Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проводят газ. Подскажите как быть.

fitter1977

Рекомендовані повідомлення

Такая ситуация. В дом провели газ. Еще не подключили.Должны приехать проверяющие от газа для проверки и выдачи разрешения на эксплуатацию.

С плитой понятно. Но есть еще купленный 2-х контурный газовый котел.

Его еще даже не устанавливали, так как установщики будут его ставить вместе с разводкой отопления и горячей воды. И только потом его запустят. А у нас еще не заведена даже вода в дом. И тут и возникает проблема. Газовщики не дадут разрешение на использование котла, так как он не подключен, а установщики котла не будут его подключать, так как газа нет.

 

Что делать в такой ситуации? Подскажите плиз.

 

p.s. Я могу сделать договор с фирмой, которая будет обслуживать данный котел, о том, что они берут котел на обслуживание. Но будет ли этого договора достаточно для итогового разрешения от газовщиков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая ситуация. В дом провели газ.

Поздравляю!

 

...Но есть еще купленный 2-х контурный газовый котел.

Его еще даже не устанавливали, так как установщики будут его ставить вместе с разводкой отопления и горячей воды. И только потом его запустят...

Так пусть "установщики" установят и подключат к газу котёл, а систему отопления соберут потом - делов-то. Никаких _технических_ проблем в этом вопросе не наблюдаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно не так. Газовщики дают газ по любому для плиты. Второй вывод (кран) могут опломбировать, а могут и нет. Спокойно монтируете отопление (если есть проект и техусловия на котел). Подключаете котел, проверяете, отключаете, вызываете сервисантов, делаете первый пуск, получаете договор на сервисное обслуживание, с ним идете в газконтору, и она уже принимает и дает добро на эксплуатацию газового прибора, подчеркиваю-не системы отопления и ГВС, а газового прибора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно не так. Газовщики дают газ по любому для плиты. Второй вывод (кран) могут опломбировать, а могут и нет. Спокойно монтируете отопление (если есть проект и техусловия на котел). Подключаете котел, проверяете, отключаете, вызываете сервисантов, делаете первый пуск, получаете договор на сервисное обслуживание, с ним идете в газконтору, и она уже принимает и дает добро на эксплуатацию газового прибора, подчеркиваю-не системы отопления и ГВС, а газового прибора.

 

СПАСИБО!

1.Я так понимаю, при такой последовательности нужно, чтобы (проверяющие/принимающие) из газконторы ДВАЖДЫ приезжали к нам? Первый раз принять в эксплуатацию плиты и второй раз котла? Стоимость приезда этих принимающих из Боярки - 780 грн. Думаю, и второй их приезд не дешевле будет, да и ждать долго, пока соизволят.

 

2. Примут ли они котел в эксплуатацию, если его повесить и просто подключить к газу? Без запуска. Но при этом будет договор на сервисное обслуживание от сервисантов.

 

 

уточню, что дом находится в 100 км от Киева. Поэтому приезд сервисантов обходится в копеечку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

была аналогичная ситуация -

 

запускали газ- подлючили только плиту, а кран на котел опломбировали.

а когда сделал отопление и повесил котел - приехали газовщики и сняли пломбу с крана котла

 

котел их неинтересовал, запускала фирма с которой был договор на сервисное обслуживание

Змінено користувачем qwerty33
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

была аналогичная ситуация -

 

запускали газ- подлючили только плиту, а кран на котел опломбировали.

а когда сделал отопление и повесил котел - приехали газовщики и сняли пломбу с крана котла

 

котел их неинтересовал, запускала фирма с которой был договор на сервисное обслуживание

А принимающие два раза приезжали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"принимающий" был один раз

на второй раз приехал парнишка, снять пломбу

 

можно было поехать и привезти его ( но мне было совсем неудобно)

Змінено користувачем qwerty33
доп
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать в такой ситуации? Подскажите плиз.

 

А Вы вообще с газовщиками говорили? Пусть они сами расскажут как лучше...

 

Как вариант - это навесить котёл и пусть его подключат к газопроводу.

А может и так удастся договориться...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы вообще с газовщиками говорили? Пусть они сами расскажут как лучше...

 

Как вариант - это навесить котёл и пусть его подключат к газопроводу.

А может и так удастся договориться...:beer:

 

А у меня ситуация была такая : проект на подключение газа был, и в один из дней привез газовщиков. Они проверили подключение газовой плиты, а котел их вообще не интересовал. Интересовал только датчик утечки газа в котельной "СТРАЖ", переписали его номер. Сказали что с котлом разбирайтесь сами. Газ включили....мыльной водичкой в месте подключения плиты побрызгали....получили 50гр на карманные расходы и растворились.

Шланг газовый был только наживлен к котлу, а кран закрыт.Позвонив дилерам котла, чтобы вызвать их на первый пуск услышал следующее : котел должен быть подключен ко всем инженерным сетям(вода, газ, эл-во) и тогда они приедут и пустят. Я объяснил что газ есть, но к котлу толком не подключен. Они говорят обращайтесь к газовикам. В итоге и одни и другие были посланы в определенном направлении...

Был приглашен Александр bgt, который подключил газ, всё проверил, настроил и осуществил первый пуск котла. За что ему еще раз огромное СПАСИБО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день... такое ощущение, что все газовщики живут по разным законам:

 

У нас было так (пару лет назад): утром в субботу приехал ЗИЛ с монтажниками... на сновании проекта и усных пожеланий подвели 4 точки. два конвектора на второй этаж, плита и котел. ну и счетчик.. я тут же притащил плиту с гаража, подключил. Угостил ребят чаем + обед (жена сварганила на той же плите). Потом подписал Акты там всякие и + бумажку о том, что я не имею права пользоваться газом. Это было весной. Поздней осенью , я сделал отопление на первом этаже и сдуру купил и установил два конвектора на втором этаже. Я думал, что приедут с ГАЗ конторы и все будут тщательно проверять. Привез я дядечку ... попили чай или кофе на кухне... (была еще веселая история про вытяжку на кухне)... на второй этаж он даже не поднимался.. (зараза). Он единственно "очень обрадовался" , что мы газом то пользовались!! Значить есть нарушение!!! Был премирован и я отвез его обратно в газ контору.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я объяснил что газ есть, но к котлу толком не подключен. Они говорят обращайтесь к газовикам. В итоге и одни и другие были посланы в определенном направлении...

 

У нас тоже категорически запрещено сервисантам делать подключение газопровода...

Оно всё, вроде, не сложно. Но когда придёт газовщик и спросит, а кто тебе газ к котлу подключил. Вы скажете - это с сервисного центра. И началась "головная боль"... Именно поэтому у нас подобные действия со стороны сервисантов жестко наказываются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы вообще с газовщиками говорили? Пусть они сами расскажут как лучше...

 

Как вариант - это навесить котёл и пусть его подключат к газопроводу.

А может и так удастся договориться...:beer:

 

Конечно говорил. Они сказали, пусть сначала подключит организация взявшая котел на обслуживание...

Решили сами его просто повесить и взять у сервисантов договор на обслуживание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто сориентирует по ценам на обслуживание котлов? Сервисанты сказали 600 грн у них стоит. Так ли это? Котел биази бинова.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто сориентирует по ценам на обслуживание котлов? Сервисанты сказали 600 грн у них стоит. Так ли это? Котел биази бинова.

 

Просто обслуживание котла, и договор - это две разных вещи.

Если речь о договоре, то у нас есть два варианта:

"Эконом" - 300 грн - договор, сугубо для газовщиков. Никаких работ по нему не проводится. Входит только реагирование на вызов в течении 24-х часов.

"Стандарт" - 560 грн - полноценный договор сервисного обслуживания. Входит реагирование на вызов в течении 24-х часов, 1 ТО, 1 бесплатный выезд для консультации, скидка на негарантийные запчасти 10%.

 

Так что уточните, что входит в их договор? Если ТО и ещё что то, то более менее нормально.

 

P.S. Бьязи мы не обслуживаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточнил, как раз полноценный договор сервисного обслуживания. уже заключил. я так понял, биази мало кто обслуживает, кроме официалов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда запускал отопление в прошлом году сервисанты говорили все должно быть подключено, газовщики - аналогично, но газ мы не подключаем, хай сервисанты, а мы проверим....

В обще по приезду газовщиков дифирамбы "хочу чтоб специалисты сделали по-уму" сработали, дяденька очень тщательно все подключил, проверил, продул газ систему, сделал легкую профилактику редуктору (отблагодарил их с удовольствием, честно говоря, не часто сталкиваешься с хорошей работой)....

Следом приехал сервисант, офигел от "такой наворот в селе" и приступил к его запуску. В общем все прошло гладко, сам не ожидал .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда запускал отопление в прошлом году сервисанты говорили все должно быть подключено, газовщики - аналогично, но газ мы не подключаем, хай сервисанты, а мы проверим....

В обще по приезду газовщиков дифирамбы "хочу чтоб специалисты сделали по-уму" сработали, дяденька очень тщательно все подключил, проверил, продул газ систему, сделал легкую профилактику редуктору (отблагодарил их с удовольствием, честно говоря, не часто сталкиваешься с хорошей работой)....

Следом приехал сервисант, офигел от "такой наворот в селе" и приступил к его запуску. В общем все прошло гладко, сам не ожидал .....

А какой "наворот" в селе стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой "наворот" в селе стоит?

 

Да оно-то никакой не наворот, для местных газовщиков - диковина, а сервисник просто не ожидал увидеть BAXI Luna Duo-Tec 1.24 и комбик Дражице рядом в селе ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...