Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как думаете жлобство- мини раковина в тесном туалете?

Mystery

Идея поставить мини раковину за унитаз?  

63 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Видео и туалет не мои, искал видео про гигиенический душ, хочу поставить и наткнулся на такую дизайнерскую идею засунуть мини раковину за бачок унитаза.

 

Что скажете отличная идея или жлобство и нету смысла? :D

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная идея с рукомойничком и душиком.

Только компоновка (в этом сюжете) плохая:

большой рукомойник

логичнее было бы его поставить слева от унитаза, вплотную к выступающему углу.

рукомойнички бывают разной формы, необязательно симметричные! Тут лучше бы был асимметричный.

Унитаз (консольный) спрятать в образовавшуюя нишу

Возможно, пришлось бы поменять открывание двери

.

И, однозначно, такие вещи надо супертщательно продумывать изначально, чтобы не тулить потом как попало

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть маленькая раковина размером 25х45 см. И у нее интересная форма, даже стакан для зубных щеток там помещается. Подробнее тут

 

%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B0.jpg

 

%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B0-2.jpg

 

%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B0-3.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это раздельный с/у, то не жлобство - руки нужно мыть, а вот был в гостинице во Львове недавно и там был умывальник примерных размеров - это жлобство.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто у меня туалет мелкий и раковину если поставить то как на видео за унитазом и мыть руки надо перегибаясь через унитаз)) было б хорошо если б с одного бока было место что б подойти к раковине, а не тянутся к ней.

 

ванна раздельная, если там кто-то моется, то надо на кухню идти мыть руки :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно вот это я и делаю сейчас у себя в доме. К спальне примыкает небольшой туалет (90 на 90см), в нём - подвесной унитаз, сбоку такая малнькая раковина, на ней смеситель, от которого идёт снизу гигиенический душ. И ещё маленький полотенцесушитель там же.

 

Добавлено через 51 секунду

Есть маленькая раковина размером 25х45 см. И у нее интересная форма, даже стакан для зубных щеток там помещается. Подробнее тут

3 тысячи за минираковину??? спасибо - не надо....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ветке о копеечном дизайне нашел... всё таки считаю что раковина в туалете - стоит того что бы помучаться

1006206913_getImage(1).jpg.d87f306141f2fdc15c867f5bab827f96.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая большая проблема этих маленьких раковин, как разбрызгивание воды.

Достаточно мало встречала с обратным эффектом: то раковина слишком мала, то смеситель не верной конфигурации, то раковина неуклюжей формы. Можно попробовать выдутую форму чтоб этого избежать, а еще нужно подобрать смеситель и установить его так дабы струя не била неуклюже.

 

Вообщем умывальник в туалете вещь практичная, удобная, но вот не будет ли она Вас бесить после того как каждый раз надо будет вытирать пол по причине не верной установки это уже вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая большая проблема этих маленьких раковин, как разбрызгивание воды.

Достаточно мало встречала с обратным эффектом: то раковина слишком мала, то смеситель не верной конфигурации, то раковина неуклюжей формы. Можно попробовать выдутую форму чтоб этого избежать, а еще нужно подобрать смеситель и установить его так дабы струя не била неуклюже.

 

Вообщем умывальник в туалете вещь практичная, удобная, но вот не будет ли она Вас бесить после того как каждый раз надо будет вытирать пол по причине не верной установки это уже вопрос.

 

Чушь. Попробуйте хоть раз купить нормальный импортный смеситель (например Грое или Хансгрое) и вы навсегда забудете проблему "струя бьёт в раковину и разбрызгивается". В современных смесителях струя с подмесом воздуха, она вообще не разбрызгивается, как бы вы не подносили к ней любую поверхность. То, о чём вы пишите - это недостаток простых кранов где вода тупо льётся из трубки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чушь. Попробуйте хоть раз купить нормальный импортный смеситель (например Грое или Хансгрое) и вы навсегда забудете проблему "струя бьёт в раковину и разбрызгивается". В современных смесителях струя с подмесом воздуха, она вообще не разбрызгивается, как бы вы не подносили к ней любую поверхность. То, о чём вы пишите - это недостаток простых кранов где вода тупо льётся из трубки.

 

Не во всем согласна. Смеситель по своему размеру должен соответствовать размеру раковины. Не зря же Хансгрое ввели такое понятие как Зона Комфорта.

 

press_1103_Hansgrohe_ComfortZone_730x330.jpg

 

hg_metris230-gold-fish_225x165.jpg

 

hg_ipad-catalogue-app-screenshot-comfortzone-en_463x463.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чушь. Попробуйте хоть раз купить нормальный импортный смеситель

:) очень резко

Я, наверное Вы сейчас удивитесь, тоже в курсе о подмесе воздуха не нужно говорить что Вы единолично владеете общедоступной информацией:) и доказывать что Вы один "Дартаньян".

 

Пробовали и знаем, что когда подносишь руку, есть подмес воздуха или нету вода все ровно будет брызгать...тут уже играет роль формы умывальника его геометрии, сопоставимости кран/смес+умывальник

 

Да, и вы знаете, не все могут установить себе домой кран фирмы, о существовании которой они не знаю, а те кто и знает, понимают, что стоят они не две копейки(сейчас говорю о широких массах).

 

П.С. Извините конечно, но уважать чужое мнение нужно, а говорить "чушь" может каждый не воспитанный человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если проблему можно решить с помощью денег - то это не проблема, а затраты. (с) народная мудрость...

Нет некрасивых женщин. Есть мало водки. (с) ещё одна народная мудрость...

 

Кто то намедни с видом большого знатока сказал фразу

Есть такая большая проблема этих маленьких раковин, как разбрызгивание воды.
что вызвало, мягко говоря, удивление и даже возмущение. Ведь чушь же! И чего обижаться то? ладно бы вы действительно сообщили о какой то реальной проблеме, я бы ещё мог согласиться с тем что высказался довольно резко. Но если выразиться словами Преображенского "безапеляционно" говорите глупости. Ведь раз уж на то пошло - то минираковину в туалет люди-нищеброды не ставят. Вообще никакую. А если уже и ставят - то это люди явно выбивающиеся из массы среднестатистических пересичных. И у них явно есть деньга не только на минираковину, но и на НОРМАЛЬНЫЙ кран. Поэтому, если вам показалось что я задел лично вас - то приношу вам свои извинения, это не было в моих целях. Чушью я назвал конкретное высказывание про конкретную конструкцию -кран для минираковины. Настаиваю на том что такой проблемы нет. Тем более -в таком виде как вы её описали: "есть большая проблема этих маленьких раковин...."

 

:) очень резко

Я, наверное Вы сейчас удивитесь, тоже в курсе о подмесе воздуха не нужно говорить что Вы единолично владеете общедоступной информацией:) и доказывать что Вы один "Дартаньян".

 

Пробовали и знаем, что когда подносишь руку, есть подмес воздуха или нету вода все ровно будет брызгать...тут уже играет роль формы умывальника его геометрии, сопоставимости кран/смес+умывальник

 

Да, и вы знаете, не все могут установить себе домой кран фирмы, о существовании которой они не знаю, а те кто и знает, понимают, что стоят они не две копейки(сейчас говорю о широких массах).

 

П.С. Извините конечно, но уважать чужое мнение нужно, а говорить "чушь" может каждый не воспитанный человек.

Да, и ещё, судя по вот этой вашей фразе:

Пробовали и знаем, что когда подносишь руку, есть подмес воздуха или нету вода все ровно будет брызгать...
вы таки НЕ пробовали и НЕ знаете. Могу конечно пойти снять видео про струю воды, и на ютуб для вас выложить, но что то мне подсказывает что вы спорите ради спора, а не истины ради. :(

 

Добавлено через 6 минут

Не во всем согласна. Смеситель по своему размеру должен соответствовать размеру раковины. Не зря же Хансгрое ввели такое понятие как Зона Комфорта.

А с чем вы не согласны? То что кран должен быть "правильного" размера - я даже и не спорю! Это же очевидно. Я упор сделал на то что у хорошего крана воды не разбрызгивается даже если к самому носику крана поднести тарелку, к примеру. Ясно дело что пользоваться краном будет неудобно, если кран не того размера что надо, но по крайней мере он НЕ будет разбрызгивать воду, ударяя струёй в минираковину или в ладони. Вот и всё.

Что вы так на меня взъелись, дамы? :) Я пытаюсь обсудить краны, и делюсь собственным опытом. За последние 17 лет пользовался кранами разных фирм, включая густавсберг, грое, хансгрое и нескольок дешёвых было. Так вот, у всех нормальных кранов со струёй с подмесом воздуха струя получается как бы "мягкая" при любом напоре и она не разбрызгивается при ударе о препятствие. Поэтому я настаиваю на том что даже если неправильно установить хороший кран и будет очень маленькое расстояние между краном и поверхностью - то вода всё равно НЕ будет разбрызгиваться. Ну только будет неудобно пользоваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая большая проблема этих маленьких раковин, как разбрызгивание воды.

 

Удивлена Вашим утверждением. Есть личный опыт мытья рук в маленькой раковине и не было проблемы с мокрым полом. Капли воды на зеркале были и раздражали, но это не та проблема, из-за которой надо отказываться от раковины для рук. На момент покупки об эргономике не думалось, увидели в Эпике маленькую раковину Лауфен, в которой максимум, что можно помыть, так это руки, купили её и там же, сразу купили к ней смеситель Эммеви. За три с лишним года ни разу не пожалели об этой покупке и новые владельцы квартиры, вот уже два с лишним года довольны и совершенно ничего не меняли в квартире. Знаю об этом, поскольку продолжаем общаться с ними по сей день.

Если есть хоть малейшая возможность ставить раковину-малютку, ставьте обязательно. Это не жлобство, это элементарная гигиена и удобство. Жлобство, когда в доме на 500 квадратов в гостевом туалете упираешься коленками в дверь, сидя на унитазе, тут уже не до раковины:D. Вот, нашла фотку своего (бывшего) туалета, где видно маленькую раковину

2081017988_1024.thumb.jpg.91f57ef0438b854b90f841cc4e81cb0d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоршенькая раковина какая...,а я где-то видела маленькую угловую,тоже размером только руки помыть. В туалете вещь должна быть обязательно.А вот зубные щетки там-же как-то не очень... вот чистишь зубы и смотришь на что-то...на что?:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один момент: раковина в WC дает возможность не только руки вымыть, но и слить первую холодную воду в гигиеническом "душике", чтобы пользоваться "душиком" с уже теплой водой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один момент: раковина в WC дает возможность не только руки вымыть, но и слить первую холодную воду в гигиеническом "душике", чтобы пользоваться "душиком" с уже теплой водой.

 

а в толчёк слить первую холодную воду не?...

(я теперь понял чем всё же лучше биде чем душ :D )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в ванной стоит на раковине hansgrohe metris 110 31080000, а на ванной hansgrohe metris 31480000, обалденные смесы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть маленькая раковина размером 25х45 см

 

Есть еще меньше

366*256

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
да их вообще целая куча на самом деле. факт в том, что чтобы установить что-нибудь в туалете в квартире надо искать более приземленные варианты. в том плане что дизайнерские довольно крутые. но стоят они много. у народа в основном стоит попроще - тут примеры раковин в туалете наглядные
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Видео и туалет не мои, искал видео про гигиенический душ, хочу поставить и наткнулся на такую дизайнерскую идею засунуть мини раковину за бачок унитаза.

 

Что скажете отличная идея или жлобство и нету смысла? :D

 

Лично мне не нравятся раковины для одной руки. Вопрос к авторам такого решения:"Что может в жизни человека такого случиться, чтобы установить раковину на бачок?".:crazy:

Это не то, что жлобство, а из серии:"Здравствуй, ужас, я-кошмар". Если это квартира, то можно установить раковину в ванной комнате, а не заниматься ерундой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не то, что жлобство, а из серии:"Здравствуй, ужас, я-кошмар". Если это квартира, то можно установить раковину в ванной комнате, а не заниматься ерундой.
Совершенно не согласен. Если это квартира, да еще и санузел раздельный - то там умывальник просто необходим. А учитывая размеры санузлов в квартире, то это скорее безысходность..

 

P.S. Кто бы подсказал, где искать самые маленькие такие раковины? Можно и угловые. Но как можно меньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно не согласен. Если это квартира, да еще и санузел раздельный - то там умывальник просто необходим.
Ну не знаю, у нас раздельный санузел, размеры туалета - 0,8х1,40. При желании можно было бы впихнуть маленькую раковину (я даже присмотрел, какую), но за полтора года эксплуатации такая необходимость так и не наступила - рядом дверь в ванную с нормальной раковиной.
Кто бы подсказал, где искать самые маленькие такие раковины? Можно и угловые. Но как можно меньше
Я парочку видел в Эпицентре, и еще две в спецмагазинах сантехники. Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...