Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Еще, тем кто верит, очень помогает святая вода :).

Да, помогает, как ни странно... Святая или нет, мне пофиг..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только лечитесь у нормального гомеопата. Потому как недоучка или гомеопат "Киевской школы" может такого натворить...

Мой гомеопат - во Львове. Ездить далековато, но оно того стоит.

А лечение очень дешевое. Пожалуй, даже дешевле, чем сдать все анализы :D

 

А гуру антивакцинаторства Александр Коток, он правильный? Какой он школы?

Я уже приводил цитату с его сайта, приведу ещё раз.

Если Вы все-таки решили лечиться заочно, то вы должны будете:

 

1. Банковским переводом оплатить лечение (стоимость — 115 евро за два месяца ведения пациента, которое включает назначение лекарства и дальнейший контроль; в течение этого времени вы сможете посредством электронной почты обращаться ко мне по всем интересующим вас вопросам, связанным со здоровьем пациента или пациентов, находящихся на лечении у меня — вас, ваших детей или родственников).

2. Ответить на большое количество вопросов, входящих в вопросник (будет выслан электронной почтой), подробно изложить жалобы и прислать мне фотографию пациента. Вполне возможно, что придется отвечать и на дополнительные вопросы, которые у меня возникнут.

3. Приобрести гомеопатическое лекарство (одно или несколько) по моему назначению — в гомеопатической аптеке в вашем городе или другим способом (заказав знакомым или через Интернет). В случае, если по каким-то причинам это сделать затруднительно, лекарство будет вам выслано мной.

4. Регулярно, не реже раза в 14-17 дней, сообщать мне о состоянии пациента.

 

Предупреждение. Я не занимаюсь лечением детей, которых прививают, ибо в итоге получается не лечение, а бессмысленная растрата моего времени и родительских денег. Невозможно тянуть ребенка одновременно в две стороны — к здоровью и к хроническим болезням. Полный отказ от профилактических прививок и биопроб (Манту, Пирке) — необсуждаемое условие лечения.

www.homeoint.org/kotok/longdistance.htm

Объясните мне, сам принцип дистанционного лечения по фотографии - это норма у всех гомеопатов или только у самых опытных и продвинутых? Он точно опытный и продвинутый - его так часто цитируют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Россияне о прививках...

 

Наугад открыл первую попавшуюся страницу и увидел такое:

Печальный опыт с прививкой от оспы ничему не научил.

 

Интересно в чем состоял печальный опыт с прививкой от оспы? Может тем что была побеждена болезнь выкашивающая людей миллионами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Тут начинает проясняться, что гомеопаты бывают разные.
Конечно. Как и хирурги, урологи... И найти толкового гомеопата - та еще проблема. Я - нашел. И теперь мне не нужен ни кардиолог (да, и с сердцем у меня были проблемы), ни дерматолог, только услугами стоматологов пользуюсь. Вернее, последний раз года два назд пользовался. Но мне проще - для меня стоматология очень хорошего качества бесплатна :)
На постсоветском пространстве были Киевская, Московская, Питерская школы. Сейчас, в добавление к ним появились стронники учения Реккевега. .
Только классическая гомеопатия. Однократный прием одного лекарства не чаще раза в две недели. Все остальное - как минимум не вписывается в рамки гомеопатии. Просто некоторые обычные врачи - не гомеопаты, пытаются лечить гомеопатическими препаратами. Кстати, Хель - не гомеопатия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гуру антивакцинаторства Александр Коток, он правильный? Какой он школы?

Я уже приводил цитату с его сайта, приведу ещё раз.

Поверьте, даже при его загнанных расценках - это все-равно дешевле и результативнее обычного лечения. Проверено. Но мой гомеопат берет гораздо (в разы ;) ) меньше денег.

Да, Коток приверженец классической школы. И именно он сделал назначение моему ребенку, когда врачи говорили, что нужна операция. Операция плевая, конечно, но это операция... А он сделал назначение (бесплатно, кстати) и операция не понадобилась. Моему детю тогда около полутора года было. Он и не знал, что его лечили. Поэтому говорить о самовнушении - как-то не приходится.

Объясните мне, сам принцип дистанционного лечения по фотографии - это норма у всех гомеопатов или только у самых опытных и продвинутых? Он точно опытный и продвинутый - его так часто цитируют.
Не по фотографии. По большому счету, гомеопат и на очном приеме не просит пациента раздется и не заглядывает ему в рот. Он с ним разговаривает и выясняет то, что ему нужно для назначения лечения. Кстати, выше я написал про своего малого. Ему назначили лекарство по интернету. И оно помогло. С этого началось мое знакомство с гомеопатией. И я благодарен Богу, что тогда нашел тот форум.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте, даже при его загнанных расценках - это все-равно дешевле и результативнее обычного лечения. ...

Тут назревает очередной холивар аллопаты vs гомеопаты. Выскажу свою точку зрения - гомеопатия как впрочем и фитотерапия, рефлексотерапия имеют право на существование. Главное, чтобы соблюдался основополагающий принцип "не навреди". Ряд хронических состояний - по типу синдрома раздраженного кишечника - не имеет эффективного лечения с точки зрения аллопатической медицины. Если пациент обращается к специалистом альтернативной медицины и получает помощь (пусть даже основанную на элементах самовнушения) - это хорошо. Плохо, когда представители альтернативной медицины берутся за проблемы с точки зрения традиционной медицины хорошо проработанные, требующие эффективного интенсивного лечения, где потеря времени чревата ухудшением ситуации, а возможно даже инкурабельностью. Классический пример - онкопатология. Доводилось видеть несколько случаев, когда попытки лечения альтернативными методами приводили к тому, что протокольную радикальную терапию начинать было поздно, как результат - гибель пациентов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПАРЕ расследовала, что пандемии свиного гриппа не было, ВОЗ обвиняют в коррупции

 

Представители комиссии по здравоохранению Парламентской ассамблеи Совета Европы обвиняют Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) в необоснованном раздувании паники и заявляют, что пандемии гриппа AH1N1 не было, сообщает УНИАН.

 

Эксперты свое заявление обосновали результатами независимых исследований. Они утверждают, что паника, вызванная ВОЗ, привела к перезагруженности больниц и разбазариванию средств из госбюджетов по всему миру.

 

Согласно докладу ПАСЕ, число подтверждённых жертв AH1N1 в мире оказалось даже меньшим, чем при обычных сезонных эпидемиях гриппа.

А "Британский медицинский журнал" прямо обвиняет ВОЗ в коррупции. По данным издания, многие эксперты Всемирной организации здравоохранения имели финансовые связи с фармацевтическими компаниями. И не исключается, что о пандемии было объявлено именно под давлением производителей лекарств. "Государства мира потратили миллиарды долларов на запасы вакцины, большая часть которых так и осталась невостребованной”, - отмечает издание.

 

Раньше Вольфганг Водарг, бывший директор отдела здравоохранения Совета Европы уже говорил, что ВООЗ находится под неправомерным влиянием фармацевтической промышленности, которая невероятно обогатилась на торговле антивирусными препаратами и вакцинами.

 

rus.newsru.ua/world/05jun2010/cwinny.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, теперь, надеюсь, апологеты вакцинопрофилактики будут аккуратнее относится к информации, что исходит из ВОЗ.

Не зря же эту организацию всегда называли лучшим лоббистом фармкомпаний :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классический пример - онкопатология. Доводилось видеть несколько случаев, когда попытки лечения альтернативными методами приводили к тому, что протокольную радикальную терапию начинать было поздно, как результат - гибель пациентов.
Кстати, гомеопаты никогда не берутся лечить онкологию. Хотя вроде как и есть случаи излечения именно гомеопатией,но и сами гомеопаты говорят, что их очень мало и должен быть специалист экстра класса, коих в мире единицы. Гомеопаты онкобольных сразу же отправляют туда, где им могут помочь. Говоря о гомеопатах я всегда подразумеваю классических гомеопатов и только их.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А "Британский медицинский журнал" прямо обвиняет ВОЗ в коррупции. По данным издания, многие эксперты Всемирной организации здравоохранения имели финансовые связи с фармацевтическими компаниями. И не исключается, что о пандемии было объявлено именно под давлением производителей лекарств. "Государства мира потратили миллиарды долларов на запасы вакцины, большая часть которых так и осталась невостребованной”, - отмечает издание.

По впечатлениям - эксперты ВОЗ с которыми доводилось общаться - те же люди с головой, руками и ногами. Соответственно - ничто человеческое им не чуждо. А фармкомпании - богатые компании :D. С другой стороны - общаясь с докторами, работающими в клиниках там довелось слышать такую мысль - идти в эксперты ВОЗ, мотаться по всему миру, за эти копейки, да ну его - у меня и здесь (имеется в виду там :D) работа интересная. То есть туда из престижных клиник народ не сильно то и рвется. Хочу обратить внимание на другой маленький факт - человечество, при всей своей технологической мощи весьма уязвимо, в том числе и в плане информации. Единственная система глобального эпиднадзора существует лишь в ВОЗ, которая по сути никому не подчиняется. Что ж - еще один урок, очевидно, следствием будет создание системы контроля, которая приведет к невозможности возникновения таких случаев в будущем. Кстати это не первое обвинение ВОЗ в коррупции, просто предыдущме скандалы были не настолько интересны общественности. По поводу рекомендаций ВОЗ - по части освещения ряда вопросов они имеют несколько специфический характер, что связано с тем, что по сути они создаются для бедных стран Африки, Латинской Америки, поэтому основным ориентиром для себя давным-давно выбрал руководства США (Американская Академи Педиатрии (ААР), CDC, IDSA и т.д.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вопрос о прививках, но не деткам. Вчера зделали прививку от столбняка, так как укусила собака. Чья собака незнаю, моя или чюжая, поэтому отправился сразу в травпункт. где врач сказал что нужно зделать прививку, о последствиях не расказал, сказал что все будет нормально. спать всю ночь не смог, болит лопатка, осложнилось дыхание, сердце побаливает, усталость, кровь плохо сворачивается, жарко, но температуру не мерял, ну его... дак собственно вопрос, а что дальше? сколько это еще будет продолжаться? а то в нете ничё толкового не нашол.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной антивакцинальный бред.

Я понимаю сейчас информационный повод для антивакцинальщиков шикарный. Несколько нехороших чиновников ВОЗ захотели получить деньги, раздули из мухи слона во время эпидемии гриппа. Вот только авторитет организации они дискредитировали, уменьшили авторитет вакцинации как таковой.

Полиомиелит уже в России. Поживем - посмотрим, как будут развиваться события. Но одно уже ясно - прекратили массово вакцинировать против полиомиелита - получите вспышку заболевания.

Змінено користувачем samarind
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос о прививках, но не деткам. Вчера зделали прививку от столбняка, так как укусила собака. Чья собака незнаю, моя или чюжая, поэтому отправился сразу в травпункт. где врач сказал что нужно зделать прививку, о последствиях не расказал, сказал что все будет нормально. спать всю ночь не смог, болит лопатка, осложнилось дыхание, сердце побаливает, усталость, кровь плохо сворачивается, жарко, но температуру не мерял, ну его... дак собственно вопрос, а что дальше? сколько это еще будет продолжаться? а то в нете ничё толкового не нашол.

Продолжаться может несколько (до 5-ти) дней. Если нет противопоказаний (язвы желудка/12-перстной кишки и т.д.) целесообрвазно принять что-то из нестероидных противовоспалительных, например ибупрофен - доза по аннотации и подойти к врачу обсудить эти жалобы. В области раны никаких проблем (нагноения) нет? Антибиотик не был назначен?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаться может несколько (до 5-ти) дней. Если нет противопоказаний (язвы желудка/12-перстной кишки и т.д.) целесообрвазно принять что-то из нестероидных противовоспалительных, например ибупрофен - доза по аннотации и подойти к врачу обсудить эти жалобы. В области раны никаких проблем (нагноения) нет? Антибиотик не был назначен?

 

А представте только:o,как страдают дети....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина смерти при столбняке:

 

Наиболее частой причиной смерти является асфиксия вследствие спазма дыхательных мышц, голосовой щели и диафрагмы, на втором месте — паралич сердечной мышцы. В отдельных случаях причиной смерти могут быть инфаркт миокарда, пневмония, сепсис, эмболия легочных артерий и другие болезни, связанные с осложнениями после столбняка.

 

Головной столбняк Бруннера, или бульбарный столбняк — тяжелейшая форма болезни, разновидность общего столбняка, при которой поражаются верхние отделы спинного и продолговатого мозга. Болезнь проходит при самой тяжелой клинической картине общего столбняка. Как правило, развивается при травмах головы или шеи.

 

Местный столбняк встречается редко, в основном у ранее привитых лиц. Характеризуется местными параличами, не затрагивающими всего организма. Болезнь характеризуется спазмами и подергиваниями мышц в месте ранения, незначительным повышением температуры, отсутствием общих судорог. Часто переходит в общий (генерализованный) столбняк.

 

Головной столбняк Розе. Разновидность местного столбняка, возникает при ранениях головы и шеи, проявляется, в основном, параличом лицевого нерва на стороне поражения. Может перейти в общий столбняк или головной столбняк Бруннера.

 

Новорожденные болеют только общим столбняком.

[править] Лечение

 

Больной подлежит немедленной госпитализации в специализированный стационар.

 

Лечение включает в себя:

 

1. Борьбу с возбудителем в первичном очаге инфекции (вскрытие, санация и аэрация раны)

2. Нейтрализацию столбнячного токсина путем введения противостолбнячной сыворотки.

3. Противосудорожное лечение (тотальная миорелаксация)

4. Поддержание жизненно важных функций организма (искусственная вентиляция легких, контроль сердечной деятельности).

Кстати, летальность при столбняке 30-50%.

Поставьте на одну чашу весов описываемые здесь "страдания" и смерть от столбняка.

Почему люди с пониманием относятся к похмельному синдрому и часто (слишком часто :)) его у себя вызывают сознательно, а чуть только делают что-то необходимое для сохранения здоровья-так сразу "умирают"?

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина, естественно.

 

 

 

Прививки от дифтерии уже делают невозможным инфицирование и болезнь ею?

(ссылка устарела) - зачем она ребенку не из семьи наркоманов?

 

И кстати, объясните мне с профессиональной точки зрения, зачем детям колют не просто корь, а MMRII (корь-паротит-краснуха) или уже знаменитую "каку"(корь-краснуха), при том что краснуха опасна разве что для беременных женщин? Что, человеческий организм склонен одновременно подхватывать сразу три болезни? Более того, (ссылка устарела), тогда как (ссылка устарела)?

 

 

 

Я на полном серьезе считаю, что существующий механизм вакцинации по принципу "так, дети, перед началом урока все быстренько закачали рукава, сейчас тетя, в одних перчатках, сделает всем прививку и будем учиться дальше" существенно подрывает здоровье нации. Думаю, даже samarind Вам скажет, что так прививать нельзя и это, мягко говоря, вредно - однако ж до сих пор у нас именно так всё и происходит.

 

привики не делал детям и не буду ... когда-то в одном своем интервью кардиохирург Н.Амосов сказал: «Привики – это благо для населения и вред для индивидуума».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня температура поднялась до 38. поехал снова в травпункт, оказывается мне нужно пить антибиотики, и надо было показаться травматологу или хирургу по месту прописки. Почемуто тот врач етого не сказал. Нагноений на пальце нет, но сказали что нужно показываться врачю хотяб через день.

 

Я теперь представояю что испытывают дети..... незря мы с женой своему малому не делали прививок, кроме БЦЖ в роддоме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня температура поднялась до 38. поехал снова в травпункт, оказывается мне нужно пить антибиотики, и надо было показаться травматологу или хирургу по месту прописки. Почемуто тот врач етого не сказал. Нагноений на пальце нет, но сказали что нужно показываться врачю хотяб через день.

 

Я теперь представояю что испытывают дети..... незря мы с женой своему малому не делали прививок, кроме БЦЖ в роддоме.

Хм. Антибиотики. Нет нагноения. Странновато. Может гноя как такового еще нет, а покуда идет отек. Кстати, боли, ограничения подвижности в запястье нет? Лимфоузлы - локтевые, подмышечные не увеличены, безболезненные? Прямая дорога к хирургу, так, на всякий случай. В принципе при укусах животных практически всегда назначается амоксициллин/клавуланат - он по спектру активности подходит лучше. Т.к. рана практически всегда инфицирована представителями нормальной микрофлоры зверушек, а это чаще всего микст аэробов с анаэробами.

По поводу реакции на вакцинацию. Раз этот вопрос народ интересует - надо обсуждать. То что имеет место в данном случае отражает явления гипериммунизации. Пришел человек на травмопункт - укус животного, данных о предыдущих вакцинациях нет - извольте бустерную дозу столбнячного анатоксина получить. Очевидно данный человек раньше прививался, и имел исходно неплохой уровень защищенности от столбняка, как результат - местная реакция + общие симптомы. Как уже приводил Crash m.d. - столбняк болезнь серьезная, с ней не шутят, поэтому при отсутствии достоверной информации о вакцинальном статусе человека, проводят экстренную вакцинацию. Дети начинают вакцинацию не имея иммунитета к столбняку, поэтому данный механизм (а от относится, если по научному :D, по типу феномена Артюса) в принципе не может реализовываться. Календарь составлен так (выбраны интервалы (не зря существует понятие минимального интервала, в частности)), чтобы большинство детей выработало иммунитет, не формируя при этом реакции. В миллионстопервый раз - если не дай Бог с ребенком приключится аналогичная история - его будут прививать от столбняка по ускоренной программе. Поэтому лучше спокойно, по календарю, дабы избежать таких эксцессов.

Змінено користувачем samarind
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... когда-то в одном своем интервью кардиохирург Н.Амосов сказал: «Привики – это благо для населения и вред для индивидуума».

Амосов - выдающийся кардиохирург, кибернетик, писатель но в его компетентности в вопросах инфекционных болезней, вакцинологии позвольте усомниться.

Поэтому этот тезис можно представить с точностью до наооборот. Если отталкиваться от общепринятой в инфектологии точки зрения о том, что инфекции, к примеру корь, есть благо для популяции (очищающей её от слабых индивидуумов) и вред для тех же индивидуумов её не переживших (попробуйте доказать обратное!).

Вакцинация позволяющая наработать иммунитет и перенести ту же корь в более легкой форме или вообще ею не заболеть - есть благо для индивидуума и вред для популяции (населения).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная история о "благе" полиомиелитных вакцин - с подробным изложением материала, с большим списком использованной литературы и прочим, как тут того требовали некоторые.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...