Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

ГИДЕЕЕЕ??????????????:shock::shock::shock::shock:

В каой стране мира?????????????

В нашей :)

У нас в группе есть с пяток не привитых...

Еще 10 лет назад мои родственники отказались от прививок, но там по религиозным убеждением, 3 детей нормально получают справки в школу и садик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей :)

У нас в группе есть с пяток не привитых...

Еще 10 лет назад мои родственники отказались от прививок, но там по религиозным убеждением, 3 детей нормально получают справки в школу и садик

 

Ваша группа- приятное исключение. По всей стране люди воюют с Системой за посещение своими непривитыми детками садиков, школ. Пишут письма в прокуратуру, проходят через судебные процессы, чтобы отвоевать конституционное право на образование, но, увы, не всегда добиваются положительного решения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГИДЕЕЕЕ??????????????:shock::shock::shock::shock:

В каой стране мира?????????????

Я так и не решилась сделать ребенку прививку. Справку о лииповых прививках покупать НЕ ЗАХОТЕЛА и НЕ БУДУ.

В САДИК моего ребенка НЕ ВЗЯЛИ8-) Зато он у меня уже повторяет стишки за мной и считает до пяти :razz:

Зайдите на сайт:www.privivok.net.ua/smf/index.php

Тут вы сможете найти информацию или получить квалифицированную помощь по устройству вашего реб в сад

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.zdorovieinfo.ru/news/meditsina/analiz_na_tuberkulez_govorit_nepravdu/

Анализ на туберкулез говорит неправду

....

www.cdc.gov/tb/publications/factsheets/testing/skintesting.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, полным полно от него непривитых.
Та ну. У нас охват БЦЖ - больше 99%. И ВСЕ больные туберкулезом - привиты. Все поголовно. Только такая фигня, что не помогло.

А вообще, считаю абсолютно недопустимым, когда те, кто призывает вакцинироваться - сами так не делают. Ведь прививки не дают иммунной защиты на всю жизнь. И ревакцинация при таком подходе - жизненно необходима, нужно раз в пять - десять лет (в зависимости от вакцины) ее делать. И, как ни странно, НИ ОДИН из опрошенных мною врачей не делает себе ревакцинацию. Ни один. Т.е. они теперь фактически опасны для общества - они являются опаснейшими разносчиками болезней. И что самое интересное, таких людей в Украине - 99,99%. Как можно жить в таком опасном обществе???

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. Ребенок помер от молниеносной менингококцемии.

 

А прививки от этого есть? Насколько эффективны и безопасны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну. У нас охват БЦЖ - больше 99%. И ВСЕ больные туберкулезом - привиты. Все поголовно. Только такая фигня, что не помогло.

А вообще, считаю абсолютно недопустимым, когда те, кто призывает вакцинироваться - сами так не делают. Ведь прививки не дают иммунной защиты на всю жизнь. И ревакцинация при таком подходе - жизненно необходима, нужно раз в пять - десять лет (в зависимости от вакцины) ее делать. И, как ни странно, НИ ОДИН из опрошенных мною врачей не делает себе ревакцинацию. Ни один. Т.е. они теперь фактически опасны для общества - они являются опаснейшими разносчиками болезней. И что самое интересное, таких людей в Украине - 99,99%. Как можно жить в таком опасном обществе???

 

Здрасти :)

Что-то Вы намешали все в одну кучу.

 

- Мне кажеться, что реальный охват БЦЖ у нас меньше, чем 99%. А вот по документам может быть и 99%:)

 

- Все врачи рекомендуют делать все прививки?

 

- "Т.е. они теперь фактически опасны для общества - они являются опаснейшими разносчиками болезней." - вот эта часть особенно интересна :) Подскажите плиз какие из болезней от которых есть прививки разносят врачи?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-neo901 писал: ""Т.е. они теперь фактически опасны для общества - они являются опаснейшими разносчиками болезней." - вот эта часть особенно интересна Подскажите плиз какие из болезней от которых есть прививки разносят врачи?"

Если детей-отказников от прививок нынешняя власть ставит вне закона(опасны для детских коллективов и потому не должны посещать садики и школы), то, следовательно, и все взрослое население(неревакцинированное) также составляет опасность для общества.И врачи в том числе. А ведь они должны быть "впереди планеты всей"!!! :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если детей-отказников от прививок нынешняя власть ставит вне закона(опасны для детских коллективов и потому не должны посещать садики и школы), то, следовательно, и все взрослое население(неревакцинированное) также составляет опасность для общества.И врачи в том числе. А ведь они должны быть "впереди планеты всей"!!! :D:D:D

 

Как я себе думаю, проблема только в устаревшем законодательстве, которого до сих пор придерживаются чинуши. А менять никому и нафик не надо - ведь бабла тут не срубишь.

 

Не думаю, что больной привитой ребенок более опасен не привитого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и не решилась сделать ребенку прививку. Справку о лииповых прививках покупать НЕ ЗАХОТЕЛА и НЕ БУДУВ САДИК моего ребенка НЕ ВЗЯЛИ8-) Зато он у меня уже повторяет стишки за мной и считает до пяти :razz:

Украина - это корумпированная, продажная страна, и каждый прыщик на своем месте мнит себя кумом короля и сваттом министра - быдлота.

 

А я справки покупаю,не хочу лишать свое чадо общения с детьми из за истерик медсестры которая в курсе как и директор садика.Мало того в нашем доме живет акушер с 30 летним стажем которая скажем так не приветствует повальное увлечение прививками деткам а рекомендует вникать в вопрос.Это наши дети и наша ответственность а все остальное меня мало интересует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к тем, кто решал "садиковый вопрос" покупкой справки о том, что ребенок привит: порядок цен и чем чревато, если узнают, что справка липовая. И ведь в нее же придется по графику дописывать следующие плановые привики?

 

Я раз в полгода прошу врача написать эту филькину грамоту за 150грн.За отсутствие привок их дрючит санстанция а вот за отсутствие вакцин в нашей стране никто не отвечает.Интересно,правда?Директор садика и медсестра в курсе,когда меня хотели пристыдить типа какие же вы родители я им рассказал что думаю по этому поводу и мы нашли понимание.Да и до этого я помогал садику по мелочам и думаю они просто не захотели идти на конфронтацию.Никого ни к чему не призываю,ярым противником вакцин не являюсь но выбор должен сделать каждый,разумный выбор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я справки покупаю

:fool:

Адекватный участковый и так даст справку и пометит в карточке о том что ребенок не привит

Не дай бог подхватить заразу и врач решит что ребенок от нее привит и поставит ошибочный диагноз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:fool:

Адекватный участковый и так даст справку и пометит в карточке о том что ребенок не привит

Не дай бог подхватить заразу и врач решит что ребенок от нее привит и поставит ошибочный диагноз...

 

Спасибо за понимание и за смайлик,очень показательно с вашей стороны.

Услугами участковых врачей не пользуемся,ребенок с рождения наблюдается у врача с 30 летним стажем,зав.отделения в детской поликлинике.Прививки будем делать но попозже,и под стогим контролем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Услугами участковых врачей не пользуемся,ребенок с рождения наблюдается у врача с 30 летним стажем,зав.отделения в детской поликлинике.

То есть считаете что в карточке не должно быть отметок, о том что ребенок не привит?

Врач с 30 летним стажем не может уехать в отпуск? Или заболеть?

Как другой узнает что ребенок не привит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну. У нас охват БЦЖ - больше 99%. И ВСЕ больные туберкулезом - привиты. Все поголовно. Только такая фигня, что не помогло.

 

не подскажите, на сколько времени делается прививка от туберкулёза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть считаете что в карточке не должно быть отметок, о том что ребенок не привит?

Врач с 30 летним стажем не может уехать в отпуск? Или заболеть?

Как другой узнает что ребенок не привит?

 

Это семейный врач,что вам не понятно?На проводе 24 часа в сутки с рождения и по сей день.

По моему вы прегибаете и делаете из иммунизации панацею на все времена и случаи.

Я считаю что прививки это не то что надо скрывать,и вообще мы что в партизан играем?

В жизни обычно подводит то,на что возлагаешь большие надежды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не подскажите, на сколько времени делается прививка от туберкулёза?

 

у каждого индивидуально. Пора ли делать ревакцинацию, определяется по пробе манту. Если реакция отрицательная - пора. Но это в теории. На практике картина менее убедительна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у каждого индивидуально. Пора ли делать ревакцинацию, определяется по пробе манту. Если реакция отрицательная - пора. Но это в теории. На практике картина менее убедительна...

 

я к чему........тут говорят что полно больных туберкулёзом и прививка никак не помогает. может быть просто у тех кто заболел прошло "вакционное время"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дай бог подхватить заразу и врач решит что ребенок от нее привит и поставит ошибочный диагноз...

 

очень показательная ситуация с этим у моих соседей :-), ребенок ПОЛНОСТЬЮ привит, все АКДС и тп по графику - коклюш заподозревали только через 3 месяца кашля... а то все "это у Вас ОРЗ"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же интересен факт - моя дочь не привита и, тттттт, за 2 года я так и не знаю названия противовирусных препаратов, соседи, знакомые - привиты - из ОРЗ и прочего не вылазят, почему?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же интересен факт ....

...совершенно согласен,.......болею, обычно, 2-3 раза в год (осень,весна). сделал прошлый год прививку.....и ттт. тож не знаю названия противовирусных препаратов:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...совершенно согласен,.......болею, обычно, 2-3 раза в год (осень,весна). сделал прошлый год прививку.....и ттт. тож не знаю названия противовирусных препаратов:beer:

 

какую именно прививку сделали? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я к чему........тут говорят что полно больных туберкулёзом и прививка никак не помогает. может быть просто у тех кто заболел прошло "вакционное время"?

 

все может быть.

 

Для меня нет сомнений, что идеология прививок верна и что большинство вакцин таки работают и защищают. Но есть довольно много "но", сильно портящих радужную картину эффективности вакцин:

1) неизвестно, когда закончится иммунитет и образовался ли он вообще

2) неизвестно, с каким возбудителем встретится организм в послепрививочный период, когда иммунитет вырублен. Запросто может быть такое, что этот возбудитель окажется намного опаснее болезни, от которой призвана защитить прививка

3) нереально проконтролировать, насколько качественна вакцина и правильно ли она хранилась

4) осложнения, в том числе летальные тоже никто не отменял

5) если возникнут любые проблемы, от врачей и государства помощи не будет, ожидается всяческое отрицание связи с прививкой и ответы в стиле "сами виноваты".

6) сомнительная безвредность (скорее, вредность) ингредиентов, вероятность накопления этой дряни

 

тут правильно неоднократно замечали, что хорошо быть непривитым в привитом обществе. Раз хорошо, так и сделаем, хотя это эгоистичная позиция. А вот что делать, когда (если) шара исчезнет и начнутся сюрпрайзы - у меня нет ответа...

Пока только штудирую народные методы лечения. Потому как если грянет, за прививками бежать будет поздно. Да и не привьешься от всего на свете. Все равно останутся болезни, прививок от которых попросту не существует...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какую именно прививку сделали? :-)

оооо)) "на жаль"(действительно) я не помню. помню что по советам форумчан пошёл в Медиком (если я не ошибаюсь) и там сделал что у них было на тот момент.

 

 

.....порылся в темках форума...более всего что -"Ваксигрип" Франция

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо что Вы так ответственно относитесь ко всему что Вы делаете и покупаете (продукты, строй материал, прививка и тд). было б хорошо.....если б всё можно было б проконтролировать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...