Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коттеджный городок Межречье, Хотяновка, Вышгородский р-н

Annalaw

Рекомендовані повідомлення

- Да, наш!))))):oops:

А мне ничего не приходило......:(

 

потому что вы не из межречья)

в озерном, наверняка, свое руководство какое-то

 

Добавлено через 2 минуты

вот, теперь точно поняла, что за дом

мы еще с мужем не могли понять, живет там кто-то или нет

т.к. освещение как-будто по часам включалось)

ну в гости заходите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Всем привет!

Собираемся начинать стройку в этом году.

Подскажите, пожалуйста, на какую глубину бурили скважину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы делали на 52 м.

 

Добавлено через 1 час 12 минут

Всем привет!

Собираемся начинать стройку в этом году.

Подскажите, пожалуйста, на какую глубину бурили скважину?

 

А где будет ваш дом? А то мы уже соседей хотим))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Собираемся начинать стройку в этом году.

Подскажите, пожалуйста, на какую глубину бурили скважину?

 

 

на 50 - вода нормальная. есть такие кто и на 100.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vopop, вы дизайнера искали - нашли?

В моей команде есть хорошие, если что.

Ваш сосед Егор

067-373-48-27

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 50 - вода нормальная. есть такие кто и на 100.

Да, у меня соседи (деревянные срубы при въезде), мы у них уточняли о глубине, когда стройку начинали. Один сделал скважину на 56 м, второй вроде как на 130-140, но строители сказали, что качество воды идентичное и не имеет смысла)

 

Добавлено через 2 минуты

Здравствуйте! Заметила, когда гуляла, что уже много кто живет в городке, и у многих есть детки) У меня есть племянник 6 лет и мы бы хотели найти ему друзей) У нас во дворе детская площадка) Могли бы познакомиться, деткам в любом случае вместе интереснее, чем дома по одному играть))) Если что заходите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, у меня соседи (деревянные срубы при въезде), мы у них уточняли о глубине, когда стройку начинали. Один сделал скважину на 56 м, второй вроде как на 130-140, но строители сказали, что качество воды идентичное и не имеет смысла)

 

Добавлено через 2 минуты

Здравствуйте! Заметила, когда гуляла, что уже много кто живет в городке, и у многих есть детки) У меня есть племянник 6 лет и мы бы хотели найти ему друзей) У нас во дворе детская площадка) Могли бы познакомиться, деткам в любом случае вместе интереснее, чем дома по одному играть))) Если что заходите!

 

Александра, вот давно я вас в гости зову же)

Нашему мальчику завтра ровно 5) Живем возле второго магазина, в межречье, всегда рады, телефон в личке у вас давно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vopop, вы дизайнера искали - нашли?

В моей команде есть хорошие, если что.

Ваш сосед Егор

067-373-48-27

 

Искал - не определился и забил на это дело. Пока мой дом в 3х цветах(2стороны ярко розовые, 1 оливковая, 1 желто-синяя) Как будет фасад дорабатываться - даже в глову приходят мысли дествительно каждую стену в свой цвет - необычно, но не смертельно и интересно.

 

Подскажите Егор Ваше расположение на Массиве(можно улицу и дом - так легче для понимания)

 

Добавлено через 6 минут

Александра, вот давно я вас в гости зову же)

Нашему мальчику завтра ровно 5) Живем возле второго магазина, в межречье, всегда рады, телефон в личке у вас давно)

 

 

Я так понимаю ул Радужная. У нас на пересечении Каштановой и Озерной живут 3 девочки(от 5 до 7), мальчик 4г. и 4ро годовалых. так что присоединяйтесь. Прогулки обычно тут и проходят, песочница.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы возле магазина на Радужной

Дом с плоской крышей

Присоединимся с радостью!

П.С. Егора забанили на 10 дней. Ждем и читаем правила форума

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Здравствуйте Анна.

 

А как этой весной было с разливом ? А то я смотрю вы уже там старожил :)

 

Вот присматриваемся - уже второй раз приезжали. Из странного - дорога рядом, но тихо. Мы сейчас в новых петровцах живем - 500 метров до межигорья, до трассы 500 метров по прямой, а ночью окно отрыть нельзя - машины как-будто по моей улице ездят.

 

И вопрос к остальным, кто собирается в этом году строиться - какие участки? Я к тому, что воду надо бить на 100 метров, а это бабало. Плюс скважину с таким дебитом надо выбирать. Если вдвоем-втроем скинуться - было бы всем хорошо. Главное потом врагами не стать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Анна.

 

А как этой весной было с разливом ? А то я смотрю вы уже там старожил :)

 

Вот присматриваемся - уже второй раз приезжали. Из странного - дорога рядом, но тихо. Мы сейчас в новых петровцах живем - 500 метров до межигорья, до трассы 500 метров по прямой, а ночью окно отрыть нельзя - машины как-будто по моей улице ездят.

 

И вопрос к остальным, кто собирается в этом году строиться - какие участки? Я к тому, что воду надо бить на 100 метров, а это бабало. Плюс скважину с таким дебитом надо выбирать. Если вдвоем-втроем скинуться - было бы всем хорошо. Главное потом врагами не стать :)

 

Василий, живем тут более полугода, весной воды не было, действительно тут тихо,

Скважина у нас 54 метра, вода хорошая, но железа много

надо вам с соседям знакомиться, чтобы понимать, с кем скидываться

звоните - расскажу вам все по-соедски

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Всем привет (соседям :-)!

Думал создать новую, но пожалуй обновлю эту темку, т.к. тут уже есть много полезной информации...

Недавно стал счастливым обладателем, или точнее пока что частично обладателем участка в КГ Межречье Юг, невдалеке от детской площадки (т.к. взял в рассрочку на три года). В первую очередь соблазнили цена и возможность беспроцентной рассрочки. Также сразу проплатил за подключение электричества и выкупил один киловатт электроэнергии (на сколько пока хватило финансов :-).

Интересно есть ли кто также наперед проплативший за подключение электроэнергии и удовлетворили ли его выданные взамен денег подтверджающие документы? Потому что я откровенно говоря не очень доволен «гарантирующими обязательствами» со стороны принимавшей деньги, а откровенно говоря, все решилось фактически «на честном слове»...

Если я не один такой, то будем надеяться уже вместе, что все будет ОК и за подключение не придется платить второй раз...

Как-никак компания «Новейшие Технологии» вроде как уже построила котеждный городок «Межречье» и плохих отзывов о компании я не слышал…, соответственно есть надежда что и меня «не кинут»…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сказать, что практически все денежные взносы (кроме коммунальных), их обычно платим б/н, - на честном слове, к моему вначале большому удивлению. Но выполнялось все четко, хотя момент деньги-бумага (например, разрешение на газ) не совпадал.

Подниму вопрос с водой, кто-то ставил очистку от железа, оно почти у всех превышено?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сказать, что практически все денежные взносы (кроме коммунальных), их обычно платим б/н, - на честном слове, к моему вначале большому удивлению. Но выполнялось все четко, хотя момент деньги-бумага (например, разрешение на газ) не совпадал.

Подниму вопрос с водой, кто-то ставил очистку от железа, оно почти у всех превышено?

 

Спасибо за ответ, слегка обнадежили;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера тоже смотрели участок в Межречье ЮГ. Смущает то, что размеры продаваемых участков не совпадают с размерами в публичной кадастровой карте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера тоже смотрели участок в Межречье ЮГ. Смущает то, что размеры продаваемых участков не совпадают с размерами в публичной кадастровой карте.

Вначале меня это тоже смущало, но ситуация в следующем, сначала они поделили участки по 10соток и желающих купить было мало, посему решили поделить по новой начиная от 5 до 9 соток (и на каждый нашелся свой покупатель). Через пару недель они должны получить уже новые акты на землю, а еще через пару недель на карте кадастр должны появятся уже новенькие участки.

У меня например в действующем договоре прописан кусок одного участка и кусок дороги. Через месяц поеду переподписывать договор с учетом нового кадастрового номера.

Если что, отпишусь о результатах...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет (соседям :-)!

Думал создать новую, но пожалуй обновлю эту темку, т.к. тут уже есть много полезной информации...

Недавно стал счастливым обладателем, или точнее пока что частично обладателем участка в КГ Межречье Юг, невдалеке от детской площадки (т.к. взял в рассрочку на три года). В первую очередь соблазнили цена и возможность беспроцентной рассрочки. Также сразу проплатил за подключение электричества и выкупил один киловатт электроэнергии (на сколько пока хватило финансов :-).

Интересно есть ли кто также наперед проплативший за подключение электроэнергии и удовлетворили ли его выданные взамен денег подтверджающие документы? Потому что я откровенно говоря не очень доволен «гарантирующими обязательствами» со стороны принимавшей деньги, а откровенно говоря, все решилось фактически «на честном слове»...

Если я не один такой, то будем надеяться уже вместе, что все будет ОК и за подключение не придется платить второй раз...

Как-никак компания «Новейшие Технологии» вроде как уже построила котеждный городок «Межречье» и плохих отзывов о компании я не слышал…, соответственно есть надежда что и меня «не кинут»…

 

 

К сожалению, все верно Получить бумажку почти нереально)

Но обещают выдать таки документ, подтверждающий оплату за о же электричество, когда внесем последний платеж. Так что, поверьте, тут все такие!

С размерами участков все верно выше написали. В любом случае, сделка проходит у нотариуса, и при вас обновленную информацию вносят в кадастр, так что не переживайте!

И добро пожаловать новым соседям :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Хочу сказать, что практически все денежные взносы (кроме коммунальных), их обычно платим б/н, - на честном слове, к моему вначале большому удивлению. Но выполнялось все четко, хотя момент деньги-бумага (например, разрешение на газ) не совпадал.

Подниму вопрос с водой, кто-то ставил очистку от железа, оно почти у всех превышено?

 

Да, Ксения, железо превышено, но очистку пока не ставили

Покупаем питьевую воду в бутылях

Но налеты в унитазе и раковине от ржавчины есть, спасаюсь силитом пока

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, все верно Получить бумажку почти нереально)

Но обещают выдать таки документ, подтверждающий оплату за о же электричество, когда внесем последний платеж. Так что, поверьте, тут все такие!

С размерами участков все верно выше написали. В любом случае, сделка проходит у нотариуса, и при вас обновленную информацию вносят в кадастр, так что не переживайте!

Спасибо за комент! Я так понял что Вы уже проживаете в городке?, соответственно эл-во подключили. И Вам до сих пор не выдали паспорт и соответсвующие доки???

 

Добавлено через 1 минуту

И добро пожаловать новым соседям

Спасибо :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи, а у нас две проблемы, делюсь и прошу совета.

На участке змея (или несколько), темно-серая, наверняка гадюка. Один раз спугнули в зарослях травы, уползла, потом обнаружилась в стройматериалах, сложенных на территории, естественно, смылась. Понимаю, что если расчистить участок, убрать залежи, вывести сорняки, ей не будет убежища и она уйдет, но пока такой возможности нет, поэтому скорее всего, мы ее снова встретим, и это ужас как неприятно. У кого-нибудь есть змеи? Может, это все-таки уж?

Второе - после переезда наш квартирный кот вкусил прелестей свободы, вначале заявлялся по вечерам, ел, спал и сваливал гулять, но уже три недели не приходит. Может, кто-то видел серого полосатого совершенно обычного кота? Он к чужим не подходит, очень осторожный, не воровливый, куда он мог пропасть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи, а у нас две проблемы, делюсь и прошу совета.

На участке змея (или несколько), темно-серая, наверняка гадюка. Один раз спугнули в зарослях травы, уползла, потом обнаружилась в стройматериалах, сложенных на территории, естественно, смылась. Понимаю, что если расчистить участок, убрать залежи, вывести сорняки, ей не будет убежища и она уйдет, но пока такой возможности нет, поэтому скорее всего, мы ее снова встретим, и это ужас как неприятно. У кого-нибудь есть змеи? Может, это все-таки уж?

Эх, детство, ты куда летишь...:)

У отца на родине с утра до вечера змей под футболками носили (ужей в смысле), а сейчас брезгую)))

В нашем регионе 90% это уж, он не кусючий (но почему так далеко от воды, это вопрос, возможно заранее о спячке начинает задумываться почувствовав похолодания).

Главное - это голова, если нет отличий ужа, значит блин..., это скорее не уж...:)

На втором месте гадюка, кусючая тварь, но это в принципе большая редкость для "под-киева", есть еще более редкий но неприятный вариант - медянка, тоже кусючая, но она больше лес любит (особенно папоротник), маленькая змеючка...

Еще вариант в Украине это желтобрюх (тоже не кусючая как уж), но вырастает внушительных размеров и живет в южных регионах (в Крыму когда-то часто встречал)

Другие виды я лично не встречал в Украине.

Исходя исключительно из теории вероятности, могу предположить что это уж, точнее один из его разновидностей.

Вот статья, где на фото показаны все основные отличия ужа от гадюки (+разновидности ужа):

extreme-survival.io.ua/s382761/kak_otlichit_gadyuku_ot_uja

Сложно что-то советовать сидя у компьютера.

У самого двое мелких детей, и если б это был не уж, то в целях безопасности пожалуй задумался б как от них избавится раз и на всегда... (вариантов хватает)

Если уж, то попробовать прогонять...

Вспомнил, мой знакомый, в Зазимье (по ту сторону Десны) "плевался" этой весной от клубков ужей возле погреба. Ставил "погремушли кротячие", но также как и кроты, змеи не реагируют на эти человеческие премудрости.

Завтра спрошу у него чем закончилась "борьба за территорию", притом что он "исповедует" только гуманные способы борьбы с ползучими.

В картинках ниже отличая (гадюка/уж/медянка).

А чтоб поднять настроение, посмотрите ролик и заведите кролика :-)

https://www.youtube.com/watch?v=nVK-FFOv3W4

зы: с приходом цивилизации природа отходит сама по себе...

592509463_.thumb.jpg.6e94db271823247aa7320237b2535da1.jpg

1806271150_.thumb.jpg.0829b02c916710e64a3162f875a66659.jpg

86324656_.thumb.jpg.37cf9cfa0c381421ba265d6836835d06.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ivan Susanin, спасибо, успокоили - больше всего наша тварь похожа на первое фото :-) Я с ужами в детстве тоже наигралась и змей не боюсь, но очень боятся мои родные, очень. Из того, что удалось рассмотреть, пятен на голове нет, но есть "ушки" возле шеи... И вот перспектива - гадина перезимует, потом выведет потомство и поселит его тоже у нас. А ведь все лето двери на террасу нараспашку. Всегда мне казалось, что змеи не живут рядом с человеком, не любят шум, а тут ничего их не смущает, то болгарка, то дрель, то еще чего... Пожалуйста, узнайте у Вашего знакомого, чем закончилась его борьба.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ivan Susanin, спасибо, успокоили - больше всего наша тварь похожа на первое фото :-) Я с ужами в детстве тоже наигралась и змей не боюсь, но очень боятся мои родные, очень. Из того, что удалось рассмотреть, пятен на голове нет, но есть "ушки" возле шеи... И вот перспектива - гадина перезимует, потом выведет потомство и поселит его тоже у нас. А ведь все лето двери на террасу нараспашку. Всегда мне казалось, что змеи не живут рядом с человеком, не любят шум, а тут ничего их не смущает, то болгарка, то дрель, то еще чего... Пожалуйста, узнайте у Вашего знакомого, чем закончилась его борьба.

 

Если на первую миниатюру похожа, то это как раз гадюка...

Но у Вас думаю все-же уж, водяной (если есть легкие пятнышки у основания головы).

Сегодня "допросил" другого знакомого, у него дом в кооперативе перед Осещиной, напротив базарчика, так вот он рассказал мне, что в прошлом году, в сентябре к ним тоже уж залез с еле заметными пятнышками оргомных размеров и разместился на ветках декоративной хвои.

Как бы грубо не звучало, но с ним не панькались и сделали "секир-башка", хотя не все поощряют подобные методы. Больше "гостей не было" у них.

А тот что в Зазимье просто переждал время "шипящих клубков" у себя над погрибом весной (время брачного периода) и больше тоже "гостей не было" с весны.

Так что решение за вами...

Говорят (не проверял) они не любят острые синтетические запахи как например солярка, керасин...

В фото прикрепляю как выглядин водяной уж.

пс1: больше мышей бойтесь осенью, оставляя настежь двери... "им терять нечего":fool:

пс2: не хотите кролика, заведите во дворе ежика, тот с ними точно "панькаться" не будет:)

2055835728_Natrixtessellata43.jpeg.94fcdb70ea43363d121f2f63eb6a4549.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи, а у нас две проблемы, делюсь и прошу совета.

На участке змея (или несколько), темно-серая, наверняка гадюка. Один раз спугнули в зарослях травы, уползла, потом обнаружилась в стройматериалах, сложенных на территории, естественно, смылась. Понимаю, что если расчистить участок, убрать залежи, вывести сорняки, ей не будет убежища и она уйдет, но пока такой возможности нет, поэтому скорее всего, мы ее снова встретим, и это ужас как неприятно. У кого-нибудь есть змеи? Может, это все-таки уж?

Второе - после переезда наш квартирный кот вкусил прелестей свободы, вначале заявлялся по вечерам, ел, спал и сваливал гулять, но уже три недели не приходит. Может, кто-то видел серого полосатого совершенно обычного кота? Он к чужим не подходит, очень осторожный, не воровливый, куда он мог пропасть?

 

Ксения, не хочу вас расстраивать, но его могли съесть собаки ((

Нашу съели во всяком случае. Еще в июне. Вешали объявления на магазинах, но без толку (

Нынешнего кота не выпускаем на улицу пока не заделаем все щели под забором.

 

Добавлено через 2 минуты

Спасибо за комент! Я так понял что Вы уже проживаете в городке?, соответственно эл-во подключили. И Вам до сих пор не выдали паспорт и соответсвующие доки???

 

Добавлено через 1 минуту

 

Спасибо :-)

 

электричество в рассрочке. Поэтому пока не получили документы. Также живут и те, кто взял землю в рассрочку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчане!

Собираемся купить участок в Межречье Юг, но опасаемся проблем с затоплением из-за разлива Десны(упомналось на форуме раньше). Не подскажете, насколько это серьезно, и достаточно ли для избежания проблем просто поднять выше участок ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчане!

Собираемся купить участок в Межречье Юг, но опасаемся проблем с затоплением из-за разлива Десны(упомналось на форуме раньше). Не подскажете, насколько это серьезно, и достаточно ли для избежания проблем просто поднять выше участок ?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2236322&postcount=48

 

Погуляйте вдоль Десны. Много новостроев. Уровень относительно реки такой же.

 

Поднимать однозначно выше дороги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...