Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маааахонький и бюджетный домик

Opium

Рекомендовані повідомлення

Я думал простой газон - это просто...

 

А эвоно как...

 

DW.jpg

 

А потом хорошенько катком..

 

CW.jpg

 

 

Итого прикидываю, 11 соток газона выливаются где-то в 150 у.е.... (Из них сегодня купил 25м шланга, поливалка газонная, колебательная, пару быстросьемов и пистолет для полива - итого 750 грн... )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал простой газон - это просто...

 

А эвоно как...

 

Итого прикидываю,

 

У английского садовника спросили - какой секрет английского газона?

Ответ: секретов нет, газон нужно стричь и поливать, и так 200 лет. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У английского садовника спросили - какой секрет английского газона?

Ответ: секретов нет, газон нужно стричь и поливать, и так 200 лет. ;)

 

У меня не было и нет цели сделать английский газон. Этому, что я делаю, наверное хорошее наглядное пособие как не делать - пару постов выше. Не забуду борьбу с бурьянами... Особенно там насеялось....

 

Тут наверное больше практичности... Под огород я отвел около 50м2. Даже не под огород, а скорее под высокие грядки :D. Вчера привез доску, на днях буду делать.

 

А вот бОльшая площадь у меня бы в этом и следующем году гуляла-бы = 99%. Т.к. сейчас основные силы бросаю на "доведение дома до жилого состояния". А бегать весь сезон с мотокосой по 11 соткам - дело не глупое, но затратное и по времени и по силам. В прошлом году пока возводили коробку, намучился. + ушло более 4-х литров концентрата "Антибурьян".

 

Т.к. до моей стройки на участке был лет 8 огород, его не правильно пахали - в одну сторону, из-за этого было фигзнает что...

 

Моей главной ошибкой было, что до стройки нужно было загонять трактор и равнять участок. Но що маємо, то маємо...

 

Теперь же у меня основная площадь под газоном, буду потихоньку обрабатывать его газонокосилкой, поливать и бороться с остатками сорняков.

 

Да и на таком теперь намного проще будет и планировать какие-то дорожки, дополнительные строения или высадку деревьев...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сделано в последнее время не много в связи с определенными обстоятельствами...

 

Доделал высокие грядки: длинна 4,5 м, ширина 1м. Между грядками 70 см. Справа как разгребу остатки газоблока тоже будут такие же "коробочки".

 

Процесс:

 

dX.jpg

 

Пиончик древовидный расцвел :)

 

fX.jpg

 

Сейчас пока так:

 

gX.jpg

 

Нужно еще выровнять землю вокруг этого всего, подсыпать отходы грибного производства...

 

И в понедельник-вторник наконец высадить рассаду.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Давно не писал, 11 соток бюджетного/сельского газона это жжжесть :o:lol:

 

Поливаем по 1-2 разу на день. Попололи по периметру сорняки. Пересадили пару пионов. Наконец готовы высокие грядки, осталось спанбонд натянуть и прибить и высадить рассаду. Завтра планирую привезти 22-ю ОСБ на пол 2-го этажа, спанбонд купить для 2-х грядок и пару рулонов рабицы.

 

Фото пока нет, хвалиться нечем...

 

p.s. хорошо, когда дренажная канава через дорого, а за ней поле :). Киндер словил карпика граммов 600. Эмоций у него море. Я в его возрасте таких монстров не тягал, карасей разве что по грамм 50 :lol:.

Карпика сразу на гриле и приготовили.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bY.jpg

 

Повязал арматуру, буду первую часть марлезонского балета заливать, через день сделаю опалубку и вторую часть.

 

Энто будет веранда/перестенок, а с обратной стороны комнатушка для садового инвентаря.

 

cY.jpg

 

Выравнял грядки. Набил агроволокно, жена насадила рассады. Чет фотка не сохранилась :(

 

Ща льют дожди :( Хотя и для рассады и для газона гуд. На днях сброшу фотки высоких грядок.

 

А и вот еще

 

dY.jpg

 

Это сосед (недострой которого у меня вместо сарая пока :) ) отдал свои заросли клубники в мое пользование...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой легкий, но с хор. шумоизоляцией перестенок?

 

Перекрытия - деревянные балки.

 

Нужно разделить 2 спальни.

Перестенок будет как раз на балке (поверх балок уложен ОСБ 22мм). Длинна перестенка 4,1 м. Боюсь чтоб не было большой нагрузки на балку.

 

Как вариант думал с профиля соорудить, внутрь минвату, и по 2 листа гипсокартона с каждой стороны. Боюсь вес будет большой.

 

Или на ребро положить aeroc ecoterm super plus? Т.е. толщина перестенка будет 20 см.

 

Есть ли какие-то не нагружаемые конструкции, но с хорошей шумоизоляцией?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не парьтесь, не поможет никакой вариант. Шумоизоляция - штука комплексная, оно Вам не надо, только денег закопаете. Смело делайте гипсокартонную
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант, если боитесь за шумоизоляцию, можно кроме плотной ваты в гипсокартонную стену проложить 2 слоя пенопласта (от 1.5см) Т.е. пирог "гк-пенопласт-вата-пенопласт-гк"

Стена 7-10см получиться.

У Вас что хилые балки? Что Вы за вес переживаете? Тем более, что ,как я поняла Вам надо вдоль балки ставить, а не поперёк.

 

 

А можно Вас за бюджет вашей стройки спросить? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проложить 2 слоя пенопласта

пенопласт как звукоизолятор - никакой

уж проще два слоя гипса зашить

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пенопласт как звукоизолятор - никакой

уж проще два слоя гипса зашить

 

... ну, или взять поплотнее вату и заполнить её в 2 слоя . Выйдет на пару сотен гривен дороже. Но понадёжнее ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно Вас за бюджет вашей стройки спросить? )

 

Бюджет чего именно? Для меня стройка началась с освоения участка без коммуникаций...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дочитал с удовольствием. Есть вопрос. Я на данном этапе доделал все комуникации на участке, дело идёт к фундаменту. Участок поросший разнотравьем уже лет 20 ни кем не щупаный. Вы писали, что сделали бы по другому. У меня стоит сейчас остро вопрос, что делать с этим раздольем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дочитал с удовольствием. Есть вопрос. Я на данном этапе доделал все комуникации на участке, дело идёт к фундаменту. Участок поросший разнотравьем уже лет 20 ни кем не щупаный. Вы писали, что сделали бы по другому. У меня стоит сейчас остро вопрос, что делать с этим раздольем.

 

Загоните трактор/грейдер и выровняйте все в 0. Потом будет намного проще.

 

Добавлено через 37 минут

За пару дней сделано многое.

 

Купил б/у 10 пролетов по 4 плиты еврозабора и 12 столбов (35 грн/шт).

 

Разобрали, привезли. Понимаю не ахти, но бюджетно. Будем разукрашивать :).

 

Купил цемента:

 

jY.jpg

 

В прошлом году был по 32 грн мешок, в этом по 40...

 

hY.jpg

 

Залил подземную часть веранды

 

gY.jpg

 

 

Сегодня сделали опалубку надземной (фото позже)

 

 

Заехал на базу ОПС. Увидел реализованную оригинальную идею скамейки из поддонов, делюсь с вами:

 

lY.jpg

 

kY.jpg

 

Немного шлифонули, убрали углы и горелкой прошлись. В реалии выглядит вообще супер.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного шлифонули, убрали углы и горелкой прошлись. В реалии выглядит вообще супер.

Не пойму как спинка держится, ежели на нее пара мужиков навалятся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму как спинка держится, ежели на нее пара мужиков навалятся?

 

Без понятия. Лавочка не для продажи, люди сделали у своего магазина. Пощупал, крепкая. Следующий раз буду - сфотографирую узлы и попытаюсь описать о нагрузке в "пару мужиков" :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загоните трактор/грейдер и выровняйте все в 0. Потом будет намного проще.

 

 

В смысле снять пласт земли? У меня начало участка ниже на 2-3 метра от его заднего края (по карйней мере по бумагам так), дорого будет перекос в 3 метра ровнять, да и не охото смешивать чернозём. И опять же как ровнять? тут только насыпать чернозём в уровень... Или вы имели ввиду пройтись по полю и убрать траву с буграми от кротоподобных?

 

PS Дабы не засорять вашу стройку поим полем - велкам ко мне в стройку по этой теме. Дорогу уже знаете :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без понятия. Лавочка не для продажи, люди сделали у своего магазина. Пощупал, крепкая. Следующий раз буду - сфотографирую узлы и попытаюсь описать о нагрузке в "пару мужиков" :)

 

в интернете много вариантов.

"садовая мебель из поддонов" - ооочень прикольные варианты. Даже тапчаны можно смоделировать )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа кипит полным ходом. Сил на форум-отчет не остается :)

 

 

Купил чердачную лестницу Oman Termo (110*70) у форумчанина по хорошей цене, еле влезла в машину

 

dZ.jpg

 

Это наши высокие грядки (пока две штуки и не облагорожены, НО уже свои и есть :D)

 

gZ.jpg

 

Поставили на лицевую сторону еврозабор. Год жили без забора вообще, думал из дерева ибо этот ужасный, но подвернулся прям рядом б/у по 35 грн/плита/столб.

 

Итого выкопать забор - 300 грн.

Перевезти 200 грн (10 л солярки)

Установить - 800 грн.

Забор 10 пролетов 1800 грн.

Цемент 4 мешка - 160 грн.

 

Итго 20 метров забора 2м высотой - 3260 грн.

 

p.s. Как разбогатеем возможно поменяем. Пока супруга решила с наружи разукрасить под камень, снутри сплошным зеленым покрасить, чтоб сливалось с травой и деревьями...

 

hZ.jpg

 

Рабочее место (интернет wi-fi от Интертелеком хот-спот - 90 грн в месяц 512 Кб/с):

 

fZ.jpg

 

Еще нет фото на залитую опалубку веранды, оштукатуренный второй этаж. Сейчас стелим полы на втором этаже по балкам ОСБ 22мм (опосля будет ковролин). А также покосил первый раз газон (спасибо соседу за электрокосилку - потратил правда пол-дня).

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привез 19 листов гипсокартнона влагостойкого, стенового, для перестенка спален 2-го этажа и потолка. Крепежку и т.д. Цены комос, хочется работать лучше, но никому не нужно :(

 

Залил плиту веранды. (На фундамент и плиту ушло 42 мешка цемента... )

 

Все еще страдаю по газонокосилке, денег на нормальную жалко, трава растет ппц :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем, кто читает мою тему - может поможете найти. Ищу для себя.

 

Куплю щенка, желательно Акита-ину или с похожим характером.

Котенок породы Оцикет.

 

В частный домик. Кот будет жить только в доме, собака гулять во дворе, а жить тоже в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаем перестенок из гипса.

 

lZ.jpg

 

Внутрь для шумо/теплоизоляции базальтовая вата.

 

kZ.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Все еще страдаю по газонокосилке, денег на нормальную жалко, трава растет ппц :(

 

Что то пропустил, а что с восстановленной?

 

п.с. Сейчас в нл акция косилка киловатная по 550грн. Я такой уже седьмой год кошу, не бош конечно(как у соседа) но вполне сойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...