Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как я лавочку делал...

so-rec

Рекомендовані повідомлення

Выдалась свободная минутка для сочинений на вольную тему: "Как я провел выходные":). Читая темы разных "самоделкиных" родилась у меня идея сделать лавочку своими руками. Причем готовую купить, возможность подворачивалась, но "это не наш метод" (с):). Хотелось чего то "эдакого" и такого о чем потом можно всем гордо заявить: "сам делал!":D.

Итак идея. Насмотревшись разных фотографий пришел к выводу что моя лавочка должна быть похоже на пример как на фото.

tech-39.jpg

Далее дело за малым, купить необходимый материал.

Так как на пилораме я оказался раньше чем даже имел хоть какой то чертеж, то и материал заказал не много другого размера.:( (но думаю не критично).

Вооружившись электролобзиком, электрорубанком, дрелью, и наждачной бумагой приступил к делу.

Фото пиломатериалов не делал т.к в сети обрезной доски с разными брусочками и так в избытке.

Слайды:

Самые важные детали

P5319778.JPG

Примерка

P5149766.JPG

Процесс

P5319777.JPG

И почти результат. Осталось зашпаклевать отверстия от шурупов хорошенько зашкурить и вскрыть остатками пинотекса. Ждем хорошей погоды.

P6019793.JPG

Самое главное бюджет:

Пиломатериалы - 140 грн (почти половина осталась)

Конформаты ~ 5 грн

саморезы ~ 4грн (брал на развес, еще и остались)

шкант 1 пачка - 10 грн.

Наждачная бумага - была в наличии поэтому затрудняюсь сказать.

Цель данной темы вдохновить кого нибудь ещё, дабы сделать что то своими руками.:)

  • Лайк 24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороша лавка) просто и со вкусом

 

Спасибо. Процесс еще не закончен, ещё будут фото в "цвете":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня бы эта лавочка была не удобна из-за прямой спинки. Как вам на ней?

 

Откровенно говоря она не совсем прямая, вверху доска прикручена к дальнему краю бруса, а внизу ближнему. Небольшой уклон есть. А по удобству конечно не кресло-качалка, но сидеть вполне удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь берем в руки кисточку и рисуем цветочный орнамент, времени займет час от силы, а выглядеть будет не просто как отличная лавочка а как эксклюзивный предмет просто супер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докупайте оборудование, ставьте на поток, регистрируйтесь предпринимателем, платите налоги, реализовывайте через интернет - в разобранном виде.

Только - надо какую-то фишку придумать - чтобы не как у всех.

 

Хорошо я придумал ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докупайте оборудование, ставьте на поток, регистрируйтесь предпринимателем, платите налоги, реализовывайте через интернет - в разобранном виде.

Только - надо какую-то фишку придумать - чтобы не как у всех.

 

Хорошо я придумал ? :)

 

:D Мне жена уже такую идею подсказала, но я по жизни такой ленивый, что вряд ли с этого что то выйдет.:cool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Респект автору! Очень хорошая лавка у Вас получилась я тоже в прошлом году лавку смастерил, правда из отходов. Место для пятой точки из разваленой дубовой бочки:)

503464766_2012-08-1319_50_21.thumb.jpg.4b68b4adbe32fe6ab2fb0e13692d39fa.jpg

2026962007_2013-08-0919_54_52.thumb.jpg.c17f3549ce78615aa41abdfe9c282132.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь берем в руки кисточку и рисуем цветочный орнамент, времени займет час от силы, а выглядеть будет не просто как отличная лавочка а как эксклюзивный предмет просто супер.

 

Не цветочки - это не моё. Я больше однотонные тона предпочитаю.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не цветочки - это не моё. Я больше однотонные тона предпочитаю.:)

А напрасно, я в уличном туалете (после того как муж его поставил) стены разрисовала диснеевскими героями, так после того как там один сосед побывал пол деревни в гости пришло,и всем понравилось, теперь мое строение называют не иначе как "домик для гномиков"1731080.jpg.b537576c4401a38ed1960eaf7efa1113.jpg.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А напрасно, я в уличном туалете (после того как муж его поставил) стены разрисовала диснеевскими героями, так после того как там один сосед побывал пол деревни в гости пришло,и всем понравилось, теперь мое строение называют не иначе как "домик для гномиков"[ATTACH]362692[/ATTACH].

 

Туалет :good: К такому туалету сказочные герои - самое то!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Туалет :ROFL:

Да, туалет, внутри стоит ... унитаз, летают нарисованные пчелки и подсматривают гномики, а с пола растут цветы,а что смешного? Мне нравиться, он внутри обшит липовой вагонкой и в нем очень уютно (жаль фоток на работе нет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, туалет, внутри стоит ... унитаз, летают нарисованные пчелки и подсматривают гномики, а с пола растут цветы,а что смешного? Мне нравиться, он внутри обшит липовой вагонкой и в нем очень уютно (жаль фоток на работе нет).

 

Я не тот смайлик поставил:rolleyes: Исправил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек существо очень ленивое, но если сделать небольшое усилие над собой, то мы способны свернуть горы. Поверьте проверено на муже, 8 лет тому он вспомнил что любил мастерить, сел сделал смешной кораблик из дерева, но эта пиратская шлюпка стала началом изменений в жизни, помните как в фильме, "после 40 жизнь только начинается). Теперь сам строит дом, делает мебель, и строит модели кораблей, которые стали украшением уже не одного кабинета.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех с праздником! Обещанные фото:

 

Вуаля

 

P6089798.JPG

P6089800.JPG

 

Думаю вскрыть ещё бесцветным лаком, чтобы поверхность не затиралась. Но дальше будет видно...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОООО, вот это лавочка! Супер! Спасибо за темку и выложенную смету :) Надеюсь смета вдохновит моего мужа на создание такой лавочки:)

Еще раз спасибо! Очень понравилась:):rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОООО, вот это лавочка! Супер! Спасибо за темку и выложенную смету :) Надеюсь смета вдохновит моего мужа на создание такой лавочки:)

Еще раз спасибо! Очень понравилась:):rolleyes:

Ещё как вдохновит, Вы его перед этим в эпик сводите на цены посмотреть.:D Он тогда не то, что вдохновится, полетит.

Автору огромное спасибо за идею и реализацию.:good::good::good: Себе на дачу хочу такие, буду пробывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Всех с праздником! Обещанные фото:

 

Вуаля

 

P6089798.JPG

P6089800.JPG

 

Думаю вскрыть ещё бесцветным лаком, чтобы поверхность не затиралась. Но дальше будет видно...

 

Круто получилось:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто получилось:good:

 

Сейчас из остатков доделываю ещё ящик для уличных растений. Короче идей море, а времени для реализации как всегда не хватает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше добавить ещё три бруска - конструкция будет жесткой.

Иначе - если лавка не для декора и будете ею пользоваться - развалится рано или поздно.

P6089800.JPG.8a0d8f7ee4378429d3d473330b281b08.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше добавить ещё три бруска - конструкция будет жесткой.

Иначе - если лавка не для декора и будете ею пользоваться - развалится рано или поздно.

 

Ну рано или поздно, все в этом мире развалится.:D А конструкция по-моему получилась даже с запасом жесткости. Люфт практически отсутствует. Хотя возможно если делать лавочку, еще длиннее, то эти ребра будут необходимы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...