Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приток свежего воздуха в квартиру

juchok

Рекомендовані повідомлення

Слышал про такую вещь дорогую или безумно-дорогу, как «рекуператор». В супермаркете (Олди), кроме труб и вентиляторов ничего похожего/нужного нету :(

 

Посоветуйте, пожалуйста, что бы мне такое установить, чтобы "свежак" в квартиру запускать, а зимой, желательно, ещё и подогретый. Ну или не подогретый, в общем, хорошую такую вещь для регулируемого притока свежего воздуха в квартиру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не в эту тему. Зайдите в "Вентиляцию и кондиционирование"

www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=49

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не в эту тему. Зайдите в "Вентиляцию и кондиционирование"

www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=49

 

Спасибо флэш-у :beer: , перенёс мою тему в "вентиляцию и кондиционирование".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал про такую вещь дорогую или безумно-дорогу, как «рекуператор»

Обратите внимание на LOSSNAY VL-100. mitsubishi-aircon.ru/product/products/lossnay.php?m=752 Сейчас уже в новом корпусе и с улучшенными характеристиками, но по такой же цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но по такой же цене.

 

Вы имеете ввиду как стоил 525 дол. по курсу 8 так и остался стоить 525 дол. по курсу 11.7?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете ввиду как стоил 525 дол. по курсу 8 так и остался стоить 525 дол. по курсу 11.7?:)

 

Я имею в виду, что он как и стоил 525$, так и остался стоить 525$. Когда Украина договорится о использовании национальных валют, для взаиморасчетов с Японией, тогда поговорим. Пол страны до сих пор верит, что курс вернется к прежним 8,0. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею в виду, что он как и стоил 525$, так и остался стоить 525$. Когда Украина договорится о использовании национальных валют, для взаиморасчетов с Японией, тогда поговорим. Пол страны до сих пор верит, что курс вернется к прежним 8,0. :(

 

К чему было написано что по такой же цене? Я с такими хитро..пыми ответами часто сталкиваюсь сейчас, при покупке того или иного...честно говоря желание отпадает покупать когда говорят что цена не поменялась...вот когда в Украине начнут люди зарплату получать в долларах, тогда и поговорите о неизменной цене, а пока уж простите, ваш прибор подорожал почти на 2000 грн. Без обид.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему было написано что по такой же цене? Я с такими хитро..пыми ответами часто сталкиваюсь сейчас, при покупке того или иного...честно говоря желание отпадает покупать когда говорят что цена не поменялась...вот когда в Украине начнут люди зарплату получать в долларах, тогда и поговорите о неизменной цене, а пока уж простите, ваш прибор подорожал почти на 2000 грн. Без обид.:beer:

Дело в том, что многие импортёры как обычно провели сезонное подорожание своей продукции, в том числе и МЕ, но эта группа не попала под подорожание. Пост, я думаю, был об этом...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант, можна посмотреть в сторону компактных бытовых рекуператоров ECOROOM от испанского производителя Soler&Palau - global.solerpalau.com/product.jsp?PRODUCTID=617&CATEGORYID=124

Видео - www.youtube.com/watch?v=uNGaz_uZ6_4

 

Но рекуператоры неэффективно работают уже при средних морозах... Но есть модель с принудительным подогревом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему было написано что по такой же цене? Я с такими хитро..пыми ответами часто сталкиваюсь сейчас, при покупке того или иного...честно говоря желание отпадает покупать когда говорят что цена не поменялась...вот когда в Украине начнут люди зарплату получать в долларах, тогда и поговорите о неизменной цене, а пока уж простите, ваш прибор подорожал почти на 2000 грн. Без обид.

Да какие обиды? Нельзя обижаться на людей просто потому, что у них свои взгляды на жизнь и нет экономического образования. Ваши повествования хорошо подойдут для домохозяек, которые покупают все что угодно, после того как "обласкать их уши".

Первая модель Lossnay VL-100 стоила (и стоит) 525$. В прошлом году вышла новая модель, которая и выглядит ярче, и работает тише, и имеет возможности выбора подачи воздуха вверх или вниз. Цена на нее такая же - 525$, а не дороже, как могло бы быть. Lossnay производится в Японии, поэтому ну никак не может закупаться в гривне. Об внешнеэкономических отношениях наших стран я уже выше писал. И, чтобы Вам было окончательно понятно, цена этой модели осталась прежней - это гривна упала. И упала значительно.

Надеюсь, эту тему мы закрыли?

5304cb31e893d.jpg.04ece55fa44f95832d0873b671d4bcd5.jpg

11416385.jpg.ab223eb2595edaef912978661437b0ca.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, чтобы Вам было окончательно понятно, цена этой модели осталась прежней - это гривна упала. И упала значительно.

Спасибо что сказал что это гривна оказывается упала.... У Вас если и есть экономическое образование, то Вы им явно плохо пользовались или плохо учились, раз не по специальности работаете. И то что вы мне с брызгами слюны доказываете я прекрасно понимаю без ваших брызганий! Но пока в Украине зарплата в гривне, для покупателя, при падении гривны товары ввезенные из-за границы дорожают. И то что у нас в стране продается товар в иностранной валюте, плохо. То что имелось ввиду что не подорожал в долларе, об этом я не подумал, так не в курсе сезонных не сезонных изменений цен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
дискуссия по поводу экономического образования это хорошо. а что э все таки по поводу организации притока?не рассмотривается ли уважаемыми специалистами продукция вентс - установки Микра или децентрализованные проветриватели твин фреш хочеться услышать мнения ,а если у кого есть скидка на вентс - вообще отлично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дискуссия по поводу экономического образования это хорошо. а что э все таки по поводу организации притока?не рассмотривается ли уважаемыми специалистами продукция вентс - установки Микра или децентрализованные проветриватели твин фреш хочеться услышать мнения ,а если у кого есть скидка на вентс - вообще отлично.

 

Рассматривалась сотню раз, но в другой теме. Выше была ссылка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Слышал про такую вещь дорогую или безумно-дорогу, как «рекуператор». В супермаркете (Олди), кроме труб и вентиляторов ничего похожего/нужного нету :(

 

Посоветуйте, пожалуйста, что бы мне такое установить, чтобы "свежак" в квартиру запускать, а зимой, желательно, ещё и подогретый. Ну или не подогретый, в общем, хорошую такую вещь для регулируемого притока свежего воздуха в квартиру.

 

Прочитав много интересной информации про рекуператоры и т.д и т.п.

Меня посетила такая идея:

Если имея в доме вентканалы 2 на кухне и1 в с/у организовать приток теплого воздуха в зимнее время.

Прорезать сквозное отверстие в стене , снаружи установить вент решетку нужного размера, далее гильза из трубы , а ближе к внутренней стене радиатор автомобильной печки, подключенный через 2 крана к отоплению.

 

Добавлено через 2 минуты

вот такая идея раскритекуйте:) если идея плохая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитав много интересной информации про рекуператоры и т.д и т.п.

Меня посетила такая идея:

Если имея в доме вентканалы 2 на кухне и1 в с/у организовать приток теплого воздуха в зимнее время.

Прорезать сквозное отверстие в стене , снаружи установить вент решетку нужного размера, далее гильза из трубы , а ближе к внутренней стене радиатор автомобильной печки, подключенный через 2 крана к отоплению.

 

Добавлено через 2 минуты

вот такая идея раскритекуйте:) если идея плохая

Очень бредовая идея. Даже без комментов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прорезать сквозное отверстие в стене , снаружи установить вент решетку нужного размера, далее гильза из трубы , а ближе к внутренней стене радиатор автомобильной печки, подключенный через 2 крана к отоплению.

Все хорошо, кроме радиатора от печки, работать будет до первой остановки отопления в морозы. Или развязывать подогрев дополнительным контуром с дополнительным теплообменником с незамерзайкой.

Подогрев приточного воздуха всегда закладывался на систему отопления, она и так этот воздух нагреет, зачем городить два лишних теплообменника, плюс насосик. Технически все реализуемо, но практически нет смысла. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень бредовая идея. Даже без комментов.

чем же моя идея бредовая?

На форуме неоднократно упоминается что ЕВ не работает без притока воздуха снаружи. Из-за чего цветут углы в комнатах.

 

Если в летнее время проблема решается открытым окном, то зимой притоку взяться неоткуда, поскольку окна и двери герметичные.

Если просто сделать отверстие в стене - будет тянуть холодом по ногам. Радиатор нужен для подогрева поступаемого зимой холодного воздуха.:)

В нашем случае радиатор предполагаеться установить в внутренней стороне стены. Т.Е. заподлицо со стеной и закрыть его декоративной решеткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею в виду, что он как и стоил 525$, так и остался стоить 525$. Когда Украина договорится о использовании национальных валют, для взаиморасчетов с Японией, тогда поговорим. Пол страны до сих пор верит, что курс вернется к прежним 8,0. :(

я в апреле новые лосснеи покупал за 3 231,50 грн. x 2 6 462,99 грн

Точнее заказывал старые, а привезли новые, в качестве компенсации за задержку :)

Сейчас у них LOSSNAY VL-100U-E стоят 3.5 к грн, что сопоставимо по цене со всякими пранами и прочей ерундой. Если надо могу дать сцылку, что бы не подумали, что я продаван.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме неоднократно упоминается что ЕВ не работает без притока воздуха снаружи.

Без притока любая вентиляция работать не будэ. :D

Если просто сделать отверстие в стене - будет тянуть холодом по ногам.

От просто дырки в стене будет идти холод, от приточного клапана нет. От него воздух расходится мелкими струйками, которые успевает нагреть система отопления.

В нашем случае радиатор предполагаеться установить в внутренней стороне стены. Т.Е. заподлицо со стеной и закрыть его декоративной решеткой.

Как уже грилось - замерзнет нах.. при первой остановке отопления в морозы. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в апреле новые лосснеи покупал за 3 231,50 грн. x 2 6 462,99 грн

Точнее заказывал старые, а привезли новые, в качестве компенсации за задержку :)

Сейчас у них LOSSNAY VL-100U-E стоят 3.5 к грн, что сопоставимо по цене со всякими пранами и прочей ерундой. Если надо могу дать сцылку, что бы не подумали, что я продаван.

 

дайте ссылку на 3500грн и ещё поясните как оно работает, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дайте ссылку на 3500грн и ещё поясните как оно работает, пожалуйста.

 

k-g-u.com/product/mitsubishi-electric-lossnay-vl-100u-e/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как уже грилось - замерзнет нах.. при первой остановке отопления в морозы. :D

А батареи не замерзнут ?

Или в систему надо заливать антифриз ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что конкретно непонятно в работе этой ПВВУ?

куда ставить его? В какую комнату? В спальне жужжать будет - раздражать. Можно куда то в ванную?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...