Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю копию проекта дома

knoizer

Рекомендовані повідомлення

Настоятельно "просим" не распространять документацию во избежании наказания.

 

Настоятельно просим не просить так настоятельно... во избежание неизбежного!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Продажа, передача проектной документации третьим лицам для использования., является нарушение авторских прав! За данное нарушение договором предусмотрены штрафы. Настоятельно "просим" не распространять документацию во избежании наказания.

 

Торгаш, просит торгашей не торговать.))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присмотрела дом на сайте ARCHON. Причем я смотрела на польском сайте - Дом в мекинтошах 3. Может у кого-то есть этот проект? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу копию проекта Кипрус 3 (Cyprus 3) www.tmv.com.ua/proekty-domov-Cyprys+3

 

157 м2 с гаражом...

Может кто строил?

 

спасибо откликнувшимся... купил копию (реально страниц 100)... изучил/изучаю... понимаю, что либо этот проект менять нужно, либо другой искать:

- два полных этажа - отлично;

- гараж с террасой над гаражом - не уверен...

- очень понравилась идея угловых окон (обзор - панорамный)

- крыша, форма хорошая, но задумываюсь, что 21 градус ската - маловато...

- размеры габаритные по первому этажу ("прикрутил" к участку (у меня фасад участка - 18м..), ширина по фасаду 11-12 м, глубина 8-9 м; от фасада вглубь планирую отступить 6м (что б авто поставить перед домом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть полный проект небольшого мансардного дома. В нем все: количество кирпичей, перемычек, панелей перекрытия, высота стен и оконных проемов, стропильная часть и ее количественный состав, разводка радиаторов, труб отопления, водоснабжения, разводка розеток и выключателей. Дом реализован. Дам полезные советы.

minima-102.jpg.9e83357f9cc0933961d68e238efa7833.jpg

20101127234912_minimap1.gif.563166920058f5eff4dfe2a9dd70f4d4.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Торгаш, просит торгашей не торговать.))

 

Интересный ход мыслей. Представляю чтобы вы сказали, если бы у Вас украли (позаимствовали) продукцию, которую вы производите...

Воровать что-то материально - грех, а интеллектуальное, чуть ли не геройский поступок!

 

Добавлено через 2 минуты

......... За данное нарушение договором предусмотрены штрафы. Настоятельно "просим" не распространять документацию во избежании наказания.

К моему глубокому сожалению, но, насколько я знаю, кроме ADOBE

получит что-то за воровство интел. собственности никому в Украине не удалось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный ход мыслей. Представляю чтобы вы сказали, если бы у Вас украли (позаимствовали) продукцию, которую вы производите...

Воровать что-то материально - грех, а интеллектуальное, чуть ли не геройский поступок!

Мне проектанты доплатить должны за то, что я им звонил и говорил: у вас вот тут ошибка, у вас там не сходится, а вот это вообще капец. Типа двери межкомнатные высотой 2.3 :lol:, электропроводка из провода ПВС:fool: А входные двери вооще!!! Если их сделать по проекту, то они будут упираться в козырек гаража

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный ход мыслей. Представляю чтобы вы сказали, если бы у Вас украли (позаимствовали) продукцию, которую вы производите...

Воровать что-то материально - грех, а интеллектуальное, чуть ли не геройский поступок!

 

Ну во-первых там нет ничего интеллектуального, если говорить о продукции з500. :D До сих пор не перевели проекты под отдельные нормы Украины с польского. Что подтверждает большое количество тем на этом форуме с жалобами.

Во-вторых ничего с этим сделать они не могут, что и подтверждает сам факт существования данной темы. Поэтому остается только улыбаться с их бессильного призыва не перепродавать их продукцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во-первых там нет ничего интеллектуального, если говорить о продукции з500. :D До сих пор не перевели проекты под отдельные нормы Украины с польского. Что подтверждает большое количество тем на этом форуме с жалобами.

Во-вторых ничего с этим сделать они не могут, что и подтверждает сам факт существования данной темы. Поэтому остается только улыбаться с их бессильного призыва не перепродавать их продукцию.

Не уходите в сторону. Если там нет ничего интеллектуального,почему Вы просматриваете эти проекты, и может не Вы лично, просите копии. Сделайте сами. А вот то, что реально они ничего не могут сделать, это проблема и причем большая нашей страны.

Я не хочу здесь приводить старую притчу о 3 уровнях рыночных отношений, но мы находимся пока на самом нижнем уровне если говорить об интеллектуальной собственности.

 

Добавлено через 27 минут

Мне проектанты доплатить должны за то, что я им звонил и говорил: у вас вот тут ошибка, у вас там не сходится, а вот это вообще капец. Типа двери межкомнатные высотой 2.3 :lol:, электропроводка из провода ПВС:fool: А входные двери вооще!!! Если их сделать по проекту, то они будут упираться в козырек гаража

Пройдитесь дальше по базару, если Вам не нравиться картошка, сало ... у конкретного продавца, Вы ведь не отбираете эту продукты, а идете к другому продавцу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пройдитесь дальше по базару, если Вам не нравиться картошка, сало ... у конкретного продавца, Вы ведь не отбираете эту продукты, а идете к другому продавцу...

 

То есть, надо было после обнаружения в ходе строительства кучи ошибок сдать проект и стены разрушить? А потом купить другой проект и в ходе строительства найти снова кучу других ошибок? И так по кругу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, надо было после обнаружения в ходе строительства кучи ошибок сдать проект и стены разрушить? А потом купить другой проект и в ходе строительства найти снова кучу других ошибок? И так по кругу?

Выставьте претензию! К фирме реально существующей это проходит достаточно эффективно, даже без наличия ускорителей. И опять же, Вы передергиваете факты. Если Вы купили плохую картошку, телевизор и тд и тп, Вы что приходите к продавцу и отбираете товар, нет вы требуете вернуть деньги. А почему с проектом так поступить нельзя? Требуйте неустойку. Но мой опыт работы с Заказчиком, не по проектам, показывает, что принцип, если ничего не получается, прочитай наконец инструкцию, живет и здравствует. Что Вам мешает нормально изучить проект, и, по крайней мере межкомнатные двери уменьшить по высоте. И опять же опыт работы с неплохими прорабами (бригадами) показывает, что изменения в проект они вносят сами, а потом удивляются почему почему что-то не сходится. У меня такое было, пришлось за свой счет переносить люк на чердак, поскольку КРЫШНИК все сделал по проекту, а бригада чуть чуть (на 6 см) перенесла. перегородку! Естественно КРЫШНИК и проект был не причем! А виноват на самом деле был я, поскольку не проконтролировал работу бригады. Может они даже мне что-то и говорили, а я пропустил мимо ушей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уходите в сторону. Если там нет ничего интеллектуального,почему Вы просматриваете эти проекты, и может не Вы лично, просите копии. Сделайте сами. А вот то, что реально они ничего не могут сделать, это проблема и причем большая нашей страны.

Я не хочу здесь приводить старую притчу о 3 уровнях рыночных отношений, но мы находимся пока на самом нижнем уровне если говорить об интеллектуальной собственности.

Почему я просматриваю их проекты? Потому что на форуме есть интересная для меня, архитектора, ветка "Проекты домов и архитектурные решения" где люди спрашивают у специалистов или просто опытных форумчан мнения по интересующим их проектам. До некоторого периода эта ветка не была коммерческой и в ней запрещался навязчивый спам и реклама. Это было разумно ибо только так можно было получить объективную информацию о проекте. Но как видите тут уже начали продавать проекты. И многие форумчане начали путать тему с темой тендеров, гораздо менее популярной. Так что вы тут пришлые со своими купля-продажами и качелями по поводу интеллектуальных прав и блаблабла, сами ведь нарушаете правила форума, пункт 8:

 

8. Запрещена скрытая и открытая реклама в любом виде кроме раздела «Реклама». Объявления о продаже материалов, инструментов, бытовой техники и любых других предметов, приобретённых с целью перепродажи, также должны размещаться только в разделе «Реклама».

В разделе "Реклама" от одного предприятия имеет право размещаться только одна рекламная ветка, относящаяся к одной однотипной услуге (однотипному товару).

В раздел "Купи-Продай" размещаются объявления о продаже чего-то "своего" в одном "экземпляре" также допускается продажа остатков своих материалов, инструментов. В теме продавец ОБЯЗАН указать цену на товар и свои контакты, желательно фото товара. В названии темы обязательно указание товара или группы товаров. Обновлять тему продавец имеет право не ранее 48 часов с момента своего последнего сообщения. Исключение - ответы на вопросы других пользователей.

 

Вот кстати типичный пример ответа торгаша из Z500 в теме про то как человек пытался улучшить их планировку. Напомню что сама планировка не может являться объектом интеллектуальной собственности как и ее электронное изображение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему я просматриваю их проекты? Потому что на форуме есть интересная для меня, архитектора, ветка "Проекты домов и архитектурные решения" где люди спрашивают у специалистов или просто опытных форумчан мнения по интересующим их проектам. До некоторого периода эта ветка не была коммерческой и в ней запрещался навязчивый спам и реклама. Это было разумно ибо только так можно было получить объективную информацию о проекте. Но как видите тут уже начали продавать проекты. И многие форумчане начали путать тему с темой тендеров, гораздо менее популярной. Так что вы тут пришлые со своими купля-продажами и качелями по поводу интеллектуальных прав и блаблабла, сами ведь нарушаете правила форума, пункт 8:

 

 

 

Вот кстати типичный пример ответа торгаша из Z500 в теме про то как человек пытался улучшить их планировку. Напомню что сама планировка не может являться объектом интеллектуальной собственности как и ее электронное изображение.

 

Ну и что или кого я рекламирую - Николая Крышника? Так ему никакая реклама не нужна. Вы же постоянно пытаетесь перевести разговор в другую плоскость. Я просто утверждаю, что красть плохо, под каким бы благовидным предлогом это не преподносилось, независимо от того что это: копия проекта дома, программа или картошка!.

p.s. Посмотрел Вашу личную страницу из профиля. Не думаю, чтобы Вы очень обрадовались, если бы Вашу перестройку дачи, стали бы перепродавать без Вашего участия. И хочу обратить Ваше внимание на отсутствие Вашей рекламы в инете, а вот Z500 во всех поисковиках выпадает в 1-ой 10-ке. Может быть немного заплатить ИТшникам чтобы они подняли бы рейтинг Вашей страницы?? Не реклама: инет комерцией и рекламой не занимаюсь, а то Вы опять заподозрите "пришлого" форумчанина в скрытой рекламе.

Змінено користувачем Дядя Гриша
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне проектанты доплатить должны за то, что я им звонил и говорил: у вас вот тут ошибка, у вас там не сходится, а вот это вообще капец. Типа двери межкомнатные высотой 2.3 :lol:, электропроводка из провода ПВС:fool: А входные двери вооще!!! Если их сделать по проекту, то они будут упираться в козырек гаража

 

Во всех аспектах человеческой деятельности присутствует человеческий фактор. Проектирование не исключение. Мы открыты в общении с клиентами и готовы исправлять возможные ошибки.

 

Что касается проектов, - мы занимаемся не автоматическим переводом с польского языка. Наша студия проводит адаптацию проекта по ДБН и под украинские реалии. Поэтому будет не совсем корректно говорить об обычном переводе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Имеются проекты домов схожые на эти и другие:

 

www.cottage.com.ua/project.php?id=1595

z500.com.ua/projekt/zx2.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куплю проект Z24

 

Нужен проект Z 64

При покупке проекта, заказчик подписывает договор, в котором оговаривается:

Использовать приобретённый проект не более одного раза. Не передавать более чем одной третьей особе, которая не посредственно будет осуществлять строительство дома, по данному проекту, его части и/или ксерокопии.

 

За нарушение договора предусмотрены штрафы.

 

Если Вам нужен проект, обращайтесь в официальные компании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

]Если Вам нужен проект, обращайтесь в официальные компании.

 

1) Мне нужен проект адаптированный под наши условия. При удаче -под мои желания.

2) И дешевле.

Дешевле -потому , что в конечном итоге он, может быть , будет немного переделан.

 

Я вас так понял , что я не имею права срисовать эту планировку , утвердить паспорт, или как правильно называется главный документ.

А у своего соседа я могу подсмотреть планировку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При покупке проекта, заказчик подписывает договор, в котором оговаривается:

Использовать приобретённый проект не более одного раза. Не передавать более чем одной третьей особе, которая не посредственно будет осуществлять строительство дома, по данному проекту, его части и/или ксерокопии.

 

За нарушение договора предусмотрены штрафы.

 

Если Вам нужен проект, обращайтесь в официальные компании.

За нарушение договора предусмотрены штрафы.

 

Если Вам нужен проект, обращайтесь в официальные компании.

Если вы работаете на официалов , то ответьте мне . Почему вашей фирме не разработать проекты с разными вариантами перекрытий, или делать бесплатно другие мелкие опции. Измените мне бесплатно общие размеры дома (по пол метра больше) и перекрытие под плиты , и я куплю у официалов. Если там у вас действительно проектанты , а не клерки то это пустяковая работа , я считаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Имеется проект одноэтажного дома похожий на "дом в Неринах"..

www.archon.com.ua/proekt-doma/m4f3e713b94824,dom-v-nierinakh

а также другие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужен проект адаптированный под наши условия. При удаче -под мои желания.

Обращайтесь, мы с радостью адаптируем проект под Ваши пожелания.

2) И дешевле.

Мы являемся официальными представителями в странах СНГ z500.pl. И стоимость ниже установленной у нас за проект z500 вы не найдёте (кроме как перекупить, за что предусмотрен штраф с лица который Вам его продал)

Дешевле -потому , что в конечном итоге он, может быть , будет немного переделан.

Советуем все переделки заказывать изначально, что ы не возникло проблем при строительстве, эксплуатации и т.д.

Я вас так понял , что я не имею права срисовать эту планировку , утвердить паспорт, или как правильно называется главный документ.

А у своего соседа я могу подсмотреть планировку?

"Срисовать" планировку и разработать самостоятельно проект -пожалуйста! Но не покупать проект через третьих лиц.

Если вы работаете на официалов , то ответьте мне . Почему вашей фирме не разработать проекты с разными вариантами перекрытий,

У нас есть "типовые проекты", в которых идёт определённый пирог стены, габариты, кровля, перекрытие. Если Вам необходимы изменения - пожалуйста, мы их внесём.

или делать бесплатно другие мелкие опции.

А Вы работаете бесплатно? Мы нет, работа проектного отдела (архитектора, конструктора, инженеров ОВВК и ЕТР) оплачиваются.

Измените мне бесплатно общие размеры дома (по пол метра больше) и перекрытие под плиты , и я куплю у официалов. Если там у вас действительно проектанты , а не клерки то это пустяковая работа , я считаю

Изменение габаритов дома и перекрытия под плиты влечёт за собой: изменения фундамента, кровли, перепланировка и затрагивает все части проекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы являемся официальными представителями в странах СНГ z500.pl. И стоимость ниже установленной у нас за проект z500 вы не найдёте (кроме как перекупить, за что предусмотрен штраф с лица который Вам его продал)

Желаю вам удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...