Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тип соединения проводов - рейтинг!

sagitron

Какой соединение вы исползуете  

101 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Наверное таких тем масса но хотелось все таки увидеть рейтинг в практике монтажа спецами, кто чем и как?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я прессую, но на свет лучше Ваги нет:D

Добавьте опрессовку, я проголосую за нее.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Добавьте опрессовку, я проголосую за нее.

Надо АДМИНОВ попросить отредактировать опрос - чета упустил!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дисклеймер сразу ставьте - данные опроса никак не коррелируют с надёжностью и пожароопасностью соединений. Соответственно - не могут использоваться при выборе вида соединений.

 

Не пойму - а что именно хотите узнать с помощью такого опроса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дисклеймер сразу ставьте - данные опроса никак не коррелируют с надёжностью и пожароопасностью соединений. Соответственно - не могут использоваться при выборе вида соединений.

 

Не пойму - а что именно хотите узнать с помощью такого опроса?

 

Типа всю ответственность за рейтинг снимаю с себя ))

А что понимать, весь вопрос в конце предложения!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что понимать, весь вопрос в конце предложения!

 

Соединительные устройства имеют свою область применения - одни и те же виды соединений есть предпочтительными в одних условиях, не рекомендуемыми в других и запрещёнными в третьих.

 

Опрос как с технической так и с методологической стороны некорректен. Правильная методика выбора вида соединений описана в нормативах, каталогах производителей, широко освещена на форуме.

 

Вероятность ошибки при выборе соединения неспециалистом (только на основании данных этого опроса) - 0,5 (в половине случаев выбор будет неправильным)

 

Смысл в этом опросе мог бы быть разве в предварительном отсеивании исполнителей, выбравших скрутку и пайку, но опрос анонимен, опять же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропаянная скрутка - это пайка ?

Да.

А СИЗ -это скрутка?

 

Нет - пружина СИЗа обеспечивает прижим, какового нет в скрутке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да.

 

 

Нет - пружина СИЗа обеспечивает прижим, какового нет в скрутке

 

в голосовалку не попадаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в голосовалку не попадаю :)

 

Не переживайте сильно - Киевгорстрой вместе с Вами тоже не попадает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колпачки для скрутки:)

 

Это что?

Есть СИЗ (соединительный изолирующий зажим), пластиковый колпачок с пружиной, предназначен для соединения проводников и изоляции.

Есть КИЗ (концевая изолирующая заглушка), пластиковый колпачок без пружины, предназначена только для изоляции

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переживайте сильно - Киевгорстрой вместе с Вами тоже не попадает.

Будет вам, опресовка в коневчном итоге уходит под зажим клемника, так что у вас есть выбор и у Киевгорстроя тоже, если че

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет вам, опресовка в коневчном итоге уходит под зажим клемника, так что у вас есть выбор и у Киевгорстроя тоже, если че

Мил человек, тута принято "Вы" с большой литеры писать.... Вы уж пожалуйста, повнимательнее...

 

По опросу - опрессовка не токма под зажим клеммника попадает, часто и в Ваго встромляется и в Вейдмюллер...

 

Кстати, внесите пожалуйста корретивы в опрос - я не могу нормально проголосовать, потому как использую сразу три варианта:

 

1.Клеммники-колодки-шины, ну а как иначе кабели 95мм2 и 185мм2 подключать?

 

2. Опрессовку наконечников - потому как кабели выше 10-16мм2 уже многожильные, ну а про 95мм2 и 185 мм2 даже и не намекаю... (я про качественные кабели говорю)

 

3. Ваго и Вейдмюллер - безвинтовые, как Вы уже знаете...

 

Всё что я написал имеет значение только если Вас действительно интересует результат опроса, а не количество постов и рейтинг темы... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет вам, опрессовка в коневчном итоге уходит под зажим клемника

На сколько я понял, имелось ввиду не опрессовка концов многожильных проводов. А соединение монолитных проводов путем опрессовки медно-лужеными или медными гильзами. Где пресс с большой силой сжатия сжимает проводники вместе, обеспечивая надежное соединение. У меня пресс обеспечивает усилие 8 тонн. Насадки на пресс имеют шестигранную форму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я понял, имелось ввиду не опрессовка концов многожильных проводов. А соединение монолитных проводов путем опрессовки медно-лужеными или медными гильзами. Где пресс с большой силой сжатия сжимает проводники вместе, обеспечивая надежное соединение. У меня пресс обеспечивает усилие 8 тонн. Насадки на пресс имеют шестигранную форму.

 

Да нет, ключевая фраза - "уходит под зажим клеммника", Вы ж её и процитировали...

 

У меня гидро-пресс на котором написано до 20 тн... и насадки-перевёртыши - шестигранник с "зубом" и цилиндр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я прессую, но на свет лучше Ваги нет

Добавьте опрессовку, я проголосую за нее.

 

 

Я имел ввиду этот пост. Мне кажется, имелась ввиду опрессовка для соединения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соловые кабеля к примеру 50, 95, 240мм наконечники и прессом.

Скрутки в коробках сваркой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага понял свою ошибку, опрос ориентирован на людей которые "СтроимДом" и проводник выше 4-6мм2 в частном домовладении не предусматриваются... как-то так!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да.

Нет.

Пайка это пайка. Есть лужение, а есть пайка. Если кабель обжат и облужен то по вашему это пайка?

 

Добавлено через 3 минуты

Нет - пружина СИЗа обеспечивает прижим, какового нет в скрутке

Пружина. Нет там никакой пружины. Покажите хоть один документ показывающей наличие пружины. Да и пружинить там некуда. И соглашусь с вашим доводом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет.

Пайка это пайка. Есть лужение, а есть пайка. Если кабель обжат и облужен то по вашему это пайка?

 

Добавлено через 3 минуты

 

Пружина. Нет там никакой пружины. Покажите хоть один документ показывающей наличие пружины. Да и пружинить там некуда. И соглашусь с вашим доводом.

 

soytzj0z.jpg

(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пружина. Нет там никакой пружины. Покажите хоть один документ показывающей наличие пружины. Да и пружинить там некуда. И соглашусь с вашим доводом.

 

www.kvt.su/production/connecting-insulating-clamps/siz/

 

www.protehnology.ru/kolpachkovye_elektricheskie_soediniteli_3m_performance_plus_r_y

 

Документы требуйте у производителя!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...