Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

ртуть це дуже підлий метал.

 

Точно. Поэтому сейчас и прививают "гекса" вакциной. Одна доза носителя и шесть вакцин, что уменьшает нагрузку ртутью в соответствующее количество раз (больше-меньше - это не суть вопроса) по сравнению с ситуацией, когда вы каждый из компонентов будете вводить 6 раз каждый отдельно (5 доз ртути дополнительно).

Вот и ртуть на повестку дня вылезла. До этого мы обсуждали вакцины как некую изолированную субстанцию, вводимую пациенту. Однако нужно помнить, что лекарства/вакцины в чистом виде в организм практически не вводят, всегда есть ещё какой-нибудь растворитель, носитель проводник к тканям (диоксидин например). А они ведь тоже аллергены и ещё какие.

Ртуть - это аргумент. Спасибо, что вспомнили о ней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vikki, мне через год надо будет пристраивать в школу свою совершенно непривитую барышню. Поделитесь пожалуйста опытом, как Вы решали вопрос с тем, чтобы Вашу дочь взяли в школу без прививок.

 

Чё за вопрос? У врача зарплата 1500-2000 грн. Приходите к нему (с чувством полного превосходства и пренебрежения) и говорите:"Короче так, ребенку в школу, а прививок нет - нужна справка. Скока?" Дальше всё сделают за вас. Да, не забудьте "поблагодарить".

 

Даю 100% что будет посоветован/использован этот вариант. Просто при таком раскладе другого быть не может. Разве что привьют ребенка по "ускоренной" программе и письмо гарантийное приложат, мол так и так не смогли раньше, так что все остальные сделаем по ходу дела. Да, ну и директору школы - "благодарность" за понимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ртуть - это аргумент. Спасибо, что вспомнили о ней.

Вы как медик должны понимать что в природе не существует ядов, существуют только ядовитые дозы. Например 50 мг/сутки витамина С это очень полезно для организма, без него человек будет сильно болеть, но при приёме дозы более 500 мг/сут, у человека, как Вы знаеете, происходит угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы и ещё множество других побочных действий. Даже поваренной солью можно насмерть отравиться.

 

Так не ужели такое ничтожное колличество ртути как 0,05 мг, которое содержится в одной прививочной дозе и вводится в организм всего несколько раз в жизни, представляет опасность для организма? Зачем говорить спасибо за то, что из мухи раздувают слона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не ужели такое ничтожное колличество ртути как 0,05 мг, которое содержится в одной прививочной дозе и вводится в организм всего несколько раз в жизни, представляет опасность для организма? Зачем говорить спасибо за то, что из мухи раздувают слона?

 

А вы мне как химик (или всё же биохимик?) покажите путь выведения ртути из организма и я успокоюсь на этот счёт :)

Я не противник прививок, но и не ярый сторонник. Я просто уважаю достигнутый с помощью вакцинации результат во всём мире и не знаю иного объяснения этому кроме вакцинации.

А из мухи слона раздувать не нужно, правильно. Мы не в политический диспут играем. Я поблагодарил за поднятие "ртути" на поверхность как одного из возможных факторов, приводящих к побочным явлениям. Если это не совсем так - парируйте, на то и форум :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы уверены что именно от прививки?

Одне співпадіння - можливо, два співпадіння - цілком реально, 3 - закономірність. Ще можна було б спихнути на інопланетям, якщо такі випаки були б одинокі. Але вони не одинокі.

 

 

То есть вы сделали вывод только потому что в списке возможных последствий есть такой пункт? Что значит "с питанием проблем не было"? Жареное, перченое, жирное любите?
Власне мої були болячки були. Вже два співпадіння. Тому кажу скоріш за все. Поскільки інтервал великий, однозначно тсверджувати не буду. А якщо вважати той факт, що формальдегідом в експерементах над собаками викликали виразку шулнка, то мало б навести на думки. Жарене, жирне робить суттєво менше свого ніж будь яке щеплення. Те що мене мама годувала жареним жирним і перченим в 3 роки, не реально. Більше того, скільки себе памятаю, у мене в сім'ї останніх двох практично не було. Мама взагалі не терпіла гострого. Жареного не сказав би що багато було.

 

Так дело же не только в качестве, а и в том как их готовить.
Ще раз повторю, в тому що мені погано готували, можна не видумувати.

 

Я в 12-13 (уже точно не помню) лет перенес паротит, и вполне возможно благодаря прививке не стал бесплодным (может я ошибаюсь медики поправят
А хто Вам сказав що ви б точно безплідним стали? Двоюрідний брат в 17-18 перехворів паротитом в важкій формі і тим не менше 3х дітей має. Не вірте страшилкам про страшні хвороби. Мене страшили гепатитом А яким я захворів в 23 роки. Понапризначали всякої х. Добре що розуму хватило не пити все це. І знаєте, якось живу. Потім в одній книжчі дочитався, що Г.А. не потрібно лікувати якось особливо. Достатньо спокою, відлежування і строгої дієти. Про наслідки якими мене страшили, сказано що це буває менше ніж 5%. Лікар, якому довіряю, сказав те саме і те що з печінкою все нормально. Виникає питання, а навіщо було роздувати цю істерію? Чи не замічали якою стала небезпечна краснуха, вітряна віспа? Дурні буржуї практикують зареження дитячими хворобами в дитинстві щоб потім не завхоріти, коли можуть бути ускладнення. Дивно правда?

 

Опять таки, хотелось бы подтверждения, а не пустых слов.

 

Будь ласка:

(ссылка устарела) (офіційнішого не буває).

(ссылка устарела)

А ще поясність от цей графік, як тут вакцинація поборола інфекцію:

smert_kor.jpg

Сама найбільша підлість заключаєтсья в тому, що нам часто показають статистику до пунктивної лінії. І така ситуація з кожною інфекцією.

 

Вот честно не понимаю таких слов, вы понимаете, что своими словами (основанными на ваших предположениях) вы можете повлиять на выбор делать или не делать прививку родителей маленьких деток (я сам лично такой)?

Робити не робити, вибирати ВАМ. Я лише ділюся інформацією якою я володію. А Ви вже вирішуєте де правда де брехня.

 

Стоит ли это делать не разобравшись детально в вопросе?
В тому вся справа що розібрався. І в кінці кінців не отримав жодного переконливого аргумента в користь вакцинації. Покажіть мені хоч одне дослідження яке в доводило безпечність ртуті у вакцині? Колись мені прихильники кинули лінк. Якщо прочитати то там йшла мова, через пару днів повератється в норму. Але ніде не вказано куди вона дівається. А про якісь наслідки, взагалі ні слова. Це доказ бепечності?

 

П.С. Лично не встречал ни одного медика (ни родственника, ни знакомого), который бы высказывался против вакцинации, не знаю почему, может не правильные медики какие-то...

У мене теж багато знайомих медиків різного рівня. Не рахував скільки, але більше 10 точно. Лише 3є являються категоричними противниками вакцинації і то тільки серед своїх.

 

Возбудитель столбняка тоже сразу в кровоток не переходит?

Вы знаете что этот возбудитель есть во всех уголках земного шара? Им кишит буквально каждый сантиметр квадратной земли.

Тим не менше, бачили скільки випадків було зарестровано в Україні і яка смертність за останні роки?

Полюбуйтесь цифірями: (ссылка устарела)

Знову ж таки офіційніше не бувє.

Я вже не кажу про те що випускникам медичного училища відомо що антитіла на бактеріальні хвороби не виробляється. Тим не менше вже скільки нам товчуть про них дохтори? А ще які інфекції прямо в кровотік попадають?

 

Даже при применении самых современных методов лечения умирает 30—50 % заболевших, а в регионах, где отсутствуют профилактические прививки около 80 %.
Якщо проаналізувати контингент померлих, то цифри будуть виглядати не так вже й оптимістично. В такому випадку, в Україні мало б взагалі не бути ніяких інфекційних хвороб (вакцинокерованих), так як донедавного часу прищепленість була найвищою в Європі. Це зараз вже людям трохи очі відкрились.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І коли він тільки час знаходить щоб бути "добре в курсі" того, що його ніколи не стосувалось і стосуватися не буде (в якому віці роблять щеплення і в якому хворіють венерою?)

Я перепрошую, але до чого тут венерологія з дитячим хворобами? Навіщо це зв'язувати?

Питання треба ставити по іншмому. Якщо людина вже має наукове звання, виступає на конференціях, читає статі і не тільки по венерології, то він поганий спеціаліст? І те що йому хватило розуму засумніватись в 4х годинному курсі імонології, 3 з яких присвячені корисності вакцинації (його ж слова), це що він злочин зробив якийсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я перепрошую, але до чого тут венерологія з дитячим хворобами? Навіщо це зв'язувати?

 

Если не ошибаюсь, ваш знакомый - венеролог. Или вы так путанно ссылаетесь на ваших знакомых докторов, что я увязал венерологию с одним из них.

 

Питання треба ставити по іншмому. Якщо людина вже має наукове звання, виступає на конференціях, читає статі і не тільки по венерології, то він поганий спеціаліст?

 

"Наукове звання" стоит сейчас от 3 до 7 тысяч американских долларов. Я это ни в коем случае не о вашем знакомом. Прсото для меня это не аргумент.

 

 

І те що йому хватило розуму засумніватись в 4х годинному курсі імонології, 3 з яких присвячені корисності вакцинації (його ж слова), це що він злочин зробив якийсь?

 

Снимаю шляпу перед любым, кто осилит иммунологию за 4 часа. Вы или как-то подробней пишите или не конкретизируйте настолько. Ну правда, не понятно же ничего.

Не спешите отправлять комментарии - поставьте себя на наше место и перечитайте их ещё раз перед отправкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Нашли чем химика пугать :)

Там того мертиолята тысячные доли грамма и то не во всех прививочных вакцинах, от такого маленькго колличества уже через 2 недели в организме ртуть не обнаруживается. Почитайте нормальное научное исследование - (ссылка устарела)

Йде мова про те що концетрація повертається в норму, але про те що воно безпечно не доказано. Там є інфа про те куди подівся мертилолят? Щось не дочитався. Просто кажучи не доказ.

 

Если бы Вы не были привиты, болезнь могла бы протекать намного тяжелее.

А могла б важче. Приклад, Б. Норейко, професор медуніверситету в Донецьку прямо сказав що у щеплених дітей туберкульоз протікає у важкій формі. Більше того у щеплених важче його діагностувати.

Про щеплення проти грипу взагалі легенти ходять. Там в більшості випадків щеплені хворіють першими. У мене в конторі теж в свій час спонсорували це "добро". Я відмовився. Наслідок. Я інші відказники захворіли по разу разу легко або взагалі не хворіли. Я раз підхопив і за день відійшов. Прищеплені всі по 2-3 рази, і відлежувались тиждень. В одного ще й гайморитом закінчилось. Вибірка 5 і 12 невелика, але результат маємо класичний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возбудитель столбняка тоже сразу в кровоток не переходит?

Вы знаете что этот возбудитель есть во всех уголках земного шара? Им кишит буквально каждый сантиметр квадратной земли.

 

Ваше ребёнок, не дай бог конечно, случайно порежеться на даче и всё, возбудитель сразу в кровоток. Летальность при заболевании столбняком очень высока (выше только у бешенства). Даже при применении самых современных методов лечения умирает 30—50 % заболевших, а в регионах, где отсутствуют профилактические прививки около 80 %.

 

Ок, столбняк реально проблема. Одно но: при обычном порезе никакого столбняка не будет, даже если возбудитель попадет в рану. Для этого нужна очень глубокая рана, чтобы инфекция попала в безвоздушные (анаэробные) условия. Это надо очень постараться, чтобы ребенок на даче на что-то такое напоролся.

И прививка сама по себе не спасает, не так ли? При любых глубоких ранениях, где возможны анаэробные условия для развития столбняка, обязательно сразу же вводят противостолбнячную сыворотку.

 

А краснушные прививки как объясните? Элементарная детская болезнь, совершенно безопасная в прошлом, сейчас из-за прививок перенеслась во взрослый возраст и стала реальной опасностью (циркуляция инфекции стала меньше и перестали детки заболевать). Вот зачем такое было делать? Сделавший прививку от краснухи и не переболевший ею в нормальном для инфекции возрасте вынужден будет вводить в себя регулярно вакцину от краснухи (иммунитет далеко не пожизненный и исчезает через 4-10 лет, когда точно исчезнет, неизвестно). А это сколько Вы там написали безопасной ртути каждый раз?

Попробуйте для начала подсчитать реально необходимое количество ревакцинаций, которые никто себе добровольно не делает, умножьте на "безопасное" количество ртути и ужаснитесь наконец.

К слову, почему Вы думаете, что временный иммунитет от столбняка у Вас, вакцинированного, еще есть? :) И что он вообще был. Вы исследовались? А детей после прививок исследуют на предмет наличия иммунитета? неа. Зато вкололи безопасную дозу ртути. Спасибо им за это.

Совсем не факт, что мой ребенок получит глубокую колотую рану, в анаэробных условиях которой может развиться столбняк. Зато заботливые производители вакцин готовы запихнуть в ребенка много-много безопасных доз ртути, чтобы прямо сейчас защитить его от гипотетически возможного столбняка.

 

насчет ртути. Почему-то аутизм, ставший настоящей эпидемией в последние годы, подозрительно напоминает по симптомам отравление ртутью. К чему бы это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юль, все равно не поверили бы!!!!Поверьте, не поверили бы!!!!Человека вообще переубедить очень сложно, если он считает, что он прав...

Тем белее, что реально на форуме доказать невозможно кто есть кто....В профайле можно, что угодно написать...

Я верю людям, которые имеют доступ к информации.. или понимают о чем речь.. или пытаются понять...

 

Людям, уверенным только в своей правоте верить не могу по определению

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то аутизм, ставший настоящей эпидемией в последние годы, подозрительно напоминает по симптомам отравление ртутью. К чему бы это?

Очередной миф.

Ни кто и ни когда не доказал взаимосвязь этого заболевания с воздействиями микродоз рути.

 

В общем мне уже поднадоело спорить, это всё равно без толку, не хотите прививаться себя и своих детей - пожалуйста, фармацевты которые штампуют тысячи тонн антибиотиков, которыми потом, будут спасать жизни, только рады будут :beer: и учите так же что побочные действия у высоких доз антибиотиков, намного выше чем у вакцинации.

 

Впрочем тогда уже будет "поздно пить боржоми, когда почка отвалилась".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем не факт, что мой ребенок получит глубокую колотую рану, в анаэробных условиях которой может развиться столбняк. Зато заботливые производители вакцин готовы запихнуть в ребенка много-много безопасных доз ртути, чтобы прямо сейчас защитить его от гипотетически возможного столбняка.

 

насчет ртути. Почему-то аутизм, ставший настоящей эпидемией в последние годы, подозрительно напоминает по симптомам отравление ртутью. К чему бы это?

 

1- Не факт, что не получит. Я за время стройки 3 раза ногу гвоздиком прокалывала...:(

2- поиск Гомеопатия Ртуть

 

(ссылка устарела)

Гомеопатический препарат Mercurius (Меркуриуc) - ртуть

(ссылка устарела)

РОЛЬ ГОМЕОПАТИИ В БОРЬБЕ С ЭПИДЕМИЕЙ АУТИЗМА.

Эдуард Шальц, Доктор Гомеопатии, Профессор Психиатрии.

Нью-Йорк, США. EShalts@bethisraelny.org

 

 

(ссылка устарела)

Препараты Ртути (Mercurius)

 

 

 

(ссылка устарела)

Гомеопатическая клиническая фармакология

 

 

Профессор Эрнст Фаррингтон

Перевод доктора И. М. Луценко

 

КЛИНИЧЕСКАЯ ФАРМАКОЛОГИЯ

 

 

(ссылка устарела)

 

Из истории гомеопатии

 

Гомеопатия была основана в 1790-х годах немецким врачом Самуилом Ганеманном. Не приемлющий варварских методов лечения того времени, Ганеманн стал ведущим реформатором медицины, предложив более гуманную, мягкую и безопасную альтернативу. Современные Ганеманну врачи практиковали методы лечения, известные как "героическая" медицина: главным образом, кровопускание, банки, вытягивание, послабление, обильное потоотделение и другие ужасы. Иногда для "очищения" пациента назначались большие дозы таких непонятных лекарств, как хлорид ртути, чтобы вызвать потоотделение или рвоту ("очистить" от болезни).

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда такое чувство, что сейчас послевоенные (послереволюционные годы)... Многие тысячи людей не смогли окончить школу...неграмотность возрастает...

И только на строительном форуме единицы, имеющие доступ к знаниям, вынуждены заниматься ликбезом..

 

И вроде слова понятные... и вроде люди уже детишек завели..

А все как вроде во времена разрухи...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда такое чувство, что сейчас послевоенные (послереволюционные годы)... Многие тысячи людей не смогли окончить школу...неграмотность возрастает...

Я думаю вера и шаманство осованная на антинауке, всегда будут хоть не много присуствовать в обществе, даже с самым лучшим образованием, всё потому что есть корыстные люди которым это выгодно, а людям в большинстве своём свойственно доверять кому либо, так устроен человек и так должно быть.

 

Остаётся лишь популяризировать научные знания, чтобы людей поверившим не чистым на руку дельцам, было как можно меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не ошибаюсь, ваш знакомый - венеролог. Или вы так путанно ссылаетесь на ваших знакомых докторов, что я увязал венерологию с одним из них.
Тут були репліки з приводу того що лікарі за вакцинацію. Так от я прививів приклад, коли люди з науковим званням (не купленим як Ви вважааєте), теж являють противниками вакцинації і свої дітей не вакцинують.

А от за 4години імунологію.. Ну це питання не до мене, а до міністерства по боротьбі зі здоров'ям громадян України. Я лише констатував факт. Може зараз змінилось.. Але ще пару років тому було саме так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так от я прививів приклад, коли люди з науковим званням (не купленим як Ви вважааєте), теж являють противниками вакцинації і свої дітей не вакцинують.

 

Та боронь Боже, я не міг такого казати про людину, яку навіть не знаю як звати :).

Я просто сказав, що звання для мене не має великого значення і аргументував свою позицію інформацією про сучасні ціни на дисертації :).

А вашому знайомому велика пошана від мене тільки за те, що він взагалі чимось інтересується після отримання того самого звання. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

narmed.ru/articles/gomeopatia/mineral/rtut/

Препараты Ртути (Mercurius)

 

Юля, пожалуйста, не аппелируйте к подобным источникам:

 

Сегодняшнюю лекцию мы посвятим изучению Ртути и ее соединений. Ртуть уже давно известна, и употребляется как лекарство старой медицинской школой. Злоупотребление этим средством, при применении ее в чрезмерном количестве или в неподходящих случаях, сделало ее весьма непопулярной среди публики.

 

 

 

В последнее время не так уж много врачей-аллопатов, назначающих те большие дозы Ртути, которые прежде были столь обыкновенны. Эта осторожность в назначении не есть следствие изменившегося, в научном смысле, взгляда медицинского мира на этот препарат, а объясняется лишь тем, что врачи принуждены были к этому своими неудачами и ропотом публики.

 

Такое впечатление, что это лекции для студентов эстрадно-циркового училища. Кого лектор называет "публикой"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдя.... ну, цианидами тоже раньше что-то лечили :)....

 

В этом источнике про уринотерапию как панацею от рака ничего не написано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной миф.

Ни кто и ни когда не доказал взаимосвязь этого заболевания с воздействиями микродоз рути.

Тим не менше, цей міф не спростовано до тепер. Була спроба класичним методом статистичних трюків, але вона не витримує жодної критики.

Щодо мікродоз, то по-перше не мікро а мілі, безпечність не доказана. Вище приведений лінк вже прокоментував.

 

В общем мне уже поднадоело спорить, это всё равно без толку, не хотите прививаться себя и своих детей - пожалуйста, фармацевты которые штампуют тысячи тонн антибиотиков, которыми потом, будут спасать жизни, только рады будут :beer: и учите так же что побочные действия у высоких доз антибиотиков, намного выше чем у вакцинации.
В такому випадку прохоння не спростовувати то що є. І не придумувати відмазки с тилі ртуть безпечна. Цікаво, чому тоді коли розбивається ртутний термометр, то зназу визивай відповідну службу і триматись від цього місця подальше. При тому що це всього лиш пари ртуті, а ртуть метал інертний на відміну від мертиолята, активність якого куди вищою буде. Антибіотики тема окрема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдя.... ну, цианидами тоже раньше что-то лечили :)....
Ну так раніше ОРЗ, грип лікували антибіотиками. Масово. І що?

І СНІД лікують лікарством яке розроблялось для лікування раку, але через серйозні побічні дії то діло прикрили. А тепер відродили для іншої цілі. І що?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется если бы вы детально разобрались бы в вопросе, то таких выводов не делали бы.

Одне співпадіння - можливо, два співпадіння - цілком реально, 3 - закономірність. Ще можна було б спихнути на інопланетям, якщо такі випаки були б одинокі. Але вони не одинокі.

Представим себе ситуацию: в каком-нибудь пионерском лагере дети получают пищевое отравление, все привитые, в таком случае пищевое отравление тоже является следствием вакцинации, как вы считаете?

 

Ну о каком совпадении и закономерности вы говорите если не выяснили причины заболеваний?

Ваша знакомая обращалась к аллергологу? Вы обращались к гастроэнтерологу? Что сказали о причинах врачи?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни один из этих «мыслителей» и «пророков», вещающих о вреде вакцинопрофилактики, не вылечил больного корью, ни у одного из них на руках не умирал ребенок от дифтерии, никто из них не видел парализованного 5-летнего ребенка, вечером ложившегося спать подвижным и активным.

 

Интересно, у автора статьи на руках умирал ребенок от "вроде бы безобидной и полезной прививки"? Он видел детей лишившихся на всю жизнь слуха? Наблюдал за родителями, которые до конца жизни должны будут ухаживать за инвалидом?

 

1. Заблуждение первое: вакцинация — противоестественное для организма мероприятие.Почему надо ждать случая, а не предотвратить его? Почему стихийную, а значит, не всегда безопасную вакцинацию не трансформировать в управляемую?

 

Противоестественное, потому что обходит естественные барьеры.

 

Когда-то были цари, берегшиеся от яда - принимавшие микродозы с детства, постепенно повышая дозу и в результате спасаясь от покушений. Тоже хорошая штука - почему бы не ввести обязательным порядком всем?.

 

Теперь вспомним, что бедный младенец с первого часа рождения и до двух лет получает в свое тело 18 прививок, фактически по одной каждый месяц. По сути это двухлетняя "легкая болезнь". Вы хотите сказать, что это нормально?

 

2. Заблуждение второе: прививка — пустячное, несерь*езное дело и не несет никакой выгоды.

Конечно, при ее выполнении следует соблюдать определенные правила: ребенок должен быть абсолютно здоров, вакцина должна быть качественной, техника вакцинации — профессиональной, родители должны располагать информацией о прививке и возможных реакциях. Несоблюдение этих правил может приводить к нежелательным последствиям.

 

Чудесное замечание. А теперь вспоминаем, что в наших условиях ни одно (абсолютно здоровый ребенок), ни второе (качественная вакцина), ни третье (профессиональный врач), ни четвертое (извещение родителей о последствиях) никто не обеспечивает и обеспечивать не может в принципе.

Что посоветовал бы автор статьи в таком случае?

Что бы он посоветовал в ситуации, когда есть племя, которому будет полезно привиться от кучи болезней, но с другой стороны - есть всего один шприц и тот грязный - прививаться или ну его нафик, при таких заданных условиях?

 

И так далее, и тому подобное.

Правильно заметили - ложь на лжи, плюс несколько домыслов и много пропаганды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чё за вопрос? У врача зарплата 1500-2000 грн. Приходите к нему (с чувством полного превосходства и пренебрежения) и говорите:"Короче так, ребенку в школу, а прививок нет - нужна справка. Скока?" Дальше всё сделают за вас. Да, не забудьте "поблагодарить".

 

как ни странно, номер с нашими не вышел. Сказали, и за миллион не согласятся :) о как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как ни странно, номер с нашими не вышел. Сказали, и за миллион не согласятся :) о как.

 

:shock:

 

а всё-таки чувтвуется гордость за "своих" врачей в вашем сообщении. хоть и трудности вам доставили, но приятно ведь вам, что не повелись они на гадостную деньгу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот что врачи на самом деле думают о вакцинации

 

Почему родители отказываются от прививок

Александр Баранов: Обостряются не только инфекции. Нас сейчас волнует то антивакцинальное лобби, которое существует в стране и которое в последнее время заметно активировалось. У меня есть данные о том, что некоторые лица ездят по стране, проводят семинары, читают лекции, агитируют за то, что прививаться ни в коем случае не нужно. Кто-то организует, финансирует эти поездки. А мы, детские врачи, знаем: в мире нет более эффективной, более целесообразной, более дешевой профилактической программы, чем вакцинопрофилактика.

Костинов: Когда я начинал заниматься проблемами вакцинации, мне попалась статья "От чего зависит уровень охвата вакцинацией среди населения". Опрос проводили американцы. Оказалось, чем грамотнее родители, тем чаще прививают детей.

 

Вакцинированние "не" эффективно

Мы, педиатры, знаем, к чему привел отказ в девяностые годы от прививок против дифтерии. Вакцинопрофилактике нет альтернативы. Классический пример - ликвидация кори. От нее человечество теряло миллионы людей. А полио миелит? Даже страшно вообразить, что бы было без вакцины против этих инфекций.
Приведу недавний пример из собственной практики. Обеспеченные родители привезли из благополучной Швейцарии ребенка, который там учился пять лет. Они контактировали с больным туберкулезом и пришли всей семьей - проверьте! Единственный, кто оказался с ранней туберкулезной инфекцией, был именно этот семнадцатилетний юноша, которого в раннем детстве родители решили не прививать.

У нас в центре работает профессор Владимир Таточенко, у которого золотая медаль Всемирной организации здравоохранения за ликвидацию полиомиелита не только в России, но и во всем мире.

Вакцина БЦЖ в нашей стране применяется у детей еще в роддоме около 50 лет. За это время заболеваемость среди детей снизилась в десять раз. Если у ребенка создается искусственный иммунитет против туберкулеза, то шансы заболеть этой инфекцией снижаются в десятки раз.

И на последок, выдержка о том как люди "не" хотят вакцинироваться

Баранов: В нашем Центре мы давно прививаем пневмококковой вакциной. На платной основе. Закупаем вакцину и прививаем. У нас есть Центр семейной вакцинации. Наплыв желающих такой, что вынуждены были пойти на то, чтобы Центр работал в две смены, включая субботу и воскресенье. Прививаем и детей, и взрослых. Приходят семьями.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...