Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам коттедж в Ревном.

ВиталикМ

Рекомендовані повідомлення

согласен насчёт мысли об ограниченности средств... увы, сейчас потенциальных покупателей мало... я вот тоже хотел бы купить что-то похожее, но увы, это пока только мечта... даже обладая квартирой в Киеве, перебраться за город проблематично, т.к. сначала её нужно продать... а покупателей опять-таки нет... кстати, предложений по этому району маловато, а меня интересует только это направление... в основном, святошино-васильков предлагают

Мало, это так. И покупателей, и что интересно - предложений по этому району, из "вменяемых". У меня знакомый матёрый брокер, который спец именно по этому району, говорит что действительно по нему - предложений очень мало, он буквально наперечёт их знает. А из недорогих, до 150тыс - вообще мизер. "Продажные" варианты - сам заню около 10штук, просто кто хоть чуть понимает - даже не подьезжает близко к дому, и правильно делают. А так в общем - многие сняли с продажи, многие недостроились, при том что в общем и так этот район никогда не был впереди планеты всей в этом плане, за что и нравится мне. Кстати, он отмечает тенденцию к оживлению на рынке покупок, но только недорогого сегмента домов, без роскошей и дурных площадей. Сколько это продлится - неизвестно. Не думаю что долго, и этому две причины: никто не строится, а уж тем паче на продажу, ну и небольшие "залежи" денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фухх, я чтоб не болтать вдурную - поеду гляну, что там на канистрах написано, скажу потом. Строители говорили что даже не столько пластификатор важен, сколько хороший цемент, и ТОЧНАЯ дозировка его в смеси. Я свидетель - видел очень много положенных Игоря людьми заборов, отделок, фасадов из гиперпресса - никаких проблем. А ложили почти всё это - просто добавляя Галу для мытья посуды, для подстраховки (при морозах и речном песке, вроде так...). Всё стоит и аж звенит. Причём уже по немало лет.

К сожалению после "великой" уборки - ни одной канистры не осталось. Навскидку, вроде эта хрень в раствор называлась то-ли Атолит, то-ли Асолит, что-то созвучное, к сожалению в упор не помню:sad:. Хотя гарантировали качество и без неё...но я подумал что вопрос 200-300у.е (точно не помню, так, примерно) при ТАКОМ деле не должен стоять, я начитавшись и наслушавшись стройстрашилок - готов был кровь агнцев лить в растворы, не то что добавки, сейчас не жалею...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Спрашивали про виды из окон второго этажа (фас и анфас) и как оно выглядит на втором этаже "ото большое окно спереди" :). Отвечаю фотографиями, какие уж вышли - день пасмурный и фото через стёкла.

Вид с окна анфас - практически на Процевский лес через ряд домов (впереди ещё одна улица). Ещё ответ на вопрос - тёплые полы ВЕЗДЕ, кроме веранды (пока незастеклённой, это уже по желанию). Труба на полах - Хэнко.

IMG_1348.thumb.jpg.82750a86ef2c3db567ea357084f72b16.jpg

IMG_1355.thumb.jpg.392b32b6cb6f9f5cae8aa9e702a8867e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продаю неспешно свой дом. Предыстория такова: было куплено 28соток земли со старым домом, для строительства двух домов - сначала себе, и потом - отдельно родителям. Было проведено даже отчуждение земли на новый дом, в кол-ве 10соток, для получения нового адреса (родителей нужно уважать и любить - но жить ОТДЕЛЬНО, и даже адресами, посему так и порешили). Ни для кого не секрет, даже в детском саду - хлопнул кризис и резко сменил планы, поставив кого как захотел. Два дома не тяну, с родителями жить не буду - это понятно стало сразу, и мне, и родителям, и дому. Родители уезжают через три года к отцу на родину - это они уже решили. Посему и созрела потихоньку вынужденная мысль - заиметь нового соседа. Сам буду строится рядом, после продажи дома, но уже скромнее (1этаж) - поэтому за качество продаваемого отвечаю. Оставлять себе, один дом - на 28сотках, тоже не вытяну озеленение, забор и т.д. Да и располагал так, чтобы строить второй - с края участка. Достраивать уже ничего не буду, и отвечать за достроенное, за то что уже сделано - 100%. При условии того, что отделку будет делать мой друг, строивший этот дом - гарантия на всё, без исключения. Не будет "плача Ярославны" о плохих предыдущих строителях и наоборот. Цены на отделку будут не "рабские", но вменяемые (хотели купить знакомые близкие, с продажей своих 2-х квартир, ОЧЕНЬ считающие люди - Игорь выиграл "тендер" среди пятка прорабов). Качество - "соседская" гарантия.:D

Что есть:

Дом 135м/кв общей площадью. "Полуторка", стены второго этажа возле скосов мансарды - полноценные, можно подходить в полный рост, не сгибаясь, при росте 1,80см. Фундамент - гордость этого дома. Когда я дал отмашку рьяной бригаде хлопцев рыть "с запасом" - по приезду увидели с Игорем (я был в шоке - ЗА ДЕНЬ махнули всю кубатуру, за что были прозваны "бобры") 1,8м в глубину яму, 0,5 в ширину. Земля оказалась - даже не земля, а глина превращённая столетиями в ЖЕЛЕЗОБЕТОН. До воды - почти 15м. Для себя решил впредь слушать друзей (читай прорабов) и проверять почву, во избежание лишних затрат. Засыпать глиной назад -нельзя было. В общем, с подсыпкой песка, щебня двух разных фракций - подушка вышла около 50-70см чистого бетона. Арматуры от страха, наслушавшись про разьезжающие стены - ввалил как теперь понимаю - просто дурное количество, похоронив в глупую полторы штуки басков сверху. В общем перерасход по фундаменту вышел почти в 3000у.е - по моим прикидкам. Потом три ряда блоков, (нужно - же было выгнать над землёй) армопояс, гидроизоляция и пошел кирпич. Бетон заказывал - с Ковальской, который шел на монолиты (были и есть очень хорошие связи, поэтому брали лучшее, не жалея). Через полдня бетон посинел и уже звенел. Тот-же бетон на двух армопоясах (перед кладкой 1-го этажа и перед кладкой второго). Застывшие куски, оставшиеся на улице - были похожи на гранит. Фасад - дорогой лицевой кирпич (гиперпрессованный). Дому почти три года - я не знаю что такое "выстрелы" и прочая хрень. Кладка - под квадрат, с перевязкой через три ряда, внутренние стены - забутовочный М100. На фото - дом ещё не смыт смывками, не почищен и не скрыт лаком. Перекрытие - панели с той-же Ковальской. Крыша - битумная черепица Шинглас (те-же три года - никаких тебе волн и морских болезней), Утепление Рокволом, гидропаробарьеры и прочая хрень. Дом утеплён весь (задут весь "колодец" между забутовочным и лицевым кирпичом) по окончании кладки - Юнипором (10-15см). Фундамент тоже подсыпали, против "моста холода" вроде керамзитом или чем-то таким. Зимой без отопления в доме НАМНОГО теплее чем на улице, при том что крыша изнутри не доподшита. По всему дому БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ - тёплый пол, завязанный на газовый котёл, двухконтурный. Тёплый пол запускался и функционирует. Цоколь - карпатский камень. После 2-х лет дом был весь промыт специальными смывками ТРИ РАЗА (ждал когда выступят все высолы на лицевой керамике на углах - и они таки выперли через год) и покрыт лаком. Только некоторые места ещё не скрывал - там где было больше всего высолов. В общем делал себе, остановил до начала отделки дабы не привязывать нового хозяина к своему видению планировки и отделки. Внутри нужно штукатурить, пол почти "чистый", так как лили по "маякам", под тёплый пол. Буквально чистовую стяжку пару мм - и можно ламинат. Если плитку - ясно, что ничего не нужно. Я предполагал плитку, на весь первый этаж в принципе есть, но плитка - это дело вкуса. Есть и битумка такого-же цвета, на гараж/баню...

До Днепра - 10мин на машине, до Процева - 5минут. Пешком до леса - 20минут. Дом в черте села (на дух не переношу коттеджные городки, уж как есть), соседи - просто СКАЗОЧНЫЕ люди. Я тупо уезжал на недели, горы стройматериалов - кирпича не пропало, проверял неоднократно. От молока, кефира, сметаны трёхлитровыми банками - уже тошнит нас и кота. Если возле дома стала машина - соседи уже звонят, ещё и номер записывают:D. Если что и нужно - только со спросом. В общем этим нюансом, очень немаловажным - доволен на 100%. Ввиду этого отказывал под благовидным предлогом двум вероятным покупателям - чистая босярва, а я продаю дом и покупаю соседей. Не хочу иметь "Киев" под окнами с матюгами, звоном бутылок и гитар летними ночами, и рёвом глушаков под балконом.

На данный момент скоро получу акт с новым адресом, заказан проэкт на дом, после чего ставлю в БТИ. Все решения уже сеть. Все переводы и оформления - на мне. Газ, свет - тоже. За всё что сделано на данный момент - отвечаю.

Жена - ландшафтный дизайнер. Соседу - бесплатно рассчёт озеленения, сада, топосьёмка, расчёт водоотвода, дизайн и уход за растениями (рекомендации), прочее. Садим себе в этом году сад, элитные саженцы, из института - "соседу" поможем с этим вопросом. В наших-же общих интересах иметь красоту под боком.

Из минусов: узкий участок (см схему), общая канализация на два дома (а может и плюс, так как будем скидываться на машину), и общая скважина на два дома (я так её и рассчитывал, с поливом. Сутками не выключал насос - воды вроде ещё больше. Но и обслуживание делим 50/50). Земля плодороднейшая, кирпичи прорастают - родители не нарадуются...чистые маньяки насчёт посадить-покопать.:)

То-ли минус, то-ли плюс, как посмотреть - от М. Бориспольской до дома - три дороги: 21, 23 и 25км. Самая длинная - самая лучшая (по Бориспольской трассе). Плюс этого направления - отсутствие пробок на вьездах в Киев, трасса шикарная почти до дома, последних 300м - чуть покоцанный асфальт, на фоне трассы конечно кажется не очень, но не хуже чем в Киеве 50% дорог. Маршрутки есть. Пешком до маршрутки - 5-10минут, дом не возле дороги, самолёты над домом не летают:D.

На плане первого этажа не указана площадь веранды (планы под тёплые полы, а на веранде их нет, она планировалась под остекленение, можно оставить открытой - на выбор, площадь 135м/кв с учётом её). В доме лично я планировал сделать на первом этаже прихожую, кухню, гостевой туалет (около 2м/кв), под лестницей, гостинную (с эркером), в гостинной - выход под камин. Второй этаж - большая комната с "балконом", ванная 9-10м/кв (уже сеть выводы под воду, ванную, биде и туалет) и детская 14-15м, в зависимости от перегородки, её толщины и расположения. Крупное окно-"балкон" на втором этаже, выходящее "на лицо" - почти в полный рост, там планировал ставить кровать.

Цена - 110тыс у.е, с умеренным торгом.

П.С очень прошу, при всём моём к вам уважении - не давать мне ссылки на обьявления с потрескавшимися оштукатуренными "продажными" монстрами под ондулином, с ценой такой-же при площади большей, и т.д. Я в стройке не самый последний дурак, и могу рассказать что такое дом на продажу и что такое для себя. От некоторых "продажных вариантов" - у нормально человека может наступить острый приступ недоверия к человечеству, если всё порассказать. Я знаю как строился мой дом (именно мой, мне), из каких материалов и кем. С этими людьми я по сей день раз в неделю вижусь, и не им не стыдно, ни мне. Не всё в жизни идеально, но на 95% я спокоен.

 

"Бендера несло..." :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Бендера несло..." :lol:

Думаю вряд-ли Остап что-то знал про Интернет. В отличие от вас, с вашими почти тремястами сообщениями. Как миниум - на этом форуме. Я рад, что мне удалось вам поднять настроение своим постом, открывшим тему. Но зачем цитировать его целиком, для выражения своей радости, загружая форум? И тем паче - ваш "смешливый" пост выглядит несколько двусмысленно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю вряд-ли Остап что-то знал про Интернет.

Да шо Вы говорите... :rolleyes:

 

В отличие от вас, с вашими почти тремястами сообщениями. Как миниум - на этом форуме.

Обратите внимание на дату регистрации.

 

Я рад, что мне удалось вам поднять настроение своим постом, открывшим тему.

Я тоже. :Yahoo!:

 

Но зачем цитировать его целиком, для выражения своей радости, загружая форум?

 

Для того чтобы дать понять насколько оно перегружено и неудобочитаемо, я бы тоже ознакомился с Вашим желанием продать, но... много букв. Психологами давно доказано, что сообщения более шести строк чаще всего остаются непрочитанными. Не я придумал поговорку "Краткость сестра таланта".

 

написано много... всё не читал...

 

Но зачем цитировать его целиком, загружая форум?

Кто бы уже говорил :rolleyes:

 

И тем паче - ваш "смешливый" пост выглядит несколько двусмысленно...

А какой второй смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, подробный рассказ о доме выгодно отличает этого продавца от других. Информация-очень полезна.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, подробный рассказ о доме выгодно отличает этого продавца от других. Информация-очень полезна.

Именно побуждение дать наиболее полную и честную информацию о доме и вынудили воленс-неволенс наваять много слов. Если 6 предложений составляют сложность в прочтении, при анализе такого предмета как ДОМ, покупаемый для себя....ну я не знаю что сказать. Я ещё до школы читал почти абзацами, в школе средняя книга на 100страниц "уходила" за день. И меня хватало на спорт и соревнования, впрочем как и сейчас. Может быть это я неправильный, со сдвинутой точкой сборки? Но я не могу по такому (по крайней мере для моих тщедушных мозгов) непростому и многогранному вопросу написать 6 предложений, вместив в них, без полтысячи запятых - хоть сколько нибудь удобоваримую информацию о доме. У каждого своё вИдение мира и вопроса, спорить с этим - это пустая, бесполезная трата душевных сил и глупость. Схоластика - не для меня. Но Слава, я вам настоятельно рекомендовал-бы получать о интересующих моментах информации чуть более, чем могут дать человеческих 6 предложений. Иначе потом случаются чудеса: газ от участка в километре, вкупе со светом; дом в два с половиной этажа на фундаменте из строймусора пролитого жидким бетончиком (бетоном это назвать можно только обкурившись), рэпаные стены, обшитые сайдингом и стянутые во избежание позорного развала стальными шпильками, трубы шовные на отоплении, ондулин на саморезах крашенный и шпаклёванный перед продажей, ну и прочих чудес аля "коттеджный городок от банка №"....

С неизменным уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно побуждение дать наиболее полную и честную информацию о доме и вынудили воленс-неволенс наваять много слов. Если 6 предложений составляют сложность в прочтении, при анализе такого предмета как ДОМ, покупаемый для себя....ну я не знаю что сказать. Я ещё до школы читал почти абзацами, в школе средняя книга на 100страниц "уходила" за день. И меня хватало на спорт и соревнования, впрочем как и сейчас. Может быть это я неправильный, со сдвинутой точкой сборки? Но я не могу по такому (по крайней мере для моих тщедушных мозгов) непростому и многогранному вопросу написать 6 предложений, вместив в них, без полтысячи запятых - хоть сколько нибудь удобоваримую информацию о доме. У каждого своё вИдение мира и вопроса, спорить с этим - это пустая, бесполезная трата душевных сил и глупость. Схоластика - не для меня. Но Слава, я вам настоятельно рекомендовал-бы получать о интересующих моментах информации чуть более, чем могут дать человеческих 6 предложений. Иначе потом случаются чудеса: газ от участка в километре, вкупе со светом; дом в два с половиной этажа на фундаменте из строймусора пролитого жидким бетончиком (бетоном это назвать можно только обкурившись), рэпаные стены, обшитые сайдингом и стянутые во избежание позорного развала стальными шпильками, трубы шовные на отоплении, ондулин на саморезах крашенный и шпаклёванный перед продажей, ну и прочих чудес аля "коттеджный городок от банка №"....

С неизменным уважением.

 

Это все будете излагать потом, когда сумеете заинтересовать из первых шести строчек, а то Ваши опусы больше походят на навязчивую рекламу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все будете излагать потом, когда сумеете заинтересовать из первых шести строчек, а то Ваши опусы больше походят на навязчивую рекламу.

 

Позвольте великодушно - мне самому решать - что, кому и когда излагать и в какой очерёдности. Лучше я вам анекдот расскажу по поводу того что вам кажется:

Привели к врачу-психиатру пациента. Тот ему показывает лист А4 а на нём чёрная точка посредине. Спрашивает:

-что вы видите здесь?

Тот, заходясь в диком восторге :

-а-а-а-а! Это белое поле и на нём черная палатка! А в палатке люди, и режут друг друга, убивают, пилят, чёрная кровь течёт по полю, насилие, страх, ужас...

Доктор:

-СТОП,СТОП,СТОП!!! Я понял...

Показывает такую-же бумагу с зелёной и красной точкой. Картина повторяется - пациент заходится в кровавом экстазе, аж вспотел от возбуждения, тяжело дышит.

Доктор:

-Хочу вам сказать прямо....вы сумасшедший!

Пациент:

-доктор, это я сумасшедший?! Это вы сумасшедший!!! ОТКУДА У ВАС ТАКИЕ КАРТИНКИ!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Возобновляю продажу. Готов проэкт на дом, и соответсвенно - госакт на землю. Проэкт утверждён и подписан главным санитарным врачом Бориспольского района, главным госинпсектором по пожарному надзору Бориспольского района, главным архитектором Бориспольского района. Все официальные штрафы за самострой проплачены и получено разрешение от артстройконтроля Бориспольского района на ввод в эксплуатацию/достройку, заключен договор на технадзор, авторский надзор, договор на окончание строительства. В конце месяца будут готовы документы в БТИ на право собственности (на обьект незаконченного строительства).

Рассмотрю варианты обмена с доплатой (вашей доплатой): 1-2комнатная квартира в Бориспольском районе. С моей стороны - возможен беспроцентный кредит (оформляем нотариально договор купли-продади с отсрочкой платежа или что-то подобное). Но бОльшая часть суммы - желательна сразу, хотя варианты возможны.

Помощь в осуществлении ремонта "под себя" в доме, и всех последующих оформлениях, так сказать по-соседски...

2136512007_06-11-2009193920.thumb.jpg.22dfe122dff07a0e5b3023435a0ad862.jpg

1515130609_06-11-2009194036.thumb.jpg.b47403a7bb67a954e1456c6bd0bf4edf.jpg

1455531289_06-11-2009194145.thumb.jpg.f60c1dcd3053fce460afddea31f9ad3d.jpg

1028754630_06-11-2009194236.thumb.jpg.183ce7333d28d8b3e484a7eb63f657dc.jpg

Змінено користувачем ВиталикМ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам живу далековато от Киева - поэтому потенциальным покупателем не являюсь, но все же надеюсь получить ответ на 1 вопрос: как изменилась стартовая продажная цена за полгода и % скидки при разумном торге?

П.С. пару лет назад загорелсо мечтой о собственном доме, с весны мониторю рынок участков и домов в нашем городе и ближайших пригородах (цены у нас значительно ниже) - для себя отметил 20-25% снижение за этот период.

С уважением к автору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам живу далековато от Киева - поэтому потенциальным покупателем не являюсь, но все же надеюсь получить ответ на 1 вопрос: как изменилась стартовая продажная цена за полгода и % скидки при разумном торге?

П.С. пару лет назад загорелсо мечтой о собственном доме, с весны мониторю рынок участков и домов в нашем городе и ближайших пригородах (цены у нас значительно ниже) - для себя отметил 20-25% снижение за этот период.

С уважением к автору.

Очень тяжело говорить, когда люди приходят со скучающим, явно пустокошельковым взглядом, зевая - спрашивая: ну а так, интересно...за сколько вообще вы минимум можете продать?

Не зайдя в дом, не обсудив моменты и т.д. Грамотный покупатель, РЕАЛЬНЫЙ покупатель - так не говорит. Не важно, какие сейчас цены и ситуация. Он смотрит, миллион вопросов - и потом жесткий торг, удар: я дам №№№№, думайте, предлагайте! Хоть я и продавец в данном случае, но скажу, что на месте покупателя действовал-бы именно так. Есть № денег - иди на штурм. Может как раз попадёшь на нужную ситуацию, кто его знает - и вырвешь огромную скиду? А проценты, графики - это всё такое, для нечего делать. Все кричат (кто покупает квартиру, конечно) - что они дескать чуть не даром с доплатой. А реально на толковые 1-комнатные в Киеве - чуть не очередь одно время - разметали упавшие в цене квартиры вмиг, до рынка они не доходили. То некоторые на машину 40тыс собирали, а тут волею судеб - однокомнатная в Киеве...МЕЧТА. И сразу забрали. Так и тут - есть как удивительные оживления в продажах и даже тихий рост цен, так и тихое болото. Одно почти однозначно - народ стал чуть скромнее. И дома-хоромы, типа 500кв/м упали в цене просто чудовищно, потому как там цена уже не от себестоимости, а от наглости продавца была.

В общем, очень примерно - могу с вами согласится, что скажем ДО 20% упали цены по сравнению с указанным периодом. Не больше, и то - в элитных районах. Но не будет шары, за 10тыс квартир больше не может быть, сколько ни мониторь рынок и жди хоть до старости. Есть деньги - нужно идти и рвать продавца, торговаться, но ПОКАЗАТЬ деньги, а не так, для поговорить. Иначе лучше не тратить время, да и смысл сего действа?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надеюсь получить ответ на 1 вопрос: как изменилась стартовая продажная цена за полгода и % скидки при разумном торге?

Не усмотрел сразу вопроса. Прощу прощения. 95тыс -уже без торга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Ну??? Нашел дом хозяина:Search:??? Неплохой домик ведь, я видел! (правда с извращенным участком).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну??? Нашел дом хозяина:Search:??? Неплохой домик ведь, я видел! (правда с извращенным участком).

Привет. :) Нашел уже двух, но из-за волокиты с докуменнтами - так же и потерял :). Ну то такое - значит не судьба. Наконец-то оформил все документы, вроде решается судьба уже. А участок - да, длинный, узкий, согласен. Но этот вопрос решаем в последующем - три сотки от себя спокойно могу отрезать, я на картошке не зациклен :) Любая покупка - набор компромиссов, эта - не сключение. :) С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик хороший. Место тоже неплохое. В Ревном часто бываю. Дом у тестя там. Село тихое, спокойное. Цена супер. Были бы деньги купил бы...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а вот у Вас есть выше две фотки с видом из окон... Куда они выходят? Мы часто ездим на Вороньков, там есть хитрый базарчик (на перекрестке, где главная уходит налево, а прямо, кажись, дорога на Процев) - далеко от него? Я просто там больше ничего не знаю, проезжаем и в стороны никода не сворачиваем. Место (Ревне) очень удобное, можно было бы и покумекать, раз такие пироги...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик хороший. Место тоже неплохое. В Ревном часто бываю. Дом у тестя там. Село тихое, спокойное. Цена супер. Были бы деньги купил бы...

 

Именно за "тихость" и купил там участок. Да и люди - какие-то ещё неиспорченные что-ли. Я только на западной Украине - ещё вижу одевающийся во что угодно народ, ходящий колядовать, на масленницу исполняют номера - рухнуть можно. С товарищем приезжали - он на видео снимал всё это - говорит "мля, как специально шоу сделали...":D

 

Скажите, а вот у Вас есть выше две фотки с видом из окон... Куда они выходят? Мы часто ездим на Вороньков, там есть хитрый базарчик (на перекрестке, где главная уходит налево, а прямо, кажись, дорога на Процев) - далеко от него? Я просто там больше ничего не знаю, проезжаем и в стороны никода не сворачиваем. Место (Ревне) очень удобное, можно было бы и покумекать, раз такие пироги...

Добрый день.:) Тот вид что из большого окна (трапецевидного) - на улицу, к въезду на участок. Те что из маленьких окон - из них видно край села, и лес у Процева уже виден. Грубо говоря, если посмотреть ещё чуть левее из окна - то в принципе можно увидеть и тот базарчик, о котором вы говорите. И соотв-о от базара, если знать куда смотреть - видно крышу и окна дома. Но когда расцветает зелень - с большим трудом :). От базарчика...ну на машине - так минут пару-тройку ехать, вообще рядом. Если пешком - минут десять наверное, от дома - до базарчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, вот Вы пишите канализация на двоих, а что вы уже на свой участок к дому трубы заложили? И еще, что там сейчас на том участке где Вы собирались строиться??? Вы писали что собирались (еще тогда) садить деревья...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, вот Вы пишите канализация на двоих, а что вы уже на свой участок к дому трубы заложили? И еще, что там сейчас на том участке где Вы собирались строиться??? Вы писали что собирались (еще тогда) садить деревья...

 

Не совсем понял первый вопрос, попробую ответить насколько понял :). Канализация уже проложена от нового дома. Но сами "колодцы" находятся на территории того участка, который я оставляю себе, поэтому я "предлагаю" будущему новому хозяину - пользоваться ей вместе. Будем платить раз-два в год за машину, откачивающую тяжелую фракцию. Да и то, два раза - это наверное с запасом, так как точно такого обьёма заложена у моего товарища, строились вместе - он заехал уже полтора года назад - лишь сейчас созрела необходимость в откачке, но то такое - они живут втроём. Ну, если этот вопрос будет таким принципиальным - то это сделать себе отдельные септики - не большая забота, хотя сам лично - не вижу смысла.

По "моему" участку - там находится старый жилой дом (там живут родители, почти постоянно). Который будет снесён, по постройке нового.

Деревья, часть из запланированных - я уже таки и посадил, как и планировал. В этом году буду высаживать ещё около 10шт в общем, саженцы уже нам "забронировали". Не хотели высаживать сразу большое кол-во, так как тяжело ухаживать и "поднять" саженцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, теперь для меня ситуация прояснилась немного. Просто я смотрела на план усадебного участка, так там как раз есть септик на нем (тобишь я думала что кольца заложены на том участке что Вы продаете!). И теперь еще вопрос по документам, что конкретно у вас есть на руках? Это будет как объект незавершенного строительства??? И газ там уже есть или только котел. Прошу заранее прощения за возможно тупые вопросы, но я абсолютный чайник в этих вопросах, а домик хочу купить, и купить нормальный без всяких там сложностей. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, теперь для меня ситуация прояснилась немного. Просто я смотрела на план усадебного участка, так там как раз есть септик на нем (тобишь я думала что кольца заложены на том участке что Вы продаете!). И теперь еще вопрос по документам, что конкретно у вас есть на руках? Это будет как объект незавершенного строительства??? И газ там уже есть или только котел. Прошу заранее прощения за возможно тупые вопросы, но я абсолютный чайник в этих вопросах, а домик хочу купить, и купить нормальный без всяких там сложностей. Спасибо

 

В основном ответил в личку. По септику - догворились с архитектором ;):D - и по нему и по "будущему" гаражу - они уже как-бы есть и утверждены. А в принципе - дом не может быть без септиков по идее/проэкту.

Документы от БТИ - на объект незаконченного строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер соседям.Прошу прощения за вторжение .Строимся в этом же селе.Место - СУПЕР. Очень довольны.Все отзывы о населенном пункте поддерживаем ....Но, если можно,хотелось бы получить от вас пару советов по поводу септика именно для нашего грунта...А именно:на какую глубину копали,какой объем и одна или две ямы? Заранее благодарю за внимание.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер соседям.Прошу прощения за вторжение .Строимся в этом же селе.Место - СУПЕР. Очень довольны.Все отзывы о населенном пункте поддерживаем ....Но, если можно,хотелось бы получить от вас пару советов по поводу септика именно для нашего грунта...А именно:на какую глубину копали,какой объем и одна или две ямы? Заранее благодарю за внимание.

 

Да отчего-же вторжение, завсегда рады соседям!

Делал на две ямы, конечно-же, с переливом, с подсыпкой, ещё чем-то там - уже не вспомню. У нас глина, впитываемость слабая, нужно делать с запасом (это то что я помню выборочно). По количеству колец и их диаметрам в каждой яме - уточню - напишу в личку, уже к сожалению не вспомню так сразу :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...