Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газовый и твердотопливный котлы в одной системе

Андрей_Полтава

Рекомендовані повідомлення

позвонил в альтеп центр , сказали что котел с трехходовиком работать небудет вообще . с их слов надо ставить четырехходовой . чтото я вобще ничего уже непониаю.

 

Все штатные сантехники-экстрасенсы сегодня в отпуске.

 

Схему вы не показываете. О температуре внятно не сообщаете, какая температура перед трехходовым, после него? Сколько дров стопили тоже неясно, насколько остывшая система. Как это все, самому вообразить? ;)

 

Учитывая что 600 кубов стопили газа в теплый месяц осени - это значит что у вас потребление сейчас 20 кубов газа в сутки. А 20 кубов газа это грубо 70-80 кг. дров, вы сколько уже сожгли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т еемпература до трехходового вчера была 80 градусов а после тупо холодная труба , дров спалил килограм 50 , стема была остывшая полностью (два дня нетопил вообще) схема есть но никак неполучается ее сюда прилепить . может и нагло с моей стороны но могу скинуть на почту . такие схемы рисовали три монтажные организации .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все штатные сантехники-экстрасенсы сегодня в отпуске.

Я тут, похоже на лишнюю гидрострелку при трехходовике.

 

т еемпература до трехходового вчера была 80 градусов а после тупо холодная труба , дров спалил килограм 50 ,

Фото котельной давайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т еемпература до трехходового вчера была 80 градусов а после тупо холодная труба , дров спалил килограм 50 , стема была остывшая полностью (два дня нетопил вообще) схема есть но никак неполучается ее сюда прилепить . может и нагло с моей стороны но могу скинуть на почту . такие схемы рисовали три монтажные организации .

 

Сергей31 поможет :)

 

А вы точно постучали молотком по трехходовому? Это была не "форма речи", а именно чтобы залипший клапан начал работать. И на трехходовом и на обратном если есть. То есть буквально нужно постучать молотком как Корни написал.

 

А почему вы монтажников из монтажной организации которые рисовали схему и воплощали ее в жизнь не спросите? Они же вам делали, думали как это работать будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему вы монтажников из монтажной организации которые рисовали схему и воплощали ее в жизнь не спросите?

Ответ и я знаю.

Это были горные монтажники. После выполнения работ они уходят высоко в горы и с ними нет связи.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

несовсем так ,может они и горные но пока неисчезают. все больше склоняюсь к браку трехходовика ,посоветовали снять его и всунуть в горячую воду ,вечером буду эксперементировать. подскажите а чем грозит исключение этого девайса вобще из системы? насколько я понимаю если клапан подклинет то котел может и бахнуть .может всетаки убрать его от греха подальше?

 

Добавлено через 31 минуту

open?id=0B6O2U9EGWSsjSUZHdmpMbUV1RWs

вот фото схемы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня котел альтеп, сегодня провел эксперимент на полном разгоне при 64 градусах выключил элетричество на 30 мин.

Через 30 мин включил температура на котле 63 градуса.

Эксперимент на дровах, ец нет.

Работает на трехходовом ЭСБЕ 511 60 градусов.

Давайте схему или фото ваших.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А обратный клапан который на рис рядом с газовым котлом №4 наоборот случайно не стоит?

Трубы металлические или на пластике после байпаса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клапан стоит правильно ,трубы метал . фото позже сделаю . вечером обещали приехать установщики ,хотя я незнаю чем они меня смогут удивить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сняли трехходовик ,всунули в горячую воду работает .до утра есть время подумать .вариант первый убрать его вобще ,вариант второй поменять термовставку вместо 63градуа на 55, вариант третий оставить все как есть .может кто подскажет на чем остановится??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А трубы новые использовали или бУ?

Насосы на газовом и ттк одинаковые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трубы новые , насосы по параметрам одинаковые. планирую использовать тт в качестве основного.скорее всего откажусь от трехходового нуего в балото ,всеравно газовый будет подхватывать и температура ниже 45 неопустится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не обратили внимание подача была 80, а обратка?

Эти клапаны без насоса не работают.

Отсюда версия либо насос не работает или блок управления не включает насос.

Какой у вас котел и блок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котел альтеп кт 2е ,в паспорте котла есть схема подключения там трехходовой работает без насоса! а зачем ему насос? т на обратке была 75 градусов. блок управления польский ,насос подключен правильно и работает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котел альтеп кт 2е ,в паспорте котла есть схема подключения там трехходовой работает без насоса! а зачем ему насос? т на обратке была 75 градусов. блок управления польский ,насос подключен правильно и работает.

Да что вы говорите. У меня аналогичный котел. Так вот не работает эсбе втс 511 без насоса. Это мне говорили в представительстве которое их офф. импортирует.

И по моим наблюдениям пока не вкл насос температура на подаче 59. Насос у меня выставлен на 60, то обратка от силы 30 будет. А включается насос менее чем за мин обратка 60 градусов.

А у вас аномалия какая-то.

Скажите когда работал котел и подача была 80 градусов, насос на котле был включен в контроллер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно был включен т включения была 45градусов , клапан стоит Трехходовой клапан MUT для твердотопливных котлов 63С Dn 32 . altep.ua/sxema-podklyucheniya-tverdotoplivnyx-kotlov-altep/ . и где сдесь насос?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно был включен т включения была 45градусов , клапан стоит Трехходовой клапан MUT для твердотопливных котлов 63С Dn 32 . altep.ua/sxema-podklyucheniya-tverdotoplivnyx-kotlov-altep/ . и где сдесь насос?

там же не сказано какой там трехходовой они разные бывают, да и это не схема, а так рисунок.

Вот на вашу схему взглянул. Когда ттк котел работал на газовом какая температура была?

На схеме рядом с ГК есть обратный клапан №4 для твердотопливного котла, но нет еще одного обратного клапана который запрет ГК на время работы ТТК.

Есть еще один обратный клапан сразу после ГК но до врезки ТТК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет еще одого клапана нету. на газовом котле температура была градусов30 .кстати у меня у двух соседей стоят тт котлы впаре с газовыми ,подключены паралельно без доп насосов и трехходовых ,все работает и нет никаких проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет еще одого клапана нету. на газовом котле температура была градусов30 .кстати у меня у двух соседей стоят тт котлы впаре с газовыми ,подключены паралельно без доп насосов и трехходовых ,все работает и нет никаких проблем.

Ага. Вот. Думаю нашли.

Вода с ттк когда подходит к врезке не идет на батареи, а через насос и сам ГК по кругу обратно. По пути в ГК успешно охлаждалась.

Соберите все обратно как было и перекройте все краны на ГК, чтобы там ни при каких обстоятельствах не было циркуляции. Думаю, все заработает.

Пусть соседи делают как хотят. а вы делайте все правильно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пробовали затопить полностью отрезав ГК.

Насчет клапана, нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сняли клапан ,все работает на ура , за счет того что котлы в паре температура обратки никогда непадает меньше 50 градусов . скорее всего причина была в том что я неразогнал нармально стстему . поставили муфту и заглушку ,вернуть клапан назад минут пятнацать работы. обнаружилась новая проблемка датчик температуры контролера врет на 10 градусов ,укутал его фальгой но результата нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сняли клапан ,все работает на ура , за счет того что котлы в паре температура обратки никогда непадает меньше 50 градусов . скорее всего причина была в том что я неразогнал нармально стстему . поставили муфту и заглушку ,вернуть клапан назад минут пятнацать работы. обнаружилась новая проблемка датчик температуры контролера врет на 10 градусов ,укутал его фальгой но результата нет.

У меня тоже на котле показывает 70, а второй на гидрострелке 75. Я не беспокоюсь по этому поводу.

 

а счет того что котлы в паре температура обратки никогда непадает меньше 50 градусов - вот эту фразу не понял. При неработающем ГК на нем температура 50 градусов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да на нем температура 50градусов , а при затухании тт котла он подхватывает.

 

Добавлено через 1 минуту

а чем вы топите свой альтеп и какие настройки контролера ,насколько я понимаю от настроек и положения шибера тоже зависит время горения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...