Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Вам не кажется, что это всё можно немножко перераспределить без существенных изменений расходной части?

По отдельным статьям да, но в целом... тут зависит сколько всего на медицину в бюджете 2010 денег выделили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По отдельным статьям да, но в целом... тут зависит сколько всего на медицину в бюджете 2010 денег выделили?

 

Если речь о МОЗ - то 5,5 миллиардов.

Если о медицине в общем, включая "слуг народа" - то хрен его знает, мне лень "защищенные" статьи по всему бюджету выискивать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять скептицизм не позволил удержаться :D.

Не смешите меня, мои тапки и диван :D

Да в нашей стране хоть увеличь затраты на медицину в 3, в 5-ть раз - все равно до простых врачей эти финансы не дойдут, а если дойдут то сущие копейки. Все остальное раствориться в неизвестном направлении.

ПС Тут кое-кто пытается противопоставить врачей и пациентов. Абсурд. Пациенту без врача плохо, врачу без пациентов тоже не хорошо. Вот только сами врачи не определяют тот формат взаимоотношений между врачами и пациентами. Пациенты (вместе с врачами, которые тоже периодически являются пациентами :D) представляют собой общество (понятие несколько отличающееся от употребленного ранее термина народ). Именно общество, через своих законных представителей :D в том числе и определяет как ему жить. Если общество не устраивает медицина, значит её надо менять. Вопрос - общество определилось с тем, какую медицину оно хочет? Понимая, что к примеру 12-15-летний срок подготовки врача педиатра в США предполагает существенную мотивацию студента/резидента для того чтобы этими знаниями овладевать. Что возможность подать в суд на врача с целью отсудить компенсацию этак на мильйон приведет к тому, что придется или врачу, или государству создавать/финансировать фонд для подобных выплат, а значит эти деньги не пойдут на развитие отрасли. Понимая, что если врачу на участке в Районном Центре Тьмутаракань платить будут не устраивающие её/его копейки, то он/она уйдет оттуда в фармфирму, оставив после себя участок на тех коллег у кого не хватает духа/возраст к пенсии идет. Врачи те же люди, которые сталкиваясь с проблемами ищут выход, причем тот выход который устраивал бы прежде всего их. И это естественно. Найти тот формат взаимоотношений, который устраивает обе стороны и есть задача общества, в противном случае это уже не общество, а простая стая.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А недополучают доктора - Вы что, не читали выше о зарплатах?

 

Ну почему же. Прочитал. Только требовать надлежащего качества услуги должен тот кто ее оплачивает. Разве не так?

К тому же оплачивающий и является настоящим источником власти, по крайней мере формально, по Конституции.

А врач в данном контексте всего лишь служащий предоставляющий услугу, исходя из своих знаний, существующих условий и контроля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь о МОЗ - то 5,5 миллиардов.

Если о медицине в общем, включая "слуг народа" - то хрен его знает, мне лень "защищенные" статьи по всему бюджету выискивать.

Ну так 5.5 миллиардов гривен это, даже если на слуг народа вообще ни чего не тратить и вообще не разворовывать, всё равно очень мало.

 

Ведь если разделить пусть на 40 миллионов граждан, то это получится 140 гривен на человека в год (!). При этом в Германии самая дешевая медстраховка стоит 40 евров месяц (!), а в среднем немцы тратят 150 евро/мес на медицинское страхование, если по курсу даже 10 то это по абсолютным цифрам в Украине в 150*10/(140/12)=125 раз меньше тратися на здравоохранение, чем в Германии. Так откуда будут дровишки?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так 5.5 миллиардов гривен это, даже если на слуг народа вообще ни чего не тратить

 

Опять невнимательно читаете - слуги народа в эту цифру не входят. У них отдельные статьи бюджета, не по МОЗ, а по "обслуживанию аппарата".

 

в среднем немцы тратят 150 евро/мес на медицинское страхование

 

А при чем тут страхование? Вам кто-то запрещает в Украине иметь медстраховку? Мне вот компания оплачивает, если Вам нет - оплачивайте сами, какие проблемы? Или Вы считаете, что за немцев правительство платит?

 

Ведь если разделить пусть на 40 миллионов граждан, то это получится 140 гривен на человека в год (!). При этом в Германии самая дешевая медстраховка стоит 40 евров месяц (!),

 

Хорошо, берем Германию.

5,5 млрд гривен МОЗ плюс 2,7 млрд (таки заставили посчитать) статей на "другую" медицину. Итого 8,2 млрд. 180 грн на каждого из 45,5 миллиона населения. Это 3% бюджета.

 

Выходит по сравнении с Германией (по ВВП(ППС), бюджету в целом и бюджету медицинскому) Украина финансирует охрану здоровья хуже на 25%. То есть у нас бюджет на медицину должен быть порядка 11 миллиардов или 240 грн на человека. Вы серьезно считаете, что это сильно большая разница? Ее без проблем можно накопать в ДУСе (0,9 млрд), аппарате ВР (0,8 млрд), аппарате кабмина (0,3 млрд), МВС(9,9 млрд), прокуратуре (1,2 млрд) и тому подобных местах, если там навести порядок - еще и останется, уверяю Вас. И не нужно никакое "увеличение расходной части" - просто нужно дело делать с умом, а не думать, где бы себе стибрить побольше, а в остальном хоть трава не расти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходит по сравнении с Германией (по ВВП(ППС), бюджету в целом и бюджету медицинскому) Украина финансирует охрану здоровья хуже на 25%.

Я думаю Вы и сами знаете, что ВВП по ППС на душу населения в Украине в 7 раз меньше, чем в Германии, поэтому чтобы финансировать медицину хуже чем в Германии на 25 % нужно выделять на это не 3 % ВВП, а все 15 %.

 

Поэтому даже если те 3 % Украинского ВВП на медицину не разворуют и не будут лечить чиновников вообще, этого всё равно не хватит для нормальной медицины.

 

Принципиальные проблемы украинской медицины лежат не столько в проскости коррупции, сколько в низком экономическом развитии Украины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю Вы и сами знаете, что ВВП по ППС на душу населения в Украине в 7 раз меньше, чем в Германии, поэтому чтобы финансировать медицину хуже чем в Германии на 25 % нужно выделять на это не 3 % ВВП, а все 15 %.

 

А я думаю, что Вы тоже понимаете - бомжи не могут питаться в ресторанах. Потому 15% имелось ввиду, естественно, пропорционально к экономическому состоянию страны.

 

Сегодняшняя статья:

 

"Перший заступник міністра охорони здоров'я України Василь Лазоришинець висловив стурбованість загальним фізичним станом молодого покоління України. "Скажу відверто - маємо великий ризик отримати нездорове покоління", - сказав він. Чиновник повідомив, що сьогодні кожен школяр має одну-дві хронічні хвороби. Причину цього заступник міністра бачить у недостатній фізичній активності через надмірне захоплення комп'ютером або телебаченням, ранню пристрасть до тютюну і алкоголю та інші причини."

 

 

Отличная статистика. Осталось по этому поколению еще бабахнуть "специфчной украинской вакцинацией" - и можно спокойно подписывать договор о передаче территории Украины другой стране с целью заселения пустующих территорий.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думаю, что Вы тоже понимаете - бомжи не могут питаться в ресторанах.

А кто такие бомжи в контексте этого сообщения?

Отличная статистика. Осталось по этому поколению еще бабахнуть "специфчной украинской вакцинацией" - и можно спокойно подписывать договор о передаче территории Украины другой стране с целью заселения пустующих территорий.

Ну да, вспышка дифтерии, корь, хронический гепатит В сделают это с куда как большей эффективностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думаю, что Вы тоже понимаете - бомжи не могут питаться в ресторанах.

Поэтому и медицина будет соотвествующая и она координально не изменится даже если резко сократить коррупцию и заставить депутатов лечится за свои, до тех пор пока общее благосостояние страны не улучшиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось по этому поколению еще бабахнуть "специфчной украинской вакцинацией" - и можно спокойно подписывать договор о передаче территории Украины другой стране с целью заселения пустующих территорий.

У нас в Украине 600,000 только официально больны туберкулёзом, ежегодно 11,000 из них умирают. Так же в Украине 540,000 опиатных наркоманов, значительная часть из которых больны гепатитом В, С и СПИДом, из них 120,000 (и в молодом возрасте!) ежегодно умирает.

 

Вы это полном СЕРЬЁЗЕ считаете, что население Украины будет уменьшаться от вакцинации, а не от туберкулёза, гапатита, СПИДа и героина???

 

Мне особенно смешно и грустно одновременно, когда у нас наряду с пропагандой антивакцинации, появляются борцы против метадоновых программ - ну да, лучше ведь пусть под забором ширяются кустарным героином по $50 доза и грязными шприцами, чем глотают таблетки метадона за 1.5 гривны штука... о чём спор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто такие бомжи в контексте этого сообщения?

 

Украина, естественно.

 

Ну да, вспышка дифтерии, корь, хронический гепатит В сделают это с куда как большей эффективностью.

 

Прививки от дифтерии уже делают невозможным инфицирование и болезнь ею?

(ссылка устарела) - зачем она ребенку не из семьи наркоманов?

 

И кстати, объясните мне с профессиональной точки зрения, зачем детям колют не просто корь, а MMRII (корь-паротит-краснуха) или уже знаменитую "каку"(корь-краснуха), при том что краснуха опасна разве что для беременных женщин? Что, человеческий организм склонен одновременно подхватывать сразу три болезни? Более того, (ссылка устарела), тогда как (ссылка устарела)?

 

Вы это полном СЕРЬЁЗЕ считаете, что население Украины будет уменьшаться от вакцинации

 

Я на полном серьезе считаю, что существующий механизм вакцинации по принципу "так, дети, перед началом урока все быстренько закачали рукава, сейчас тетя, в одних перчатках, сделает всем прививку и будем учиться дальше" существенно подрывает здоровье нации. Думаю, даже samarind Вам скажет, что так прививать нельзя и это, мягко говоря, вредно - однако ж до сих пор у нас именно так всё и происходит.

Змінено користувачем -=VJ=-
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на полном серьезе считаю, что существующий механизм вакцинации по принципу "так, дети, перед началом урока все быстренько закачали рукава, сейчас тетя, в одних перчатках, сделает всем прививку и будем учиться дальше" существенно подрывает здоровье нации.

На чём основанно это Ваше утверждение можно узнать?

 

Проблема в том, что в передачах вроде "правда о прививках" очень любях рассказывать о 13 детях у которых была температура после пробы манту, очень любят рассказывать о "теории заговора" и якобы миллиардах долларов зарабатываемых на откатах при закупке вакцины и т.д.

 

Но никто не говорит о том, что у нас в Украине 11,000 человек ежегодно умирают от туберкулёза, а исследование вакцинированных и контрольных групп показало, что риск умереть от этой болезни среди не привитых в 5 раз больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На чём основанно это Ваше утверждение

 

Какое именно? В процитированном несколько утверждений.

 

Проблема в том, что в передачах вроде "правда о прививках" очень любях рассказывать о 13 детях у которых была температура после пробы манту, очень любят рассказывать о "теории заговора" и якобы миллиардах долларов зарабатываемых на откатах при закупке вакцины и т.д.

 

И разумеется это все от первого до последнего слова выдумка.

Кстати, Вы сами когда последний раз прививались и от чего?

 

Но никто не говорит о том, что у нас в Украине 11,000 человек ежегодно умирают от туберкулёза,

 

И разумеется это всё были не бомжи, не наркоманы, не зеки, а исключительно противники прививок.

 

а исследование вакцинированных и контрольных групп показало, что риск умереть от этой болезни среди не привитых в 5 раз больше.

 

Ну да, а "при разрешении продажи огнестрельного оружия риск умереть от огнестрельного же ранения в десять раз выше".

Покажите-ка мне это исследование.

И кстати, какое там у нас покрытие населения БЦЖ?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое именно? В процитированном несколько утверждений.

Что "существующий механизм вакцинации существенно подрывает здоровье нации". У Вас есть хоть какие то данные (пусть даже не официальные) скольким детям таким образом подорвали здоровье?

 

Насчёт эффективности защиты прививки БЦЖ от смертельно опасных рецедивов туберкулёза можно прочитать (ссылка устарела):

"Мета-анализ 10 рандомизированных и контролируемых исследований показал, что средняя защита от туберкулезного менингита и диссеминированного ТБ составляет 86%; соответствующий результат исследований «случай-контроль» составил 75%. Другой анализ, включавший 15 проспективных исследований и 12 исследований «случай-контроль», показал, что вызванная БЦЖ защита от ТБ составила соответственно 51 и 50%. Однако этот мета-анализ включал группы населения, которые существенно различались по возрасту получения прививок.

 

Защита от связанных с ТБ летальных исходов составляла 65%, от туберкулезного менингита -64% и от диссеминированного ТБ - 78%. В целом, наивысшие показатели защиты достигаются от подтвержденных в лабораториях случаев заболевания, которые предоставляют самые точные оценки эффективности БЦЖ."

 

 

(ссылка устарела) в тему:

Туберкулёз болезнь не только бомжей, алкоголиков и заключенных. Микобактерия туберкулеза не различает социального статуса и с одинаковой эффективностью заражает не только бедных и малообеспеченных, но и благополучных, богатых и знаменитых. Туберкулезом болели Мария Романова (супруга российского императора Александра ІІ), Вивьен Ли (Скарлет в фильме «Унесенные ветром»), Юлиан Семенов (автор Штирлица) и др. Туберкулез – болезнь мегаполисов. Высокий темп жизни, постоянная «нехватка времени», сверхурочная работа, нерегулярное и несбалансированное питание или чрезмерное увлечение диетами и вегетарианством – это все стрессовые моменты, которые приводят к снижению защитных сил организма и способствуют появлению и развитию заболевания.

 

P.S. Мне делали прививки от 7 заболеваний, большую часть их них по нескольку раз, последню, от гепатита, делали в универе, по моему в 20 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что "существующий механизм вакцинации существенно подрывает здоровье нации". У Вас есть хоть какие то данные (пусть даже не официальные) скольким детям таким образом подорвали здоровье?

 

Читайте. Начните с "Об авторе", чтобы не было криков о неспециалистах, и продолжайте дальше.

 

Насчёт эффективности защиты прививки БЦЖ от смертельно опасных рецедивов туберкулёза можно прочитать тут:

 

Почитать от того самого ВОЗ, которое сплавило нам не так давно знаменитую "каку"? :) Ну-ну... Кстати, не так уж и давно ВОЗ признавала нечто другое.

 

Не, я уж лучше форум врачей почитаю:

 

Северное_сияние - Недавно у нас была лекция по туберкулезу...В ней мы касались всех этих вещей. Ещё 20 лет назад общественность вздохнула вроде бы свободно, с появлением БЦЖ, препаратов против туберкулеза... Но в 80-х годах состояние стало ухудшаться и к 90 уже был достигнут довоенный уровень заболеваемости....Как нам говорил лектор, в нашей стране вакцины несколько неудачные, не качественные... В связи с этим часто они не спасают... и не только в случае туберкулеза. Вакцина также препятствует проведению реакции Манту, т.к. она всегда будет тогда положительной, что делает её нецелесообразной

 

Dr. KOT - К примеру, в Украине эпидемия туберкулеза с 1995 года. Причем заболеваемость продолжает расти, в том числе детская, увеличилось количество деструктивных форм, вяло поддающихся лечению, также стало больше устойчивых к терапии форм заболевания. Сама БЦЖ, после ее правильной постановки и сформировавшемся иммунитете у ребенка, работает 5-7 лет, после чего проводят ревакцинацию (в 7 лет), опять-таки по показаниям. Но учитывая высокую заболеваемость населения, устойчивость палочки Коха в окружающей среде, распространенность полирезистентных форм туберкулеза, ВИЧ-инфекцию, заболеваемость растет.

 

Новый гость -Как правило, именно БЦЖ и является в 60% случаев причиной положительной реакции манту, со всеми вытекающими отчетами о высокой статистике заболевания туберкулезом. А массовая химиотерапия/профилактика еще больше способствуют появлению устойчивых форм МБТ... Так что, получается замкнутый круг... Чем больше прививаемся и питаемся химиопрепаратами (по-другому и не скажешь), тем больше создаем угрозу для возникновения эпидемии туберкулеза!

 

 

Красота. Читаешь и радоваться хочется.

 

 

P.S. Мне делали прививки от 7 заболеваний, большую часть их них по нескольку раз, последню, от гепатита, делали в универе, по моему в 20 лет.

 

А что такое - почему не 10, как по календарю?

И почему пропускаем повторную ревакцинацию, если иммунитет от вакцин "держится" от 5 до 15 лет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера вечером был малость занят, так что сразу отреагировать не получилось:D.

Украина, естественно.

Поздравляю! Нас (граждан Украины) сей человек отнес к бомжам. Дальнейшие разговоры о том, в каком направлении реформировать медицину можно считать бессмысленными. Бомжам нормальная медицина не нужна, у них другие приоритеты

Опять приходится заниматься ликбезом в 1125 раз повторяя вроде бы понятные истины

Прививки от дифтерии уже делают невозможным инфицирование и болезнь ею?

Вероятность помереть от дифтерии у вакцинированного значительно ниже нежели у не вакцинированного.

(ссылка устарела) - зачем она ребенку не из семьи наркоманов?

Длительность иммунитета после вакцинации против гепатита В более 10 лет. Гепатитом В, как неоднократно указывалось ранее рискует заболеть любой.

И кстати, объясните мне с профессиональной точки зрения, зачем детям колют не просто корь, а MMRII (корь-паротит-краснуха) или уже знаменитую "каку"(корь-краснуха), при том что краснуха опасна разве что для беременных женщин?

Паротит во взрослом возрасте - очевидный риск бесплодия для мужчин.

Корь опасна для всех.

Краснуха - профилактика врожденной краснухи. Вакцинируют всех для того, чтобы даже если девочка/женщина и не была вакцинирована против краснухи, она не имела риска проконтактировать с больным, заразиться, с риском для плода.

Что, человеческий организм склонен одновременно подхватывать сразу три болезни? Более того, (ссылка устарела), тогда как (ссылка устарела)?

В человеческом организме, даже внешне здоровом одновременно могут протекать сотни реакций иммунного ответа. Как пример - загуглите, откуда берутся изогемаглютинины :D. Думаю будете удивлены. Так что сочетание 3-х и более вакцин вводимых одновременно не представляет какой-либо необычной ситуации для иммунной системы. Объединяют вакцины для удешевления производства, уменьшения затрат на вакцинацию (осмотр врача перед вакцинацией, работа медсестры чего-то тоже стоят), удобства для родителей и пациентов. Будет желание :D - загуглите принцип клональной организации иммунной системы.

Я на полном серьезе считаю, что существующий механизм вакцинации по принципу "так, дети, перед началом урока все быстренько закачали рукава, сейчас тетя, в одних перчатках, сделает всем прививку и будем учиться дальше" существенно подрывает здоровье нации. Думаю, даже samarind Вам скажет, что так прививать нельзя и это, мягко говоря, вредно - однако ж до сих пор у нас именно так всё и происходит.

Любую ситуацию можно довести до абсурда. "заставь ... Богу молиться, а он лоб разобьет"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте. ...

Как нам говорил лектор, в нашей стране вакцины несколько неудачные, не качественные... В связи с этим часто они не спасают... и не только в случае туберкулеза. Вакцина также препятствует проведению реакции Манту, т.к. она всегда будет тогда положительной, что делает её нецелесообразной

...

[/i]Новый гость -Как правило, именно БЦЖ и является в 60% случаев причиной положительной реакции манту, со всеми вытекающими отчетами о высокой статистике заболевания туберкулезом. А массовая химиотерапия/профилактика еще больше способствуют появлению устойчивых форм МБТ... Так что, получается замкнутый круг... Чем больше прививаемся и питаемся химиопрепаратами (по-другому и не скажешь), тем больше создаем угрозу для возникновения эпидемии туберкулеза!

Это как форум двоечников:D? М-да - кризис, а они потом кого-то лечить собираются :D. Хотя с другой стороны востребованность тех кто чего-то знает и может на таком фоне будет расти.

Тут несколькими страницами ранее объяснялись особенности интерпретации пробы Манту в зависимости от того используется ли в стране вакцинация БЦЖ. Загуглите термин "вираж туберкулиновой пробы". По поводу прививок БЦЖ и появления МДР штаммов туберкулеза вообще жесть. Два балла и переэкзаменовка на осень, однозначно :D. В вакцине БЦЖ содержится другой вид микобактерий - m. bovis, к туберкулезу как заболеванию у человека не имеющий никакого отношения (они могут вызывать БЦЖ-ит), туберкулез вызывается m. tuberculosis :D:lol::D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! Нас (граждан Украины) сей человек отнес к бомжам.

 

Вы с чем-то несогласны?

 

Дальнейшие разговоры о том, в каком направлении реформировать медицину можно считать бессмысленными.

 

Они и так были бессмысленными, ибо от нас вопрос реформирования никак не зависит. Обсуждался вопрос не реформирования, а как свести к минимуму личные потери и вред от существующей медицины.

 

Вероятность помереть от дифтерии у вакцинированного значительно ниже нежели у не вакцинированного.

 

Сколько длится иммунитет, полученный прививкой?

 

Длительность иммунитета после вакцинации против гепатита В более 10 лет. Гепатитом В, как неоднократно указывалось ранее рискует заболеть любой.

 

Я Вам дал ссылку на описание вакцины - там четко указано "5-7". Вы считаете, что лучше знаете вакцину, чем её производитель?

 

Гепатитом В, как неоднократно указывалось ранее рискует заболеть любой.

 

Какой механизм передачи "любому" гепатита В?

 

Паротит во взрослом возрасте - очевидный риск бесплодия для мужчин.

 

типичные формы ЭП (с поражением слюнных желез) регистрируются только у 30-40% инфицированных, в то время как около 40-50% заболевших переносят ЭП в атипичной форме с преобладанием неспецифических респираторных признаков болезни, а у 20% пациентов он протекает вообще субклинически. Некоторые авторы указывают на то, что процент субклинических форм среди переболевших может достигать 30%((ссылка устарела))

 

После переболевания свинкой вырабатывается пожизненный иммунитет. Имеются данные о том, что и вакцинация против нее вызывает развитие длительного (по наблюдениям - около 20 лет), а возможно, и пожизненного, иммунитета.((ссылка устарела))

 

Таким образом вместо того, чтобы, в большинстве случаев бессимптомно или с небольшими симптомами, переболеть паротитом в детстве мы иммунизируемся от него на 20 лет, отодвигая риск заболеть как раз в самый опасный взрослый возраст. Я все правильно перевел из процитированного на человеческий?

 

Корь опасна для всех.

 

Иммунитет после естественной инфекции обычно является пожизненным.((ссылка устарела))

 

после вакцинации против кори антитела выявляются у 85% привитых через 8—16 лет после прививки. напряженность иммунитета после иммунизации против кори, по всей видимости, может варьировать от полной, продолжительной защиты, а также частичной или временной защиты до минимальной или ее отсутствия.((ссылка устарела))

 

Опять получаем тот же результат - прививкой заболеваемость смещается с детского возраста, когда риск осложнений намного ниже, во взрослый, когда они бьют в полную силу. Это так?

 

Краснуха - профилактика врожденной краснухи. Вакцинируют всех для того, чтобы даже если девочка/женщина и не была вакцинирована против краснухи, она не имела риска проконтактировать с больным, заразиться, с риском для плода.

 

Вы написали очевидное, не ответив на вопросы, которые были заданы. В первый раз посчитаю, что это было неумышленно.

Итак, повторяю вопросы:

1. Зачем прививают мальчиков?

2. Зачем вообще прививают, если при отсутствии вакцинации краснухой малосимптомно болеют в детстве все, получая пожизненный иммунитет вместо прививочного, расчитанного максимум на 15-20 лет, то бишь при последней вакцинации по календарю в 15 лет риск заболеть отодвигается на возраст 30-35 лет - как раз тот, в котором большинство украинских женщин решаются на беременность?

 

В человеческом организме, даже внешне здоровом одновременно могут протекать сотни реакций иммунного ответа. Как пример - загуглите, откуда берутся изогемаглютинины. Думаю будете удивлены.

 

Демонстрация того, что Вы считаете меня идиотом, вместо квалифицированных ответов не конкретные вопросы лишь показывает слабость Вашей позиции - что отнюдь не идет на пользу вопросу вакцинации. Так что я бы не рекомендовал продолжать так отвечать.

 

Объединяют вакцины для удешевления производства, уменьшения затрат на вакцинацию (осмотр врача перед вакцинацией, работа медсестры чего-то тоже стоят), удобства для родителей и пациентов.

 

Я не вижу в данном случае никакого удобства, поскольку тогда "для удобства" можна влепить ребенку сразу все 10 вакцин и не бегать, не напрягать лишний раз доктора.

А "удешевление производства и уменьшение затрат" по отношению к другим товарам привело к тому, что сейчас качественный товар найти нереально - всё завалено китайским ширпотребом, который выходит из строя после первого использования. Вы себе китайский автомобиль купите?

 

Посему ответ - почему родителям не предлагается никакого выбора в вакцине?

 

Любую ситуацию можно довести до абсурда. "заставь ... Богу молиться, а он лоб разобьет"

 

Ну надо же, хоть с этим согласились. Вопрос - как избежать ущерба от дурака, которым в нашем случае является медицинская система страны?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитать от того самого ВОЗ, которое сплавило нам не так давно знаменитую "каку"? :) Ну-ну... Кстати, не так уж и давно ВОЗ признавала нечто другое.

Даёте ссылку на сайт продавца "уникального продукта Ветом, который является мощнейшим натуральным стимулятором иммунной системы" ну-ну :)

И какую обьективную информацию Вы ТАМ хотите о прививках прочитать?

Что они эффективные, не опасные и намного эффективнее чем ЕГО "натуральный стимулятор иммунной системы" ?

 

Кстати тот текст на которую дана ссылка это ЕГО личный реферат который ни какого отношения к докладу ВОЗ не имеет.

Читайте. Начните с "Об авторе", чтобы не было криков о неспециалистах, и продолжайте дальше.

И где там статистика?

Я не нашел ни одной цифры по колличеству случаев побочных действий, одни только рекоммендации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не вижу в данном случае никакого удобства, поскольку тогда "для удобства" можна влепить ребенку сразу все 10 вакцин и не бегать, не напрягать лишний раз доктора.

 

Недавно моя знакомая рассказала мне такую историю. Ребенка оформляли в садик и требовали все привики. Мама говорит, что я четко помню, что все по графику прокололи. Мама вела запись и записывала все в свою тетрадку. НО, почему то в карточке недоставало нескольких прививок (видимо медсестра не занесла). Возник спор. Как альтернативу маме предложили во избежание недорозумения вколоть ребенку повторно те прививки которые якобы не записаны были в карточку....Мама начала возмущаться, но медики пошли на принцип (ну не признают же они, что забыли запись в карточке сделать) и сказали, что справку в садик не дадим. Или колите или уходите....На вопрос мамы, а если все таки Я ПРАВА, медики ответили "Ну ничего страшного, иммунитет крепче будет".....:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вопрос мамы, а если все таки Я ПРАВА, медики ответили "Ну ничего страшного, иммунитет крепче будет".....:pardon:

Это вообще-то медики её сказали с сарказмом, для тех кто не понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким образом вместо того, чтобы, в большинстве случаев бессимптомно или с небольшими симптомами, переболеть паротитом в детстве мы иммунизируемся от него на 20 лет

 

Опять получаем тот же результат - прививкой заболеваемость смещается с детского возраста, когда риск осложнений намного ниже, во взрослый, когда они бьют в полную силу.

Вы это на полном серьёзе считаете, что переболеть свинкой или корью можно с меньшими осложнениями, чем при вакцинации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом эти двоечники потом будут проводит вакцинацию населения... а виновата будет, конечно же, вакцина

 

Представляете двоечники да плюс побочки вакцин (заявленые производителем :rolleyes:) получается гремучая смесь, называется "забота о детях" ....=@

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы это на полном серьёзе считаете, что переболеть свинкой или корью можно с меньшими осложнениями, чем при вакцинации?

 

Моего брата вакцинировали против свинки, через пол года он заболел свинкой. Переболел тяжело. Сейчас имеет проблемы с рождением ребенка....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...