Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установщики кондиционеров отжигают

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Некоторые до сих пор не поняли, что жизнь поменялась и наивно хотят за работу 130-140 долларов. Ничего сезон покажет. Уверен, что установка будет стоит 1000 гривен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша компания оперативно пересмотрела цены. Дешевле 1200 грн за качественный монтаж вообще никак не получается.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые до сих пор не поняли, что жизнь поменялась и наивно хотят за работу 130-140 долларов. Ничего сезон покажет. Уверен, что установка будет стоит 1000 гривен.

 

На прошлой неделе собирал предложения по установке сплит системы в Киеве. Большинство предлагает 900-950 грн за стандартный монтаж (трасса до 3 м)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлой неделе собирал предложения по установке сплит системы в Киеве. Большинство предлагает 900-950 грн за стандартный монтаж (трасса до 3 м)

 

У нас до 5-ти метров + 0,5м короба или штрабы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлой неделе собирал предложения по установке сплит системы в Киеве. Большинство предлагает 900-950 грн за стандартный монтаж (трасса до 3 м)

За 900 грн., мне так кажется, вы получите незабываемые впечатления. Цены на материалы и рынок диктует свои правила... Вообщем отпишитесь как поставите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 900 грн., мне так кажется, вы получите незабываемые впечатления. Цены на материалы и рынок диктует свои правила... Вообщем отпишитесь как поставите.

Да ладно, не пугайте, эт всё пока заказчику никто не пояснил, что уважающий себя производитель и трубу медную и теплоизоляцию прям в коробку вкладывает, аккурат искомые и вожделенные метры...

 

Это уж потом хитропопые ребятки эту благодать из коробки выколупывают и втюхивают сей девайс заказчику по второму разу.....

Отрицать не бум, есть такая буква?

 

А для кондеев рангом ниже, из ЭЦ к примеру, талантливые ребята медную трубку из того же ЭЦ по 10$ за м./п заряжают, там же и теплоизоляцию и скотч прикупают...

 

Короб............ 0,5 метра штробы .... бонус ёптить... фи.... :ROFL:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно, не пугайте, эт всё пока заказчику никто не пояснил, что уважающий себя производитель и трубу медную и теплоизоляцию прям в коробку вкладывает, аккурат искомые и вожделенные метры...

 

Это уж потом хитропопые ребятки эту благодать из коробки выколупывают и втюхивают сей девайс заказчику по второму разу.....

Отрицать не бум, есть такая буква?/QUOTE]

Вроде взрослый человек, а ещё в сказки врите...

А по поводу труб и всего остального, неоднократно обсуждалось: экономия должна быть экономной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде взрослый человек, а ещё в сказки врите...

А по поводу труб и всего остального, неоднократно обсуждалось: экономия должна быть экономной.

Мил человек, я говорю о том, что вижу собственными глазками и вынимаю каждый раз собственноручно из упаковки, как только покупаю кондей напрямую.

 

Как только ленюсь - сразу получаю "обрезанный комплект" и марширую к поставщику медных труб и закупаю там нужное количество нужных диаметров, но совсем не по 10$ за м/п..... ну а теплоизоляция есть везде и лентой и трубой - на любой кошелёк..

 

...апосля чего монтажники г-на Русанова подключают сей девайс за 80$.

 

А вот лозунги т.т. Брежнева и Андропова нужно употреблять к месту и ко времени и не прикрывать ими страстное желание наипать заказчика и влёгкую бабла срубить.

 

Встретиться Вашему заказчику тот, кто сможет пояснить где и на чём кондиционерщики его разводят - огребёте ведро проблем.

 

Причём наполнение "ведра" зависит исключительно от менталитета этого заказчика... :x

 

Ну а пока не поймали, как говорится в сказочках-присказочках-пословицах:

 

"гуляй Емеля - твоя неделя" :ROFL:

 

Кстати, ещё раз о сказочкак:

 

А скажите, уважаемый, изготовитель поставляет блоки кондиционеров заполненные теплоносителем и под каким давлением?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мил человек, я говорю о том, что вижу собственными глазками и вынимаю каждый раз собственноручно из упаковки, как только покупаю кондей напрямую.

 

Как только ленюсь - сразу получаю "обрезанный комплект" и марширую к поставщику медных труб и закупаю там нужное количество нужных диаметров, но совсем не по 10$ за м/п..... ну а теплоизоляция есть везде и лентой и трубой - на любой кошелёк..

 

...апосля чего монтажники г-на Русанова подключают сей девайс за 80$.

 

А вот лозунги т.т. Брежнева и Андропова нужно употреблять к месту и ко времени и не прикрывать ими страстное желание наипать заказчика и влёгкую бабла срубить.

 

Встретиться Вашему заказчику тот, кто сможет пояснить где и на чём кондиционерщики его разводят - огребёте ведро проблем.

 

Причём наполнение "ведра" зависит исключительно от менталитета этого заказчика... :x

 

Ну а пока не поймали, как говорится в сказочках-присказочках-пословицах:

 

"гуляй Емеля - твоя неделя" :ROFL:

 

Кстати, ещё раз о сказочкак:

 

А скажите, уважаемый, изготовитель поставляет блоки кондиционеров заполненные теплоносителем и под каким давлением?

Так Вы бы просветили несведущих что и какой длинны вы достаёте своими ручками (какая труба, в какой изоляции), ну и самое интересное, что вы видите своими глазками (какой уважающий себя производитель этим занимается), тогда диалог получится более предметным. А вот после этого можно будет обсудить остальной ваш текст...

Бытовой и частично коммерческий сигмент идёт предзаправленный. Колличество и марку хладагента Вы сможете увидеть на шильдике наружного блока.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы бы просветили несведущих что и какой длинны вы достаёте своими ручками (какая труба, в какой изоляции), ну и самое интересное, что вы видите своими глазками (какой уважающий себя производитель этим занимается), тогда диалог получится более предметным. А вот после этого можно будет обсудить остальной ваш текст...

Бытовой и частично коммерческий сигмент идёт предзаправленный. Колличество и марку хладагента Вы сможете увидеть на шильдике наружного блока.

Сань, не заводись. Попиз....ть, могут все. И ты заметь, чем больше постов, тем талант больше.

Теперь к Шарманщику: говорят Вы хорошо шашлык делаете. Делайте.

По кондиционерам.

Подтвердите, где Вам в коробке трубу дают? Было. Лет пять назад. При вхождении китайцев (очень агрессивном вхождении) на мировой рынок.

Сейчас все иначе.Китайцы денег считать умеют. Нету шары.

Думаю, в вашей зоне интересов тоже шара уехала и на китайских товарах зарабатывать стало тяжелее.

Не стоит умничать где не стоит(ь).

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"гуляй Емеля - твоя неделя" :ROFL:

Загулял Шарманщик. Так кондиционерщиков на "чисту воду" начал выводить и пропал :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнём с того что реальный стандартный монтаж получается 4,2-4,5 метра.

3 метра это если у вас 1 этаж(и длинна трубы меньше 3 метров недопустима)

но на 1 этаже вы тратите на1-1,5 больше времени.(поэтому приравниваем это к 15дол)

 

С тоитость трубы(1 метра погонного) - это 2трубы 6 и 9 мм утеплитель, скотч и кабель.

Среднего качестра - 8дол. на данный момент. 500гр.

хорошие кронштейны и крепёж 120гр

620гр получаем материалы.

если монтаж 1000гр то по работе получается 350гр на двоих 150гр и 200гр

 

Правильный монтаж занимает 6 часов.

Т.е. максимум в день 2 кондиционера.

Зароботок 300гр и 400гр.

 

сезон 2 месяца.

в месяц ставится в идеальном варианте 50 кондиционеров.

Мнимый доход 12 тыс гривен.

Стоимость оборудования 2тыс дол(а оно ломается и когданибудь отобьётся)

И разовая закупка материала 10тыс гривен.

в надежде что всё разойдется.

 

 

ЗЫ. Я и 1200гр ставить их несобираюсь.

 

Добавлено через 3 минуты

Подтвердите, где Вам в коробке трубу дают? Было. Лет пять назад. .

Думаю что все 10.

И то за трубу в кондёрах всегда платить приходилось 12дол.

А труба там очень плохого качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнём с того что реальный стандартный монтаж получается 4,2-4,5 метра.

3 метра это если у вас 1 этаж(и длинна трубы меньше 3 метров недопустима)

но на 1 этаже вы тратите на1-1,5 больше времени.(поэтому приравниваем это к 15дол)

 

С тоитость трубы(1 метра погонного) - это 2трубы 6 и 9 мм утеплитель, скотч и кабель.

Среднего качестра - 8дол. на данный момент. 500гр.

хорошие кронштейны и крепёж 120гр

620гр получаем материалы.

если монтаж 1000гр то по работе получается 350гр на двоих 150гр и 200гр

 

Правильный монтаж занимает 6 часов.

Т.е. максимум в день 2 кондиционера.

Зароботок 300гр и 400гр.

 

сезон 2 месяца.

в месяц ставится в идеальном варианте 50 кондиционеров.

Мнимый доход 12 тыс гривен.

Стоимость оборудования 2тыс дол(а оно ломается и когданибудь отобьётся)

И разовая закупка материала 10тыс гривен.

в надежде что всё разойдется.

 

 

ЗЫ. Я и 1200гр ставить их несобираюсь.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Думаю что все 10.

И то за трубу в кондёрах всегда платить приходилось 12дол.

А труба там очень плохого качества.

 

 

Все праивильно.

А там где монтаж 600 грн либо накручивают на доп метрах,на кабеле,коробе,либо подписывают на обслуживание под гарантию 600 грн в год,либо втупую тулят на сантехническую трубу и меняют телефон после каждого 5го монтажа.

 

А в комплекте только хлам раньше шел труба тонкостенная жеская,гайки сразу в мусор.

 

Ни один авторитетный бренд, никогда трубу с кондиционером не поставлял только однодневки которых уже и нет давно , как и трубы те китайские медно алюминиевые полопались и заменены на правильные медные :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одном небольшом городке местные за стандартный монтаж в среднем хотят 400 за работу, 450 за материалы. Спрашиваю, это с вакуумированием ? Долго чешут репу, спрашивают - Оно тебе надо ? Ты шо, самый умный? Давай тогда еще 400 и то, если мы компрессор найдем где-то..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сань, не заводись. Попиз....ть, могут все. И ты заметь, чем больше постов, тем талант больше.

Теперь к Шарманщику: говорят Вы хорошо шашлык делаете. Делайте.

По кондиционерам.

Подтвердите, где Вам в коробке трубу дают? Было. Лет пять назад. При вхождении китайцев (очень агрессивном вхождении) на мировой рынок.

Сейчас все иначе.Китайцы денег считать умеют. Нету шары.

Думаю, в вашей зоне интересов тоже шара уехала и на китайских товарах зарабатывать стало тяжелее.

Не стоит умничать где не стоит(ь).

А шо такое????????

 

"Рома, Изя, откуда такая подвижность????"(с) :lol:

 

Походу кому-то, т.е. мне, удалось нащупать некую эрогенную зону наших продаванов хладогента и апологетов реверсных холодильников? :Yahoo!:

 

Эва как вас обоих подбрасывает, прям жуть берёт, с чего бы это такая гневная реакция на обыденную вопросюлину...... ну я так понимаю, что не только Флеш и Шарманщик задались вопросом "..... и почем ноне ситец", а так как вменяемых отмазок нет, то сразу идёт поворот на личность вопрошающего.... Ж-)

 

Отвечу в ключе "шашлычном" - робяты, пока еще остались долдоны, что платят вам дурные деньги за монтаж китайских настенных холодильников - не ***..те тута, а втюхивайте как можно больше, потому как жара спадёт, а осенью ваши балалайки уже никому нужны не будут, стагнация, она, бляха, для всех - стагнация и не стоит ожидать такого привычного осеннего всеобщего "офисного" ажиотажа....

И за 50$ будете рады сваять то, от чего вас так ныне коробит за 100$.... :Yahoo!:

 

А так что ж - от всей души желаю вам обоим удачи и процветания, дорогие вы наши продавцы холодильников наизнанку.... :ROFL:

 

Добавлено через 6 минут

И то за трубу в кондёрах всегда платить приходилось 12дол.

 

12$ м/п это цена за "магистраль", так сказать, куда входит 2 трубы, кабель межблочный, теплоизоляция и некая лента, в идеале скотч с фольгой....

 

Я правильно Вас понял?

Вы именно это имели ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня вопрос - за те или за эти деньги (тут и так, и сяк посчитали) - купленный клиентом тоже ставят? Или только свои, самые правильные? А то про трубу поговорили, а про скидки, получаемые на на агрегаты, -тишина. Или это святое? Очень веселило -51%, из которых милостиво сбросим 20 :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь может подсказать, кто сколько берет за:

 

1. Штробу под трассу.

 

2. Предварительную установку трассы.

 

3. Пробивание канала для трассы через несущую стену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь может подсказать, кто сколько берет за:

 

1. Штробу под трассу.

 

2. Предварительную установку трассы.

 

3. Пробивание канала для трассы через несущую стену.

1. 80 грн./м. Не подорожало.

2. Тут уже вопрос философский. Если много, их, трасс, это одно, можно посчитать метражи и цена будет от 100 грн./м.

Если трасс 1-2, то как монтаж (от 1000 грн.), минус установка блоков (от 400 грн.).

Еще зависит от загруженности. Вы же не забывайте, мы этим ЗАРАБАТЫВАЕМ НА ЖИЗНЬ. Себе, семьям, семьям своих сотрудников. Никто же не парится сколько заработал (и как он вообще посмел???:shock::shock::shock:) продавец колбасы? И почему сосиски есть по 20 грн. и по 80 грн.?

Так и мы. На каждый товар есть спрос. И иногда, даже в голодный период, бывает дешевле отказаться от работы, чем поехать и ее сделать.

3. Как бонус к п.2:)

 

Добавлено через 6 минут

А у меня вопрос - за те или за эти деньги (тут и так, и сяк посчитали) - купленный клиентом тоже ставят? Или только свои, самые правильные? А то про трубу поговорили, а про скидки, получаемые на на агрегаты, -тишина. Или это святое? Очень веселило -51%, из которых милостиво сбросим 20 :)

Ставят. Не в сезон, за те же деньги. В сезон дороже, если есть загрузка.

51% это Дайкин, например. Со скидкой 20% его уже никто не продаст. Минимум 35%.

За разницу я кормлю семью, Вы получаете гарантию и спокойно спите.

 

Добавлено через 9 минут

Походу кому-то, т.е. мне, удалось нащупать некую эрогенную зону наших продаванов хладогента и апологетов реверсных холодильников? :Yahoo!:

 

Эва как вас обоих подбрасывает, прям жуть берёт, с чего бы это такая гневная реакция на обыденную вопросюлину...... ну я так понимаю, что не только Флеш и Шарманщик задались вопросом "..... и почем ноне ситец", а так как вменяемых отмазок нет, то сразу идёт поворот на личность вопрошающего.... Ж-)

 

Отвечу в ключе "шашлычном" - робяты, пока еще остались долдоны, что платят вам дурные деньги за монтаж китайских настенных холодильников - не ***..те тута, а втюхивайте как можно больше, потому как жара спадёт, а осенью ваши балалайки уже никому нужны не будут, стагнация, она, бляха, для всех - стагнация и не стоит ожидать такого привычного осеннего всеобщего "офисного" ажиотажа....

И за 50$ будете рады сваять то, от чего вас так ныне коробит за 100$.... :Yahoo!:

 

А так что ж - от всей души желаю вам обоим удачи и процветания, дорогие вы наши продавцы холодильников наизнанку.... :ROFL:

 

Добавлено через 6 минут

 

 

12$ м/п это цена за "магистраль", так сказать, куда входит 2 трубы, кабель межблочный, теплоизоляция и некая лента, в идеале скотч с фольгой....

 

Я правильно Вас понял?

Вы именно это имели ввиду?

Ну... эрогенные зоны лучше ищите дома:).

А все вышеописанное Вами просто треп базарной бабы. "Маруся ты чула? - ай-яяяя"

А "Долдоны", как Вы их называете, находяся. На этом форуме в т. ч. Заказывают кондиционеры, монтажи. В итоге оказываются очень приятными и успешными людьми. Понимающими, что к ним приехали не просто поработать, но и ЗАРАБОТАТЬ.

И ничего в этом гнусного нет. Вы свои провода и автоматы даром тоже не раздаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Шарманщик: желаю Вам монтаж за 50$. Желательно дорогого кондиционера, типа Дайкин или МЕ.

Я вас умоляю, уважаемые! Ну есть у меня знакомый на черри, который так же ржет над водителями хонд и тойот - мол, в тридорога переплатили, а ездят одинаково, с гидроусилителями, кпп автомат и кондей так же есть. :) Всегда найдутся "мастера", которые и за полтинник сваяют - какие проблемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не совсем понимаю, почему все прицепились именно к кондиционерщикам. Все зарабатывают. И на первый взгляд кажется, что и сантехники, и электрики берут за свою работу непомерно дорого. Но это пока сам не попробуешь. Мой товарищ много лет ставит, но в Харькове. Так вот каждое лето проблема с нормальным подсобником - по 200 гривен с установки (400 в день еще при долларе 8) - нормального человека поди найди. Многие нормальные это дело, как ни странно, бросают.

Себе ставил кондишку с "быстрым разъемом" - была такая фишка, трубки уже с фреоном. Щелк - и работает. Ничего вакуумировать не надо. И имея свой механический цех и слесарей и возясь всю жизнь с железом я заплатил установщикам. Потому как перегибвться с балкона с кондеем в зубах я не готов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ничего в этом гнусного нет. Вы свои провода и автоматы даром тоже не раздаете.

Есть... как это не противно - есть гнусность....

 

Я свои мега-скидки спокойно раздаю форумчанам с одним условием:

Все остатки кабелей я не выкупаю, все замены-добавки-возвраты и пр. и др и тр. - проблема того, кто привёз кабель-автоматы-выключатели....

 

Всё.... боле никаких преград...

 

Можете глянуть на форуме и получить подтверждение сему...

 

А Вы способны на такое действо? Отдать всю свою скидку на железо и расходники заказчику?

Или все Ваши посты - суть словоблудие и как Вы говорите: "трёп базарной бабы"? :lol:

 

Мне как раз нужны три 12 инвертора, а с ними в комплект кронштейны+монтаж с трассами аж по 1-2 м/п, причём монтаж как говорят мои монтажники "на уровне пояса" - готов купить всю эту хрень во Вашей входной цене, которую обязуюсь обязательно проверить и честно доложить всему форуму о Вашей супер порядочности и феншуйности.... :beer:

 

Более того, ежели цена окажется честной, прилюдно принесу свои многочисленные "сорри" и буду пиарить именно Вас перед всеми своими заказчиками...

 

Ну чо, слабо?

 

Или я опять в эрогенную зону тыцнул? :Yahoo!:

 

Добавлено через 6 минут

Я не совсем понимаю, почему все прицепились именно к кондиционерщикам. Все зарабатывают. И на первый взгляд кажется, что и сантехники, и электрики берут за свою работу непомерно дорого. Но это пока сам не попробуешь. Мой товарищ много лет ставит, но в Харькове. Так вот каждое лето проблема с нормальным подсобником - по 200 гривен с установки (400 в день еще при долларе 8) - нормального человека поди найди. Многие нормальные это дело, как ни странно, бросают.

Готов подписаться под каждым словом.

Но в оправдание своего искреннего недоумения ценообразованием, скажу, что ныне работаю с 50% дисконтом, все цены на монтаж у меня сложены исходя из курса 8 грн...., а за окном несколько иные цифры...

Вот это + спокойное расставание со скидками в пользу заказчика и даёт мне моральное право задавать любые вопросы и кондиционерщикам и сантехникам и строителям...

 

Их право ответить на вопрос или попытаться меня лично укусить, ежели нету аргументов для оправдания - ну да "....Бог им судия....".... тут главное, что б пацаны не отравились...... :ROFL:

 

Добавлено через 4 минуты

2 Шарманщик: желаю Вам монтаж за 50$. Желательно дорогого кондиционера, типа Дайкин или МЕ.

Дорогие не беру, только "середнячков", потому как по некоторым соображениям предпочитаю их менять через два-три сезона.

 

Для эксперименту в квартире поставил Мицубиши, но особой разницы с "середнячками" не заметил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чо, слабо?

Абсолютно не слабо, и об этом многие знают, по крайней мере на этом форуме. Так что давайте модели, и будем ждать от Вас

многочисленные "сорри"
.

А кидать какашки на вентилятор, из-за того что Вам нужны три кондиционера, как-то не камильфо, проще нужно быть...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть... как это не противно - есть гнусность....

 

 

Вгрызаются в землю лопаты,

Меняя природный ландшафт.

Без еды и зарплаты,

Торжественно, на брудершафт.

С оркестром пожарной команды,

Труд ради труда.

Бросайте небо оплаты,

Мы роем для вас города!

 

гнустость в том, что вы думаете, что переплата уйдет на оплату проституток и виски. а как же благодарность за качественный и быстрый сервис. именно средства дают возможность развития и улучшения. а вот здесь уже можно вести разговоры про честность. кому просто денег срубить (привет яныку), а по честному развиваться надо. именно из-за этого и все стоит таких денег. Таких и никаких других. Без достаточных средств все очень быстро скатывается в посредственность. китайские инструменты, поломанные вакуумники, отсутствие азотирования, отсутвие контроля электрических характеристик, неэстетичность установки (да-да, именно из-за копеечных экономщиков у нас 90% трасс просто болтаются на наружных стенах, хорошо если в бондаже). так что ругайтесь и живите дальше в своей посредственности. детский сад какой-то. простые вещи ведь. шиза от лалалала передается все глубже. москва ждет вас, музыкант. там как раз никто не зарабатывает на скидках. там все честно. по первому каналу сказали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[/color][/size]

 

 

12$ м/п это цена за "магистраль", так сказать, куда входит 2 трубы, кабель межблочный, теплоизоляция и некая лента, в идеале скотч с фольгой....

 

Я правильно Вас понял?

Вы именно это имели ввиду?

 

Нет, 12дол платилось за 3-4метра магистрали :D(это когда Ты говорил что труба в кондёрах идёт даром. и это было последний раз 2007году)

 

Себестоимость магистрали сейчас 8-9дол за метр(с нормальной Бразильской или Немецкой трубой)-но даже она уже лопается , ломается(5лет назад Я трубогиб в руки небрал даже на 12ую, а сейчас 6 переломить можно) а толщина 0,8 как раньше (серу Гады жалеют, на отжиг)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свои мега-скидки спокойно раздаю форумчанам с одним условием:

Все остатки кабелей я не выкупаю, все замены-добавки-возвраты и пр. и др и тр. - проблема того, кто привёз кабель-автоматы-выключатели....

 

Всё.... боле никаких преград...

 

Можете глянуть на форуме и получить подтверждение сему...

 

А Вы способны на такое действо? Отдать всю свою скидку на железо и расходники заказчику?

Или все Ваши посты - суть словоблудие и как Вы говорите: "трёп базарной бабы"? :lol:

Вы на другом зарабатываете. На работах. И не хило. При том, что инструмент у вас (электриков) не шибко дорогой и не очень его много.

Все это болтовня. Я найду массу электриков, которые сделают и лучше и дешевле чем Вы. Просто пиариться они не умеют.

Да и работаете ви на одном объекте долго. На транспорте экономия. Да и купить два вида кабеля и два автомата это одно. То, что влезет в багажник смарта.

И другое.

А готов ли заказчик поехать в офис продающей фирмы, заплатить денег, потом поехать на склад, забрать кондиционер (2-3-4), запихнуть в салон лехуса, привезти домой, затащить на 23-й этаж? Вот это уже совсем другое. Не многие скряги на это согласятся. Да и не все поставщики пустят к себе чужака, а если пустят, потом поставят на вид: так низзя.

Или я должен возить, грузить, носить безплатно? Или мои монтажники и их семьи не едят, не ездят и не одеваются?

честно доложить всему форуму о Вашей супер порядочности и феншуйности.... :beer:

 

Более того, ежели цена окажется честной, прилюдно принесу свои многочисленные "сорри" и буду пиарить именно Вас перед всеми своими заказчиками...

 

Ну чо, слабо?

Не Вам судить о моей порядочности. Да и пиар мне Ваш не нужен.

Я сам себе пиарщик:D.

Я нигде не писАл, что раздаю безплатно (без заработка) кондиционеры.

Консультирую безплатно, делаю скидки. Слежу за качеством. Несу гарантию. Что еще?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...