Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Я на сто процентов не могу утверждать, что это правильный выбор. И то и то страшно. Но в сторону " не делать" таки больше аргументов.

Меня смущает вот что:

- БЦЖ прививали всех поголовно, но почему то больных все больше и больше

Вы действительно не разобрались в вопросе, но поспешили сделать выбор :sorry:

Для начала разберитесь отчего защищает БЦЖ. СОвершенно не от возможности заболеть, к сожалению. Но сначала - разберитесь. Тогда этот пункт Вашей аргументации сам по себе рассосется.

ПРо то, что есть болезни страшнее, но прививок от них нет - это вообще не очень понятный мне аргумент. Почему не стоит привиться от кори, раз от рака кишечника нет прививки? В чем смысл?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, поэтому и спрашиваю. Только не надо говорить, что стали больше отказываться - поэтому и болеют.

вы ж не спрашиваете, а свои аргументы приводите в том посте ;-)

 

БЦЖ прививали всех поголовно

давайте по порядку.

БЦЖ – сегодня пока единственная противотуберкулёзная вакцина, способная защитить детей младшего и среднего возраста от диссеминированных форм этого заболевания, в том числе от туберкулёзного менингита, которые без лечения обычно смертельны... Согласно ряду исследований, вакцина может защитить от 46 до 100% иммунизированных детей. За многие годы применения вакцинация БЦЖ сохранила тысячи жизней. Именно поэтому в большинстве стран, эндемичных по туберкулёзу, её проводят как важную часть общепринятых противотуберкулёзных мероприятий..

 

но почему то больных все больше и больше

вот раньше не было в структуре заболеваемости этого самого тубменингита, а сейчас при таком охвате он вдруг появился...

Регистрируется ухудшение структуры заболеваемости: большую часть среди впервые выявленных больных составляют лица с распространенными формами заболевания, не уменьшается количество бактериовыделителей (в 2007 г. они составили 44% среди больных туберкулезом легких), увеличивается количество больных с остро прогрессирующими формами (милиарным туберкулезом, туберкулезным менингитом (отказывающиеся от вакцин здесь не при чем ;)), казеозной пневмонией), мультирезистентным туберкулезом и сочетанным с ВИЧ-инфекцией.

За последние 8 лет отмечается стабилизация заболеваемости туберкулезом среди детей 0-14 лет в Украине – 9,0-9,4 на 100 тыс. детского населения

(ссылка устарела)

 

я где-то читала, что причиной эпидемии ТБ являются:

1. Отсутствие закупок лекарств против ТБ в 90-х и как результат все лечились как попало и чем попало - теперь форма ТБ, которая не поддается лечению является самой распространенной.

2. Количество больных заключенных, которые выходят на волю тысячами и не лечатся или уже не поддаются лечению.

 

кстати, по поводу БЦЖ-итов:

У всех детей с после-вакцинным лимфаденитом данные анамнеза говорят о сниженных резистентных свойствах организма: частые респираторные заболевания, хронический тонзиллит, рахит, экссудативный диатез и т. д. Таким образом, это открытие (зарегистрированное 23.12.1976 г. за № 180) разъяснило мм одну из причин лимфаденитов у детей и их патогенез после вакцинации БЦЖ

здесь

иными словами все потенциальные страдальцы от БЦЖ-итов потенциально уже в когорте предрасположенных к туберкулёзу из-за ослабленного клеточного иммунитета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала разберитесь отчего защищает БЦЖ. СОвершенно не от возможности заболеть, к сожалению. Но сначала - разберитесь. Тогда этот пункт Вашей аргументации сам по себе рассосется.

 

я знаю конечно, что БЦЖ не защищает от заражения, а только от того, чтоб заболевание не перетекло в открытую форму туберкулеза. Но ведь статистика говорит, что в Украине очень много больных с открытой формой, и сторонники вакцинации во всю твердят, что такие больные ходят беспрепятственно в общественных местах.

 

Почему не стоит привиться от кори, раз от рака кишечника нет прививки? В чем смысл?

Потому как я все же считаю, что прививки кроме пользы приносят так же и вред организму. И не понятно чем и как и когда этот вред вылезет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я знаю конечно, что БЦЖ не защищает от заражения, а только от того, чтоб заболевание не перетекло в открытую форму туберкулеза

на протяжении 5-6 лет (а в случае ревакцинации в 14 лет еще на 5 лет), а дальше все в руках правильного образа жизни, питания, хорошего иммунитета и избегания очагов ТБ... вот вам и задачка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

статистика говорит, что в Украине очень много больных с открытой формой

НАчнем с того, что БЦЖ защищает от генералицзации процесса детей, а ходят с открытой формой больные взрослые.

 

прививки кроме пользы приносят так же и вред организму. И не понятно чем и как и когда этот вред вылезет.
Не знаю, что кому не понятно :) В своем большинстве прививки защищают от конкретных болезней, которые, как известно, никому пользы уж точно не приносят. РАвно как и лечение этих болезней полезным не назовешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покажите мне сейчас ссылку на мои слова, что я - медик.

иначе

извинитесь за свой тон

Так Вы не медик? Ну тогда извините, я думал, что Вы осознанно бред ретранслируете, который в институте в головы пыжевали.

 

не ваше дело, вы уже давно перешли на личности и предмет разговора "прививки деткам" не относится к выяснению "из интереса" кто здесь сам прививался за 10 лет
Почему же? Ведь, как показывает практика, громче всех кричит о необходимости чуть ли не насильно вакцинировать детей именно тот, кто сам, зачастую, плюнул на все ревакцинации. Кстати, т.к. мне приходится вращаться в среде медиков, то озадачил их вопросом о длительности иммунитета после вакцинации. Никто не знал! Вообще! Но все были категорически за прививки. А когда я рассказал о том, что БЦЖ дает иммунитет на 7-10 лет - глаза были отакие 8. Нет, отакие 8

 

В своем большинстве прививки защищают от конкретных болезней, которые, как известно, никому пользы уж точно не приносят.

Я бы не был так категоричен.

на протяжении 5-6 лет (а в случае ревакцинации в 14 лет еще на 5 лет), а дальше все в руках правильного образа жизни, питания, хорошего иммунитета и избегания очагов ТБ... вот вам и задачка...
Т.е. Вы считаете, что до 14 лет дети ведут асоциальный образ жизни, неправильно питаются, лазят по притонам и только вакцинация их спасает от ТБ? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бред ретранслируете

1. Я почти в 90% использую источники - ВОЗ, CDC, RusMedServer, исследования PubMed, OxfordJurnal и т.п.

2. Вы неоднократно уже хамили и продолжаете это делать. Не смотря на извинение (дело ж не в том, что вы ошиблись, а в вашем тоне+ вы игнорите вопрос о жизненных показателях) не вижу смысла продолжать разговор с вами, имейте уважение к иному мнению.

 

Добавлено через 45 минут

samarind,

Дмитрий Викторович, если Вас не затруднит, прокомментируйте это заявление о лечении столбняка у непривитого ребенка 1,9г., который им заразился через ранку во рту от упущенного на землю яблока:

Лечение столбняка, кроме всего прочего, симптоматическое. Даже не вводя анатоксин можно было вытянуть ребенка. Было бы желание и руки б стояли.

если не применять экстренную иммунопрофилактику, то столбняк можно вылечить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прокомментируйте это заявление о лечении столбняка у непривитого ребенка 1,9г., который им заразился через ранку во рту от упущенного на землю яблока:

я наверно пропустила, где про этот случай можно прочитать? Как то из области фантастики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я наверно пропустила, где про этот случай можно прочитать? Как то из области фантастики

мне инфекционист знакомый рассказал, напечатано в журнале "Здоровье Украины".

А почему из области фантастики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....глаза были отакие 8. Нет, отакие 8

...

Тю! Удивили. :lol: Вы их спросите про цикл Кребса! :D Глаза будут 9Х12. :sorry: Ну или там про основную догму молекулярной биологии. :O: Только нашатырь с коньяком подготовьте. :D

 

Добавлено через 8 минут

.... прокомментируйте это заявление о лечении столбняка у непривитого ребенка 1,9г., который им заразился через ранку во рту от упущенного на землю яблока:

Лечение столбняка, кроме всего прочего, симптоматическое. Даже не вводя анатоксин можно было вытянуть ребенка. Было бы желание и руки б стояли.

если не применять экстренную иммунопрофилактику, то столбняк можно вылечить?

Лечение столбняка - развившегося заболевания - заключается в введении противостолбнячной сыворотки (лошадиного происхождения) или противостолбнячного человеческого иммуноглобулина (проблема - где его найти?) для того чтобы связать токсин циркулирующий в крови и симптоматической терапии - борьба с судорогами.

Экстренная профилактика - это не лечение это именно профилактика, если клиника развилась, анатоксин не эффективен. Задача профилактики заключается именно в том, чтобы не допустить клиники.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю! Удивили. Вы их спросите про цикл Кребса! Глаза будут 9Х12. Ну или там про основную догму молекулярной биологии. Только нашатырь с коньяком подготовьте.
Не, ну я ж у них азы спрашивал. Да и работать мне с ними еще, а Ваши вопросы их и в могилу загонят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну я ж у них азы спрашивал. ....

Вы еще спросите чем лихорадка от гипертермии отличается - эффект гарантирую :D.

ПС Грешен. Но не каюсь. Сам обожаю подобные элементарные вопросы аудитории задавать :wink:. Вывод один - базовая подготовка есть у единиц. У остальных - то что в наше время старые Преподаватели пренебрежительно называли фельдшеризмом.

ППС Если раньше термин фельдшеризм рассматривался как оскорбление, то нынче это практически комплимент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не поморщатся :D.

ПС За последний месяц пару случаев по касательной зацепил - ну так почти на грани фола. Волосы дыбом встают. Причем, в принципе, ситуации ничего из ряда вон сверх сложного, но мудрят, мудрят, мудрят ...

Все. Дальше не буду. А то знаете ли, еще работать.

ПС А про различие лихорадка/гипертермия спросите, потом отпишетесь. Порадуем народ экспериментом.

А после, на закуску, для того чтобы ввергнуть испытуемого в транс - задайте вопрос про злокачественную гипертермию - что это такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что имеем в сухом остатке. Низкий профессиональный уровень врача, непонятная вакцина, стремные условия хранения... Вы считаете обязательную поголовную вакцинацию при этих условиях безопасной?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что имеем в сухом остатке. Низкий профессиональный уровень врача, непонятная вакцина, стремные условия хранения... Вы считаете обязательную поголовную вакцинацию при этих условиях безопасной?

Тем более! Вакцинированный не заболеет или будет болеть в легкой форме, тем самым возможно избежит контакта с медициной. А не вакцинированный рискует быть залеченным Ж-).

ПС не забудьте про лихорадку/гипертермию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вакцинированный не заболеет или будет болеть в легкой форме,
Ну от Вас такого не ожидал, честное слово... Какая, нахрен, легкая форма, когда в результате банальной свинки человек не может иметь детей? Чем она легче?
ПС не забудьте про лихорадку/гипертермию
Смерти моей хотите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне инфекционист знакомый рассказал, напечатано в журнале "Здоровье Украины".

ошиблась, в журнале "Здоровье ребенка"

Резюме. У ребенка в возрасте 1 год 9 месяцев развилась типичная картина столбняка: тризм жевательной мускулатуры, затруднение при глотании, опистотонус, нарушение дыхания. Диагноз установлен несвоевременно, лечение начато с опозданием, не в полном объеме, но оказалось эффективным.

Больная Карина Л., 1 год 9 месяцев, проживает с родителями в Симферополе в благоустроенной стандартной квартире многоэтажного дома, детский сад не посещает.

Анамнез болезни. Неделю назад у девочки началось прорезывание верхних моляров. Мама давала ребенку кусочки очищенного яблока, которыми девочка терла себе десны. Во время прогулки на улице мать не успела среагировать, когда ребенок уронил яблоко на землю и опять взял в рот. На следующий день разыгралась клиника стоматита...

 

... Общее состояние ребенка крайне тяжелое. Сознание на уровне сопора. Отмечаются генерализованные тонические судороги, опистотонус...

 

Выписана домой с выздоровлением (35 койко-дней).

статья

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну от Вас такого не ожидал, честное слово... Какая, нахрен, легкая форма, когда в результате банальной свинки человек не может иметь детей? Чем она легче?

Ну что сказать - не повезло. А большинство нормально эту вакцинацию перенесли.

Смерти моей хотите?

Да нет :beer:

Всего лишь слегка поразвлечься

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kotik83,

на сколько мне известно, столбняк не может находится на поверхности земли. Там где есть кислород-столбняк погибает. Поэтому для столбняка опасны раны глубокие и закрытые. И при этом в эти раны должна попасть земля, ржавый гвоздь , которые находились не на поверхности. И как тут выше сказали, когда уже есть клиника столбняка - лечить его бесполезно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что имеем в сухом остатке. Низкий профессиональный уровень врача, непонятная вакцина, стремные условия хранения... Вы считаете обязательную поголовную вакцинацию при этих условиях безопасной?

Если ребенок заболевает, имеем всё того же врача, все с тем же количеством извилин :), лекарства, часть из которых поддельные, а вторая хранилась все в тех же стрёмных условиях на тех же складах. 1:1?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kotik83,

на сколько мне известно, столбняк не может находится на поверхности земли.

МОЖЕТ!

Споры столбняка устойчивы к кислороду.

Описанный случай крнечно казуистика. Но казуистика весьма вероятная - в ротовой полости есть участки с анаэробными условиями

И как тут выше сказали, когда уже есть клиника столбняка - лечить его бесполезно

Ну вот опять искажение фактов. При развившейся клинике вакцинировать бесполезно, а лечить нужно!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот опять искажение фактов. При развившейся клинике вакцинировать бесполезно, а лечить нужно!!!!

ясно, извиняюсь, просто, я думала, что шансов нет

 

 

МОЖЕТ!

Споры столбняка устойчивы к кислороду.

не знаю, где, но буду проверять сей факт :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, где, но буду проверять сей факт

можно здесь почитать К ВОПРОСУ ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ СТОЛБНЯКА

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...