Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коттеджный городок Межречье, Хотяновка, Вышгородский р-н

Annalaw

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Собираюсь покупать участок в межричье - юг, подскажите как там обстоит дело с грунтовыми водами? вижу что дома уже стоят или это чисто коробки? разливаются ли там сейчас луга?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос закрыт

На участке запланировано строительство индивидуального ("садибного") жилого дома, садового, дачного дома не више двух этажей (без учета мансардного этажа) с площадью до 300 кв.м, хозяйственных строений и сооружений ("будівель і споруд"), гаражей, элементов иженерной защиты, благоустройства и озеленения земельного участка.

(ст. 27 Закону України "Про регулювання містобудівної діяльності"; П. 1.1. Порядку видачі будівельного паспорта забудови земельної ділянки (Наказ Мінрегіонбуду №103 від 05.07.2011 року)).

 

Та да, строить можно до 300 метров и не выше двух этажей.

А то 50 квадратов, это однокомнатная квартира :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я так и не могу понять, это Десна выходит из берегов или такой грунт, что вода не уходит и когда тает снег, то из-за этого лужы ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и не могу понять, это Десна выходит из берегов или такой грунт, что вода не уходит и когда тает снег, то из-за этого лужы ?

 

Десна поднимается, идет скачек грунтовых вод + есть прослойки глино-торфяные, выступают водоупором. Когда тает снег спасает только песок, так как он быстрее размерзается и работает как дренаж. Засим - подсыпаться нужно тоже правильно, а не глины себе навозить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Десна поднимается, идет скачек грунтовых вод + есть прослойки глино-торфяные, выступают водоупором. Когда тает снег спасает только песок, так как он быстрее размерзается и работает как дренаж. Засим - подсыпаться нужно тоже правильно, а не глины себе навозить.

А правильно это как?

Снять весь чернозем, засыпать песком на 10см выше уровня дороги и разровнять обратно чернозем, или есть иные видения?:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А правильно это как?

Снять весь чернозем, засыпать песком на 10см выше уровня дороги и разровнять обратно чернозем, или есть иные видения?:Rose:

 

Не засыпаться глиной и сохранять плодородку :-). Фактически, то, что Вы и описали. Супесь пойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина, здесь полгородка такого настроено, на любой вкус и размер - 1 и 2-этажные, коробки и под чистовую, каркасники и газобетон - любое.

 

 

Подскажите, а что обходится в месяц по коммунальным услугам? Газ, электричество, и тд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересные нормы в договоре

"Абонент не має право підключати/приєднувати до Мереж Товариства, чи власних мереж, проведених від Мереж Товариства, будь-яких третіх осіб, та/або підключати/приєднувати до Мереж власні електроустановки чи електроустановки третіх осіб поза приладом обліку, та/або розташовані на іншій Земельній ділянці."

 

Я так понимаю загоняют в рабство и зависимость, обеспечить себя эл энергие в случае отключения/аварии в сетях КГ запрещено, да и просто сократить расходы установкой солнечных панелей и т.п. Печалит :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересные нормы в договоре

"Абонент не має право підключати/приєднувати до Мереж Товариства, чи власних мереж, проведених від Мереж Товариства, будь-яких третіх осіб, та/або підключати/приєднувати до Мереж власні електроустановки чи електроустановки третіх осіб поза приладом обліку, та/або розташовані на іншій Земельній ділянці."

 

Я так понимаю загоняют в рабство и зависимость, обеспечить себя эл энергие в случае отключения/аварии в сетях КГ запрещено, да и просто сократить расходы установкой солнечных панелей и т.п. Печалит :(

 

А где Вы видите запрет Вам подключать генератор при отключениях или солнечные батареи? Нельзя подключать соседей - это понятно почему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где Вы видите запрет Вам подключать генератор при отключениях или солнечные батареи?

Если внимательно почитать, то вот:

Интересные нормы в договоре

"Абонент не має право підключати/приєднувати до Мереж Товариства, чи власних мереж, проведених від Мереж Товариства, будь-яких третіх осіб, та/або підключати/приєднувати до Мереж власні електроустановки чи електроустановки третіх осіб поза приладом обліку, та/або розташовані на іншій Земельній ділянці."

 

Я так понимаю загоняют в рабство и зависимость, обеспечить себя эл энергие в случае отключения/аварии в сетях КГ запрещено, да и просто сократить расходы установкой солнечных панелей и т.п. Печалит :sad:

 

Да и насчет

Нельзя подключать соседей - это понятно почему

тоже не совсем ясно, т.к. я не вижу проблемы если сосед будет брать электрику от точки, которая после счетчика. Все равно же по счетчику заплатится и никто ничего не украл. В чем проблема для потребителей? Я вижу только проблему самого кооператива в том что они не получат пачку денег от соседа за подключение и поэтому пытаются впихнуть такой пункт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки ключевое - поза приладом обліку, на мой взгляд. В принципе, можно даже по телефону выяснить этот момент. А насчет подключения соседей - понимаете, они построили коммуникации и продают доступ к ним. Рыночная цена или нет этого доступа - второй вопрос. Что такое земля в поле без коммуникаций?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки ключевое - поза приладом обліку, на мой взгляд. В принципе, можно даже по телефону выяснить этот момент. А насчет подключения соседей - понимаете, они построили коммуникации и продают доступ к ним. Рыночная цена или нет этого доступа - второй вопрос. Что такое земля в поле без коммуникаций?

 

Ну тоесть вы хотите сказать что свой генератор и др. оборудование я должен подключать к счётчику и платить за ту энергию которую сам генерирую? Вам не кажеться это бредовым? Меня мало беспокоит пункт про подключние соседей, нет у меня такой цели.

А на счет заемли в поле, есть много разных источников эл. энэргии, тепла, воды, и тп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки ключевое - поза приладом обліку

 

Так все собственные альтернативные источники энергии (дизельгенератор, ветряк, солнечные панели и пр) и подключаются "поза прыладом". А тут прямо запрещается это делать. Странный пункт...

 

В принципе, можно даже по телефону выяснить этот момент.

По телефону они могут сказать что они не это имели ввиду, не будут смотреть и пр, но при этом договор то есть и по факту, скажем, через неделю, могут и предъявить. В ответ предъявить - "ну вы же по телефону говорили другое" вряд ли получится. А что в нем написано по поводу штрафных санкций за несоблюдение?

 

Так что или корректировать тот пункт в договоре или доп соглашение к существующему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по договру на их сайте - отключение в течении 1го часа + штраф 10к за каждое подключение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по договру на их сайте - отключение в течении 1го часа + штраф 10к за каждое подключение.

 

Ну вот несмотря на рассказы по телефону могут организовать себе небольшой гешефт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все же мне кажется, что это условие - для борьбы с неоплаченными подключениями. Запрещено подключение к сетям, а генерация и потребление для своих нужд прямо не запрещено. Года полтора назад была авария, часа 2 или 3 не было электричества, у соседа работал генератор все время, никто его не беспокоил. У нас бурлит скважину, целый день работала автономная установка, тоже вопросов не было. Во всяком случае, можно уточнить их позицию и предложить более определенную формулировку в договор.

Кстати, они перевели всех потребителей на 2-тарифный счетчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, тоесть вы проживаете в КГ и в вашем договоре есть данный пункт? Или это правки с 09/09/2016?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, тоесть вы проживаете в КГ и в вашем договоре есть данный пункт? Или это правки с 09/09/2016?

 

Ну да, я проживаю, но у меня договор заключен 3 года назад, поэтому не могу сказать, были ли эти условия изначально. Если хотите, гляну и отпишусь. Просто вопросы подключения соседей и альтернативных источников меня не интересовали.

А насчет альтернативных, кстати. Я никогда не была рядом с работающим ветряком, но здесь на форуме писали, что он создает достаточно сильный шум. Не думаю, что соседям комфортно жить рядом. Так что, может быть, действительно нельзя устанавливать.

Общаясь с разными представителями администрации, не заметила какого-либо лукавства, поэтому сомневаюсь, чтобы в телефонном разговоре Вам подтвердили, что что-то делать можно, а потом за это же и оштрафовали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам не сложно, то было бы интересно это из нововведений или так было всегда - в таком случае станет ясно. Прогресс не стоит на месте, не сегодня так завтра можно будет поставить бесшумный ветряк или ещё чего учёный свет придумает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Подскажите, есть ли охрана и как можно приехать посмотреть городок и что там есть. Охрана пропустит? Есть ли она? Как можно узнать какие дома в продаже от застройщика и вообще? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охрана как таковая отсутствует, можно проехать всегда.Никогда никто не останавливал и не спрашивал куда и к кому. Последний раз была летом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто то строил погреб? Как он себя ведет с условием высокого УГВ?

 

Года 2-3 назад один из соседей рассказывал, что погреб есть, но ведет себя плохо :-). Из построенных в последнее время домов ни погребов, ни цоколей не наблюдаю. Можно делать погреб в холме, на форуме есть подробный отчет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Года 2-3 назад один из соседей рассказывал, что погреб есть, но ведет себя плохо :-). Из построенных в последнее время домов ни погребов, ни цоколей не наблюдаю. Можно делать погреб в холме, на форуме есть подробный отчет.

Господа, мне кажется не это нас должно беспокоить в первую очередь, а сколько мы платим ежемесячно за "услуги" ТОВ "Міжріччя". Я например приобрел участок, но пока не строюсь (собираю денежку), но мне ежемесячно насчитывают по 237 грн!!! За что? Например до новогоо года это стоило 145 грн/мес (за воздух). Тем кто уже проживает я так понимаю платили по 330 грн, теперь им подняли до 422 грн (если я ошибся, то поправте меня). В расшифровке они указывают, что подняли в кооперативе зарплаты в 2 раза... (типа Гройсман поднял же в два раза минималки). Но это не все, их прибыль кроме как на затраты, еще и начисляется на ЗП!!! (Это нонсенс!!). Таким образом, они подняли себе чистую прибыль (кроме зарплат в два раза) "с фонаря" на 128%-проживающим и на 164%-непроживающим (т.к. непроживающие оплачивают их ЗП тоже на 100%). И я так понимаю никто из нас "контрактников" даже не пикнул ??? Мне за квартал начситали 714 грн (причем наперед, а если не плачу, то 1% от суммы за день пеня) и это при том, что я туда даже и не появляюсь вообще. Не знаю, меня этот беспредел начинает конкретно напрягать! Хорошо конечно когда ухаживают, снег чистят, но вот так нагло поднимать почти вдвое???, а кто не согласен - отключат электричество! Я уже начинаю подумывать о продаже участка в этом беспредельном ТОВ "Межречье", пока дом строить не начал! Мне вот еще интересно, на апрель мне насчитали одинаково как и на зимние месяцы, а где мне обьясните в апреле будет уборка снега?... (опять лохотрон...)

Скажу для нас это УЖЕ ооочень плохое начало. Руководство Межречья, если вот так мы молча все будем "проглатывать", цены вздерет на "свое усмотрение", что мы останемся голые и босые!

Как по мне, мы должны кроме их официальной организации организовать свою общину жильцов (среди нас ведь есть и юристы и бухгалтера и налоговики и т.д. и все мы заинтересованы вместе добиваться контроля за тратами наших денег и реальной аргументацией поднятия цен, а не "с фонаря"!!!, В т.ч. должны подключать разные госструктуры, как "захист прав споживачів", антимонопольний и т.д....

Если у когото есть другие соображения, высказывайтесь.

п.с. мне кажется этот вопрос куда важнее поднятых ранее вопросов...

пп.сс. я просто уже вот подумываю, что сейчас еще как-то потяну, а как на старости тут жить на пенсию например? , накупить свечек, выложить из керпича грубку и топить ихними квитанциями????

ПЕЧАЛЬНО УЖЕ...:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...