Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Возьмем антибиотики. Они убивают болезнетворные бактерии. Но здоровый организм сам с ними прекрасно справляется. Значит, в защите что-то "слетело".

 

Ольга, а может организм то здоровый, но изменились условия или бактерии.

Или вы считаете что когда-то давно, когда никаких лекарств не существовала люди не страдали от инфекций?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмем антибиотики. Они убивают болезнетворные бактерии. Но здоровый организм сам с ними прекрасно справляется.
давайте не будем забувати людина не може існувати без деяких корисних бактерій. А наслідки від того щоб антибіотики приб'ють їх теж, може буте куди серйозніше ніх наслідки від бактерій проти яких направлені антибіотики.

 

Щодо голосувалики, то перші два пунки не прийнятні. Так як багато хто щепиться, проте українській медицині не довіряє.

Другий. "Організм справиться сам" теж не коректоно. Є природні способи зміцнення імунітету. А може взагалі я ніколи не зустрінусь зі збудником? А може простіше перехворіти краснухою чи вітрянкою в дитистві? І т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вже не кажу, що прямих доказів безпечності цих компоненітв у вакцинах немає.

 

Давайте так: а прямые доказательства безопасности чего есть?

Микроволновки? Мобильного? Водопроводной воды? Мебели из ДСП? Асфальта в городах? Список бесконечен...

О каких доказательствах может идти речь?!!!

Могут быть только изученные на сегодняшний день последствия и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.antibiotic.ru/books/immun/imm16.shtml

Р. Я. МЕШКОВА

 

РУКОВОДСТВО ПО ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ДЛЯ ВРАЧЕЙ

 

www.antibiotic.ru/books/immun/pr2.shtml

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте так: а прямые доказательства безопасности чего есть?

Микроволновки? Мобильного? Водопроводной воды? Мебели из ДСП?

Цікаво, а чому тоді про небезпеку вище перечисленого відомо нам усім, а а про небезпеку вакцин від нас акуратно скривають, страшучи страшним інфекціями?

Вам хтось навязує мікрохвильовку, мабільний і т.і? А вакцини навзяують та ще й нагло брешуть що вони захищають і не шкідливі.

 

О каких доказательствах может идти речь?!!!

Могут быть только изученные на сегодняшний день последствия и все.

Так їх ніхто не вивчає принципово. А ті докази що є, нікої критики не витримують.

 

uliska, закони в Росії і Україні м'яко кажучи відрізняються.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- мертиолят безпечний;

- гідроокис алюмінію безпечний;

- фенол безпечний;

- формальдегід безпечний;

- що там бе ще не було, теж безпечне.

А чого тоді стільки негативних наслідків. Чому після щеплень помирають люди?

Я вже не кажу, що прямих доказів безпечності цих компоненітв у вакцинах немає.

ВОЗ говорит о необходимости дополнительных статистических исследований, но придерживается точки зрения безопасности мертиолята (2005 год)

Та есть доказi -> www.fda.gov/BiologicsBloodVaccines/SafetyAvailability/VaccineSafety/UCM096228

 

А токсикология алюминия, фенола и формальдегида хорошо известна, в таких ничтожных концентрациях они совершенно безопасны. 0.01 мг фенола, пусть даже внутривенно, организм человека и не заметит, от 50 г выпитой водки, вреда намного больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на момент принятия решения, прививать или не прививать, я ориентировалась на опрос знакомых, просмотр форумов с жалобами мам и т.д. То есть, собирала свою статистику, и она была не в пользу прививок. Затем я смотрела статистику заболеваемости, доступную в инете, и сравнивала, как много жалоб на эти болезни по тем же форумам.

Выборка "очень" репрезентативная...

О прививках без побочных действий там тоже куча народу пишет?

И нет н икаких доказательств что те побочные эффектны о которых пишут на сайтах именно от прививок

Затем купила книгу Котока "Беспощадная иммунизация"

В этой книге, конечно, "объективная" информация о прививках :D

 

В общем статистики в Вас нет ни какой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам хтось навязує мікрохвильовку, мабільний і т.і?

А что ж вы из моего коротенького списка только мобильный и микроволновку взяли? А водопроводную воду, асфальт, выхлопы вам тоже не навязывают? Можете отказаться?

 

А вакцини навзяують та ще й нагло брешуть що вони захищають і не шкідливі.

Ну не знаю, по-моему присутствующие здесь врачи рассказывают больше не о том что вакцины безвредны, а о том что риск и вред от осложнения от вакцины меньше чем риск и вред от заболевания

 

Так їх ніхто не вивчає принципово. А ті докази що є, нікої критики не витримують.

Не понимаю вас, если ее не изучают, то как вы приводите тогда примеры вреда от вакцин?

Тогда по идее и доказательства вреда вакцинации не должны выдерживать критики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А себе она не хочет этут прививочку сделать? Или деткам своим? Думаю у нее денег хватит то на такой "ценый и дорогой" препарат....

ЦЕРВАРИКС, есть такая вакцина. Выпускает ГлаксоСмитКляйн. 370 грн\шт, надо 3 штуки.

В Сумах прививают, побочек пока не было...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и одни из главных игроков в игре...

 

Оригинал статьи: Bill Gates talks about ‘vaccines to reduce population’ - markseder.clan.su/news/2010-03-07-93

 

скопировано отсюда: mitropolitfound.ru/mitr/index.php?option=com_content&view=article&id=2438:-q-q&catid=24:2009-08-18-07-03-12&Itemid=35

 

Опять вы со своими "чудернацькими" переводами?

Мало того что сама статья имеет малочитабельный вид. Так и скопировано с сайта с попом на первой странице. Вы желаете что-бы попы вас лечили?

Вернемся к статье: ссылка на оригинал - не открывается и даже если открывалась бы, то было бы странно, то что оригинал находится на домене markseder.clan.su на платформе ucoz.ru. Логичнее было что нибудь типа Times, Economist итд.

Статью я нашел - хотя переводчик сделал все что бы это было нелегко

Вот торигинал:

Speaking at the World Economic Forum in Davos, Mr Gates called for a "decade of vaccines" to reduce child mortality dramatically by 2020. By the end of the decade, 90 per cent of children in the world's poorest nations would be immunised against dangerous diseases such as diarrhoea and pneumonia, he said, saving some eight million lives.

 

"We must make this the decade of vaccines," Mr Gates said in a statement. "Vaccines already save and improve millions of lives in developing countries. Innovation will make it possible to save more children than ever before."

Mr Gates said the commitment more than doubles the $4.5 billion the Bill and Melinda Gates Foundation has given to vaccine research over the years.

 

The foundation said up to 7.6 million children under 5 could be saved through 2019 as a result of the donation. It also estimated that an additional 1.1 million youngsters would be saved if a malaria vaccine can be introduced by 2014. A tuberculosis vaccine would prevent even more deaths.

 

"Vaccines are a miracle," said Mrs Gates. "With just a few doses, they can prevent deadly diseases for a lifetime."

 

Margaret Chan, head of the World Health Organisation, called the Gates contribution unprecedented and urged governments and private donors to add to the initiative.

"An additional two million deaths in children under five years could be prevented by 2015 through widespread use of new vaccines and a 10 per cent increase in global vaccination coverage," she said.

 

The Gates statement said the foundation would help to dramatically reduce child mortality in the next 10 years and urged others to pitch in with research funding and other financial support for poor children.

 

Mr Gates noted the announcement comes on the 10th anniversary of the foundation's partner GAVI Alliance, which he praised for its work in immunising children against killer diseases.

 

The biggest charitable donation in history was from Warren Buffet, the investor who was at the time the world's second-wealthiest man, after Mr Gates. Mr Buffett gave $31 billion to The Gates Foundation in 2006 to support its work in the developing world.

www.telegraph.co.uk/finance/financetopics/davos/7106626/Bill-Gates-makes-10-billion-vaccine-pledge.html

Прочитав статью, я понял, почему авторы приведенной вами статьи стыдливо спрятали первоисточник.

Переводить для вас не буду - вы все равно не оцените. Да и онлайн переводчики справляются довольно неплохо - смысл особо не искажается. Перевидите, сравните с теми писульками, что вы тут выложили.

Просто напишу, что смысл искажен до абсолютной неузнаваемости.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять вы со своими "чудернацькими" переводами?

Мало того что сама статья имеет малочитабельный вид. Так и скопировано с сайта с попом на первой странице. Вы желаете что-бы попы вас лечили?

 

Опять Вы со своими поправками...Ну чем же моя скромная персона так Вам насолила? Неужели "остапа" простить не можете, а octan? ну так считайте, что я описалась...Хотя по моему Остап и неплохое имя;)

Умоляю, не ходите за мной "по пятам"...Займитесь лучше своими ссылками и переводами...

И не трожьте Попов на первой странице...Они то Вам, что сделали? Тоже не так назвали? От попов пользы больше чем от Вас...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переводить для вас не буду - вы все равно не оцените.

 

А мы и не просим....Сами без Вас отлично английским владеем...

 

А Вы не заметили, что по вашей ссылке далеко не оригинал статьи? Где же все остальное? Наверное напечатали только , то что "считали нужным"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять Вы со своими поправками...Ну чем же моя скромная персона так Вам насолила? Неужели "остапа" простить не можете, а octan? ну так считайте, что я описалась...Хотя по моему Остап и неплохое имя;)

Умоляю, не ходите за мной "по пятам"...Займитесь лучше своими ссылками и переводами...

И не трожьте Попов на первой странице...Они то Вам, что сделали? Тоже не так назвали? От попов пользы больше чем от Вас...

 

ol4ik, честно не понимаю вашей реакции. Ведь текст оригинала совершенно противоположный тому что бы приведен вами.

Но мы все (или не все, но многие) очень часто используем сомнительные источники и статьи (бывает такое), но вот ваша реакция лично мне не понятна. Если бы вы согласились с тем что перевод перекручен, то все ок, но по вашему возмущению лично у меня создается впечатление вы именно желаете убедить во вреде вакцинации, причем прибегая к сомнительным источникам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы и не просим....Сами без Вас отлично английским владеем...

 

Тогда тем более не понятно использование вами перекрученного перевода этой статьи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы и не просим....Сами без Вас отлично английским владеем...

 

Ну если владеете. Скажите мне, положив руку на сердце, соответствует ли перевод тому что написано в приведенной вами статье? И если не соответствует то каковы цели автора и попа разместившего это на своем сайте?

По поводу же моего внимание к вам - порвете вам показалось.

А поправлять я буду и не только вас - не могу спокойно сидеть когда тупые люди говорят на черное - белое, а на белое - черное, еще и скалят зубы в ответ.

Во избежание нервных срывов: предыдущий параграф не относится именно к вам, а ко всем кто сознательно говорит неправду, будь то "прививочники" или "антипрививочники".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы именно желаете убедить во вреде вакцинации, причем прибегая к сомнительным источникам.

 

А Вы не заметили. что я тут не одна такая? Надеюсь, вы читали о том, что МОЙ РЕБЕНОК ПОСТРАДАЛ ОТ "ПОЛЕЗНОЙ И БЕЗОБИДНОЙ" ВАКЦИНАЦИИ....так скажите мне, Я ЧТО ДОЛЖНА БЫТЬ ЗА ВАКЦИНЫ? Нонсенс...

 

Замечу еще раз, многие УВАЖАЕМЫЕ ВРАЧИ ПОДТВЕРДИЛИ ЭТОТ ФАКТ!!! Но, к сожалению только устно!!!! Наверное, сами понимаете, почему...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, сами понимаете, почему...

 

Наверное потому, что знали что вы хотите услышать? И понимали, что доказывать, что-то обратное маме заболевшего ребенка не очень гуманно. Для них было проще сказать то, что вы хотели услышать.

Это на форуме спорить легко - я вас лично не знаю. Будь вы моей знакомой - я не упорствовал бы. Обозначил бы свою точку зрения, но доказывать бы ничего не стал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы было время СССР, я бы так долго не мучилась и доверилась врачам. Тогда о детях реально заботились.

 

Всегда удивляло это популярное, но непонятно-ностальгично-приукрашенное отношение в СССР в целом и медицине в нем в частности, тогда как всё там было далеко не так радужно.

По поводу детей - даже не смешно.

Типа не тех самых детей выгоняли под Чернобыльские осадки первого мая.

 

Наверное потому, что знали что вы хотите услышать?

 

Отмазки с каждым разом всё смехотворнее, ей богу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не заметили. что я тут не одна такая? Надеюсь, вы читали о том, что МОЙ РЕБЕНОК ПОСТРАДАЛ ОТ "ПОЛЕЗНОЙ И БЕЗОБИДНОЙ" ВАКЦИНАЦИИ....так скажите мне, Я ЧТО ДОЛЖНА БЫТЬ ЗА ВАКЦИНЫ? Нонсенс...

 

Замечу еще раз, многие УВАЖАЕМЫЕ ВРАЧИ ПОДТВЕРДИЛИ ЭТОТ ФАКТ!!! Но, к сожалению только устно!!!! Наверное, сами понимаете, почему...

 

Нет конечно, я не призываю вас быть ЗА вакцинацию, но согласитесь, убеждать кого-то отказаться от вакцинации не обосновывая железно что вакцинация только зло тоже не стоит.

 

а не понятна мне ваша реакция на приведенный оригинал статьи, перевод же приведенный вами откровенно лживый, почему бы вам поросто не признать что перевод перекручен, вместо этого вы пытаетесь обвинить человека докопавшегося до оригинала в приследовании... странно это...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отмазки с каждым разом всё смехотворнее, ей богу.

Поставил вам спасибо за первую часть. Вторую вы добавили после - удалять не стал.

В чем смехотворность отмазки?

Или вы считаете, что врач будет что-то доказывать маме больного аутизмом ребенка! Особенно если свою версию случившегося мама уже полностью составила.

Оно ему надо? Да и не получилось бы у него - вон уже 25 страниц исписали, в прошлом месяце 40 и что?, все остались при своем мнении.

 

Ему гораздо проще подтвердить версию мамы. Это гуманнее по отношению к ней и ему не надо время тратить бесполезно.

Хотя можно допустить и корыстный интерес - к доктору настаивающему на своей точке зрения эта мама бы лечится уже не пошла. Может мама напишет, посещала ли она после, тех врачей, которые пытались убедить ее в безосновательности ее взглядов на аутизм своего ребенка?

У меня крестник если и не аутист, то где-то очень рядом и я прекрасно понимаю состояние родителей.

И не спорил бы я с ol4ic, но форум место общественное - его читают разные люди, в том числе сомневающиеся. Вот для них и пишу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда удивляло это популярное, но непонятно-ностальгично-приукрашенное отношение в СССР в целом и медицине в нем в частности, тогда как всё там было далеко не так радужно.

По поводу детей - даже не смешно.

Типа не тех самых детей выгоняли под Чернобыльские осадки первого мая.

 

Мой муж чернобылец, их действительно вывезли только на 3-й день с Припяти. Однако семье сразу же дали 3к квартиру в Киеве и выдали деньги на обустройство. На питание деньги до сих пор выплачиваются всем членам семьи и даже его детям. Пенсии у родителей мужа как у ликвидаторов существенно выше, чем у других пенсионеров. Думаете, случись что сейчас, будет такой же уровень помощи? Ой сомневаюсь...

 

Везде можно найти недостатки, кто же спорит. Одна мазь Вишневского, на счету которой масса трупов с гангренами, чего стоит. Но в целом подход был куда более человечным и социально ориентированным. Я очень хорошо помню, что во времена СССР моей маме бесплатно выдавали ежегодно путевки на заводе, чтобы оздоровить детей на море. И мы все трое (у меня еще брат и сестра) каждый год там были. Я сама абсолютно бесплатно окончила музыкальную школу и несколько лет посещала изостудию. Сестра стала мастером спорта по многоборью, тоже не платя ни копейки. В больницах никаких поборов не было. Никаких беспризорников на улицах, а прямо в нашем доме реально работал детский опорный пункт милиции, куда можно было обратиться, если были какие-то проблемы, и там действительно помогали. Никто не боялся милиционеров. А еще в нашем доме был кружок "умелые руки", куда допуск был совершенно свободный, и три дня в неделю там зависали окрестные девчонки и мальчишки, выпиливали, выжигали и клеили модельки. Если кому интересен адрес, сообщаю: г. Запорожье, ул. Гоголя, д. 124.

 

Поэтому таки да, я очень тоскую по СССР. Моим деткам повезло меньше, и нет никакой уверенности ни в завтрашнем дне, ни в наличии для них в будущем работы, ни во многом-многом другом.

Но это уже другая тема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olga_Flower, ну что тут скажешь, сами выбрали, захотелось блин независимости и демократии, и до сих под многие в демократию верят, оглядываясь вечером когда идут домой, платя доктору и учителю, оплаживая ежемесячно за 30-летний кредит за квартиру и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой муж чернобылец, их действительно вывезли только на 3-й день с Припяти. Однако семье сразу же дали 3к квартиру в Киеве и выдали деньги на обустройство. На питание деньги до сих пор выплачиваются всем членам семьи и даже его детям. Пенсии у родителей мужа как у ликвидаторов существенно выше, чем у других пенсионеров. Думаете, случись что сейчас, будет такой же уровень помощи? Ой сомневаюсь... .

 

Но не все чернобыльцы получили квартиры.. пенсии..

Многие ликвидаторы умерли до получения пенсии, просто не дожили...

И не надо думать что было бы сейчас (надеюсь такое не повторится)

Но в целом подход был куда более человечным и социально ориентированным. Я очень хорошо помню, что во времена СССР моей маме бесплатно выдавали ежегодно путевки на заводе, чтобы оздоровить детей на море. И мы все трое (у меня еще брат и сестра) каждый год там были. .

А мои родители были врачами, и их родители... и путевок никто никогда не давал:(. Даже за деньги.. Да и купить на зарплату врача путевочку было бы трудно..

 

В больницах никаких поборов не было..

Но стоматологам и тогда за пломбочку платили (вспомните фильм "Иван Васильевич меняет профессию")

 

Никаких беспризорников на улицах, а прямо в нашем доме реально работал детский опорный пункт милиции, куда можно было обратиться, если были какие-то проблемы, и там действительно помогали. Никто не боялся милиционеров. .

Да были беспризорники.. Просто населения в городах было меньше и видно этого меньше было. Они по селам сидели. Это сейчас селяне бросают дома и в города двинулись..

Милиционеров? А сейчас вы их боитесь? почему?

А еще в нашем доме был кружок "умелые руки", куда допуск был совершенно свободный, и три дня в неделю там зависали окрестные девчонки и мальчишки, выпиливали, выжигали и клеили модельки.

А у вас дома есть аппаратик для выжигания? у меня есть.. А вы клеили модельки самолетиков, пароходиков и т.д. со своими родителями? мы да.

А теперь скажите: вы со своими детьми много занимаетесь? уверена, что многим родителям проще ребенка куда-то записать, чтобы кто-то с ним занимался.

И подростки сейчас шатаются по улицам до 23.00, курят, пьют пиво.. и имели в виду их родители досуг своих чад.. Проще сказать: иди гуляй:razz: на улицу...

Поэтому таки да, я очень тоскую по СССР. Моим деткам повезло меньше, и нет никакой уверенности ни в завтрашнем дне, ни в наличии для них в будущем работы, ни во многом-многом другом.

Но это уже другая тема.

А я не тоскую.. Мне кажется, что хуже не стало. Стало меньше халявы, наверное.

Хотя меньше стало возможностей для людей без денег.

Раньше меньше было богатых, а сейчас больше бедных и супербогатых...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть еще вопрос: не прививание для настоящего времени и для будущего - добро?

Пока прививание - зло, оно не добро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, то причины вашего отказа можете сказать?

Неужели вы подозревали компанию в желании травить свой персонал?

И были ли осложнения в меньшей половины которая согласилась на вакцинацию?

Причины банальны. Пить нельзя, мыться некоторое время. Ну и главное - до этого взрослые десяток лет почти не прививались - зачем начинать?

Ну и главное - здоровый образ жизни важней любых прививок.

Теперь мой вопрос.

Кого быстрей поразит зараза, бледную немощь, проводящую основную часть времени за компьютером на работе и у телевизора дома на диване, но привитую или непривитого человека, ведущего активный образ жизни, ежедневно занимающегося спортом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...