Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Мне кажется, что наличие вокруг детей не дает окружающим людям знаний про иммунитет и вакцинацию... как наличие вокруг обменников валют и банков не прибавит вам денег в кошельке и не сделает вас богаче...

 

для понимания основ иммунологии обычно читают хотя бы Ройта ( www.booksmed.com/biologiya/322-immunologiya-rojt-prakticheskoe-rukovodstvo.html или lib.mexmat.ru/books/9824) или Дранника ( www.drannik.com.ua/books.html )

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что ваши крокодилы - это ОЧЕНЬ личное дело.

Договорились!

Приоритет в открытии левитирующих крокодилов за мной :beer:

А кстати сколько от Андромеды до Магеллановых облаков? Может когда лететь доведется, так чтоб на полдороге без топлива не остаться.

...

И чье оно больше, это дело, - ваше как доктора или мое как отца - еще вопрос.

А теперь плиз огласите конкретные предложения.

Информации по поводу вакцинации в этой ветке достаточно. Есть вопросы - спрашивайте.

Тут еще один моментик вырисовывается - иногда людям хочется переложить свою ответственность за выбор чего-то важного на кого-то другого, например врача. Вакцинация вполне безопасная процедура, которой подвергаются ежедневно тысячи людей по всему миру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верховная Рада приняла в первом чтении проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» относительно защиты населения от инфекционных болезней.

 

То есть теперь заведующие садами не имеют права отказывать, если нет прививок? :) хорошая новость. Интересно, как это будет на практике.

Родители, отзовитесь, плиз, кому удалось поступить в сад без прививок, ссылаясь на этот новый закон! Хотя раньше осени, наверно, отзывы не появятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вакцинация не такая уж безобидная процедура. Не нужно так говорить. Это обычная медицинская манипуляция и относиться к ней нужно так же. И готовиться, и предупреждать о последствиях и прочее.

Необходим максимальный охват на определенной территории. Учитывая что живу здесь, естественно мне интересен охват вакцинацией в Украине больше, чем скажем в Таджикистане или Ираке. Хотя возможность завоза заставляет задуматься и о ситуации у них.
Вы вот напишите мне четко ясно и понятно - вакцинация это благо для каждого отдельного человека или же для народа в целом?

Поживем - посмотрим. Тут уже приводились ссылки на результаты отмены вакцинации по той или иной нозологии в разных странах. А вообще, на сегодняшний день, если человек не хочет вакцинироваться - его право. Попытались объяснить необходимость прививаться, не хочет, написал расписку об отказе, расписку в архив - и пожалуйста.

Не все так просто. Далеко не все так просто. Вакцинация у нас никогда не была добровольной. Вернее, от нее можно было отказаться, но при этом человек подвергался постоянной дискриминации - садик, школа, институт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь плиз огласите конкретные предложения.

Легко. Требуется всего две вещи:

1) Свободный доступ к информации "за" и "против". Это уже есть.

2) Обеспечение прав, перечисленных в Конституции Украины. Этого пока нет.

Информации по поводу вакцинации в этой ветке достаточно. Есть вопросы - спрашивайте.
За это - спасибо. Наперед, возможно и мне пригодится.

Тут еще один моментик вырисовывается - иногда людям хочется переложить свою ответственность за выбор чего-то важного на кого-то другого, например врача.

Действительно! Очень хочется, когда речь идет о небезопасных медицинских процедурах. Но возможностей законных никаких нет, к сожалению (я имею ввиду возможность переложить отвественность за последствия на врача).

Вакцинация вполне безопасная процедура, которой подвергаются ежедневно тысячи людей по всему миру.

Выделенное жирным не делает процедуру безопасной. Отнюдь.

Ибо точно так же ежедневно по всему миру тысячи людей курят табак и употребляют наркотики.

Отличия только в том, что героин с кокаином признаны вредными веществами и их употребление запрещено в большинстве стран.

А столетие назад все было иначе.

Всего лишь общественная позиция, закрепленная законодательно.

Безусловно, разрушительное воздействие героина установить легко, значительно легче. Поэтому сегодня героин - зло, а вакцинация - "безопасна" (а не наоборот).

Но если, к примеру, завтра в Украине разрешат употреблять кокаин, он станет от этого более безопасным?

Это крайности, но можно найти много промежуточных градаций. Таких как энергетические напитки. Или соя.

 

Вы, по роду деятельности, опираетесь на проверенные и доказанные факты, и на законодательство, которое нельзя игнорировать, даже если оно не согласуется с фактами.

Если, к примеру, через 10 лет будет официально доказана несостоятельность массовой вакцинации, то вы примете это как должное. Это естественно.

Но я не могу ждать 10 лет. В некоторых случаях это вопрос жизни и смерти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легко. Требуется всего две вещи:

1) Свободный доступ к информации "за" и "против". Это уже есть.

 

А вот и нету. Есть только "за". И то в виде страшилок о том, что ребенок помрет от коклюша и краснухи, и о последствиях полиомиелита, столбняка и т.д.

А "против" - то же официальный список побочки от АДКС (около 40 пуктов), самим Минздравом составленный, вы ни от одного участкового не получите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вакцинация не такая уж безобидная процедура. Не нужно так говорить. Это обычная медицинская манипуляция и относиться к ней нужно так же. И готовиться, и предупреждать о последствиях и прочее.

Медицинская манипуляция - ну да. Предупреждать - естственно. Просто взять и написать брошюру для родителей о том что есть вакцинация, за основу можно взять нашу ветку. В приложениях - инструкции к зарегистрированным в Украине вакцинам и Национальный каледарь в придачу. Я думаю что в масштабах - государства затраты копеечные. Вручать родителям после рождения ребенка. И пусть думают, зреют.

Готовиться к вакцинации медикаментозно - а зачем?

Вы вот напишите мне четко ясно и понятно - вакцинация это благо для каждого отдельного человека или же для народа в целом?

Для отдельного человека, которого вакцинируют это благо. Это также благо для семьи с ребенком у которого тяжелый комбинированный иммунодефицит, который тоже живет в этом обществе, и котрому вакцинация может навредить, но и естественное течение инфекции (к примеру той же кори) с очень большой вероятностью будет фатальным.

Ну и естественно это польза для общества - съэкономленные на лечении деньги, экономия на больничных для родителей, в конце-концов национальная безопастность.

Не все так просто. Далеко не все так просто. Вакцинация у нас никогда не была добровольной. Вернее, от нее можно было отказаться, но при этом человек подвергался постоянной дискриминации - садик, школа, институт.

Еще раз - отменят массовую вакцинацию - врачам жить будет легче. Поубавится бумажной волокиты, не будут начальники ....ь подчиненных за охват, не надо будет в 1257 раз рассказывать одно и то же. В конце-концов людям нужны страшные примеры течения инфекций из жизни. Поэтому хоть я и не поддерживаю нынешние тенденции изменения в законодательстве, но отношусь к этому сдержанно. Конечно жаль, тех по кому ударит инфекция, но раз общество так решило - плиз.

Змінено користувачем samarind
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легко. Требуется всего две вещи:

1) Свободный доступ к информации "за" и "против". Это уже есть.

2) Обеспечение прав, перечисленных в Конституции Украины. Этого пока нет.

Ну так требуйте обеспечения этих прав. Уже раза 2 в этой ветке промелькнули ссылки на изменения в законодательстве, которые приведут к необязательности вакцинации.

Действительно! Очень хочется, когда речь идет о небезопасных медицинских процедурах. Но возможностей законных никаких нет, к сожалению (я имею ввиду возможность переложить отвественность за последствия на врача).

Ну согласитесь, что обвинять врача в том что сделала природа что-то не так (или не сделала) как-то не резон. Ради интереса погуглите базу данных OMIM - сколько чего там описано. А с какой скоростью она обновляется. Наш биологический вид деградирует. И виноваты в этом в том числе врачи. Спасая слабых представителей популяции, в том числе путем вакцинации - портим генофонд. Но увы по другому не можем :D

Выделенное жирным не делает процедуру безопасной. Отнюдь.

Ибо точно так же ежедневно по всему миру тысячи людей курят табак и употребляют наркотики.

Отличия только в том, что героин с кокаином признаны вредными веществами и их употребление запрещено в большинстве стран.

А столетие назад все было иначе.

Эээээ! Тут поосторожнее. Исследования по вакцинации имеют огоромные выборки, как результат - репрезентативные данные, указывающие на эффективность данного вмешательства. Тема вакцинации народ заводит. Тут еще могу подлить масла в огонь - по поводу объемов выборки в ходе клинисследований фармпрепаратов - насколько реально они хорошо изучаются перед тем как попасть на рынок :). По поводу героина с кокаином - они не признаны вредными, они реально вредят организму, по этому вопросу также имеется солидная доказательная база.

Но если, к примеру, завтра в Украине разрешат употреблять кокаин, он станет от этого более безопасным?

Кокаин? В Украине? Хм. Кому надо (и у кого на него есть деньги) и так им балуются, а остальному народу он просто не по деньгам :D.

Если, к примеру, через 10 лет будет официально доказана несостоятельность массовой вакцинации, то вы примете это как должное. Это естественно.

Но я не могу ждать 10 лет. В некоторых случаях это вопрос жизни и смерти.

Ну знаете - это называется научный нигилизм - отрицать науку как способ познания окружающего мира. С другой стороны здоровый скепсис к научным результатам всегда должен быть, на то она и наука. Но когда накоплен достаточный опыт использования тех же вакцин, я не думаю, что все перевернется с ног на голову в течени 10 или даже 20 лет. Очевидно появятся новые вакцины, будут использоваться новые технологии - естественно, да. Другое дело, что основная идея формирования иммунитета до контакта с возбудителем останется прежней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

А "против" - то же официальный список побочки от АДКС (около 40 пуктов), самим Минздравом составленный, вы ни от одного участкового не получите.

А в интернете что его нету?

Тут претензия к участковому в принципе не корректна. Пусть государство даст участковому информационные брошюры о вакцинации (а лучше пусть их выдают в роддомах, как описывалось ранее) и жизнь участкового на капельку станет легче.

ПС Участковый - ну да, он/она крайние всегда ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медицинская манипуляция - ну да. Предупреждать - естственно. Просто взять и написать брошюру для родителей о том что есть вакцинация, за основу можно взять нашу ветку. В приложениях - инструкции к зарегистрированным в Украине вакцинам и Национальный каледарь в придачу. Я думаю что в масштабах - государства затраты копеечные. Вручать родителям после рождения ребенка. И пусть думают, зреют.
Да, а ведь сейчас ситуация прямо противоположная. Когда врач на вопрос об осложнениях отвечает: "Да что Вы! Какие осложнения! Это же как витаминки..." А узнать состав вакцины вообще невозможно. И при этом они так ругаются: "Начитаются своих интернетов, все такие умные приходят". У меня двое детей, я эти приколы уже прошел.

Готовиться к вакцинации медикаментозно - а зачем?
Да ну что Вы... Это же классика. Пропить таблеточки до и после, закинуться супрастинчиком. Зачем? Ну, наверное, чтобы подавить симптомы.

Для отдельного человека, которого вакцинируют это благо.
Ну, вот не думаю, что это было благом для людей, которые пострадали из-за вакцинации. Лично для меня это не было благом. Как для отдельного человека. Это не было благом для старшего брата моей жены, который из-за вакцинации не может иметь детей. Это не было благом для моей сестры.Это не было благом для очень многих людей.

Ну и естественно это польза для общества - съэкономленные на лечении деньги, экономия на больничных для родителей, в конце-концов национальная безопастность.
Но ведь по причине вакцинации общество ослабляется. Убирается постнатальный фильтр. И общество слабеет. Народ становится менее здоровым. Ведь так? Только не нужно мне приписывать "фошизм". Это природа, ее еще никому не удалось обмануть.

Конечно жаль, тех по кому ударит инфекция, но раз общество так решило - плиз.
Не будет эпидемий, не переживайте. Во всяком случае, больше чем теперь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и нету. Есть только "за". И то в виде страшилок о том, что ребенок помрет от коклюша и краснухи, и о последствиях полиомиелита, столбняка и т.д.

А "против" - то же официальный список побочки от АДКС (около 40 пуктов), самим Минздравом составленный, вы ни от одного участкового не получите.

 

Извините, но МОЗ организация открытая и приказы находятся в свободном доступе. Ни один врач не обязан Вас учить. Для этого есть ВУЗы.

 

Если Вы столбняк называете страшилкой у меня только один вопрос: Вы точно знаете что это такое?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, Вомбат. А все таки, какое у Вас образование и кем в медицине Вы работаете? Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но МОЗ организация открытая и приказы находятся в свободном доступе. Ни один врач не обязан Вас учить. Для этого есть ВУЗы.
Так как мы на строительном форуме, то это все-равно, что прораб накосячил так, что фундамент дал трещину, стена упала, крыша завалилась. И прораб говорит - так все строительные нормы есть в свободном доступе, нужно было читать, изучать и меня контролировать. Сами виноваты, что так не сделали.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, Вомбат. А все таки, какое у Вас образование и кем в медицине Вы работаете?
А как эта информация может повлиять на то, что я пишу? Вы не спорьте со мной, спорьте с тем, что я пишу. Так ведь интереснее.

Ну да ладно, напишу. Заканчивал церковно-приходскую школу по классу фортепиано, работаю медсестром в горздравотделе :)

Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, а ведь сейчас ситуация прямо противоположная. Когда врач на вопрос об осложнениях отвечает: "Да что Вы! Какие осложнения! Это же как витаминки..." А узнать состав вакцины вообще невозможно. И при этом они так ругаются: "Начитаются своих интернетов, все такие умные приходят". У меня двое детей, я эти приколы уже прошел.

Ну так найдите нормального вменяемого педиатра, обсудите с ним на досуге национальный вакцинальный календарь. А на участках нынче доктора крутятся ни дохнуть ни пукнуть.

Да ну что Вы... Это же классика. Пропить таблеточки до и после, закинуться супрастинчиком. Зачем? Ну, наверное, чтобы подавить симптомы.

Для самоуспокоения. Не влияют они на риск возникновения ни на тяжесть поствакцинальных реакций.

Ну, вот не думаю, что это было благом для людей, которые пострадали из-за вакцинации. ....

Национальные исследования под контролем со стороны общественности. Пожалуйста - громадська ініціатива - лоббирование интересов. А мы с интересом поучаствуем.

Но ведь по причине вакцинации общество ослабляется.

Тут можно долго обсуждать социальную составляющую человека.

Не будет эпидемий, не переживайте. Во всяком случае, больше чем теперь.

Вот когда поживем, тогда и посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как мы на строительном форуме, то это все-равно, что прораб накосячил так, что фундамент дал трещину, стена упала, крыша завалилась. И прораб говорит - так все строительные нормы есть в свободном доступе, нужно было читать, изучать и меня контролировать. Сами виноваты, что так не сделали.

 

Совершенно верно. Прораб как и врач делает свою работу, если прорабу предоставили некачественные материалы в результате чего произошло обрушение объекта за это ответит или прораб (если обязан был проверить) или поставщик материала.

 

Так же и у врача — есть ответственность, есть материалы предоставляемые ему для работы которые он не может проверить (некачественная вакцина), а есть халатность за которую он может понести наказание.

 

Однако не стоит забывать что врачи работают с людьми, а это значит что изначально врачам предоставляют неправильные данные (анализы, ответы родителей или самого пациента) и несоблюдение назначений врача так же имеет место чуть больше чем постоянно. Поэтому с моральной точки зрения валить все на врача нельзя, так же нельзя и с юридической.

 

И все таки какое у Вас образование и кем Вы работает?

Вопрос меня этот интересует потому что я сам работаю в околомедицинской сфере давно, но образование не медицинское. За многие годы анализа статистики и рабочих процессов убедился что любое самолечение как правило имеет печальные последствия.

 

Более того собирается коллекция историй лечения гомеопатией и прочими волшебниками с летальными исходами (ни один гомеопат не пострадал, поскольку де-юро никаким лечением он не занимался и заниматься не мог поскольку он не врач и документов никаких не состовлялось)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более того собирается коллекция историй лечения гомеопатией и прочими волшебниками с летальными исходами (ни один гомеопат не пострадал, поскольку де-юро никаким лечением он не занимался и заниматься не мог поскольку он не врач и документов никаких не состовлялось)

Золотые слова. Парить людям водичку с нормой прибыли сравнимой только с наркотиками - дело веселое и прибыльное. Время много не занимает. Лицензий никаких не нужно - це ж вода.

А в свободное от работы время можно поднимать бучу в интернете. Это их заработок.

И чем больше они очернят вакцинацию в частности и традиционную медицину вообще, тем больше они заработают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в интернете что его нету?

Тут претензия к участковому в принципе не корректна. Пусть государство даст участковому информационные брошюры о вакцинации (а лучше пусть их выдают в роддомах, как описывалось ранее) и жизнь участкового на капельку станет легче.

ПС Участковый - ну да, он/она крайние всегда ...

 

Вот если бы не интернет, я бы об этой побочке и не узнала. У меня есть инет и я пользуюсь. А у моей подруги в селе нету, и что, ей участковый расскажет и брошюру найдет? Если бы они издавались - или хотя бы по стенам в поликлинике информация была развешена, а то только агитация "за".

Это, конечно, здорово - иметь возможность выбирать участкового. Но обычно таковой нет. Либо - к платному, либо - к какому есть. Мы проявили сознательность - выпросили направления на элементарные анализы мочи и крови перед прививкой в 3 мес. Надо было видеть ее лицо - "ну сделайте, если вам так хочется, но зачем? Всем колят и нормально". А потом в этих анализах такая ерунда нашлась, что она сама же отложить прививку предложила. Правда, ошибка в анализе скорее всего была по вине лаборатории, так как через три дня все уже было в норме по новому анализу. Но трех дней хватило, чтобы углубиться в инет и поизучать матчасть, так сказать.

 

Вот немного о столбняке и "смысле" прививки:

antivakcina.org.ua/ctolbnyak-neobxodimo-li-delat-privivku/

 

Взрослым прививку от столбняка нужно повторять раз в 10 лет.

Все, кто "за" - когда последний раз делали?

 

И вот из этого списка: ну хотя бы коклюш часто ли наши участковые себе повторяют? Скорее всего, ни разу.

Таблица 25. Длительность иммунитета (по защитным титрам антител) после пер*вичной иммунизации

Вакцина Длительность иммунитета

Коклюшная 3 года

Дифтерийный анатоксин 7-10 лет

Столбнячный анатоксин 1-5 лет

Против гепатита В 5 лет

Коревая 15 лет

Против краснухи 20 лет

Против эпидемического паротита 8 лет

Живая полиомиелитная Пожизненно

БЦЖ 7-10 лет

Против гепатита А 4 года

Брюшнотифозная полисахаридная 2 года

Антирабическая 3 года

Против клещевого энцефалита 3 года

Менингококковая полисахаридная 2 года

Холерная 6 мес

Против чумы 1 год

Против сибирской язвы 1 год

Против туляремии 5 лет

Бруцеллезная 1-2 года

Против гемофильной инфекции типа Ь 4 года

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно. Прораб как и врач делает свою работу, если прорабу предоставили некачественные материалы в результате чего произошло обрушение объекта за это ответит или прораб (если обязан был проверить) или поставщик материала.
Только дома падают или стены трещины дают не оттого, что некачественные материалы использовали. Почитайте, на форуме много такого есть.

 

Более того собирается коллекция историй лечения гомеопатией и прочими волшебниками с летальными исходами (ни один гомеопат не пострадал, поскольку де-юро никаким лечением он не занимался и заниматься не мог поскольку он не врач и документов никаких не состовлялось)
Скажите, а каждый ли, назвавшийся гомеопатом им является? Дело в том, что в Украине гомеопатов не так много, вернее, катастрофически мало. Их и десяти человек не наберется. А вот шарлатанов с обычным медицинским образованием, называющих себя гомеопатами - вагон и тележка. Но де факто они гомеопатами не являются. Если хотите, могу написать, как отличить гомеопата настоящего от того, кто просто так себя называет.

Золотые слова. Парить людям водичку с нормой прибыли сравнимой только с наркотиками - дело веселое и прибыльное. Время много не занимает. Лицензий никаких не нужно - це ж вода.

А в свободное от работы время можно поднимать бучу в интернете. Это их заработок.

И чем больше они очернят вакцинацию в частности и традиционную медицину вообще, тем больше они заработают.

Это все весело, только дайте мне вменяемый и разумный ответ - почему лично у меня в городе (Черкассы) этим мегаприбыльным бизнесом занимается одна-единственная аптека, да и та государственная? Ни один частник этим заниматься не хочет. Видимо, очень прибыльно, ага.

Взрослым прививку от столбняка нужно повторять раз в 10 лет.

Все, кто "за" - когда последний раз делали?

 

И вот из этого списка: ну хотя бы коклюш часто ли наши участковые себе повторяют? Скорее всего, ни разу.

А это очень болезненный вопрос для вакцинаторов. Ну не делают они эти ревакцинации, не делают. И отмазок - легион.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все весело, только дайте мне вменяемый и разумный ответ - почему лично у меня в городе (Черкассы) этим мегаприбыльным бизнесом занимается одна-единственная аптека, да и та государственная? Ни один частник этим заниматься не хочет. Видимо, очень прибыльно, ага.

Да ну конечно!

Гомеопатические отделы есть почти во всех аптеках. Есть спрос - есть предложение.

И анаферон с афлубином (первое что пришло в голову) у нас по телеку не рекламируют вовсю? И они не лежат во всех аптеках?

 

Так же сомневаюсь в том, что гомеопатическая аптека могла быть государственной. Хотя может хозрасчет какой-нибудь.

 

Плюс мы забываем про самих гомеопатов. Ведь часто они колотят (наливают воды из под крана) свое зелье сами и парят (не дешево) его напрямую страждущим. Начиная от переломов заканчивая раком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс мы забываем про самих гомеопатов. Ведь часто они колотят (наливают воды из под крана) свое зелье сами и парят (не дешево) его напрямую страждущим. Начиная от переломов заканчивая раком.

 

да и про алопатов мы тоже не забываем - что гиганты фармакологии на презентациях раздадут - то и парим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну конечно!

Гомеопатические отделы есть почти во всех аптеках. Есть спрос - есть предложение.

И анаферон с афлубином (первое что пришло в голову) у нас по телеку не рекламируют вовсю? И они не лежат во всех аптеках?

анаферон с афлубином - это НЕ гомеопатия. Гомеопатия это только то, что описано в ММ. Все. Все остальное -это может быть БАДами, плацебо, активированный уголь, но это НЕ гомеопатия. Это как Nokia и Nokla :) Вроде и похоже, но не то...

Так же сомневаюсь в том, что гомеопатическая аптека могла быть государственной. Хотя может хозрасчет какой-нибудь.
Именно государственная. Ну ладно, коммунальная, если быть уж совсем точным.

Плюс мы забываем про самих гомеопатов. Ведь часто они колотят (наливают воды из под крана) свое зелье сами и парят (не дешево) его напрямую страждущим. Начиная от переломов заканчивая раком.
Гомеопат, как правило, не продает лекарство. Он говорит места, где можно купить - редко где гомеопатия продается. И стоит она копейки, а не "не дешево". Ладно, чтобы быть совсем уж точным, то флакончик, которого хватит на многие годы, стоит до 10 гривен.

Вы видимо никогда с гомеопатами не сталкивались, оттого такое и мнение себе выдумали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и про алопатов мы тоже не забываем - что гиганты фармакологии на презентациях раздадут - то и парим.

Не без этого, но перед тем как парить 5-10 летние исследование. Включая рандомизированные контролируемые двойные слепые исследования. А потом приемка в соответствующих госорганах многочисленных стран. И последующий многолетний контроль результатов применения в лечебной практике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

анаферон с афлубином - это НЕ гомеопатия. Гомеопатия это только то, что описано в ММ. Все. Все остальное -это может быть БАДами, плацебо, активированный уголь, но это НЕ гомеопатия. Это как Nokia и Nokla :) Вроде и похоже, но не то...

Я в сортах г...на не разбираюсь. Если правильные гомеопаты считают, что

[spoiler=анаферон] Анаферон относится к гомеопатическим средствам с противовирусным и иммуномодулирующим эффектом.

 

с

[spoiler=афлубином]Афлубин является комплексным гомеопатическим средством, оказывает дезинтоксикационное, иммуномодулирующее, противовоспалительное, обезболивающее, жаропонижающее действие.

 

не кошерная гомеопатия и не имеет право так называться. То пусть подадут в суд на производителя.

 

Именно государственная. Ну ладно, коммунальная, если быть уж совсем точным.

Гомеопат, как правило, не продает лекарство. Он говорит места, где можно купить - редко где гомеопатия продается. И стоит она копейки, а не "не дешево". Ладно, чтобы быть совсем уж точным, то флакончик, которого хватит на многие годы, стоит до 10 гривен.

Она не может быть государственной. Что в вашем понимании коммунальная? Какой комуне она принадлежит?

 

 

Гомеопат, как правило, не продает лекарство. Он говорит места, где можно купить - редко где гомеопатия продается. И стоит она копейки, а не "не дешево". Ладно, чтобы быть совсем уж точным, то флакончик, которого хватит на многие годы, стоит до 10 гривен.

Вы видимо никогда с гомеопатами не сталкивались, оттого такое и мнение себе выдумали.

Может быть и 10 грн. А как часто по 10 грн у вас получается? Да и 10 грн при затратах в 5 копеек тоже неплохо.

А еще мне нравится вот такое:

[spoiler=Заочное лечение от Александра Котока]Если Вы все-таки решили лечиться заочно, то вы должны будете:

 

Банковским переводом оплатить лечение (стоимость — 125 евро за два месяца ведения пациента, которое включает назначение лекарства и дальнейший контроль; в течение этого времени вы сможете посредством электронной почты обращаться ко мне по всем интересующим вас вопросам, связанным со здоровьем пациента или пациентов, находящихся на лечении у меня — вас, ваших детей или родственников).

Ответить на большое количество вопросов, входящих в вопросник (будет выслан электронной почтой), подробно изложить жалобы и прислать мне фотографию пациента. Вполне возможно, что придется отвечать и на дополнительные вопросы, которые у меня возникнут.

Приобрести гомеопатическое лекарство (одно или несколько) по моему назначению — в гомеопатической аптеке в вашем городе или другим способом (заказав знакомым или через Интернет). В случае, если по каким-то причинам это сделать затруднительно, лекарство будет вам выслано мной.

Регулярно, не реже раза в 14-17 дней, сообщать мне о состоянии пациента.

 

Предупреждение. Я не занимаюсь лечением детей, которых прививают, ибо в итоге получается не лечение, а бессмысленная растрата моего времени и родительских денег. Невозможно тянуть ребенка одновременно в две стороны — к здоровью и к хроническим болезням. Полный отказ от профилактических прививок и биопроб (Манту, Пирке) — необсуждаемое условие лечения.

 

Интересно сколько тогда стоит очное. Или он тоже не кошерный гомеопат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в сортах г...на не разбираюсь. Если правильные гомеопаты считают, что

[spoiler=анаферон] Анаферон относится к гомеопатическим средствам с противовирусным и иммуномодулирующим эффектом.

 

с

[spoiler=афлубином]Афлубин является комплексным гомеопатическим средством, оказывает дезинтоксикационное, иммуномодулирующее, противовоспалительное, обезболивающее, жаропонижающее действие.

 

не кошерная гомеопатия и не имеет право так называться. То пусть подадут в суд на производителя.Да гомеопатам фиолетово, на самом деле. Они довольно самодостаточные люди, им эта пыль не мешает. Это их пациенты в основном на форумах воюют :) Правда, показательно? Я своего врача, после всего, что он мне сделал, на руках носить готов.

Она не может быть государственной. Что в вашем понимании коммунальная? Какой комуне она принадлежит?
Она является коммунальной собственностью города Черкассы. По старой привычке называют ее государственной. Что не так?

Может быть и 10 грн. А как часто по 10 грн у вас получается? Да и 10 грн при затратах в 5 копеек тоже неплохо.
За все время лечения (с 2009 года) мною для нужд своих и своей семьи (жена, двое детей, мать) было куплено 41 флакончик. До конца не использовали ни одного пока. Можно было так много и не покупать, просто жена рожала и могли быть нюансы. А после случая с острым аппендицитом, когда я умолял срочно приготовить мне лекарство, я предпочитаю, чтобы были разные препараты. Реально в юзе было не больше 10 наименований.

А еще мне нравится вот такое:

[spoiler=Заочное лечение от Александра Котока]Если Вы все-таки решили лечиться заочно, то вы должны будете:

 

Банковским переводом оплатить лечение (стоимость — 125 евро за два месяца ведения пациента, которое включает назначение лекарства и дальнейший контроль; в течение этого времени вы сможете посредством электронной почты обращаться ко мне по всем интересующим вас вопросам, связанным со здоровьем пациента или пациентов, находящихся на лечении у меня — вас, ваших детей или родственников).

Ответить на большое количество вопросов, входящих в вопросник (будет выслан электронной почтой), подробно изложить жалобы и прислать мне фотографию пациента. Вполне возможно, что придется отвечать и на дополнительные вопросы, которые у меня возникнут.

Приобрести гомеопатическое лекарство (одно или несколько) по моему назначению — в гомеопатической аптеке в вашем городе или другим способом (заказав знакомым или через Интернет). В случае, если по каким-то причинам это сделать затруднительно, лекарство будет вам выслано мной.

Регулярно, не реже раза в 14-17 дней, сообщать мне о состоянии пациента.

 

Предупреждение. Я не занимаюсь лечением детей, которых прививают, ибо в итоге получается не лечение, а бессмысленная растрата моего времени и родительских денег. Невозможно тянуть ребенка одновременно в две стороны — к здоровью и к хроническим болезням. Полный отказ от профилактических прививок и биопроб (Манту, Пирке) — необсуждаемое условие лечения.

 

Интересно сколько тогда стоит очное. Или он тоже не кошерный гомеопат?

По отзывам, Коток очень сильный гомеопат. Не знаю, как у него, а у моего гомеопата заочное лечение стоит значительно, в разы дороже очного.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...