Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Скорее всего, эта тема родилась с подачи всё же фарм.индустрии, а не какого-то форума молодых мамочек.

 

Я, лично считаю, что у истоков истерии (несомненно искуственно организованной и управляемой) стоят гомеопаты, религиозные организации и просто параноики (у них еще часто встречается слово "прораб" среди титулов-заслуг) .

С мотивами религиозных организаций (в большинстве своем - импортные протестантские секты, неплохо финансируемые) особых вопросов не возникает.

С параноиками пусть разбираются психиатры.

А вот что с гомеопатами:

К сожалению не нашел объемы продаж гомеопатии в Украине, но вот в Индии 12 млрд в год, в США 3 млрд в год. Для Украины, думаю, сумма не меньше 100млн баксов. И в любом случае больше годовых затрат на вакцинацию в Украине (200млн грн). Из гугла почерпнул, что продажи гомеопатии растут в Украине на 40% в год - сравните с нарастанием истерии против вакцинации.

Нужно сказать что продажа гомеопатических препаратов черезвычайно выгодный бизнесс - я думаю, что более выгодный, чем наркотики, оружие, проституция. Еще бы:

Затраты на производство - практически нет (чистая вода не стоит денег)

Необходимость тестирования, лицензирования - 0

Информационный фон на волне увлечения всем натуральным - очень положительный.

Стоимость - сравнима со стоимостью обычных лекарств.

И все что связанно с классической фармакологией их (гомеопатов) прямой конкурент.

Но в лоб на обычные лекарства не попрешь - быстро станет ясно, что к чему и что, например, заражение крови водичкой с сахаром не вылечишь.

Но пиарится надо как-то. Вот и выбрали ребята себе вакцинацию.

Цель всем хороша:

Во первых довольно большой временной лаг от момента дискредитации, до момента когда эта дискредитация выльется в эпидемии болезней третьего мира.

Во вторых - механизм действия программ вакцинации сложнее для понимания неспециалиста. Если с обычным лекарством более-менее все ясно - съел таблетку - полегчало, то с вакцинацией с 10 классами образования так просто не разберешься.

В третьих вечная фобия человека - незачем трогать то, что и так нормально функционирует.

В четвертых панические фобии-переживания за детей.

А теперь пройдитесь по сайтам с вакцинно-скептическим содержанием. Большинство из них в большей или меньшей степени связаны с гомеопатами.

Вот вам и заинтересованные лица. На мой взгляд, есть на что обратить внимание СБУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гомеопатия - всего лишь обратная сторона фармакологии.

Просто два противоположных полюса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати по голосовалке.

ИМХО первый пункт должен быть просто "Нужны" без "полность доверяю украинской медецине" - во-первых смешивается две разных проблемы. Во-вторых (не в обиду для наших врачей) ПОЛНОСТЬЮ доверять украинской медецине учитывая реалии наших дней все же несколько опрометчиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в обществе есть возмущение и отторжение вакцинирования, но она идет не от политиков или мифических провокаторов, а прямо от людей - это последствия заболеваний и смертей от вакцин.

А раньше почему не шла прямо от людей, или осложнений не было?

КОМУ ИНТЕРЕСНО ЗАПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ ЗА ТО, ЧТО УБЬЮТ СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА?

Ну вот нахрена такое писать, да еще и большими буквами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, лично считаю, что у истоков истерии (несомненно искуственно организованной и управляемой) стоят гомеопаты, религиозные организации и просто параноики (у них еще часто встречается слово "прораб" среди титулов-заслуг) .

Нужно сказать что продажа гомеопатических препаратов черезвычайно выгодный бизнесс - я думаю, что более выгодный, чем наркотики, оружие, проституция.

Вот вам и заинтересованные лица. На мой взгляд, есть на что обратить внимание СБУ.

Порвало!!!:lol::lol::lol::fool: Честно говоря, не ожидал такого...:D Особенно, сравнение с наркотиками, оружием и проституцией.:lol: Прорабы гомеопатии рулят!!!:lol: Серьожа, ау!!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гомеопаты они как бы против вообще всех препаратов и в качестве пропаганды активно налегают на побочные действия препаратов, которые реально лечат (а без побочных действий ни чего не лечит). Я бы ещё в группу "гомеопатии" добавил препараты-пустышки, когда под видом панацеи от болезни продаётся всякое фуфло, вроде био-добавки от мигрени.

 

В целом этот рынок, конечно, очень ёмкий, но всё таки далеко не такой рентабельный как подпольный рынок наркотиков, ведь фуфло-препараты продаются всё таки на более-менее свободном рынке, поэтому конкуренция не позволяет чрезмерно завысить цены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом этот рынок, конечно, очень ёмкий, но по удельным показателям всё таки далеко не такой прибыльный как подпольный рынок наркотиков, ведь фуфло-препараты продаются всё таки на более-менее свободном рынке, поэтому конкуренция не позволяет чрезмерно завысить цены.

Я не пишу об объемах продаж.

Я пишу о прибылях с одного вложенного доллара. Здесь я думаю у гомеопатов конкурентов нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А раньше почему не шла прямо от людей, или осложнений не было?

Кстати да, хороший вопрос, присоединяюсь.

Почему в СССР не было такой истерии насчёт прививок?

Чур только не аргументировать, что совесткая БЦЖ, была лучше чем теперь ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пишу об объемах продаж.

Я пишу о прибылях с одного вложенного доллара. Здесь я думаю у гомеопатов конкурентов нет.

Ну допустим я наркоторговец, заплатил местному участковому десять тысячь и всё, я абсолютный монополист по продажам героина на своём раЁне, могу хоть по $100 за дозу продавать и ни куда наркоманы не денутся, будут покупать.

 

А гомеопат может на аптечной полке ещё с десятью такими же гомеопатами как он конкурировать, выставь по $100 за баночку и ни кто не купит. Так же учитывайте, что человек может просто отказаться покупать воду под видом лекарства по высокой цене, а наркоман нет, даже при желании, зависимость всё таки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати да, хороший вопрос, присоединяюсь.

Почему в СССР не было такой истерии насчёт прививок?

Чур только не аргументировать, что совесткая БЦЖ, была лучше чем теперь ;)

1. Доступа к информации не было..

2. Партия сказала - НАДО. значит НАДО...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Доступа к информации не было..

2. Партия сказала - НАДО. значит НАДО...

Это да, с этим, конечно, не поспоришь, тогда выбор среди информации был не велик, только советские газеты (ну и ещё журнал Здоровье), а кто с партией не согласен, тот едет в Сибирь строить железную дорогу.

 

Но всё таки хотелось бы ещё увидить статистику по тяжелым побочным действиям от прививок. Такая вообще есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да, с этим, конечно, не поспоришь, тогда выбор среди информации был не велик, только советские газеты (ну и ещё журнал Здоровье), а кто с партией не согласен, тот едет в Сибирь строить железную дорогу.

 

Но всё таки хотелось бы ещё увидить статистику по тяжелым побочным действиям от прививок. Такая вообще есть?

Откуда??? Советская медицина - самая советская в мире!!!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леший с ней, с самой советской ;)

Я про нашу украинскую, тут Olga_Flower писала:

2) процент осложнений не более 2% и без непоправимого урона

Так а если как раз меньше 2 % и есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну допустим я наркоторговец, заплатил местному участковому десять тысячь и всё, я абсолютный монополист по продажам героина на своём раЁне, могу хоть по $100 за дозу продавать и ни куда наркоманы не денутся, будут покупать.

 

А гомеопат может на аптечной полке ещё с десятью такими же гомеопатами как он конкурировать, выставь по $100 за баночку и ни кто не купит. Так же учитывайте, что человек может просто отказаться покупать воду под видом лекарства по высокой цене, а наркоман нет, даже при желании, зависимость всё таки.

 

Ок.

Возьмем всеми любимый АНАФЕРОН.

 

Из инструкции, состав:

 

Анаферон состоит из аффинно-очищенных антител к гамма - интерферону человека (комбинация гомеопатических разведений С12, С30 и С200). Дополнительные ингредиенты: лактоза, целлюлоза микрокристаллическая, стеарат магния.

Опустим ахинею вроде "аффинно-очищенных антител к гамма - интерферону человека" - это все как пассы руками у магов в цирке. Нас интересует лишь вот это С12, С200, С50.

С - это единократное разведение 1 к 100 с водой, цифра после С - количество таких разведений. То есть 1к 100, потом от этого взяли 1 и опять 1 к 100 и так далее.

Как химик химику могу вам сказать, что разведение 1 моля «чистого» препарата до концентрации 1 : 6,022 × 10 в 23-й степени (знакомая константа правда :) ) (по классификации гомеопатов 11,89С, 23,78D) будет содержать только одну молекулу исходного вещества. А что говорить о С50 или С200?

То есть как химик вы понимаете, что никто никакими аналитическими методами ничего в Анафероне не обнаружит, кроме дополнительных ингредиентов: лактоза, целлюлоза микрокристаллическая, стеарат кальция.

Итого имеем ведро с чистой водой - смачиваем водой лактозу и другие наполнители и парим это все по 40 грн упаковка. Вложили 1 копейку получили 40 грн неплохо, правда.

И не надо героин с кокаином по жопам таджиков фасовать, откупаться на каждом уровне. На растворители тратится не надо, ангидрид покупать и.т.п

Змінено користувачем octan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого имеем ведро с чистой водой - смачиваем водой лактозу и другие наполнители и парим это все по 40 грн упаковка. Вложили 1 копейку получили 40 грн неплохо, правда.

Ну давайте примерно прикинем. Анаферон стоит 48 гривен, производственные затраты там естественно это только пузырёк, дист. вода и упаковка + розница налоги, пусть это будет 40 гривен чистой прибыли. При этом 1 грамм чистого героина, наверное, стоит на улицах Кабула $3, а на чёрном рынке Москвы $100.

 

Итого 1 пузырёк с курсом «лечения» рассчитанным на месяц – приносит 40 гривен прибыли минус реклама.

А 1 грамм разбодяженного героина, которого нарику хватит максимум на три дня – около 800 гривен стабильной прибыли для наркоторговцев и не нужно тратить деньги на рекламу, согласитесь даже с учётом затрат на крышевание разница ощутимая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объемы продаж конечно не соизмеримые. Я на этом не настаиваю и не настаивал.

А вот норма прибыли очень даже сопоставима и вполне возможно не в пользу героина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, вы чего? начали про вакцинацию, дошли до наркотиков...

Барыши уже подсчитываете?:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А раньше почему не шла прямо от людей, или осложнений не было?

 

Раньше такого количества смертей и осложнений действительно не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати да, хороший вопрос, присоединяюсь.

Почему в СССР не было такой истерии насчёт прививок?

Чур только не аргументировать, что совесткая БЦЖ, была лучше чем теперь ;)

Представляешь - врачи тогда действительно лечили.

За зарплату, а не заглядывая к больным и их родным в карман.

И прививки были бесплатными. Производились в СССР или же закупались государством у зарубежных фармфирм, чтоб граждане были здоровыми, а не чтоб замминистра построил коттедж в Конча-Заспе.

Так что даже сравнивать нечего.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше такого количества смертей и осложнений действительно не было.

 

Так может стоит тогда обсуждать (и на форуме, и в обществе вообще) качество тех или иных вакцин и какие действия нужно совершить чтобы минимизировать возможность осложнений, а не нужность или ненужность вакцинации?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляешь - врачи тогда действительно лечили.

За зарплату, а не заглядывая к больным и их родным в карман.

И прививки были бесплатными. Производились в СССР или же закупались государством у зарубежных фармфирм, чтоб граждане были здоровыми, а не чтоб замминистра построил коттедж в Конча-Заспе.

Так что даже сравнивать нечего.

 

Но ведь это все доказывает необходимость вакцинации. Вопрос только в том как её проводить максимально безопасно (меры и вакцины).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может стоит тогда обсуждать (и на форуме, и в обществе вообще) качество тех или иных вакцин и какие действия нужно совершить чтобы минимизировать возможность осложнений, а не нужность или ненужность вакцинации?

качество вакцин

качество компаний

качество врачей

качество оборудования

много чего можно обсудить - мы этим и занимаемся. Вакцинирование в том виде, в котором оно находится сейчас в Украине - зло.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, может я конечно и ошибаюсь, но по-моему не было такой истерии где-то года до 2000-го. Что изменилось за второе десятилетие независимости по сравнению с первым?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь это все доказывает необходимость вакцинации. Вопрос только в том как её проводить максимально безопасно (меры и вакцины).

 

 

Доказывает. Если вернемся в тот СССР - я буду опять за вакцинацию.

Восстановите медицину, запустите повсеместное медстрахование, чтоб страховые компании контролировали медиков и фармкомпании и тогда сможем поговорить о нормальной вакцинации.

А пока...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, может я конечно и ошибаюсь, но по-моему не было такой истерии где-то года до 2000-го. Что изменилось за второе десятилетие независимости по сравнению с первым?

 

смертность от вакцин?

объем рынка вакцинирования?

Денег у народа стало больше и пришли фарммонстры во всей красе.

Рынок стал жирным и понеслось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...