Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие фитинги для металлопластиковых труб лучше?

Fraud

Рекомендовані повідомлення

Как тесе не прессует рехау? А я тогда факир?

Не факир, а просто монтажник не имеющий достаточно средств, для покупки оригинального инструмента и поэтому "колхозящий"

У Рехау более длинная гильза и фитинги, поэтому инструмент ТЕСЕ калибрует трубу на недостаточную глубину и трубу не"дотягивает", хотя гильза становится на место.

При опрессовке инструментом Рехау фитингов ТЕСЕ, необходимо не до конца вставлять калибратор, иначе труба "перетягивается" и часть трубы вылазит наружу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну почему сразу вот так. монтажник, нет денег, колхоз. эээх. пойду напьюсь, как настоящий бедный рукожопый колхозник. форум мне открывает глаза. спасибо всем. а я то думал. надеялся. верил. теперь мне всё про себя ясно. кто бы еще мне открыл страшную, но суровую правду. еще раз спасибо вам всем. а то живу как во сне.

ЗЫ. по 16 трубе там вообще вопросов нет. а такое, извините, гуано, как инструмент рехау, может переплюнуть только кан. Это мое личное мнение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напрасно так реагируете :beer:

Просто реально ТЕСЕ на диаметрах более 16 некорректно использовать на опрессовке Рехау.

А пить вредно.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напрасно так реагируете :beer:

Просто реально ТЕСЕ на диаметрах более 16 некорректно использовать на опрессовке Рехау.

А пить вредно.:)

 

уже пьяный. так лучше. :D не посрамим молву о сантехниках. отстоим легенды. прокладка 3 рубля. японская.

ЗЫ та норм всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
  • 3 тижні потому...
на что обратить внимание

Внимание в первую очередь нужно обращать на производителя. Название должно быть, хотя бы когда-то звучавшее на слуху. Второе, это состав. Ни в коем случае не брать трубы, где стоит просто маркировка РЕХ, это означает, что трубы не известной этиологии и не известно где произведены. Наилучшие ИМХО, считаю РЕХa и PE-RT, потом РЕХс и РЕХb. На трубах хорошего производителя всегда имеется куча непонятных символов, это знаки качества разных стран.

 

 

посоветуйте как выбрать компанию по установке

По грустным, доверчивым глазам:)

Бывает, что частный мастер сделает лучше и дешевле, чем компания. Ибо этот мастер уже наработался в компаниях, имеет верхнее образование, не платит зарплату уборщицам, водителям, менеджерам, замам, кладовщикам, арендаторам и пр и пр.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые спецы!

А что вы скажете о металопластиковой трубе Sanha MultiFit-PEX (вроде бы , Германия) на пару с пресс-фитингами?

И вообще, стоит ли их брать для водоснабжения дома?

Или взять REHAU RAUTITAN flex?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые спецы!

А что вы скажете о металопластиковой трубе Sanha MultiFit-PEX (вроде бы , Германия) на пару с пресс-фитингами?

И вообще, стоит ли их брать для водоснабжения дома?

Или взять REHAU RAUTITAN flex?

1. Монтировал, претензий нет. Из отрицательного, зауженный проход на резьбовых фитингах.

2. Дороже, но , имхо, лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Ремс Аккупресс, и ручные тоже есть.

 

И как ощущения от инструмента? (присматриваюсь и спрашиваю совета):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присматриваюсь и спрашиваю совета

Доволен. Вы цену на них нынче видели? Недостатки: тяжелый, у меня- никель-кадмиевые аккумуляторы (с памятью:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доволен. Вы цену на них нынче видели? Недостатки: тяжелый, у меня- никель-кадмиевые аккумуляторы (с памятью:))

 

Видел.... Только "тушки" (без губок) 30 с "хвостиком" тысяч грн.

 

Сетевой адаптер у Вас есть?

 

p.s. Размеры "губок" какие самые ходовые и необходимые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размеры "губок" какие самые ходовые и необходимые?

Адаптера нет, но планирую обзавестись. Клещи самые ходовые 16,20, 25-26. Но профиль еще у них разный, самый ходовой ТН. Кстати, Ремс можно покупать не на Ремсе, а в ломбарде Техноскарб на окружной напротив обойного рынка, я там уже их видел штук 8 продавались.tehnoskarb.com.ua/catalog/m75556-elektrogidravlichnii-radialnii-pres-rems-571003

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в ломбарде Техноскарб
.tehnoskarb.com.ua/catalog/m75...es-rems-571003

Как говорится, кто раньше встал, того и тапки:) Поехал и забрал этот пресс, оказался практически новый, и с LI-ION аккумуляторами (2шт+клещи 16,20,25 U+зарядка)IMAG0743.thumb.jpg.3223b8b14d13aa74325d2bd8a0387222.jpg

Был такой IMAG0744.thumb.jpg.8329cbda738df2f9a5a661cb937947f7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Если прикинуть, то на русском рынке только россия и китай, на самом деле ) потому что все кто прикрываются италией, на деле либо русские, либо братья наши из кнр. Так что если брать просто зайдя в магазин, можно нарваться + ко всему не забываем что чем известне фирма, тем больше возможности купить подделку. Подобрал в интернете замену Rubinetterie Bresciane - производитель импорт настоящий, там стандартны качества более высокие. Если латунь то настоящая, механизмы качественные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то на русском рынке только россия и китай, на самом деле )

Нам то, какая разница, что у вас на рынке ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Ну смотрите, из моего опыта - все производители металлопластиковых труб советуют брать свой "набор" обжимных фиттингов, и это не просто так. Трубы и фиттинги у каждого производителя отличаются по диаметру, даже на пол-миллиметра могут быть отличия. Это мало, да, но даже этого хватит, чтобы соединение было менее надежным. Неплохой выбор есть тут: ХХХХХХХ по крайней мере по адекватности цен, выбору и качеству, присмотритесь. И вообще лучше не экономить на фитингах, чтобы не было протечек и прорывов. И не ведитесь на тех, кто продает "универсальные" пресс-фитинги, это просто рекламный ход, в будущем обязательно рано или поздно появятся протечки, если их применять. Змінено користувачем Хохол
ссылку убрал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...