян.

 

Вернее сначала стелили волокно, потом прорези/лунки и посадка.

 

На выходных пойду в лес/на пилораму мешков 5-6 коры сосновой возьму. Насыплю сверху на агроволокно чтоб ветер не растрепал и собака не порвала...

__________________

 

 

Так можно и земляничку

с клубничкой садить.

Рвете сразу чистую.

Если рядом лес сосновый,

можно иголки пособирать

и утеплить и не только туи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая пленка?!

Ну извиняйте, я тоже вначале подумал про агроволокно, но почему-то на фотке оно мне показалось какой-то пленкой :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так можно и земляничку

с клубничкой садить.

Рвете сразу чистую.

Если рядом лес сосновый,

можно иголки пособирать

и утеплить и не только туи.

 

Лес считай через дорогу, но у нас ветра ))) Потом та хвоя будет у соседа )))

 

По поводу клубники. Если отмотаете несколько страниц назад - увидите в этом году сажали на высокие грядки под агроволокно помидоры/огурцы/перец. РЕКОМЕНДУЮ!!!

 

Было только 2 грядки по 4,5 в длину и 1 в ширину (т.е. 4 рядка). В следующем году планирую таких около 6-7 грядок итого. Клубнику тоже будем сажать.

 

Завтра сажаем саженцы малины (и опять под агроволокно - бурьяны надоели).

 

p.s. Сегодня проснулис - красота неописуемая :lol:

 

Все в инее и солнце ярко-ярко светит. Жаль есть только телефон:

 

Bfc.jpg

 

p.s.s. Сегодня крепил вытяжку и штробил под нее отверстие в стене. Вот тут плюс газоблока :) Коронка на 110 мм и длинная отвертка и минут 10 времени и идеальное сквозное отверстие есть.... Единственное но - не нравится что гофра в тумбочке (вытяжка встраиваемая) и сама вытяжка приближаются к уличной температуре. Два обратных клапана есть. Есть ли еще варианты по утеплению данного отверстия?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу клубники. Если отмотаете несколько страниц назад - увидите в этом году сажали на высокие грядки под агроволокно помидоры/огурцы/перец. РЕКОМЕНДУЮ!!!

 

Было только 2 грядки по 4,5 в длину и 1 в ширину (т.е. 4 рядка). В следующем году планирую таких около 6-7 грядок итого. Клубнику тоже будем сажать.

 

 

Какой был урожай?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой был урожай?

 

Урожай был суперский! Наелись, закатали еще банок 10 :D

 

Утепляемся потихоньку. Фундамент обклеили пенопластом, сверху поармировали (сетка+1 слой клея). Вокруг окон клеим ЭППС.

 

И наконец заканчиваем эпопею с подшивой/водостоком. На подшиву снизу идет тот же профиль (только тоньше) что и на крышу, сбоку уголок.

 

Hfc.jpg

 

Gfc.jpg

 

Еще хочу, после того как сделают спецы водосточку, прошпаклевать все сколы на наружной стене и прогрунтовать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И правильно. А я леса себе купил, все равно не раз пригодятся.

 

Думал купить, но 50 коп./сутки за 1 м2 и находятся в одном поселке, посчитал = смысла нет.

 

Закончили спецы водосточку/подшиву.

 

Сегодня обклеили вокруг окон 2-го этажа ЭППС. Зашпаклевали сколы. Смотря на Ваш Denz отзыв, уже задумался стоит ли грунтовать стены. Может в следующем году вместе с отделкой?!

 

И да - привез машину дров (2500 грн с доставкой)

 

Kfc.jpg

Змінено користувачем Opium
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И да - привез машину дров (2500 грн с доставкой)

 

Замерял сколько привезли? Сложил уже?

Дрова пиленые и колотые?

Какая порода?

Сухие или свежепиленые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замерял сколько привезли? Сложил уже?

Дрова пиленые и колотые?

Какая порода?

Сухие или свежепиленые?

 

Фото сверху. Не успел вложить. Дрова сухие, резаные. Осталось поколоть и поскладировать. Твердые породы как сказали. Х.з наверное граб и дуб, хотя я просил дуб.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разобрали с утра почти все леса, оставили один пролет. Пользуясь моментом пошпаклевал наружку:

 

Lfc.jpg

 

Отвез леса, итого с привозкой/отвозкой за 4 дня 100 грн. :friends: Вот что значит односельчане!

 

 

 

Переложили дрова 98% дуб, сухой.

 

В одном даже энтого древожрущего гада словили:

 

Mfc.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переложили дрова 98% дуб, сухой.

 

Сколько складометров получилось когда сложили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой не знаю что с тем утеплением делать. Т.к. у меня экотерм суперплюс - производитель говорит, что глупо утеплять - деньги на ветер. Говорит мол лучше хорошо чердак утеплить.

 

Все выходные обрезали 2 ореха:

 

Nfc.jpg

 

Орехи теперь красивые, и появилось дофигища места :D

 

Pfc.jpg

 

p.s. Орехи достались вместе с землей. Им лет 20.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой не знаю что с тем утеплением делать. Т.к. у меня экотерм суперплюс - производитель говорит, что глупо утеплять - деньги на ветер. Говорит мол лучше хорошо чердак утеплить.

 

Все выходные обрезали 2 ореха:

 

Nfc.jpg

 

Орехи теперь красивые, и появилось дофигища места :D

 

Pfc.jpg

 

p.s. Орехи достались вместе с землей. Им лет 20.

 

 

А Вы этой зимой,

поймете нужно или не нужно утепление.

Просчитаете сколько уходит на отопление.

А ближе к весне примете решение.

И не плохо еще тепловизором пройтись,

узнать где большие теплопотери.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чердак конечно также стоит утеплить. Вполне возможно что там мноооого всего уходит. Пройдитесь тепловизором, как тут уже говорилось.

 

Чердак холодный.

Пирог:

Гипсокартон, 7 см воздуха, паробарьер, подшива. На чердаке лежит 10 см минваты. Думаю еще нужно. Только сколько?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чердак холодный.

Пирог:

Гипсокартон, 7 см воздуха, паробарьер, подшива. На чердаке лежит 10 см минваты. Думаю еще нужно. Только сколько?!

Ещё 150 мм добавляйте точно.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чердак холодный.

Пирог:

Гипсокартон, 7 см воздуха, паробарьер, подшива. На чердаке лежит 10 см минваты. Думаю еще нужно. Только сколько?!

 

У Вас паробарьер СНИЗУ прибит к шелевке? Или сверху?

 

Нашел - сверху. Блин, а я в пол-дома уже подбил подшиву - думал к ней потом паробаьер лепить, а смотрю все по другому делают :( На сколько это не правильно я сделал и что теперь делать - переделывать? Паробарьер еще не крепил...

Змінено користувачем Caridi
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас паробарьер СНИЗУ прибит к шелевке? Или сверху?

 

Нашел - сверху. Блин, а я в пол-дома уже подбил подшиву - думал к ней потом паробаьер лепить, а смотрю все по другому делают :( На сколько это не правильно я сделал и что теперь делать - переделывать? Паробарьер еще не крепил...

 

Да можно и без паробарьера. Я паробарьер крепил только по той причине, что он "держит" минвату.

В Вашем случае советовать не могу. Я не спец в этих делах. Читал как делали - так и сделал. Потом оказалось удобно вату укладывать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня аналогично. Паробарьер держит вату :)

P.S. У вас можно приобрести FTP кабель для наружного монтажа?

 

А сколько нужно? Если немного то подарю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25-30 м. Оооочень буду благодарен!

 

Сори, фтпишка только обрезки по пару/тройку метров, не помогу Вам. Проще купить по месту у сетевиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Пока погода радует теплотой, немного построил :)

 

Залил легенький фундамент и построил собаке комнату 1,5м*2,5м и высотой 1,5м. Стены из б/у шлакоблока. На пол хочу постелить (немного выбрав земли) камыша (рядом канава) и сверху ОСБ. А крышу какую-то пенопластовую, все равно под навесом все....

Даже окно есть (остался однокамерный стеклопакет без рамы) - посадил просто в проем на пену, потом изнутри прикрою метал.сеткой.

 

Залил площадку под BBQ. 1,5*3,3м. По углам вкопал трубы, стены только 3 (павильончик) оббил вагонкой не кондиция (с сучками), брал по 40 грн/м2.

 

Завтра крышу из шифера (предварительно шифер покрашу) буду делать.

 

Как лучше сделать дымоход? Делать буду наверное в стене, хотя дерево - нужно чем-то противопожарным обложить. В идеале сделать бы сквозь шифер, но бюджетных решений для герметизации трубы не вижу :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...