Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТН октопус

lebovskiy

Рекомендовані повідомлення

Вашим соседям шумность важна даже больше вас. Нет ничего хуже чем ненавистные отношения с соседями. "Если плохие соседи - продавай дом и переезжай"

 

Про Октопусы из последнего https://www.facebook.com/ideaburo/ "Третій в цьому році ремонт теплового насосу. На цей раз знову октопус."

 

Мои собаки точно шумят сильнее, соседи об этом в известность поставлены, если кто решит продавать лом и переезжать то это их и только их выбор.

 

П.С. Шум насоса это самое малое что меня интересует в его работе:beer:.

 

П.П.С. От Октопуса я уже отказалась:beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отзыв реального пользователя:дом около 240м2, стоит 81 октопус. задумка прикольная, исполнение на 3, сервис отсутствует. у соседа nibe та же история. сейчас бы не ставил, смотрел бы на газ, если нет возможности - пеллетник.

 

что не нравится в октопусе:

 

1. как пользователю - сервис, его полное отсутствие со стороны представителя.

 

2. шум!!! реально громко работает. его надо ставить в отдельном помещении. на улице все ок, но даже в большом доме его слышно. особенно ночью :) в моей спальне все ок, но гости по ночам просыпались каждый раз во время пуска.

 

3. короб и ежи - вопросов нет, всю электро начинку и "мозг" собирают у нас - все зависит от настроения сборщика. Процедура запуска у представителя - включить в розетку и проверить давление газа. В этом году был реально первый опыт использования в морозы -15 -20 и оказалось что все время работал не корректно. Датчик температуры носителя не верно откалиброван и занижал температуру на 8 градусов. Вроде мелочь, но при максималке в настройках 50 - отключался на 42 :)

 

Только за счет компрессора на такую площадь реально работает до -15. Но о СОР смогу судить в середине месяца, когда получим платежку.

 

Еще момент по запуску. Сейчас они вроде говорят о плавном пуске, у меня без - на дом надо минимум 20кВт, что б комфортно 30 :) в момент пуска компрессор может брать ток раз в 7 больше. 15 кВт не хватает для работы совместно с ТЭНами

 

Добавлено через 24 минуты

придумал хорошую аналогию

 

если вы пользователь Mac и хотите получить такой же опыт, то это однозначно не про октопус. Октопус скорее похож на Линукс.

 

если б его собрали и все проверили шведы... но шведы дают железо, а у нас под него все подгоняют кривыми руками и контролируют троечники инженеры...

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шум меня не пугает) он гараже стоять должен был по плану))), 35кВт у меня мощности), но вот все остальное прочитанное тут и в других местах, таки ставят на нем крестик, но насос все равно нужно выбрать!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Еще момент по запуску. Сейчас они вроде говорят о плавном пуске, у меня без - на дом надо минимум 20кВт, что б комфортно 30 :) в момент пуска компрессор может брать ток раз в 7 больше. 15 кВт не хватает для работы совместно с ТЭНами

 

Добавлено через 24 минуты

придумал хорошую аналогию

 

если вы пользователь Mac и хотите получить такой же опыт, то это однозначно не про октопус. Октопус скорее похож на Линукс.

 

если б его собрали и все проверили шведы... но шведы дают железо, а у нас под него все подгоняют кривыми руками и контролируют троечники инженеры...

 

Надо поставить плавный пуск - что бы сохранить жизнь компрессору.

И добавить докипатель.

 

Посмотрите как сильно обмерзает компрессор.

 

P.S. и напишите откуда Вы.

 

Что касательно Швеции и Европы. То данные устройства демонтированы из-за низкого СОР.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Локация -киев.

 

Есть контакты кто ставит?

 

Добавлено через 44 минуты

... но насос все равно нужно выбрать!!!

 

Если до газа 300м и можно врезаться...узнавайте условия.

 

35квт не так уж и много... у меня все знакомые кто ставил насосы в итоге не довольны в первую очередь сервисом... много проблем возникает с качеством сети. Во время последних морозов напряжение падало до 160В. Пару раз автоматика уходила в аварию и не все... утром просыпаешься а в доме +16.

 

Добавлено через 52 секунды

... но насос все равно нужно выбрать!!!

 

Если до газа 300м и можно врезаться...узнавайте условия.

 

35квт не так уж и много... у меня все знакомые кто ставил насосы в итоге не довольны в первую очередь сервисом... много проблем возникает с качеством сети. Во время последних морозов напряжение падало до 160В. Пару раз автоматика уходила в аварию и все... утром просыпаешься а в доме +16.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сервис отсутствует. у соседа nibe та же история.

Какой у соседа nibe? И какого сервиса соседу не хватает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шум меня не пугает) он гараже стоять должен был по плану))), 35кВт у меня мощности), но вот все остальное прочитанное тут и в других местах, таки ставят на нем крестик, но насос все равно нужно выбрать!!!

 

Daikin воздух-вода рассматривали?

Из вариантов дешевле - LG , Mideaa

У Daikin есть шоурум , который отапливается этим самым ВТН .В Днепре точно , в Киеве можно уточнить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...