Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маааахонький и бюджетный домик

Opium

Рекомендовані повідомлення

мне студио не особо нра- и я считаю что хоть 8-9-10квадратов комнату на первом надо иметь тем более при поэтапном вводе этажей.

лестница и ванна из тамбура тоже не очень, прийдется ставить двойные входные двери

иначе зимой там будет не комфортно, особенно выходя с ванны. ну и крыша конверт не совсем бюджетный вариант

www.usadba.in.ua/index.php?wiev_t=19 вот это как по мне куда лучше, только кучу лишних углов поубирать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне студио не особо нра- и я считаю что хоть 8-9-10квадратов комнату на первом надо иметь тем более при поэтапном вводе этажей.

лестница и ванна из тамбура тоже не очень, прийдется ставить двойные входные двери

иначе зимой там будет не комфортно, особенно выходя с ванны. ну и крыша конверт не совсем бюджетный вариант

www.usadba.in.ua/index.php?wiev_t=19 вот это как по мне куда лучше, только кучу лишних углов поубирать.

 

Не плохой проект.. :) Нужно подумать... Завтра еще только опалубку поедем собирать... Время есть на изменение.

 

По поводу тамбура - планировал попозжее пристроить "стеклопакетную" веранду...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто устроено. Без каких кардинальных изменений переделать как и нечего.

Не увидел котельную.Она будет? Кладовок не маловато?

Лестница, та которой можно часто пользоваться занимает минимум 16 кв.м. Если меньше, то уже крутоваты и узковаты. Как вариант - пристроить лестницу сбоку дома, не связанную с домом и с нее двери на каждый этаж.

По себе сажу, что тяжело сделать все путем при маленьком метраже.

 

Крышу сделать двускатной, чтоб с нее не капало и не падал снег на крышу стоянки, да и проще-дешевле она будет. При коньке в 2,5м можно сделать люк с лестницей и еще будет место хранить "богатства".

Ну а так Выёвыжали из этого метража практически максимум.

 

А на счет тонкая ли 80 мк пленка не знаю, по цифрам не ориентируюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто устроено. Без каких кардинальных изменений переделать как и нечего.

Не увидел котельную.Она будет? Кладовок не маловато?

Лестница, та которой можно часто пользоваться занимает минимум 16 кв.м. Если меньше, то уже крутоваты и узковаты. Как вариант - пристроить лестницу сбоку дома, не связанную с домом и с нее двери на каждый этаж.

По себе сажу, что тяжело сделать все путем при маленьком метраже.

 

Крышу сделать двускатной, чтоб с нее не капало и не падал снег на крышу стоянки, да и проще-дешевле она будет. При коньке в 2,5м можно сделать люк с лестницей и еще будет место хранить "богатства".

Ну а так Выёвыжали из этого метража практически максимум.

 

А на счет тонкая ли 80 мк пленка не знаю, по цифрам не ориентируюсь.

 

Спасибо, учту. Только что поигрался с "проектом"

www.usadba.in.ua/index.php?wiev_t=19

 

Визуализировал - фигня получается, ни холодильника ни стиралки нифига не поставишь.. Чисто дачный вариант, для ПМЖ не годится 99%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу тамбура - планировал попозжее пристроить "стеклопакетную" веранду...

тогда говорят лучше сразу залить под неё фундамент общий с домом чтоб потом не играться с диф.швами и трещинами

 

Спасибо, учту. Только что поигрался с "проектом"

www.usadba.in.ua/index.php?wiev_t=19

Визуализировал - фигня получается, ни холодильника ни стиралки нифига не поставишь.. Чисто дачный вариант, для ПМЖ не годится 99%

вон та кривая стена "выравнивается" и продолжается кухня со стиралкой в ящике и холодильником в углу :). это почти тоже что и у Вас, но с более явным зонированием кухни и гостинной в виде апендиксов центральной стены - метраж то почти одинаковый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

вон та кривая стена "выравнивается" и продолжается кухня со стиралкой в ящике и холодильником в углу :). это почти тоже что и у Вас, но с более явным зонированием кухни и гостинной в виде апендиксов центральной стены - метраж то почти одинаковый

 

Неа, не получится...

 

yk.jpg

 

xk.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа, не получится...

вот

945379674_b1pl.jpg.061ff6046605e9c959e02ab20e900cc7.jpg

там же стена 6.75, увеличив до 7.0-7.2 там всё нормально, хотя мне и 6.70 хватало

вот тамбур заумный и лучше упростить убрав одну кладовку и сделав под лестницей типа втроен.шкафа :)

я его "колхозил", не подошел т.к. у меня жилой участок и на нем строится второй дом, коммуникации с определенной стороны - крутить тяжко

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока буду свои "фломастеры" внедрять.

 

Веранду не заливаю всеобще т.к. еще в "творческом процессе" :D

Планирую сантиметров 80 высотой стенку, остальное стеклом...

 

Это больше всего будет реализоваться в следующем году...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница, та которой можно часто пользоваться занимает минимум 16 кв.м.

Честно? Вы пишете какие-то дикие вещи в этой теме ;)

А можете предложить вариант удобной и комфортной лестницы частного дома с тремя-четырьмя постоянно проживающими, при высоте между уровнями 320см, и которая бы занимала минимум 16 квадратов? :)

 

По поводу пленки, кстати - тоже. Если бы я не заливал монолиты, то наверное бы не знал ))

 

ПС Я тут изипнулся и прикинул вариант самой расточительной лестницы с тремя маршами и двумя площадками, шириной 120см. Больше 15,5 метров никак не выходит :D

А вообще, 11,5 - "выше крыши" ;)

Змінено користувачем Игореха
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не увидел котельную.Она будет? Кладовок не маловато?

Лестница, та которой можно часто пользоваться занимает минимум 16 кв.м. Если меньше, то уже крутоваты и узковаты. Как вариант - пристроить лестницу сбоку дома, не связанную с домом и с нее двери на каждый этаж.

 

Котельной не будет. По бойлеру на 1-м и втором этаже, на первом думаю больше 100 литров, на втором не больше 80.

 

Отопление дома будет теплыми полами и вооон на картинке возле выхода на террасу будет воот такой буржуйко-камин:

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Кладовок нормуль (пока :lol:)

 

По поводу лестницы:

 

zk.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

По поводу лестницы:

 

zk.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

ОЧЕНЬ плохая лестница! :( Она всего 6,5 квадратов занимает:o

Шутка :D;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем два бойлера?

 

А хватит 1-го? Т.е. поставить литров на 120 на 2-м этаже и хватит?

 

Я пока и советуюсь, со своими планами :D

 

В квартире у меня на 80 литров, реально хватает помыться, не более... А если там посудку помыть и т.д.. ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По количеству проживающих и тому, как вы расходуете воду. Мне хватает и 80-ти литрового. Я к тому, что дешевле один побольше, чем два поменьше, опять же двойная инсталляция.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега, все так запутанно получается! При всех хитросделанных раскладах. Уже много путаниц, предлагаю помощь. Остановитесь в расспросах, не прочитав всего процесса. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега, все так запутанно получается! При всех хитросделанных раскладах. Уже много путаниц, предлагаю помощь. Остановитесь в расспросах, не прочитав всего процесса. :)

 

Это Вы кому? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно? Вы пишете какие-то дикие вещи в этой теме ;)

А можете предложить вариант удобной и комфортной лестницы частного дома с тремя-четырьмя постоянно проживающими, при высоте между уровнями 320см, и которая бы занимала минимум 16 квадратов? :)

 

По поводу пленки, кстати - тоже. Если бы я не заливал монолиты, то наверное бы не знал ))

 

ПС Я тут изипнулся и прикинул вариант самой расточительной лестницы с тремя маршами и двумя площадками, шириной 120см. Больше 15,5 метров никак не выходит :D

А вообще, 11,5 - "выше крыши" ;)

 

Вы правы если считать чисто лестницу. Но ведь к ней еще нужен подход, который нельзя загромождать, на обоих этажах, т.е. с площади каждого этажа забирается пятно площади 2.5 х 2.5 м. Судя по по планировке лестница будет часто использоваться и должна быть пологой.

 

Пленку на опалубку конечно можно, но плотную. И зачем она если строить себе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы если считать чисто лестницу. Но ведь к ней еще нужен подход, который нельзя загромождать, на обоих этажах, т.е. с площади каждого этажа забирается пятно площади 2.5 х 2.5 м. Судя по по планировке лестница будет часто использоваться и должна быть пологой.

 

Пленку на опалубку конечно можно, но плотную. И зачем она если строить себе?

 

Почему нельзя совместить функции этого пятна с функцией коридора/холла? ;) И почему именно 2,5*2,5? Мы же говорим о частном доме для 4х человек, а не о дворце, где лестница - "проходной двор" :) Тогда можно сказать, что для скромного холодильника необходимо минимум 4 вкадрата, а для двуспальной кровати - 12 квадратов (и как она залазит в спальню на 11 квадратов?) )))

Когда лестница более пологая чем 30:15, она становится неудобной.

 

А какая разница, для себя, или нет, и как сюда относится пленка? :confused:

По плотности. Я лил монолиты и в тонкие пленки и в толстые. Разницы никакой. Отделяется отлично. Бывает только, что тонкая иногда рвется на складках или точечных пробоях, но не висит лохмотьями, отделяется вся без напряга. :)

Ели строишь себе - наверное лучше использовать, т.к. цементное молоко не теряется, сохранность опалубки лучше. Против этого только один фактор - если поверхность нужна под дальнейшую многослойную отделку, то лучше без пленки, чтобы не глянцевать поверхность бетона :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему нельзя совместить функции этого пятна с функцией коридора/холла? ;) И почему именно 2,5*2,5? Мы же говорим о частном доме для 4х человек, а не о дворце, где лестница - "проходной двор" :) Тогда можно сказать, что для скромного холодильника необходимо минимум 4 вкадрата, а для двуспальной кровати - 12 квадратов (и как она залазит в спальню на 11 квадратов?) )))

Когда лестница более пологая чем 30:15, она становится неудобной.

 

А какая разница, для себя, или нет, и как сюда относится пленка? :confused:

По плотности. Я лил монолиты и в тонкие пленки и в толстые. Разницы никакой. Отделяется отлично. Бывает только, что тонкая иногда рвется на складках или точечных пробоях, но не висит лохмотьями, отделяется вся без напряга. :)

Ели строишь себе - наверное лучше использовать, т.к. цементное молоко не теряется, сохранность опалубки лучше. Против этого только один фактор - если поверхность нужна под дальнейшую многослойную отделку, то лучше без пленки, чтобы не глянцевать поверхность бетона :)

 

 

Зачем спрашивать если для себя знаете ответ?

Я поделился своим опытом и не более, а теоретизировать можно долго.

Удачи в строительстве и найти наилучший вариант планировки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем спрашивать если для себя знаете ответ?

Я поделился своим опытом и не более, а теоретизировать можно долго.

Удачи в строительстве и найти наилучший вариант планировки.

Я всего-лишь переспрашиваю, ибо может я не знаю того, что знаете вы. :) Либо, может быть была допущена ошибка в цифрах.

Вероятнее, вам попалась какая-то хреновая пленка, которая перележала на солнце, пересохла, или еще каким-то образом испортилась. 80мкм - достаточно тонкая пленка, как для изоляции опалубки от монолита. 200 - достаточно толстая. :) Я неоднократно использовал и 200 и 100 и 80, в зависимости от высоты заливки. Была даже тоньше, один раз, для небольшого участка (под рукой не оказалось толстой). Проблем никогда не было. :)

Спасибо! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Критикуйте!!!

 

Ответьте честно. Вот такая 3-х комнатная квартира - это предел ваших мечтаний? Зачем весь этот геморрой с лестницей, перекрытиями, крышей сложной формы? Ради двух санузлов? Сколько вам лет, что вам должно хватить 2 спальни?

 

А планировки нормальные - наверное в такой объем вписать большее трудно. Хотя пространство под площадкой и вторым пролетом лестницы обычно отводят под санузел. Такой дом не плох как дачный, но для постоянного проживания... Вот вам простой вопрос. Не дай Боже ногу сломаете, будете на второй этаж прыгать? Или в гостиной будете ждать выздоровления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответьте честно. Вот такая 3-х комнатная квартира - это предел ваших мечтаний? Зачем весь этот геморрой с лестницей, перекрытиями, крышей сложной формы? Ради двух санузлов? Сколько вам лет, что вам должно хватить 2 спальни?

 

А планировки нормальные - наверное в такой объем вписать большее трудно. Хотя пространство под площадкой и вторым пролетом лестницы обычно отводят под санузел. Такой дом не плох как дачный, но для постоянного проживания...

 

Отвечу, да - это бюджет моих мечтаний Ж-)

 

Вот вам простой вопрос. Не дай Боже ногу сломаете, будете на второй этаж прыгать? Или в гостиной будете ждать выздоровления?

 

Буду сидеть/лежать/прыгать в квартире

 

 

Продолжу фотоотчет.

 

Если решили бороться с сорняками - рекомендую такое средство как Антибурьян™ (выпускает Укравит):

 

Вот эффект (слева обработано, справа нет):

 

Ck.jpg

 

Ибо и ураган и прочие пробовал, но такого эффекта еще ни видал :lol:

 

Приехали доску на опалубку (в прицеп и жигуль влазит 1,1 куба):

 

Dk.jpg

 

 

Приехала машина земли, засыпал траншею от неправильно вспаханного участка:

 

Gk.jpg

 

Сейчас дождик утрамбовал, немного село... Как раз еще 1 попозжее закажу:

 

Fk.jpg

 

Тем временем натянул часть рабицы "сзади"

 

Lk.jpg

 

Стала вроде не плохо:

 

Kk.jpg

 

А также часть сетки сбоку:

 

Jk.jpg

 

Планирую на днях купить грунтовку и с пульвика её грунтовкой загрунтовать...

 

Также начался процесс сбора опалубки:

 

Hk.jpg

 

Вчера собрали 35 см "щиты"

 

Сегодня будем делать распорки...

 

Добавлено через 22 минуты

подскажите, кто знает: в чём принципиальное отличие канализационных труб ПВХ серых и оранжевых?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Критикуйте!!! Ж-)
1. Вы вроде писали, что будете стройматериалы на второй этаж таскать через дверь на втором этаже над верандой. На рисунках этой двери нету. Как таскать будете?

2. Размеры лестницы какие?

3. Крышу бюджетнее делать двускатной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу, да - это бюджет моих мечтаний Ж-)

 

Я к чему это спросил. Сравнивая мой дом и ваш проект, я вижу что периметр здания у меня всего на треть длиннее - у вас 28 м у меня 38 (10х9), внутренняя несущая стена 9 м (она у меня с небольшим перехлестом) у вас 7 м - опять на треть больше, площадь крыши (при уклоне 30 градусов) у меня 132 м2 у вас 70 - вот тут уже вдвое. Ну и фундамент у меня 60 м, у вас порядка 35 м. Я это к чему - у меня 4 спальни почти по 16 м2 + кабинет (или спальня) 10 м2 + гостиная/кухня 42 м2. Т.е. площадь помещений у меня, даже, не в два раза больше, а затраты на коробку максимум в полтора раза больше - на треть больше периметр стен, почти вдвое больше площадь крыши.

 

Я вам могу предложить вариант планировки для дома 8х8 (7х7 маловат), и в этой планировке 4 спальни по 15 м2, два санузла по 6 м2 и кухня/гостиная 30 м2.

 

Кстати. Мы тут бодро обсуждаем планировки и прочее... А как с разрешительной документацией? Вы стройпаспорт оформляли? Вы уже и строить что-то собираесь...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О

Странно упоры сделаны, так никто не делает. Сначала забиваются колья для распорки опалубки, а потом траншея роется, если по науке.

 

Вечером фото будет итого ;)

 

У меня по плану были сначала земляные работы вееезде

 

1. Вы вроде писали, что будете стройматериалы на второй этаж таскать через дверь на втором этаже над верандой. На рисунках этой двери нету. Как таскать будете?

2. Размеры лестницы какие?

3. Крышу бюджетнее делать двускатной.

 

Есть там дверь:

 

Mk.png

 

Nk.png

 

Размеры лестницы еще не прикидывал :D. Ширина ступеньки точно будет 80 см. Т.е. для 2-х пролетов есть 170 см ширины и 250 см глубины. Т.е. лестница будет где-то так:

 

Pk.png

 

 

Крышу таки буду делать двускатной.

 

Я к чему это спросил. Сравнивая мой дом и ваш проект, я вижу что периметр здания у меня всего на треть длиннее - у вас 28 м у меня 38 (10х9), внутренняя несущая стена 9 м (она у меня с небольшим перехлестом) у вас 7 м - опять на треть больше, площадь крыши (при уклоне 30 градусов) у меня 132 м2 у вас 70 - вот тут уже вдвое. Ну и фундамент у меня 60 м, у вас порядка 35 м. Я это к чему - у меня 4 спальни почти по 16 м2 + кабинет (или спальня) 10 м2 + гостиная/кухня 42 м2. Т.е. площадь помещений у меня, даже, не в два раза больше, а затраты на коробку максимум в полтора раза больше - на треть больше периметр стен, почти вдвое больше площадь крыши.

 

Я вам могу предложить вариант планировки для дома 8х8 (7х7 маловат), и в этой планировке 3 спальни по 15 м2, два санузла по 6 м2 и кухня/гостиная 30 м2.

 

Кстати. Мы тут бодро обсуждаем планировки и прочее... А как с разрешительной документацией? Вы стройпаспорт оформляли? Вы уже и строить что-то собираесь...

 

Стройпаспорт у меня еще с 2007 года есть :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...