Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция пола в гараже

Imax

Рекомендовані повідомлення

Приветствую!

У меня металлический гараж, площадь 18 м2. Планирую делать гидроизоляцию пола и кирпичного фундамента по периметру гаража (вертикально). Посоветовали рубероид. Какой именно нужен, чтобы не сгнил через 5 лет? И правильно ли делать рубероидом вертикальную гидроизоляцию внутри гаража? Потом это дело засыпется битой старой стяжкой/кирпичами, зальётся новой с арматурной сеткой 10х10 см. Подскажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сначала определитесь кого и от кого гидроизолировать, тогда будет понятно внутри или снаружи и достаточно ли рубероида. А рубероид не сгниет и за 50 лет, даж самый дешевый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроизоляция нужна для пола от грунтовых вод, гараж находится в низине, рядом раньше был став для развода рыбы. После дождя и весной у соседей с ямами стоит вода. Вот собственно и цель стоит. Может строительной плёнки будет достаточно для этого?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А рубероид не сгниет и за 50 лет, даж самый дешевый.

 

Прочитайте последнюю строку описания каждого материала.

www.budland.com.ua/catalog/evroruberoid_tehnonikol

Срок эксплуатации .......

 

 

кирпичного фундамента по периметру гаража

 

Кирпичный фундамент .....мне идея не нравится.

 

Если бы у меня был металлический гараж, а бы выбрал немного грунта площадью под гараж, засыпал бы в этот "котлован" щебня сантиметров 10-15 и залил бы железобетонную плиту, а на нее уже садил на дюбеля или с помощью закладных гараж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама конструкция гаража крепится к фундаменту с помощью болтов диаметром 12 мм. Кирпичная кладка начинает разрушаться внутри из-за подсоса воды снаружи, т.к. соседи "подтапливают" с крыш во время дождя. Причина в этом. Внешняя гидроизоляция будет делаться немного позже. Фундамент переделывать нету возможности, людей и бюджета. Делаю сам. На данный момент стоит выбор рубероида, или не заморачиваться с ним и взять положить плёнки 2 слоя? Хочется сделать по-человечески на долгое время, чтобы не было влаги в гараже. Естественную вентиляцию уже сделал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитайте последнюю строку описания каждого материала.

www.budland.com.ua/catalog/evroruberoid_tehnonikol

Срок эксплуатации .......

Не указано на какие условия этот срок рассчитан. В описании рубероида сказано "кровельный материал", вот на крыше он и отработает положенное число лет, а как горизонтальная гидроизоляция должен больше - там ни УФ, ни жары.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не указано на какие условия этот срок рассчитан. В описании рубероида сказано "кровельный материал", вот на крыше он и отработает положенное число лет, а как горизонтальная гидроизоляция должен больше - 1. там ни УФ, 2. ни жары.

 

1. Современный рубероид (еврорубероид) обычно имеет : Тип покрытия: К - крупнозернистая минеральная посыпка (это из той же ссылки, что я раньше давал). Вот эта сланцевая посыпка достаточно надежно защищает вяжущий (битум или битум+полимер) от УФ.

 

2. А что жара? Как она влияет на долговечность? Думал я , думал. Не придумал

 

3. ТС хочет рубероидом или пленкой сделать не горизонтальную гидроизоляцию, а какую-то другую. С учетом его планов я не хочу его расстраивать, поэтому помолчу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему, горизонтальную как раз и хочу сделать перед заливкой стяжки пола. Вертикальную - по периметру фундамента внутри. Хочется услышать конструктивные советы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему, горизонтальную как раз и хочу сделать перед заливкой стяжки пола. Вертикальную - по периметру фундамента внутри. Хочется услышать конструктивные советы.

 

А Вы можете нарисовать(вертикальный разрез) то, что Вы планируете сделать? Так будет проще вести беседу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот набросал как будет. Песок прольётся водой. Битая стяжка и кирпичи будут проливаться цементно-водяным раствором. Раствор М-150 с миксера подойдёт по крепости для основной стяжки?

1842704368_.thumb.jpg.298111173d7235da81f06d5b61e73919.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот набросал как будет.

 

Можно улучшить ваш состав.

Вместо песчаной подушки отсыпте щебеночную из гранитного щебня (не будет капилярного подсоса воды) по верху нее плнеку и слой песка, а затем так как у вас показано. Для гидроизоляции пола можно применить обычный подкладочный еврорубероид.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня больше беспокоит Ваш кирпич.

 

Посмотрите с грунтом ситуация такая ?

Да, примерно так 3-4 кирпича на поверхности грунта. В самом грунте не знаю, глубоко не копал.

Можно улучшить ваш состав.

Вместо песчаной подушки отсыпте щебеночную из гранитного щебня (не будет капилярного подсоса воды) по верху нее плнеку и слой песка, а затем так как у вас показано. Для гидроизоляции пола можно применить обычный подкладочный еврорубероид.

А обычный рубероид 15м за 53 грн не подойдёт для этого? Еврорубероид дорогой больно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, примерно так 3-4 кирпича на поверхности грунта. В самом грунте не знаю, глубоко не копал.

 

Для пола по грунту, как я писал Вам выше достаточно в качестве гидроизоляции щебневая подушка.

Ваш фундамент из кирпича неизбежно разрушится. Кирпич у Вас абсолютно не защищен от воды.

А. Вода + мороз сделают свое дело за несколько лет.

И у Вас возникнет вопрос замены фундамента.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж уже стоит на этом фундаменте 25 лет, но начинает разрушаться. Вода делает своё дело. Чем в таком случае обработать внешне кирпич и штукатурку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присмотрел подкладочный еврорубероид без крошки толщиной 2,5 или 3,5 мм. Акваизол, Стеклоизол, Промизол... Как мне объянили, должен спаяться обычной горелкой без смолы. Что из этого всего наилучшее?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Современный рубероид (еврорубероид) обычно имеет : Тип покрытия: К - крупнозернистая минеральная посыпка (это из той же ссылки, что я раньше давал). Вот эта сланцевая посыпка достаточно надежно защищает вяжущий (битум или битум+полимер) от УФ.

 

2. А что жара? Как она влияет на долговечность? Думал я , думал. Не придумал

 

3. ТС хочет рубероидом или пленкой сделать не горизонтальную гидроизоляцию, а какую-то другую. С учетом его планов я не хочу его расстраивать, поэтому помолчу.

Вот именно, что сланцевая посыпка защищает битум от УФ достаточно надежно в течении какого-то определенного времени, а дальше вымывается, выветривается и т.д. в том числе и под действием жары, которая нагревает и плавит покрытие. Ну может еще кислотные дожди какие-то... В любом случае эти факторы не будут влиять на горизонтальную гидроизоляцию. А что еще остается? Давление от стен? Потому что я затрудняюсь предположить еще что-то, что может повлиять на срок эксплуатации еврорубероида.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем купил еврорубероид Акваизол ПЭ-2,0 15м из полиэстера 2 рулона харьковского производства без крошки. Дорогой больно. Будем спаивать. Ещё думаю обмазать внутри гаража кирпичную кладку каким-нибудь сухим гидроизолятором. Посоветуйте соотношение цемент ПЦ-500/вода для цементного молочка проливать бой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акваизол ПЭ-2,0 15м из полиэстера 2 рулона харьковского

Хороший рубероид. Часто используем в проектах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем купил еврорубероид Акваизол ПЭ-2,0 15м из полиэстера 2 рулона харьковского производства без крошки. Дорогой больно. Будем спаивать. Ещё думаю обмазать внутри гаража кирпичную кладку каким-нибудь сухим гидроизолятором. Посоветуйте соотношение цемент ПЦ-500/вода для цементного молочка проливать бой.

 

Я бы сделал в/ц 0,5 и использовал бы песок 1/2 с цементом, будет экономнее, а ещё лучще не бой а щебень и никакой цемент не нужен утрамбовать, а поверх стяжку армированную, это точно и капиллярку отсечёт и на долго будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подскажите чем выполнить гидроизоляцию пола первого этажа в частном доме. Под всем домом подвал, плиты перекрытия выровнены черновой стяжкой.

Предлагают сначала праймером пройти внизу около 10 см по стенам, а потом линокром - проклеить только стыки и проклеить на стенах (до 10 см от пола).

Можно ли использовать эти материалы в жилых помещениях?

На данном этапе сделали выравнивание черновой стяжкой, толщина от 10 до 40 мм. Через сколько можно делать гидроизоляцию?

Поверх гидроизоляции будет укладываться ЭППС, теплый пол, и стяжка 50мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите чем выполнить гидроизоляцию пола первого этажа в частном доме. Под всем домом подвал, плиты перекрытия выровнены черновой стяжкой.

Предлагают сначала праймером пройти внизу около 10 см по стенам, а потом линокром - проклеить только стыки и проклеить на стенах (до 10 см от пола).

Можно ли использовать эти материалы в жилых помещениях?

На данном этапе сделали выравнивание черновой стяжкой, толщина от 10 до 40 мм. Через сколько можно делать гидроизоляцию?

Поверх гидроизоляции будет укладываться ЭППС, теплый пол, и стяжка 50мм.

 

Вы хотите изолировать пол первого этажа от потолка подвала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял что да, это не моя инициатива, это рекомендация монтажников теплого пола, т.к. подвал неотапливаемый, и влага может проникать под утеплитель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Утеплитель у Вас ЭППС. Влага ему пофиг. Ну будет влага под утеплителем и что?

Теперь о страхах.

2. Не будет воды под утеплителем.Будет вода под слоем гидроизоляции.

Перекрытие будет постоянно мокрое. Это половиков и Вас не пугает?

 

Поэтому. Возьмите и покрасьте потолок в подвале хорошей акриловой или латексной фасадной краской. Плита перекрытия будет сухой потому как эти краски не только гидроизоляционные, но и почти паронепроницаемые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я тоже об этом думал, не хочется рубероид (хоть он и евро) в жилых комнатах под полом иметь.

То что ЭППС влага пофиг - это да. Но то что влага в него проникает это факт, и соответственно ухудшаются теплоизоляционные показатели, что для теплых полов не очень хорошо, не хочется плиты греть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...