Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Можно. По словам профессора НМАПОУ им. Шупика Галины Бекетовой, если у ребенка обнаружены глисты, делать ему прививку опасно. А перед вакцинацией необходимо провести лабораторные анализы и вылечить ребенка от глистов. По имеющейся информации в Украине более 30% детей заражены глистами. По медицинской статистике, 95% европейцев заражены гельминтами.

Интересно, а детей перед вакцинацией на глисты проверяют? И откладывают ли ее, если у ребенка глисты обнаружили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно. По словам профессора НМАПОУ им. Шупика Галины Бекетовой, если у ребенка обнаружены глисты, делать ему прививку опасно.

Хм. Если для Вас это авторитет. :lol:

Ладно. Я знаете тоже кое-что пописываю на досуге. Тема про глисты достала.

Читайте. Прошу обратить внимание на перечень цитированных источников. Ни одного украино/русскоязычного.

www.health-medix.com/articles/liki_ukr/2009-10-04/Savarin.pdf

Бред комментировать не стану. А дальше - плиз в ветку про образование.

А перед вакцинацией необходимо провести лабораторные анализы и вылечить ребенка от глистов. По имеющейся информации в Украине более 30% детей заражены глистами. По медицинской статистике, 95% европейцев заражены гельминтами.

Интересно, а детей перед вакцинацией на глисты проверяют? И откладывают ли ее, если у ребенка глисты обнаружили?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. Если для Вас это авторитет. :lol:

Ладно. Я знаете тоже кое-что пописываю на досуге. Тема про глисты достала.

 

Фигасе, Денис Михайлович!

Так Вы ж у нас величина!:beer:

И молчал, скромняга!;)

А при чем там Калининград?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред комментировать не стану. А дальше - плиз в ветку про образование.
Т.е. заявление профессора НМАПОУ им. Шупика Галины Бекетовой - бред? Или куда?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А при чем там Калининград?

Усьо понял. :D Пошли по ложному следу - однофамилец он.

Я местный.

 

Добавлено через 2 минуты

Т.е. заявление профессора НМАПОУ им. Шупика Галины Бекетовой - бред? Или куда?

Ну да. Если вы хотели услышать именно этот ответ. А дальше, дальше есть ветка про образование, посвященная нынешнему в том числе и медицинскому образованию.

ПС Наша контора называется НМАПО имени П.Л. Шупика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да. Если вы хотели услышать именно этот ответ.

Хмм... Так ведь Бекетова - завкафдрой, доктор медицинских наук, внештатный специалист министерства здравоохранения, стаж работы - более 30 лет, т.е. училась еще при сесере. И если ее высказывания Вы считаете бредом, то мне страшно представить, кто же нас лечит, агитирует и делает прививки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... И если ее высказывания Вы считаете бредом, то мне страшно представить, кто же нас лечит ...

Мне тоже :D

ПС Ну если чего, так я вас предупредил. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и делать прививки тогда не просто небезопасно - а конкретно опасно. С таким уровнем квалификации. Или не туда уколят, или не так, или не то, или в неподходящее время, или холодовый режим нарушат. Нет уж, нафиг-нафиг...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и делать прививки тогда не просто небезопасно - а конкретно опасно. ....

А вакцины-то при чем?

Есть нормальный календарь, есть нормальные вакцины и пока еще есть нормальные вменяемые врачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа профессора НМАПОУ им. Шупика Галины Бекетовой?

Кстати, а какая гарантия, что нормальная вакцина не лежала в отключенном холодильнике? И где гарантия, что ее не разрабатывали такие же врачи, о которых Вы столь "лестно" отзывались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т-сссс. Все, закончили обсуждать персоналии.

...

Кстати, а какая гарантия, что нормальная вакцина не лежала в отключенном холодильнике?

...

Тут присутствует момент доверия к системе, клинике где планируете вакцинироваться.

И где гарантия, что ее не разрабатывали такие же врачи, о которых Вы столь "лестно" отзывались?

Гарантия в том, что вакцина импортная разработанная и произведенная там, где бытуют несколько иные представления о том что хорошо, а что не очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут присутствует момент доверия к системе, клинике где планируете вакцинироваться.
А посоветуйте такую в Черкассах. И как тогда быть миллионам детей, которых такая клиника физически не сможет обслужить? Идти прививаться к тем, которые и с вакциной могут напартачить, и с ее введением?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А посоветуйте такую в Черкассах. ....

Да ну. Проблем-то. Вакцинация - дело рутинное. Я не думаю, что в Черкассах есть какие-либо проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т-сссс. Все, закончили обсуждать

 

Еще и не начинали!

Ну, с тем Самариным разобрались: самозванец!

А где же Вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, к примеру тут:

gb.1tv.com.ua/ru/program/13

Из того, что нашлось оперативно.

 

Спасибочки! Теперь, хрен засну... Меланома, кишечная палочка, холера ясная!

Как Вам не совестно, такие темы на ночь глядя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, к примеру тут

о, я вчера вечером смотрела :D

 

считаю, что Ваше присутсвие и комментарии здесь очень важны. к сожалению, МОЗ ничего не противопостовляет антипрививочному движению, а вопросов у родителей ой как много, зато у противников вакцинации все аргументы изложены почти на любом форуме + страшные истории тети Агрипины про привитого и потому заболевшего мальчика с 3-го подьезда всегда "подливают масла в огонь".

 

до этой ветки на форуме читала посты Александра Наумовича Маца и удивлялась почему в Украине нет таких "скептиков".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению, МОЗ ничего не противопостовляет антипрививочному движению
Вы, извините, издеваетесь? Или это такой толстый троллинг? То, что ребенка в сад устроить без вакцинации практически невозможно - это ничего? То, что детей, которые отказались от вакцинации, пытаются насильно прививать - это тоже ничего страшного?

Да, я согласен с тем, что наш МОЗ как-то весьма туманно и невнятно обьясняет преимущества вакцинации. И их аргументация достаточно легко разбивается аргументацией антипрививочников. Ну так кто ж им доктор? А знаете, самой лучшей агитацией была бы добровольность вакцинации. И полное уравнивание в правах привитых и не привитых детей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантия в том, что вакцина импортная разработанная и произведенная там, где бытуют несколько иные представления о том что хорошо, а что не очень.

А как же нынешняя ситуация с датской вакциной БЦЖ. Очереди к фтизиаторам на месяц вперед. Операции по удалению лтмфоузлов по нескольку в день. Все это от датской вакцины, а не от российской. Будущим мамам педиаторы советуют прививаться только российской БЦЖ

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очереди к фтизиаторам на вперед. Операции по удалению лтмфоузлов по нескольку в день. Все это от датской вакцины, а не от российской

откуда вы это взяли?

Будущим мамам педиаторы советуют прививаться только российской БЦЖ

это не совсем так. мне педиатр в роддоме рекомендовала как раз датскую.

 

Добавлено через 8 минут

То, что ребенка в сад устроить без вакцинации практически невозможно - это ничего?

это уже мера воздействия и давление со стороны государства. я же говорю об адекватной информационной политике.Например, выпуск бесплатных сопроводительных брошюр на тему "Вакцинация и инфекционные болезни" - пусть это будут типа лекции, чтобы каждый родитель имел на руках перед прививкой факты и мог их сравнивать (врач в 5 минутах беседы не расскажет все и ему после прочтения основ уже и вопросы можно задать и т.д.).

Другой пример - сама информация о текущей эпид. ситуации. Добиться в Украине знания о том, сколько осложнений после кори, невозможно - этой инфы просто не собирают :fool:

НО! Государство ничего не делает, оно молчаливо наблюдает за падением охвата до 50-40-20% ... что дальше?

Это ли не ситуация, когда все мы сейчас добровольно решаем прививаться ли детям?

Но на чем основывается такое решение? На односторонней подаче информации, вот в чем проблема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же нынешняя ситуация с датской вакциной БЦЖ. ....

Ничего плохого сказать не могу.

Как по мне количество БЦЖитов не увеличилось после введения датской БЦЖ. А кроме фтизиатров, дети с этими осложнениями должны быть обязательно проконсультированы иммунологом.

А аргументы - ну, к примеру, вот:

dtl.unimelb.edu.au/dtl_publish/research/43/255930.html

www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22300718

 

Добавлено через 6 минут

....

это уже мера воздействия и давление со стороны государства. я же говорю об адекватной информационной политике.

....

А с этим в этой стране плохо.:bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дети с этими осложнениями должны быть обязательно проконсультированы иммунологом.

вы даже представить не можете с каким кол-вом врачей мамы деток больных БЦЖитом консультируются.

 

На самом деле сейчас очень много осложнений после датской вакцины. От российской такого не было. Нигде это не распространяется. У меня информация от обычных мам, детки которых получили осложнения от датской вакцины. Причем риск осложнений до 8 месяцев присутствует (если в роддоме сделали)

Я на аналогичном профильном 9мамском) форуме зарегистрирована уже 6 лет. Так на одном форуме уже с десяток мам с больными детками. Раньше такого не было.

Ясное дело, что все что я написала, можно отнести к "одна бабка сказала". Ну почему то на мамских форумах уже все будущие мамы знают, что колоть датскую вакцину нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От российской такого не было

ну вы ж этого не знаете...

За останні 10-12 років частота поствакцинальних ускладнень на вакцину БЦЖ (Росія) зросла в Україні до 0,2%, а в окремих регіонах – до 1,5 – 2%, що в 10-100 разів більше, ніж за часів передостанньої епідемії ТБ (1946-1990 рр.).

(ссылка устарела)

Информация с неработающего уже сайта иммунобиологических препаратов о количестве осложнений на вакцины БЦЖ российскую и датскую в 2008 г.:

Датская дала 0,025% региональных лимфаденитов и 0,003% холодных абсцессов, российская – 0, 005 – 0,007% лимфаденитов и 0, 0025% подкожных абсцессов и 1 случай в группе генерализованной БЦЖ-инфекции, остеомиелита и остеита.

Можно принять большую частоту лимфаденитов при иммунизации датской вакциной (что давно известно), но нет статистических данных о значимом превышении риска (OR и его доверительный интервал).

 

Добавлено через 10 минут

с каким кол-вом врачей мамы деток больных БЦЖитом консультируются

БЦЖиты – это инфекция МБТ бычьего типа, которая поддаётся противотуберкулёзной фармакотерапии. Прогноз, за исключением редко встречающейся выраженной первичной иммунодефицитности, при своевременном и грамотном лечении благоприятен. Они возникают, как правило, у детей с недостаточностью клеточного иммунитета.

PubMed

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы даже представить не можете с каким кол-вом врачей мамы деток больных БЦЖитом консультируются.

Хм. А почему не могу? Все киевские БЦЖиты должны через нас проходить. Я лично не вижу массовости. От коллег - аналогично - никакой информации о увеличении частоты БЦЖитов нет.

Ясное дело, что все что я написала, можно отнести к "одна бабка сказала". Ну почему то на мамских форумах уже все будущие мамы знают, что колоть датскую вакцину нельзя.

Действительно - дело ясное "одна бабка сказала".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...