Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

... не врач.

 

Вот это Вы уже сами додумали.

 

...разгребать ляпы клиник Германии. Мелочи. А приятно. Приятно ощущать себя профессионалом. ....

 

Навеяло: Днем свет божий затмевает, Ночью землю освещает - Месяц под косой блестит, А во лбу звезда горит.

 

А в каких зарубежных педиатрических журналах я могу ознакомиться с Вашими публикациями и оценить глубину Вашего величия? Я уже задавал этот вопрос www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=542589&postcount=7670 и он остался без ответа, сиятельный Вы наш....

 

Еще раз: легко искриться, когда талантливые однокурсники разбежались, кто зарубеж, кто в бизнес. Скромнее надо быть, доктор.

 

Я перерос необходимость принимать позу зю.

Вот это достижение, браво!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это Вы уже сами додумали.

1. Я Ваши коллеги не записывался, ибо 15 лет как не практикую, да и не практиковал практически никогда, о чем писал в этой ветке.

Анализируем факты. Не практикующий/не практиковавший врач - какой же это врач? Это лицо с высшим медицинским образованием. Если перерыв по трудовой в лечебном стаже 15 лет - восстановить право заниматься лечебной деятельностью в этой стране невозможно.

Навеяло: Днем свет божий затмевает, Ночью землю освещает - Месяц под косой блестит, А во лбу звезда горит.

Зависть - это плохое чувство. Увы, вам этого не достичь. Никогда в этой жизни.

 

А в каких зарубежных педиатрических журналах я могу ознакомиться с Вашими публикациями и оценить глубину Вашего величия? Я уже задавал этот вопрос www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=542589&postcount=7670 и он остался без ответа, сиятельный Вы наш....

 

Еще не вечер. Я планирую этим заняться после 40 лет. Материал активно собирается. Правила ВАКа никто не отменял - 20 статей вынь да положь. Одна в зарубежном издании = одна в отечественном. А геморроя реально больше. Еще все впереди. Я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Заданная жизненная программа (тьфу-тьфу) идет по плану.

Еще раз: легко искриться, когда талантливые однокурсники разбежались, кто зарубеж, кто в бизнес. Скромнее надо быть, доктор.

Разбежались разные - талантливые и не очень. По-разному складывается их жизнь. Кто-то смог пробиться на врачебные должности в Штатах, Германии, Израиле - таковых единицы - респект им. Кто-то завис на должности помощника врача в Герамании или техника в США - по сути фельдшера - это явно не то к чему стремились. В бизнесе - аналогично - кто-то выше, кто-то ниже, но это увы, не то ради чего шли в мед. В основном - средний уровень фармбизнеса. Для подавляющего большинства это потолок. Плюс молодые амбициозные на пятки наступают. Пожилой практикующий врач - норма, пожилого менеджера могут турнуть до пенсии (дабы не портил имидж компании).

В нашем выпуске идиотов не было, так что у всех были шансы найти свое место в жизни.

Вот это достижение, браво!

И я так считаю.

ПС Тут один вопрос возник - ответьте плиз психологу-любителю - чем руководствовались вы при выборе ника?

Согласно постам взрослая сформированная личность.

А яндекс другие ассоциации подбрасывает:

БУТУ'З, а, м. (разг. фам. ласкат.). - Здоровый толстый малыш, ребенок.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не вечер. Я планирую этим заняться после 40 лет. Материал активно собирается. Правила ВАКа никто не отменял - 20 статей вынь да положь. Одна в зарубежном издании = одна в отечественном. А геморроя реально больше. Еще все впереди. Я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Заданная жизненная программа (тьфу-тьфу) идет по плану.

 

Как длинно Вы написали "ни в каком". Вопросов больше не имею.(с) А простите, о каком геморрое идет речь? Об написать что-нибудь стоящее? Это да.... тиснуть статейку в "Pediatric" - это вам не диссертацию накропать. Поляну на докторскую большую накрывали? :beer: ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если перерыв по трудовой в лечебном стаже 15 лет - восстановить право заниматься лечебной деятельностью в этой стране невозможно.

Дмитрий, Вы действительно столько не от мира сего? Не удивительно, что в ваше мире хирурги не вымагают денег у пациентов... розовые очки у вас поди с палец толщиной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий, Вы действительно столько не от мира сего? ...

Несколькими постами ранее вы обращали внимание на законодательство. Так вот еще раз повторяю - если человек по трудовой книжке имеет перерыв в занятии лечебной деятельностью 15 лет, то, согласно законодательству, права заниматься ею он не имеет, то есть теряет статус врача, переходя в круг лиц "с высшим медицинским образованием". Другое дело, что есть разные хитро.....пые моменты - некоторые индивидуумы, уйдя в бизнес обеспокоены тем, чтобы не потерять диплом. Для этого они договариваются с начальниками и а) числятся но фактически их работу перекрывают другие люди, тем самым еще раз нарушая закон - сами-то в бизнесе работают без оформления; б) периодически раз в 5 лет устраиваются работать врачом. Ни о какой более-менее нормальной деятельности речь конечно же не идет. Если они такие все жутко талантливые и уверенные в себе, в завтрашнем дне люди, то какого держаться за диплом? То вы из таких "врачей"? Проясните, а то как-то не понятно - 15 лет не практикует и считает себя врачом?

Вы любите термин укромедикус - ладно, сойдет - так вот эти самые укромедикусы капают детей "на ура", крайне редко ошибаясь. Да, не каждый сможет внятно рассказать как и почему это сделал, но результат вполне удовлетворительный. А теперь задача - ребенок 3 года, масса тела 15 кг, эксикоз IIст. - распишите регидратационную терапию, включая лист инфузии, пользуясь тем же Мерком. Если в прошлой жизни не капали детей - уверен - не получится. Почему уверен - скажу позже, оценив результат написанного.

Эти самые укромедикусы за те унизительные зарплаты, вполне адекватно лечат распространенные заболевания (пневмонии, скарлатины, менингиты, сепсисы и многое другое). И тут статистика объективная - если лечить не правильно, пациент помрет. Ну да есть полипрогмазия, но при этом генеральную линию в большинстве случаев выдерживают. Естественно проблем хватает. Прежде всего работа при редких заболеваниях, смежных патологиях, случаях которые выходят за стандарт - когда пациентом и самим врачом направление диагностического поиска не представляется явным. Но это бывает редко. Есть в Украине люди которые разбираются и в этих ситуациях, я не только себя имею в виду. Во всех крупных городах есть светлые головы, которые могут помочь. Их только надо знать.

Реальная огромная проблема - это лабораторное обеспечение в государственных структурах. Это действительно мрак. С другой стороны в Украине есть ряд вменяемых частных лабораторий, которые вполне способны удовлетворить запросы врача/потребности пациента в большинстве ситуаций.

С инструментальными методами получше, хотя реально многого не хватает. Спектр доступных препаратов не всегда радует, но для большинства случаев сойдет. Качество? Так это вопрос не к врачам, а к чиновникам.

С другой стороны, я бы не стал идеализировать Западную медицину так всю скопом. Спектр квалификации их врачей варьирует от выдающегося до посредственного. Средний уровень будет естественно повыше. И их университетская клиника заткнет за пояс любую нашу - объективная реальность. Но уровень и квалификация отдельно взятых врачей разная, и как тут определить к какому попал на прием? Любимый в Украине доктор Хаус - вымышленный персонаж, как в прочем и Шерлок Холмс. Из личных наблюдений. Довелось диагностировать синдром Бехчета направленный как рецидивирующая ветрянка (?:D?) прохлопанный в Латвии (семейным врачом, что, в принципе понятно) и Израиле (дерматологом, что заставляет задуматься). Довелось разбираться в случае рекомендаций по лечению токсоплазмоза у иммунокомпетентного пациента без поражения сетчатки (обследовавшегося по поводу субфебрилитета). Причем рекомендации подписаны двумя австрийскими профессорами из приватной клиники. Правда, как оказалось, один из них кардиолог, а другой хирург. Но какого лезть не в свою сферу? Ну и что, что пациент платежеспособный? С общими практиками Австрии сталкивались многие наши сограждане, так вот у него по сути единственный антибиотик в арсенале амоксициллин и он его назначает как на отит (что прекрасно), так и на лимфаденит (дискутабельно). Оценивая уровень подготовки семейного врача в Испании по вопросам педиатрии по отношению к нашему педиатру, так я сказажу, что наш педиатр лучше. Поэтому отправляясь лечится за кордон нужно хорошо представлять куда и зачем ехать.

Змінено користувачем samarind
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как длинно Вы написали "ни в каком". Вопросов больше не имею.(с) А простите, о каком геморрое идет речь? Об написать что-нибудь стоящее? Это да.... тиснуть статейку в "Pediatric" - это вам не диссертацию накропать. Поляну на докторскую большую накрывали? :beer: ;)

О том, что Pediatrics не резиновый, туда со всего мира ломятся. Там мировые авторитеты публикуются. Плюс им интересны прежде всего многоцентровые исследования, проводимые в кооперации. На подготовку статьи туда при набранном материале нужно 3-6 месяцев. В тех условиях, тратить столько времени для меня было непозволительной роскошью. Из общения с канадцами могу сказать так - наши исследования шли в контексте мировых. Мне этого было достаточно. Если условия труда будут как в Европе или Штатах - будут и публикации. Не хочу раскрывать карты, но, еще раз говорю не вечер, есть планы, есть пути их реализации.

Кстати, про ваши достижения как-то не слышно. Просветите, оценим ваш личный вклад в развитие человечества.

ПС И все-же почему ник Бутуз? На досуге литературу почитываю разную, в связи с этим мысли в голову приходят относительно самоидентификации индивидуума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, я жутко извиняюсь, но как это связано с прививками?

Хотя да, в свете того, что Вы друг другу наговорили, мне вообще страшно в поликлинику идти...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, я жутко извиняюсь, но как это связано с прививками?

Хотя да, в свете того, что Вы друг другу наговорили, мне вообще страшно в поликлинику идти...

На самом деле, хоть дискуссия и далеко не о прививках, но очень интересно, ибо реалии отечественной медицины изнутри - не каждый день услышишь. Сама работаю "около медицины", но это взгляд с другой стороны. Будет жалко если потрут. Может в отдельную ветку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет жалко если потрут. Может в отдельную ветку?

Да нет, что Вы. Зачем же тереть? В любой ветке , связанной с медициной, рано или поздно возникают подобные девиации. Здесь же, среди почти 2 тысяч постов, это свежий ветер, поддерживающий интерес к разделу :D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, что Вы. Зачем же тереть? В любой ветке , связанной с медициной, рано или поздно возникают подобные девиации. Здесь же, среди почти 2 тысяч постов, это свежий ветер, поддерживающий интерес к разделу :D.

Вот только этот свежий ветер-явный офф-топ:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только этот свежий ветер-явный офф-топ:)

Это Вам только кажется. :)

 

На самом деле, и Бутуз и как ни странно, samarind своими прениями показали, что СОВРЕМЕННАЯ медицина страшно далека не только от простых украинских пациентов, но и от простых украинских врачей. Статьи, конгрессы, исследования, Pediatrics... - о чем вообще речь идет??? эти понятия вообще мало кому известны...

 

Что уж тут говорить о вакцинации... - ведь она только ЧАСТЬ медицинского обслуживания населения, а у нас нету не то что этой отдельной части, у нас и общей картины уже не наблюдается...

 

P.S. По поводу "медицины изнутри". Недавно был случай - пришла одна девочка-интерн на работу в поликлинику. Ужаснулась тому что увидела и поделилась своим впечатлением на нашем местном, сумском "мамском" форуме. Мамашки были в шоке настолько, что их пришлось успокаивать всем врачебным коллективом - врачи для этого специально зарегистрировались на форуме... Хотя на самом деле все еще хуже, чем написала эта девочка-интерн. Это я к тому, что "меньше знаешь - крепче спишь".

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я к тому, что "меньше знаешь - крепче спишь".

Я больше сторонник мудрости "осведомлен, значит вооружен" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вам только кажется. :)

............

 

P.S. По поводу "медицины изнутри". Недавно был случай - пришла одна девочка-интерн на работу в поликлинику. Ужаснулась тому что увидела и поделилась своим впечатлением на нашем местном, сумском "мамском" форуме. Мамашки были в шоке настолько, что их пришлось успокаивать всем врачебным коллективом - врачи для этого специально зарегистрировались на форуме... Хотя на самом деле все еще хуже, чем написала эта девочка-интерн. Это я к тому, что "меньше знаешь - крепче спишь".

 

а можно ссылку на обсуждение в личку?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно ссылку на обсуждение в личку?:)
та потерли ту тему... я так понимаю, от греха подальше...

Хотя там ничего такого и не было, никаких "жареных фактов" - просто "записи очевидца"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега! Дабы не засорять тему все-таки рекомендовал бы ознакомиться с последней версией консенсуса по БА. Понятие гиперреактивности бронхов вернулось. И тут нужно четко понимать - есть транзиорные состояния, а есть IgE опосредованная астма.

ПС Аллергология (в том числе и БА) - это мой хлеб :D.

ППС В контексте поста про связь пробы Манту и астмы - а может там бронхаденит внутригрудных лимфоузлов был? Туберкулин у инфицированного ребенка может спровоцировать усиление отека. С возрастом процесс разрешился. Но опять же - нужна томография средостения.

У вас тут такие страшные диагнозы звучат. Я правильно понимаю, что если мой ребенок внешне здоров, никаких проблем нет, общий анализ крови в норме, то это еще ни о чем не говорит? И что делать дальше с манту? Мне повторять пробу манту страшно, не знаю, можно ли.

И просто хотелось бы сказать, что я со своим горем в нашей медицине осталась один на один. Участковый педиатр сказала (дословно): "Что с вами делать не знаю, лечить отказываюсь. Идите куда хотите." Обратились в областную больницу (с направлением от того же участкового), там сказали: "Валите назад. Мы лечим только сельских, а вы из города, а направлением зад можете себе вытереть." И, если в медицине особо не понимаешь и не знаешь куда и к кому обращаться, то все попытки что-то выяснить напоминают круги ада. И на самом деле, никто ни за что не отвечает, всем на все наплевать. Вызывали скорую, когда у ребенка был сильный приступ, он задыхался, так к нам на восьмой этаж врач отказался подниматься - лифт не работал. И когда прикрывают маленькими зарплатами свое равнодушие, так ведь никто не заставлял в медицинский идти и врачом работать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас тут такие страшные диагнозы звучат. Я правильно понимаю, что если мой ребенок внешне здоров, никаких проблем нет, общий анализ крови в норме, то это еще ни о чем не говорит? И что делать дальше с манту? Мне повторять пробу манту страшно, не знаю, можно ли.

Ребенок здоров? Занимается футболом? Очень хорошо. По поводу приступов - как часто возникают? чем провоцируются? чем снимаются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Хотя на самом деле все еще хуже, чем написала эта девочка-интерн. Это я к тому, что "меньше знаешь - крепче спишь".

Да знаем, знаем, но дискуссия с человеком, маскирующимся под здорового толстого малыша ушла в сферу выяснения личных отношений, что не есть хорошо. Наводить порядок в медицине размахивая лишь УК ныне не получится. Тот кадровый кризис, который имеет место сейчас может быть преодолен только в случае предоставления конкурентной заработной платы медикам. На данном этапе приемлемая зарплата для начинающего врача без категории на уровне 600-800 у.е., дальше, с ростом квалификации - по нарастающей. Тогда и будут ликвидированы неприглядные моменты.

Народ говорит у нас все плохо - обрадую - может быть еще хуже. Пока система еще держится на старых ресурсах. То как они выживают - прискорбные моменты. Но людям блин надоедает слушать запугивания УК. Тем более исходящие из уст людей, не имеющими образования, позволяющего комментировать положения статей закона. Следует заметить система держится пока неплохо - от кишечных инфекций, пневмоний массовой летальности не отмечается. А это индикаторные заболевания. Если разбегутся/уйдут на пенсию оставшиеся - будет катастрофа. Африке и Латинской Америке пламенный привет. К чему мы планомерно движемся в масштабе страны.

С другой стороны, в наше время есть люди, сделавшие в жизни сознательный выбор в пользу медицины, старающиеся развиваться в этом направлении. Наглядный пример - доктор Комаровский. Могу повторить - в каждом крупном городе есть нормальные врачи, способные принимать адекватные решения. Конечно, если бы они имели по 5-7 публикаций в нормальных западных журналах (причем фамилии на первых 3-х местах в перечне авторов), то смысла им было бы работать здесь?

Мантры на тему внедрим страховую медицину и все будет в шоколаде следует понимать так - появится некая структура задачей которой будет аккумулировать деньги, при минимальных тратах. Как результат врачи должны будут работать более интенсивно, а пациенты терпеливо ожидать помощи. Be patient сказали в германской клинике родителям с лихорадящим ребенком, третий час ожидающих осмотра врача, куда они обратились по страховке - впечатления знакомых. Аналогичная ситуация в Бельгии - опыт двоюродной сестры. Хотя все чистенько, средний медперсонал вежлив. Здесь, наши бы люди подняли бы такой шум, что дежурный врач, зав.отделением на следующий день были бы размазаны по стенке слоем толщиною 1,5-2 сантиметра.

Со стороны наверное забавно выглядело выяснение отношений является коллегой/врачом или нет здоровый толстый малыш. Поясню - одной из бед отечественной медицины является отсутствие коллегиальности. Того сплоченного сообщества отстаивающего свои права. От этого страдает и общество. Когда есть прозрачный общественный договор, устраивающий стороны - есть желание его придерживаться. Если же в одностороннем порядке навязываются нормы почившего в бозе государства - формат отношений не может быть удовлетворительным. Понятие коллегиальности является основополагающим для развития таких форм сотрудничества как негосударственные профсоюзы. Возможности данных организаций наглядно показал пример Польши, Чехии. Люди не занимающиеся практической врачебной деятельностью не могут рассматриваться как члены данных объединений, так как интересы врачебного сословия им чужды.

Змінено користувачем samarind
очепятки
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, я жутко извиняюсь, но как это связано с прививками?

Хотя да, в свете того, что Вы друг другу наговорили, мне вообще страшно в поликлинику идти...

Начитавшись других разделов форума стал намного серьезнее относится к строительству :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Другое дело, что есть разные хитро.....пые моменты - некоторые индивидуумы, уйдя в бизнес обеспокоены тем, чтобы не потерять диплом. ....Если они такие все жутко талантливые и уверенные в себе, в завтрашнем дне люди, то какого держаться за диплом?

 

Я именно из этих, хитро...пых. Только я не обеспокен и не держусь. :) Оставьте свои жалкие попытки меня анализировать - все время пальцем в небо.

 

Проясните, а то как-то не понятно - 15 лет не практикует и считает себя врачом?

 

А кем мне себя считать, если даже спустя 15 лет я по знаниям на голову выше большинства доморощенных эскулапов и если я регулярно исправляю ошибки в диагностике и лечении своих друзей и родственников?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Там мировые авторитеты публикуются. ....

 

И вот до тех пор, пока Вы не затесались в их кагорту, я бы на Вашем месте писал посты поскромнее. Доктор наук в 34 года и и ни одной публикации в приличном журнале. Показатель уровня наших так называемых диссертаций...

 

Дмитрий, Вы - хороший доктор, на две-три-четыре головы выше окружающих, но помилуйте, Вам, мягко говоря, рановато делать заявления типа "разгребаю ляпы клиник Германии". Корона на голове не жмет, звезда спать не мешает?

 

ПС Таки на сколько персон была поляна после защиты докторской? "Пей-до-дна" ревели в конце, как обычно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8-)Дмитрий, после визита к Вам, я имея желание сделать прививку, так ее и не сделала. Последняя попытка была в субботу, клиника Борис. Прививок нет. В аптеках прививок нет уже около 8-ми месяцев.

Пойду платить заведующей садиком :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребенок здоров? Занимается футболом? Очень хорошо. По поводу приступов - как часто возникают? чем провоцируются? чем снимаются?

 

Сейчас нет приступов как таковых вообще. Иногда на фоне простудного бронхита возникает обструктивный. Но сейчас такое бывает крайне редко. Чем точно провоцируются - так и поняли. Но приступы были явно связаны с аллергией. У ребенка поднималось содержание эозинофилов в крови (до 30). Во время приступа их содержание возвращалось в норму. Почему так происходит, так никто и не объяснил. Просто нам периодически делали анализ крови, чтобы знать, чего ждать. Связь глистов и эозинофилов сомнительна. Сдавали анализы кала и крови. Ничего не обнаружили. На текущий момент стараемся избегать того, что может спровоцировать аллергию. Контролируем питание - никаких колбас/сосисок, кока-кол, сухариков, чипсов, конфет, и т.д. Читаем состав на этикетках и ребенка к этому приучили. Знает, если есть консерванты-красители - не купим. Отдали домашних животных(котов) родственникам и раздарили ковры и мягкие игрушки. Стараемся вести здоровый образ жизни в нашем стандартном понимании - спорт, хорошее питание, полноценный сон.

Приступы в свое время снимали гормонами (если я правильно понимаю). Что-то типа преднизолона. Так же применяли эуфелин, пульмикорт, вентолин. Последний курс лечения включал в себя беродуал и фликсотид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что делать дальше с манту? Мне повторять пробу манту страшно, не знаю, можно ли.

 

... Вызывали скорую, когда у ребенка был сильный приступ, он задыхался...

 

1. Какие проблемы есть щас? Я так и не понял, Ваш ребенок в данный момент здоров и или приступы таки имеют место быть?

 

2. Манту, естественно, отставить. Я даже не понимаю, зачем вы делали ее второй раз, когда после первой были такие проблемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Какие проблемы есть щас? Я так и не понял, Ваш ребенок в данный момент здоров и или приступы таки имеют место быть?

 

А, уже расписали. А сколько лет ребенку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...