Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

а новые обстоятельтва - это что?:) это когда кому-то стало плохо, потому что еще не до конца прошло время тестирования? (20-50 лет?)

Погуглити отозвала лекарство.

Классика - талидомид. Его не изученное ранее влияние на плод как раз было тем самым новым обстоятельством.

 

В год в новостях проскакивает 2-3 новости об отзывах лицензий препаратов (или существенном ограничении в практике их применения),которые уже применяются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погуглити отозвала лекарство.

Спасибо)

любой препарат - это компромис.

перед тем, как что-нибудь отозвать - препарат прошел те самые организации, о которых Вы упоминали выше. и все равно повлиял на несколько сотен-тысяч (даже не десятков, т..к, 10 человек - это не может быть количеством для статистики).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо)

любой препарат - это компромис.

перед тем, как что-нибудь отозвать - препарат прошел те самые организации, о которых Вы упоминали выше. и все равно повлиял на несколько сотен-тысяч (даже не десятков, т..к, 10 человек - это не может быть количеством для статистики).

К сожалению 100% гарантию от таких случаев представляет только гомеопатия, потому как вода противопоказаний не имеет.

Да они прошли эти организации, да вред был. Ни одна организация в мире не может обеспечить 100% успех. Случаются и ошибки и подлоги. Но главное, что бы была система для своевременного выявления таких ошибок и не допущению подобных в будущем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

системы нет и не будет.

все мы разные, и верим и думаем по-разному.

несколько тысяч искалеченных недоопробированным препаратом являются не просто "статистическим показателем", а чьими-то родными и близкими, потерянными или травмированными в результате такой же узаконенной "гомеопатией".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

системы нет и не будет.

все мы разные, и верим и думаем по-разному.

несколько тысяч искалеченных недоопробированным препаратом являются не просто "статистическим показателем", а чьими-то родными и близкими, потерянными или травмированными в результате такой же узаконенной "гомеопатией".

Система есть и работает.

Это:

  1. государственные организации
  2. всякие адвокаты и юристы которые отсуживают компенсацию
  3. Милионы врачей и ученных по всему миру

Она не может быть 100% успешной, но она есть.

Я надеюсь то, что тойота производила дефектные автомобили, отзывала их с рынка в конце 2009 не заставило вас везде ходить пешком и продать автомобиль?

Тысячи умерли, но миллиарды теперь живут за 60 лет и живут качественнее. Тогда как в 19 веке (до появления классической фармацевтики, но во времена бурного развития гомеопатии) средняя продолжительность не превышала 30 лет.

Я считаю смерть тысяч ради жизни миллиардов хоть и грустная, но стоящая жертва. Вы почему то концентрируетесь на грустном.

И "узаконеной" она является потому, что подчиняется рациональной логике.

Все, что происходит в классической фармацевтике можно объяснить химией, биологией , медициной и даже жадностью корпораций иногда можно объяснить.

В отличии от гомеопатии где нужно только верить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гомеопатия работает АБСОЛЮТНО не зависимо от того, верят в нее или нет.

 

При том с 1796 года и довольно успешно! :D

 

Жаль что хорошего врача найти сложно :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гомеопатия работает АБСОЛЮТНО не зависимо от того, верят в нее или нет.

Объясните тогда КАК работает гомеопатия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль что хорошего врача найти сложно

Практически невозможно :(

Да ну ладно. А как же А.Коток и его заочное лечение.

125 евро и он весь ваш. На 2 месяца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При том с 1796 года и довольно успешно! :D

 

Жаль что хорошего врача найти сложно :(

 

Успешно это если бы продолжительность жизни росла начиная с 1796г до начала 20 века в период бурного развития гомеопатии. Мы такого не наблюдаем.

Зато мы видим как прекрасно коррелирует рост продолжительности жизни с развитием современной медицины в общем и вакцинации в частности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При том с 1796 года и довольно успешно! :D

С момента появления первой прививки, появились гомеопаты :D

14 мая 1796 года английский врач и исследователь Эдвард Дженнер (Edward Jenner, 1749–1823) провёл первую процедуру, которая впоследствии совершит революцию в медицине, открыв новое профилактическое направление. Речь идет о вакцинации против натуральной оспы. У этой болезни необычная судьба. Десятки тысяч лет она собирала с человечества кровавую дань, унеся миллионы жизней. А в XX веке буквально за 13–15 лет её стерли с лица земли и оставили лишь два коллекционных образца.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически невозможно :(

 

Звучит как "чукотские шаманы - охренительные врачеватели, человека порвал медведь на 2 части - а они его песнями сшили. Шаманы рулят!"

 

Одна бяда - где ж его взять, этого шамана в степях Украины?

 

Есть какой-нибудь практический толк от гомеоапатии, ну кроме "избранных" - тех, кто нашел "настоящего" гомеопата? А то хели-мели-и прочие анти-грипо-простудины - неправильная гомеопатия, врачей нету...

 

Оно ж ведь и бабки порой очень хорошо помогают. Знаю случай когда родители (сами грамотные! педиатры по профессии, и ни во что сверхестественное не верящие) обратились к бабке... потому что умучились таскать ребенка по больницам, он по нескольку месяцев в году в них проводил регулярно.

 

И помогла ведь бабка - сказала лучше у вас уже не будет, но и хуже тоже. С тех пор 20 лет уже прошло, доволен он той бабкой до ужаса, по больницам больше не лежал :-)

 

Прикажете по бабкам ходить? Жаль, что правильную бабку трудно найти, почти невозможно

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успешно это если бы продолжительность жизни росла начиная с 1796г до начала 20 века в период бурного развития гомеопатии. Мы такого не наблюдаем.
Гомеопатия - все же медицина не для всех. Она очень уж учитывает персональные особенности человека, лечение всегда очень индивидуальное. Да и не каждый человек сможет выдержать лечение гомеопатией - не сбивать температуру, не лечить прыщики и прочую каку на коже. Это достаточно сложно, я первые два года постоянно жене по рукам бил. А в то время рулила официальная медицина, которая официально признаными и апробированными методами типа кровопускания (против чего, как сейчас против вакцинации, категорически выступали гомеопаты) спровадила в могилу не одну тысячу своих пациентов. Вы лучше сравните смертность от испанки в обычных больницах и гомеопатических - будете весьма удивлены.

 

Объясните тогда КАК работает гомеопатия?

Не знаю. Видимо, наша цивилизация еще не достигла того научно-технического развития, чтобы объяснить, как оно работает. Но я могу показать, как оно работает, при том, чтобы исключить эффект плацебо, покажу это на деревьях. Хотите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

государственные организации

всякие адвокаты и юристы которые отсуживают компенсацию

Милионы врачей и ученных по всему миру

ааа) так Вас больше компенсация и бизнес юристов интересует:)

тогда, конечно - система работает)

 

пс: в-принципе, абсолютно не важно, что "рациональная логика" на этапе "тестирования" искалечит пару тысяч жизней, как минимум, за то, "государственная система" и "юристы" смогут потом добиться компенсации)

 

Тысячи умерли, но миллиарды теперь живут за 60 лет и живут качественнее.

посмотрел бы я на человека, у которого в результате "тестирования" остался на руках инвалид, за то, он бы очень сильно радовался за "государственную систему и юристов".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НАЙДИ ДЕСЯТЬ ОТЛИЧИЙ;), ЕСЛИ СМОЖЕШЬ

Вот оно принципиальное различие:

Несприятливі події після імунізації (далі - НППІ) - усі захворювання, які зареєстровані у щепленого протягом післявакцинального періоду. До НППІ належать: ускладнений перебіг післявакцинального періоду та післявакцинальні реакції і ускладнення.

В переводе на общедоступный - если человека провакцинировали АДС в инкубационном периоде по кори и у него развилась корь, то это будет "ускладнений перебіг післявакцинального періоду", но не "реакції і ускладнення". Этого (определения для состояний, возникших в поствакцинальный период но не имеющих причинно-следственной взаимосвязи с проведенной вакцинацией) в предыдущей версии приказа не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Классика - талидомид. Его не изученное ранее влияние на плод как раз было тем самым новым обстоятельством.

....

С талидомидом все оказалось еще более интересным. Сейчас к нему пробуют возвращаться, но не в качестве седативного, а препарата модифицирующего течение воспаления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Да и не каждый человек сможет выдержать лечение гомеопатией - не сбивать температуру, не лечить прыщики и прочую каку на коже. ....

Ну вот у меня мечта увидеть как гомеопат менигококцемию, энцефалит ну или там лейкоз лечит. Но на расстоянии (дабы своим эмоциональным вмешательством не навредить дражайшей персоне гомеопата). Общение с родственниками данных пациентов тоже бы хотелось посмотреть. Естественно, аллопатических реаниматолгов, инфекционистов, гематологов со своими лекарствами для коих нет места в святой книге гомеопата к пациенту не подпускать.

ПС Аллопатия на сегодняшний день является доминирующей системой в медицине, имеющей могучие корни в виде анатомии, физиологии, фармакологии. Ежедневно она демонстрирует эффективность у тысяч больных по всему миру. То что было во времена испанки и сейчас - сравнивать моветон. Как результат, лично у меня есть уверенность в своих назначениях.

Гомеопатия - пусть между собой гомеопаты разберутся кто правильный, а кто не очень (и почему). Ранее расказывал впечатления о существоваших в Союзе школоах гомеопатии. При этом сторонники низких разведений были весьма убедительны. Кстати можно вспомнтить еще такую контору как немецкий гомеопатический союз (DHU), проводящий свою линию партии. Поэтому вначале пусть согласуют свои позиции (ну там дух Ганнемана вызовут - пусть рассудит) а после нарабатывают доказательную базу. Примеры исследований цитировал ранее.

А кстати почему это именно Ганеман а не Вася Пупкин? Почему гомеопатия должна быть только классической? Что за тоталитаризьм? Если у Васи есть свое мнение, что потенцировать можно все абсолютно, особенно выделения больного - даешь индивидуальную гомеопатию. Направление получившее название нозодотерапия, представители которого тоже готовы горло перегрызть конкурентам.

Вот врач ветеринарной медицины популярно объясняет для любопытствующих

eng-setter.ru/core/content/view/546/483/

 

Причем сторонники каждого направления с пеной у рта будут отстаивать свою позицию.

Кроме гомеопатии существует ряд альтернативных направлений в медицине. Те же рефлексотерапия, традиционная китайская медицина (ТСМ). Прекрасный полигон для изучения. Причем могу сказать на своем личном опыте - рефлексотерапия в ряде случаев помогает - не хуже (хм - а может даже лучше, быстрее, эффект можно увидеть прям на игле) чем гомеопатия. Задача государства задать рамки, с соблюдением принципа "не навреди" и пожалуйста - хочет пациент с хронической патологией ( например гастро-эзофагеальной рефлюксной болезнью) лечитьтся у аллопата - милости просим, уйдет к рефлексотерапевту или там гомеопату - да на здоровье. Поможет - хорошо. Не поможет - вернется.

Змінено користувачем samarind
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот у меня мечта увидеть как гомеопат менигококцемию, энцефалит ну или там лейкоз лечит.

У человека, котрый лечится у гомеопата, риск возникновения таких заболеваний близок к нулю. Конечно, если доводить организм до ручки, то еще и не такое прицепится. Но гомеопатия тем и отличается от аллопатии, что она лечит человека, а не диагноз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У человека, котрый лечится у гомеопата, риск возникновения таких заболеваний близок к нулю. ....

Ого! Не слабое такое заявление! И что статистика там, многолетние клнические наблюдения с привлечением независимых экспертов тоже имеются? И эффект от принятой в детстве Калькареа карбоника С200 сохраняется на всю оставшуюся жизнь?

Так мы скоро и до оправдания вакцинации дойдем - используются микродозы, потенцирование проводится новомодным методом, так и пусть. Корсаковский метод приготовления гомеопатических лекарств признали? Признают и наш. А что у Ганнемана электрических мешалок небыло, так это же не означает, что при их использовании не происходит потенцирования. Предлагаю новую систему потенций - обозначать будем буквой S (как вариант - её эквивалент в русской раскладке клавиатуры). Ура! Вакцинацию уже можно позиционировать как развитие гомеопатии. Отнесем к конституциональным препаратам. Упоминаемые ранее ПВР - лекарственное обострение на лицо. А действительно - в чем разница кроме названия конечно. Вот и договорились - вакцинология - это гомеопатия 21 века. Сила, в ребрендинге кроется сила.

ПС А вот скажите Вомбат - вы тут рассказывали о лечении деревьев. В Материа медика про лечение деревьев ни слова не сказано. Значит вы не такой классический гомеопат, каковым хотите выглядеть в наших глазах :D. К сожалению, в обзоре уважаемого врача ветеринарной медицины ( eng-setter.ru/core/content/view/546/483/ ) для таких вот уклонистов не нашлось соответствующей ячейки, но явно не классика :D. И приведенный перечень можно расширить - как вам определение нозодный фитогомеопат?

ППС Вот лозунгов могу подкинуть, для реформы. Долой ревизионистов! Возвратимся к истокам! Истинное учение Ганнемана в жизнь! Кто не с нами (правильными, кондовыми или что тоже саме посконными) гомеопатами, тот против нас! Очистим гомеопатию от псевдогомеопатов!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ааа) так Вас больше компенсация и бизнес юристов интересует:)

тогда, конечно - система работает)

пс: в-принципе, абсолютно не важно, что "рациональная логика" на этапе "тестирования" искалечит пару тысяч жизней, как минимум, за то, "государственная система" и "юристы" смогут потом добиться компенсации)

посмотрел бы я на человека, у которого в результате "тестирования" остался на руках инвалид, за то, он бы очень сильно радовался за "государственную систему и юристов".

О чем спор вообще?

Что вы мне хотите доказать? Что лекарства имеют побочное действие - так я согласен. Что на этапе исследования лекарств возможны смерти и осложнения - так я это знаю. Раньше было больше. Сейчас намного меньше.

Что вы предлагаете - отказаться от лекарств? Перейти всем на гомеопатию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я могу показать, как оно работает, при том, чтобы исключить эффект плацебо, покажу это на деревьях. Хотите?

Давайте. Опишите как будете проводить исследование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

octan, я уже описывал, как лечил деревья от тли в ветке Сад, огород. Посмотрите. В этом году буду так же делать. Будет "час та натхнення" - попробую сделать от колорада, поэкспериментирую на картошке тещи.

ПС А вот скажите Вомбат - вы тут рассказывали о лечении деревьев. В Материа медика про лечение деревьев ни слова не сказано. Значит вы не такой классический гомеопат, каковым хотите выглядеть в наших глазах .

Мимо. Я вообще не гомеопат. Никакой :) Я и моя семья лечимся у классического гомеопата.

2

Змінено користувачем Оз
2
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем спор вообще?

Что вы мне хотите доказать? Что лекарства имеют побочное действие - так я согласен. Что на этапе исследования лекарств возможны смерти и осложнения - так я это знаю. Раньше было больше. Сейчас намного меньше.

Что вы предлагаете - отказаться от лекарств? Перейти всем на гомеопатию?

 

я с вами не спорю и ничего вам не предлагаю.

вы сами перейдёте когда-нибудь на то, что вам поможет - и что это будет - я вам не подскажу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А все же новый бренд - вакцинация это гомеопатия 21-века может быть успешно раскручен.
Не может. Там принципиальные различия. И Вы, как врач, должны были бы это знать.2 Змінено користувачем Оз
2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...