Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дымоход из газоблока+нержавейка???

chaplin111

Рекомендовані повідомлення

Кирпич считал но там вес шахты как минимум 6,5 тонн,

если бы шахта проходили внутри нусущей стены, то так бы и делал, а поскольку это "отдельное" строение внутри дома, то было принято решение строить именно из газоблока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще ппара вопросов:

- по марки стали для гильзы, стоит ли искать AISI 321 у которой жаростойкость до 750-850 грдусов или не заморачиваться и ставить AISI 316 (делает Коминвент) у которой жаростойкость до 600 градусов при том что температура продуктов сгорания у ТТ котлов 200-300 градусов.

 

- стоит все таки заполнять пространство между гильзой и газоблоком или оставлять воздушную прослойку?

 

316 нержавейка (Коминвент делает 316 нержавейку из 304 толщиной 0,5мм) не держит 600 градусов, она у Вас поплывет и сложится гармошкой при такой температуре. Толщина стенки дымоходов для ТТ котлов должна быть от 0,8-1.0 мм для качественной (321,316Ti ) и до бесконечности при нерж. низкого качества (201,203 430).

 

В Но можно ставить и из 316 или 304 нержавейки, вопрос в толщине стенке дымохода из нержавеющей стали. Должна быть 3мм и толще.

 

Пространство между гильзой и газоблоком заполнять не обязательно-

главное убрать сквозняк.

 

монтажник дымоходов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не держит 600 градусов, она у Вас поплывет и сложится гармошкой при такой температуре....

 

Так уж и "поплывёт" ... :)?

1090023709_.jpg.4df46bcef9d63a92b03082838057337a.jpg

1037312328_2.jpg.df76971da735cf2e887aedf1da4ba951.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз такое веселье пошло

то тоже попугаю:beer:

Одна светлая - в центре, которую я ставлю на дымоход. А по бокам - это то, что сняли с сауны. И заказали мне починить дымоход - поставить новые трубы.

v8IME4oQCi.jpg

XTuz1VNp.jpg

Выбирать Вам

 

монтажник дымоходов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Пугалки" зачетные ...!

Есть ли информация по материалу из которого были изготовлены трубы и режимы их эксплуатации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Пугалки" зачетные ...!

Есть ли информация по материалу из которого были изготовлены трубы и режимы их эксплуатации?

 

По моим "пугалкам" ... Трубы изготовлены из неизвестного материала.

Стояли на булере, а режим эксплуатации виден по дровам ... :O:

4.jpg.0444a67c6e66cf62c7e3a219cc13b4dd.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

 

Нержу можно запихнуть и потом в готовую шахту, зазор на АЦТ и в вентканалах заливать сразу по мере роста шахты.

 

Уважаемый Son, как и предполагалось, денег хватило только на пеноблок, клей и цемент. Планирую вывести шахту только на второй этаж пока.Нашел правда в сарае пару труб АЦ по 2,5. им лет 30 )) диаметром сантиметров 40)) Не хгаю куда и применить))

По поводу нержавейки ясно, можно потом впихуть,

по вентканалам вопрос: их нужно делать с самого фундамента или под потолком, где они входят из помещений.?? и как лучше оставить зазор на них для входа.

ТОже для АЦ и нержы, нужны для них некие подпорки залить??

Также, хотелось бы оставить отверстия для того чтобы меньше долбить для нержавейки и АЦ. скажите хоть приблизительный уровень пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

их нужно делать с самого фундамента или под потолком, где они входят из помещений.??

Для в/к на малюнке.

ТОже для АЦ и нержы, нужны для них некие подпорки залить??

Нержавейка подразумевает колено, им можно опереть прямо на дно канала.

АЦ трубу можно опереть торцами на дно, соотв потом придется долбить отверстие в боковой поверхности, а можно не опускать до конца, сделав временную подпорку и замонолитить в зазоре.

61540093_.JPG.5cf6f15dc9f02deb09ba7c6498c4ae6d.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для в/к на малюнке.

 

Нержавейка подразумевает колено, им можно опереть прямо на дно канала.

АЦ трубу можно опереть торцами на дно, соотв потом придется долбить отверстие в боковой поверхности, а можно не опускать до конца, сделав временную подпорку и замонолитить в зазоре.

спасибо вам, что развеиваете сомнения)

вообщем то можно спокойно до второго этажа сделать шахту, главное вентканалы залить, остальное со второго спустить)

технологию заливки вентканала я посмотрел, но как то получается, что бетон вокруг канала висит в воздухе? а масса немалая или он будет держаться за счет соединения со стенками пеноблока и бетона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо вам, что развеиваете сомнения)

вообщем то можно спокойно до второго этажа сделать шахту, главное вентканалы залить, остальное со второго спустить)

технологию заливки вентканала я посмотрел, но как то получается, что бетон вокруг канала висит в воздухе? а масса немалая или он будет держаться за счет соединения со стенками пеноблока и бетона?

 

если пеноблок 100 мм, то слабоват. возможно, пространство от пола до начала вентканала заполнить теми же остатками пеноблока, а сверху немного залить бетоном;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересмотрел размер гильзы дымохода в сторону уменьшения до Ф180 (котел предположительно Будерус 24 или 32 КВт с выходом под дымоход Ф150).

 

Вчера заезжал в Коминвент (проезжаю мимо 2 раза в день), там мне сказали что стандартная толщина нержавейки для дымохода в таком диаметре 0,6, на мой вопрос не тонковато ли, последовал ответ, что рекламаций и нареканий небыло. При необходимости, на заказ, в течении 3-5 дней могут сделать и из 0,8 и из 1, стоимость естественно отличается в 2 раза. Как мне кажется 0,6 на ТТ котел ставить всетаки не стоит ...

 

Еще один вопрос, поскольку шахта выполнена не из кирпича, а из газоблока нужно ли тройник и хотябы первых пару метров гильзы чем-то изолировать, допустим базальтовым картоном ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоход скорее всего буду покупать в "София", на сегодняшний день они производят дымоходы для ТТ котлов из 409 и 321 марок стали, которые более термоустойчивые нежели Коминвентовские из 316 стали (700 и 400 градусов соответственно).

Тройник однозначно будет из 321 стали, поскольку в нем может собираться конденсат, 409 марка стали не кислотоустойчивая.

Трубы будут из 409 стали, поскольку раздница в цене между 409 и 321 на метре трубы около 150 грн.

Трубы буду брать 1мм, к слову разница в цене между Коминвентовской 316-й и 409 в "София" 17грн в пользу "Софии", но это не принципиально.

Если был бы нужен был дымоход для газового котла, то покупал бы в Коминвенте, поскольку согласно характеристикам стали 316-я именно для газового котла, кстати такая у меня уже 7-й год и стоит, нареканий или внешних изменений нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...