Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

...Он по этому поводу сказал "XX лет работал в инфекции, видел своими глазами как дети умирали от дифтерии и столбняка и даже коклюша - поэтому агитирую за вакцины".

Ну да - он в прошлом зав детской инфекционной реанимацией - естественно насмотрелся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Ведь даже официальная медицина признает, что иммунитет от вакцинации к 30 годам угасает. Все, люди не защищены. ...

Ссылку на данное утверждение можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне бы тоже было бы очень интересно, почему непривитые дети болеют ОРЗ в разы меньше?

 

Статистику - в студию!

 

Дык была тут уже статистика пару страниц назад. Правда не ОРЗ, коклюш, но то такэ.

Данные правда были не обработаны.

Итак имеем среднестатистическую группу:

25 детей.

Точного числа не вакцинированных детей я не знаю. В этой ветк,например, голосовалка говорит что таких порядка 30%.

пусть будет 15%.

Итого:

Имеем в группе на 25 детей - 3 ребенка не привитых от коклюша.

Заболело 4 ребенка привитых от коклюша. Не привитые не заболели.

Вот она статистика то. Радикльненько.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылку на данное утверждение можно?

 

Спор ни о чём! Но всё же, каждый в праве поступать как он считает правильно,

а агитатор будет своё утверждать, я три года слушаю, а делаю как считаю нужно.:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылку на данное утверждение можно?
Вам дать ссылки на исследования о том, через какой промежуток времени после проведения вакцинации не обнаруживается иммунный ответ? В принципе, Вы сами об этом должны знать. Но если хотите, могу поискать по гуглу. Кстати, Ваша ссылка по поводу кучи смертей от полио в России веден на публикацию о смерти одного таджика. Вы точно правильную ссылку дали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык была тут уже статистика пару страниц назад. Правда не ОРЗ, коклюш, но то такэ.

Данные правда были не обработаны.

Итак имеем среднестатистическую группу:

25 детей.

Точного числа не вакцинированных детей я не знаю. В этой ветк,например, голосовалка говорит что таких порядка 30%.

пусть будет 15%.

Итого:

Имеем в группе на 25 детей - 3 ребенка не привитых от коклюша.

Заболело 4 ребенка привитых от коклюша. Не привитые не заболели.

Вот она статистика то. Радикльненько.

Я могу взять базу за пару лет одного из своих клиентов и нарисовать Вам такой "статистики" сколько угодно. И по выкладкам будет получатся что непривитые болеют, а привитые не болеют ничем.

 

То что вы привели в качестве примера это не статистика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

официальную? :D, да "нивжисть" никогда наша чудная медицина не будет делать официальную статистику по такому поводу, сидит прикормленная продавцами прививок :angel:

 

а неофициальная - для Вас все равно эти факты не будут интересными, правда? ;), но неофициальная статистика из 10-15 семей друзей заставляет меня (я говорю именно о своем личном мнении) делать однозначные выводы - привитые дети болеют в разы чаще, иммунитет ниже

 

Я занимаюсь мед. статистикой. На каком основании Вы делаете такие заявления?

 

Какие последние статистические отчеты МОЗа Вы читали и где?

 

Думаю что не читали Вы ни одного оф. отчета, не имеете понятия как они формируются, просто любите поругать врачей (народный спорт).

 

Иммунитет не может быть ниже, а личное мнение в науке не является доказательством.

 

Привитые дети болеют чаще? Как именно делается выборка? У нас большинство привито. Все люди болеют приблизительно одинаково, на этом основании Вы делаете вывод что привитые болеют чаще? Ну тогда берите выше — привитых умирает больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Факт прививки это здорово. Однако всегда есть шансы что вакцина неправильно транспортировалась, неправильно хранилась (проконтролировать невозможно) и, как следствие, прививка не дает гарантии 100%.

 

Однако общая статистика ВОЗа дает ясную картину. Ссылки на графики я уже приводил. Только умственно отсталый глядя на графики отображающие заболеваемость и смертность до обязательной вакцинации и после может сделать вывод что вакцинация — зло.

 

Однако благодаря тому что подавляющее большинство привито, действительно непривитые особи могут существовать в обществе и не заболеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что вы привели в качестве примера это не статистика.

То что я привел в качестве примера было сведенная в одно сообщение информация полученная нами здесь от форумчанки Татьяна 5.

Такая с ее слов получается статистика в ее кругу. 100% верняк.

Прочитайте последние 3 страницы ветки.

 

Я занимаюсь мед. статистикой.

 

Чудненько. Давно пытаюсь узнать объем рынка гомеопатических услуг и продаж гомеопатических средств в Украине за год.

Перелопатил весь инет ничего не нашел. Может вы сможете помочь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне интересно. Только псевдогомеопатию (хель и подобное) в одну кучу с гомеопатией не мешайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что я привел в качестве примера было сведенная в одно сообщение информация полученная нами здесь от форумчанки Татьяна 5.

Такая с ее слов получается статистика в ее кругу. 100% верняк.

Прочитайте последние 3 страницы ветки.

 

 

 

Чудненько. Давно пытаюсь узнать объем рынка гомеопатических услуг и продаж гомеопатических средств в Украине за год.

Перелопатил весь инет ничего не нашел. Может вы сможете помочь?

Извините если что не понял, прочитаю последние 3 страницы темы.

 

Я автоматизирую ЛПУ и поэтому имею доступ к их базам. Отчетности по фарме не дам, а вот про процент привитых и болеющих ОРЗ и непривитых и болеющих ОРЗ смогу посчитать. Прогнозирую что процент будет расходиться в рамках стат. погрешности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но ребенок будет развиваться так, как природой предусмотрено. А вакцинация против детских болезней - преступление против человечества.

 

Природой не предусмотрены: одежда, средства гигиены, термически обработанная пища, транспорт, письменность, техника, медицина, наука, религия, работа и много другое.

 

Почему вы лишаете ребенка одних искусственных механизмов защиты и не лишаете его других?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще мысль пришла в голову интересная.

 

А как обстоят дела с всеобщей вакцинацией, в странах которые достаточно богаты, но при этом идут "не в ногу" с остальным миром?

 

Например:

 

- Китай

- Иран

- Сев. Корея

 

Если у кого есть информация, было бы интересно узнать.

 

Сев. Корея нищая, Иран страна мусульманская, а Китай он внешне богатый, точнее есть обеспеченные районы, есть районы рабов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне интересно. Только псевдогомеопатию (хель и подобное) в одну кучу с гомеопатией не мешайте.

 

Я сейчас уставший, не могу вспомнить чтоб в классификаторе лек. препаратов был раздел гомеопатия.

 

Да и собственно я могу получить информацию только о лекарствах назначаемых в клинике (движение препаратов по клинике), в гомеопатию в клиниках не закупают ибо это не лекарство, а №;%"№;%:?.

 

То что назначают терапевты и врачи для покупки в аптеке не контролируется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам дать ссылки на исследования о том, через какой промежуток времени после проведения вакцинации не обнаруживается иммунный ответ?

Угу. Просто ответ на данный вопрос не так прост - есть динамик уровней антител, есть клеточный ответ. А камень подводный заключается в том, что даже если уровни антител снижаются к довакцинальному уровню, то оценить ответ клеток памяти проблематично. А ежели еще помнить о том, что В-лимфоцитов в крови определяется очень мало, то методология исследования приобретает важнейшее значение

Кстати, Ваша ссылка по поводу кучи смертей от полио в России веден на публикацию о смерти одного таджика. Вы точно правильную ссылку дали?

Смерть от полиомиелита вообще-то штука редкая. Там были еще случаи паралитического полиомиелита. Я думаю, что тем кто оказался в их перечне хватило. Если Украина хочет повторить судьбу солнечного Таджикистана - плиз. Но я своих детей провакцинировал.

Кстати - где ссылка на оригинал исследования указавшего на повышение восприимчивости к туберкулезу после БЦЖ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Природой не предусмотрены: одежда, средства гигиены, термически обработанная пища, транспорт, письменность, техника, медицина, наука, религия, работа и много другое.

 

Почему вы лишаете ребенка одних искусственных механизмов защиты и не лишаете его других?

Потому что одни доказали свою эффективность (одежда, средства гигиены, термически обработанная пища, транспорт, письменность, техника, медицина, наука, религия, работа и много другое), а вот у прививок с этим крайне туго. Если даже ВОЗ признала, что в искоренении оспы прививки не сыграли особой роли.

А вообще классная манипуляция. Я оценил. Сыграем по Вашим правилам.

А Вы знаете, что Гитлер считал вакцинацию крайне полезной вещью? Так же, как и массовое уничтожение славян он считал такой же полезной вещью.

И вообще "Доктор в вопросах прививок такой же отличный консультант, как мясник в вопросах вегетарианства" - Бернард Шоу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смерть от полиомиелита вообще-то штука редкая. Там были еще случаи паралитического полиомиелита. Я думаю, что тем кто оказался в их перечне хватило. Если Украина хочет повторить судьбу солнечного Таджикистана - плиз. Но я своих детей провакцинировал.

Во-первых, это не я, а Вы писали о куче смертей в России. Теперь, когда начали разбираться, там уже не куча, и не россиянин помер, и вообще, дело в Таджикистане. Некрасиво манипулировать, очень некрасиво. И второе. Опять манипуляция. Ведь в Африке дети мрут от лихорадки Эбола и другой экзотики. И есть вероятность завоза их в Украину. Почему же Вы не бьете в набат о необходимости вакцинации против этих болезней? А ведь их подцепить в разы проще, чем полио. Кстати, напомните основные пути передачи полиомиелита?

Кстати - где ссылка на оригинал исследования указавшего на повышение восприимчивости к туберкулезу после БЦЖ?
Ну я же Вам дал название отчета ВОЗ. Я не виноват, что такую важную информацию тяжело в нете найти. Видимо, не просто так ее спрятали, были на то свои причины. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. Просто ответ на данный вопрос не так прост - есть динамик уровней антител, есть клеточный ответ. А камень подводный заключается в том, что даже если уровни антител снижаются к довакцинальному уровню, то оценить ответ клеток памяти проблематично. А ежели еще помнить о том, что В-лимфоцитов в крови определяется очень мало, то методология исследования приобретает важнейшее значение

Ага. Т.е. настолько много параметров, что оценить их нереально? Давайте исходить из того, что существует. И давайте будем применять методы доказательной медицины, принятые в аллопатии. И согласно исследованиям, проведенным представителями официальной медицины, 30 лет - максимум, когда существует иммунный ответ. А потом - все. И что интересно, таки не мрут массово. А ведь задумайтесь на секундочку, организм совершенно беззащитен перед болезнями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, это не я, а Вы писали о куче смертей в России.

Так вот там по крайней мере был один случай смерти.

rus.ruvr.ru/2010/06/07/9256544.html

news.bcm.ru/medicine_and_health/topic/191

Плюс сколько случаев прошло мимо статистики.

...

Ведь в Африке дети мрут от лихорадки Эбола и другой экзотики. И есть вероятность завоза их в Украину.

И сколько было случаев лихорадки Эбола в прошлом году (за поледние 3 года)? Сколько человек из очагов Эбола побывали в Украине?

...

Кстати, напомните основные пути передачи полиомиелита?

Гугль в помощь.

Ну я же Вам дал название отчета ВОЗ. Я не виноват, что такую важную информацию тяжело в нете найти. Видимо, не просто так ее спрятали, были на то свои причины. ;)

Ну так я даю вам название жутко засекреченного отчета ВОЗ 1981 года "Об открытии в организме крокодилов левитинов - молекул левитации". Естественно его тоже не так просто спрятали. Но вы ищите, и может быть именно вам улыбнется удача.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Т.е. настолько много параметров, что оценить их нереально? Давайте исходить из того, что существует. И давайте будем применять методы доказательной медицины, принятые в аллопатии. И согласно исследованиям, проведенным представителями официальной медицины, 30 лет - максимум, когда существует иммунный ответ. А потом - все. И что интересно, таки не мрут массово. А ведь задумайтесь на секундочку, организм совершенно беззащитен перед болезнями.

Ссылки на исследования плиз. 30 лет - откуда????? А почему именно 30???? Еще раз - в вопросах противоинфекционного иммунитета есть ряд интересных моментов. О каждом из них можно дискутировать, опираясь на соответствующие факты. Сознательно первым не буду их затрагивать. Будет желание обменяться фактами - плиз.

ПС А оценивается по сути один параметр характеризующий иммунный ответ - заболеваемость за определенный промежуток времени среди вакцинированных и невакцинированных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А Вы знаете, что Гитлер считал вакцинацию крайне полезной вещью? ...

А ссылочку можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анализы сдавали в Синево, там есть именно на коклюш, сдавали дважды.

Т.е. была доказана сероконверсия?

Перый анализ вначале болезни отрицательный, второй, проведенный в динамике - положительный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Гугль в помощь. Или уже забанили?

Ну да. Там про отношение Гитлера к вакцинации ничего не указано :D

А вообще, при отсутствии других участников дискуссии мы друг друга ни в чем не переубедим. Поэтому - пауза, отдыхаем, наслаждаемся солнечной погодой :beer:

ПС В принципе, если есть выбор - это хорошо. Хорошо, когда человек делает его осознанно. Рационально подходит к своему здоровью и здоровью своих близких.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что одни доказали свою эффективность (одежда, средства гигиены, термически обработанная пища, транспорт, письменность, техника, медицина, наука, религия, работа и много другое), а вот у прививок с этим крайне туго. Если даже ВОЗ признала, что в искоренении оспы прививки не сыграли особой роли.

А как религия доказала свою эффективность? Там же фейл на фейле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...