Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Водяной теплый пол - проверка сметы.

s-goncharenko

Рекомендовані повідомлення

есть приблизительный расчет стоимости материалов котел- 1000 уе. труба-5 уе 1 м/п. радиатар - 100 уе. 1 шт. если надо монтаж пиши звони договоримся работаем профисионольным инструментом все монтажники сертифицированы фирмами ( рехау. кан-терм)
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же "красненькие-синенькие" делать?:D

Все продумано, лаком для ногтей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... если надо монтаж пиши звони договоримся работаем профисионольным инструментом все монтажники сертифицированы фирмами ( рехау. кан-терм)

 

Простите, это Вы с кем сейчас разговаривали? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же "красненькие-синенькие" делать?:D

 

А вот теперь красненькие и синенькие не делаю. :(

Все в шубу, все однотонное.

Ибо однажды прийдет злой паркетчик и анально покарает на трассы под паркетом - оно окахывается имеет тенденцию рассыхаться... кто бы подумал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу фотоотчёт процесса :D

Легко. Смотрите барашки вентилей на обратке.

1932350415_081(Large).thumb.jpg.4d7440526ee42cab52bd045b6022c408.jpg

1513398106_106(Large).thumb.jpg.507062298a6b4ef3333f06a8a6261a02.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого... Краники - лаком...

Думал один я со странностями - трубы в красное и синее красить масляной краской :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот теперь красненькие и синенькие не делаю. :(

Все в шубу, все однотонное.....

Так все, вроде бы, в "шубку" укутывают.....

А Сергей прав - так "красивше"....:rolleyes:

P9026397.jpg.a76ef82c91b82d7ddd10d68496513bb2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шото как-то полторы евро за классическую трубу меня не возбуждают.... если чесно...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шото как-то полторы евро за классическую трубу меня не возбуждают.... если чесно...

 

на нас тренируют навыки, почерпнутые на курса/тренингах активных продаж...

"Тонко" вставлен намёк - "Звоните-договоримся"....

А, по идее, люди должны уже трубку телефона обрывать, личку засыпать письмами....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тк, это ж Uponor (Контроль качества, гарантия, страховка, системный подход в комплексе, а не труба и фитинг разных производителей....).

 

Ах.. ну да, простите. :) Куда уж нам, свиным рылом - в посудный ряд.

 

Простите, а если Ваша труба лежит в теплом полу, но на гребенке стороннего производителя, миллионная гарантия само собой улетучиватся и переходит в разряд бумажки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на нас тренируют навыки, почерпнутые на курса/тренингах активных продаж...

 

Это пассивная продажа :)

 

При "активных" продажах я уже должен был в асю и в личку получить оптовую цену и обещания облобызать мои стопы за покупку пару километров. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легко. Смотрите барашки вентилей на обратке.

 

Углядел там трехходовичек Хонивелл :-), а чем управляется не видать :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. Шаман, все знает.

 

Так понятно, что не руками (там вон и моторчик на нем прикручен). Контролером каким(модель)? А то у Хонивела много разных. Сам сейчас выбираю. Хочется Смайл, (но колется), а самый простой из доступных HMC82 (он только с радио интерфейсом и без погодозависимости) предлагают за 250Евро.

Посоветуйте как быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не затруднит, посоветуйте.

В производственном помещении есть три смежные комнаты: раздевалка 12 кв.м, санузел с душем 12 кв.м и комната мастера 16 кв.м. Есть заход центрального отопления. Температура в системе 35 - 60 градусов в зависимости от t окружающей среды.

Вопрос. Есть ли смысл городить теплые полы и нагружать здесь глупыми вопросами или просто повесить радиаторы и не заморачиваться.

Справка. Все окружающие помещения холодные. Полы пока только под стяжкой, еще можно поковырять.

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контролером каким(модель)? Посоветуйте как быть?

 

Давно было, модель не помню, один из этих.

Советовать не реально, контроллер подбирается под систему дома.

Документ Microsoft Word.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно было, модель не помню, один из этих.

Советовать не реально, контроллер подбирается под систему дома.

 

Это Смайл серия :-( По описанию все классно, тока цена огорчает под 600Е (контроллер на 1 контур смешения + датчики подачи и обратки+ уличный + внутренний + и т.д.) Вот и думаю какая разница, может поставить попроще, все равно через время никто его разноцветнинького пальцать не будет, лишь бы тока все регулировал и не издавал "лишнего шума".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не затруднит, посоветуйте.

В производственном помещении есть три смежные комнаты: раздевалка 12 кв.м, санузел с душем 12 кв.м и комната мастера 16 кв.м. Есть заход центрального отопления. Температура в системе 35 - 60 градусов в зависимости от t окружающей среды.

Вопрос. Есть ли смысл городить теплые полы и нагружать здесь глупыми вопросами или просто повесить радиаторы и не заморачиваться.

Справка. Все окружающие помещения холодные. Полы пока только под стяжкой, еще можно поковырять.

 

Заранее спасибо.

 

Если стоит вопрос цены - радиаторы.

Если комфорта - полы. Но готовьтесь к тратам денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стоит вопрос цены - радиаторы.

Если комфорта - полы. Но готовьтесь к тратам денег.

:sad:

Купил трубы и кран на вход для регулировки - вот и все затраты, это что так дорого? Вырезать канавки под трубы и залить потом стяжку - свои рабочие.

Или где-то в рассуждениях ошибка? Труба какая-то особенная? Очень дорогая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибка в концепции - в пол не пускают воду от системы отопления напрямик - слишком горяча.

Для понижения нужны смесительные узлы.

А чтоб все нормально работало и грело нужно учитывать гидравлику и обеспечивать циркуляцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и думаю какая разница, может поставить попроще,

Это дело вкуса и должно нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото у Сергея поворотная треходовка - как и все хонивеловские трехходовки - любопытня вещь: закрывается например при подаче питания на поворотный привод, но и чтоб открыть ее назад, надо подать питание, но на иные контакты привода.

Из этого вытекает то, что без спецконтроллера ее использовать сложно и недешево.

 

Кстати, штоковые хонивеловские 3-ходовки аналогичны: ими управлять можно только в случае подавания питания на разные контакты -откр \ закр. А это умеют контроллеры.

 

Чтоб приспособить к такому делу просто регулятор темпратуры нужно иметь клапан, который в буксе будет иметь возвратную пружину. И ни один хонивеловец не смог мне дать ответ, есть ли такой клапан у них в природе.

 

Такая игрушка как клапан с пружиной в буксе, есть у Герца, управляется стандартный приводом М30х1.5, но лично я не пробовал. Хотя, с виду решение очень простое и должно работать ибо завязать можно на любой регулятор с выносным датчиком и релейным выходом...

Смущает только падение 10 кПа на полутора кубах, но может я криво смотрел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...