Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коттеджный городок Межречье, Хотяновка, Вышгородский р-н

Annalaw

Рекомендовані повідомлення

Добрый день форумчане!

Собираемся купить участок в Межречье Юг, но опасаемся проблем с затоплением из-за разлива Десны(упомналось на форуме раньше). Не подскажете, насколько это серьезно, и достаточно ли для избежания проблем просто поднять выше участок ?

 

Владелец обещал подсыпать участок до уровня дороги, но мы планируем еще поднимать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет будущим соседям! :beer:

 

Купили землю в Межречье-Юг, весной планируем начинать строиться. Подскажите с тарифами на электроэнергию и коммунальные, как что формируется? А то до покупки было одно, а после - оказывается к тарифу электросчетчика еще +19% выплывают. Это действительно так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчане!

Собираемся купить участок в Межречье Юг, но опасаемся проблем с затоплением из-за разлива Десны(упомналось на форуме раньше). Не подскажете, насколько это серьезно, и достаточно ли для избежания проблем просто поднять выше участок ?

Добрый день. Рекомендую отметку 0,00 делать на уровне не менее +0,200 от уровня дороги асфальтированной. Также необходимо сделать правильную "разуклонку" на участке с отводом воды на дорогу.

 

Добавлено через 2 минуты

Привет будущим соседям! :beer:

 

Купили землю в Межречье-Юг, весной планируем начинать строиться. Подскажите с тарифами на электроэнергию и коммунальные, как что формируется? А то до покупки было одно, а после - оказывается к тарифу электросчетчика еще +19% выплывают. Это действительно так?

Добрый день. Живем с декабря 2014 в КМ "Межречье" платим за электроэнергию и обслуживание городка. Про 19% не слышал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчане!

Собираемся купить участок в Межречье Юг, но опасаемся проблем с затоплением из-за разлива Десны(упомналось на форуме раньше). Не подскажете, насколько это серьезно, и достаточно ли для избежания проблем просто поднять выше участок ?

 

Оч. серьезно. Последствия представить можете сами. Последние 2 года были почти без разливов, а вот 3 года назад было ярко - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2253711&postcount=51

 

Вариантов решения 2 - поднимать участок или делать высокий цоколь. Тут уже считайте, что Вам больше подходит по финансам, комфортности, феншую :)

 

Я у себя поднимал уровень участка и делал цоколь высотой 50 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Рекомендую отметку 0,00 делать на уровне не менее +0,200 от уровня дороги асфальтированной. Также необходимо сделать правильную "разуклонку" на участке с отводом воды на дорогу.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Добрый день. Живем с декабря 2014 в КМ "Межречье" платим за электроэнергию и обслуживание городка. Про 19% не слышал.

 

Добрый день! Сколько сейчас за кВт платите? Договор подписывали? Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Сколько сейчас за кВт платите? Договор подписывали? Спасибо

Добрый день. За август 63 коп./кВт + "забеспечення ТП + ліній передач" 57 грн. и + 4,1 % єдиний податок.

Договор подписывали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. За август 63 коп./кВт + "забеспечення ТП + ліній передач" 57 грн. и + 4,1 % єдиний податок.

Договор подписывали.

 

Спасибо, вот это я и хотел узнать. Помимо тарифа заложено 15% на "потери на линии и ХХ трансформатора" и 4% - налог. То есть по факту +19% к тарифу. Для меня это в новинку, так как я первый раз слышу о таком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Ув. жильцы КГ Межречье, наш массив предполагает быть одним из самых густо населенных в вышгородском районе, учитывая КГ Десна и Озерный. Возникает вопрос, каким образом, когда массив будет заселен будет осуществляться движение по центальной улице в полтора ряда, особенно в часы пик, утром когда на работу. Мы будем в пробке стоять или выезжать по графику? Ориентировочное количество проживающих в массиве будет более 1000 человек. Просьба не игнорировать эту тему так как потом будет поздно, а продавцу участков сейчас главное быстро продать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я проблему вижу больше не в движению по всем трем КГ, а в выезде на трассу, с утра в рабочие дни и вечером в выходные идет плотный трафик на Киев вклиниться в который быстро не всегда получается уже сейчас.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Согласно генплану застройки улица Центральная будет шириной в 8 метров + тротуар с двух сторон по 1 метру. Дороги шириной в 8 метров достаточно для двух полос в разных направлениях (гост 3,75 метра). Это будет делать администрация Межречья. Что касается выезда на трассу - будем обращаться в ДАІ с просьбой установки светофора или собирать деньги на двухуровневую развязку)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Согласно генплану застройки улица Центральная будет шириной в 8 метров + тротуар с двух сторон по 1 метру. Дороги шириной в 8 метров достаточно для двух полос в разных направлениях (гост 3,75 метра). Это будет делать администрация Межречья. Что касается выезда на трассу - будем обращаться в ДАІ с просьбой установки светофора или собирать деньги на двухуровневую развязку)))

Летом после выходных на трассе и так народ стоит (или пылит по обочине и по встречной). Со светофором вообще будет катастрофа:(.

www.imageup.ru/img235/2172781/wp_20150705_20_59_25_pro.jpg.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда согласно кадастровой карте, при ширине дорги 8 метров, у людей живущих по фасаду улицы дорога будет прямо впритык двери во двор или забора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день. Жильцы подскажите как сейчас с отключениями света, думаем делать отопление эллектричества и может у кого есть данные сколько в месяц потребляете на домик 140 м2.

Так же интересен вопрос подымать ли участок до уровня асфальта или только пятно дома поднять.

 

Да и вообще как живется и ездится на работу с утра и вечером домой)) Думаем весна\осень начать стройку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Жильцы подскажите как сейчас с отключениями света, думаем делать отопление эллектричества и может у кого есть данные сколько в месяц потребляете на домик 140 м2.

Так же интересен вопрос подымать ли участок до уровня асфальта или только пятно дома поднять.

 

Да и вообще как живется и ездится на работу с утра и вечером домой)) Думаем весна\осень начать стройку

 

Добрый день.

Сейчас свет отключают редко и не надолго, для подключения новых линий. Зимой возможны "веерные" отключения по всей стране, в т.ч. и в Межречье.

У меня дом 140 м.кв. (газоблок и утеплитель 10 см), максимальный расход электроэнергии был зафиксирован в январе 2015 года (2996 кВт).

Участок необходимо подымать полностью хотя бы на 20 см от уровня дороги, в противном случае вся дождевая воду будет у вас во дворе.

Живется довольно хорошо. Ездится - не знаю, т.к. в город каждый день не еду.

Если нужна помощь в постройке дома, обращайтесь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вопрос жильцам Межречья. Как этой зимой с отключениями электричества? Как часто и на сколько долго?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этой зимой только одна ночь была аварийная, отключали раз 5 по 10 минут

а в целом - не отключали

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте делать ли геологию и о каком фундаменте думать с учётом высокого УГВ. На участке песок, скорее всего что то рыли и потом засыпали песком. Воды в пятницу когда у всех были лужи на своём участке не видел, думаю песок глубоко. Плюс буду делать подсыпку как минимум 30-40 см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте делать ли геологию и о каком фундаменте думать с учётом высокого УГВ.

Ну давайте порассуждаем.... вы собираетесь строить домик за 100м2!? Суммарно с землёй, забором, коммуникашками и тд домовладение до этапа заселения обойдётся вам в 80-100 кг$ (минимум Два лимона грн).... Переделывать тем сложнее чем раньше этот или иной этап. И вы хотите рискануть двумя лимонами ради 10 000?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну давайте порассуждаем.... вы собираетесь строить домик за 100м2!? Суммарно с землёй, забором, коммуникашками и тд домовладение до этапа заселения обойдётся вам в 80-100 кг$ (минимум Два лимона грн).... Переделывать тем сложнее чем раньше этот или иной этап. И вы хотите рискануть двумя лимонами ради 10 000?

Думаю где то 130 одноэтажный может даже каркасник и вообще до видео что можно там самому что то раскопать и не делать геологию 100% знал что надо делать) решил поинтересоваться)) А геодезию думаю смысла то точно нету делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А геодезию думаю смысла то точно нету делать?

А вам придётся её сделать для стройпаспорта... наверное...

Кстати по геологии. Если вы на Межречье. Я там сам делал бурение на ТРЁХ участках.... везде грунты отличались и сильно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геология у Вас разная так как это заливные луга , пойма.

 

Для сравнения прикрепляю несколько разрезов

 

это ближе к р.Десне

ІГпасп с.Хотянівка-Model 22.pdf

ІГпасп с.Хотянівка-Model 25.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это примерно в центре участки недалеко друг от друга. На одном все отлично, а другой не очень. Поэтому решать Вам.

ІГпасп с.Хотянівка-Model 15.pdf

ІГП с.Хотянівка-Model 17.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вам придётся её сделать для стройпаспорта... наверное...

Кстати по геологии. Если вы на Межречье. Я там сам делал бурение на ТРЁХ участках.... везде грунты отличались и сильно:)

 

Так я вот не сильно хочу делать стройпаспорт) будет себе самострой если так можно, главное что бы электрику подключили. колишки забиты, вернее бетонные столбы самим межречьем.

 

А подскажите сколько это удовольствие стоит, геодезия и геология.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет себе самострой

Ну если полный самострой то и геологию сами можете сделать ... выкопайте яму до воды и усё:)

Геология формально нужна для проектанта... а если вы его привлекать не будите то и ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если полный самострой то и геологию сами можете сделать ... выкопайте яму до воды и усё:)

Геология формально нужна для проектанта... а если вы его привлекать не будите то и ....

Я пока только месяц думаю о стройке и все нюансы не до конца выяснил. Строиться думаю в любом случае по проекту. Но не знаю с привлечением компании или со знакомой стройбригадой. Да и терзаюсь сип панели вроде уже перенравились, каркасник вроде все устраивает, но цена такая же как газобетон, а газобетонные дома в проектах идут как пассивные и энергосберегающие и цена та же. Вообщем каша в голове и пока плотно думаю над проектом и читаю тему что сделал бы и не сделал бы))

А еще начали опять смотреть двухэтажные) пока сейчас наверное стартану с подсыпки участка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...